55cd5b2191149dbf5c264bf2c525a91e Перейти к контенту

garnet

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О garnet

  • День рождения 25.01.1971

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Личная информация

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Дополнительные

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Нижневартовск
  • Интересы
    В свободное от работы время настраиваю друзьям ПК. Люблю изучать что-нибудь новое в компьютерной технике, но постоянно не хватает времени.

Недавние посетители профиля

811 просмотров профиля

Достижения garnet

Зритель

Зритель (1/14)

2

Репутация

  1. У нас тоже весной 2016 г пропал копаксон и всем выдали Рецепты на генфаксон а я только из стационара вышла и в выписке написано что депрессивное состояние, в мнструкции к генфаксон написано что при депрессии принимать его противопоказано. Я врачу это сказала а она говорит что все равно ничего больше нет или колоть генфаксон или ничего. Я решила ничего не колоть и 4 месяца без уколов жила а в сентябре и у нас аксоглатиран появился начали его выдавать
  2. garnet

    Копаксон

    С 2008 года один раз была задержка с выдачей копаксона на 4 месяца, но другого ничего не предлагали даже.сейчас же даже не спрашивали, просто выдали рецепты сразу на 3 месяца и сказали срочно забрать в аптеке, я спросила, а что если не подойдёт? Говорят заменять все равно нечем! Даже не объяснили как колоть. А я как раз только из стационара выписаласт и психиатр написал, что у меня депрессивное состояние - в инструкции к генфаксону написано, что в таком состоянии его назначать нельзя, но мне сказали что других вариантов все равно нет колите что дают:(
  3. garnet

    Копаксон

    Всем привет, я новенькая. Я живу в ХМАО мне с марта вместо копаксона выдают генфаксон, говорят копаксона нету и неизвестно будет или нет, поэтому всех перевели на генфаксон :( Я на копаксоне уже 8 лет, что теперь делать не знаю, начинать колоть генфаксон боюсь- очень плохие отзывы о нем
  4. garnet

    Копаксон

    Я колю копаксон с июля 2008г. Недавно после инъекции в живот образовалась опухоль диаметром примерно 15 см, и выпирала на 5см, была жуткая боль. Ни до ни после этого ничего подобного небыло.
  5. garnet

    Наш вес

    Диагноз у меня с мая 2008 года. В июне попала на этот форум и сразу села на диету по Эмбри. С тех пор похудела на 5 кг. Сейчас вешу 50 кг при росте 170. Прочитала на этом форуме что от похудения спасают орехи.Начала есть больше орехов - падение веса уменьшилось, но на щеках стала появляться сыпь. Считаю, что похудение связано не с РС, а с диетой. Ведь до диеты я не худела.
  6. Настойка мордовника: столовая ложка (с верхом) семян заливается 200 мл водки и настаивается в темном прохладном месте 3 недели при периодическом встряхивании. Потом тщательно процеживаете все это (лучше через несколько слоев марли) и пьете по 25-30 капель, разведенных небольшим кол-вом воды, 3 раза в день за 15 минут до еды (хотя можно, имхо, и два раза в день). Огромное спасибо!
  7. Здесь на форуме многие пишут что пъют мордовник. Была в отпуске купила 4 стакана(больше не было). Подскажите пожалуйста как его употреблять? Заваривать или настаивать? Каким образом? И в каких пропорциях употреблять?
  8. garnet

    Копаксон

    Я 3 месяца колола Копаксон но вчера кончились лекарства а следущую партию мне обещали только недели через 3. Скажите, пожалуйста такой перерыв - это очень опасно или ничнго страшного
  9. Большое спасибо всем кто откликнулся. Из ваших советов я поняла что во-первых лучше сесть на диету. Во-вторых Копаксон -хорошее лекарство, но проблема в надежности обеспечения им. Скажите - насколько тяжелыми могут быть последствия при отказе от препарата? И еще если можно один вопрос. С каким стажем приема Копаксона есть люди на форуме которые не инвалидизированы. И вообще возможно ли избежать инвалидности.
  10. В книге Евы Майи которую так хвалят все больные РС я прочитала что чем раньше начать лечение, тем лучше результат. Еще в этой же книге написано, что длительное лечение лучше начинать сразу после окончания пульстерапии - тогда легче переносится начало лечения и редко бывают побочные эффекты. Я как раз заканчиваю прием Преднизалона. А нашим врачам я не очень верю. Опыта у них мало. Наблюдающий меня врач сама Взяла у меня книгу Евы Майи почитать. Мне просто очень страшно и совсем не хочется стать инвалидом. У меня семья работа двое детей - я согласна на все, чтобы остановить прогрессирование болезни.
  11. Здравствуйте, я новенькая на вашем форуме. Помогите мне пожалуйста советом. 08,05,08 поставили диагноз РС Сразу назначили пульс терапию, а дальше сказали надо как можно быстрее начать лечение Бетаинтерфероном ,но заказать лекарство можно только с января 2009г. За последние пол года квк выяснилось обострение было 3 раза через каждые 2 месяца. обострения выражались в онемении левой половины тела проходили сами. Последнее обострение 01.05.08 появилась шаткость походки. Сейчас все нормально, но кто-то отказался от Копаксона и мне хотят завтра начать его колоть. Что делать? Начать колоть Копаксон или ждать Бетаинтерферон? Какой препарат лучше?
×
×
  • Создать...