921f8548a6bb8b5300790780e73770ea Перейти к контенту

Чаванпраш.


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

МОЖЕТ КТО УПОТРЕБЛЯЛ ЧАВАНПРАШ? КАКОВО ДЕЙСТСВИЕ? РЕКЛАМЫ КАК ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПОЛНО,ВОТ ТОЛЬКО МОЖНО ЛИ ЕЙ ВЕРИТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖЕТ КТО УПОТРЕБЛЯЛ ЧАВАНПРАШ? КАКОВО ДЕЙСТСВИЕ? РЕКЛАМЫ КАК ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ПОЛНО,ВОТ ТОЛЬКО МОЖНО ЛИ ЕЙ ВЕРИТЬ...

Верить можно. :good:

А где и как его можно купить?

Сайт, где он продавался давно не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или тут

http://argonet.ru/component/option,com_con...,26/Itemid,145/

телефон в Москве: 745-10-78

Как с нами связаться

Телефон: (495) 745-10-78

E-mail: market@ayurvedamarket.ru

ICQ: 339224597

http://www.avnc.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тут,код новый в Москве,может можно купить.

http://www.indianspices.ru/index.php?p=7

Это магазин со всякими специями.

Роночка, спасибо, не беспокойся, я пока все равно другое принимаю - жемчужный кальций и коэнзим с гинкго билоба, все в кучу, наверное, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Чаванпраш с 2001г., причём не по рекомендованной в инструкции схеме, а по 1 чайной ложке 2 раза в день с ноября по апрель, пока нет цветения (у меня полиноз, Чаванпраш с этим плохо сочетается). Не могу сказать, что с ним лучше, но без него точно хуже :sun::good: В общем, ОЧЕНЬ рекомендую! Я его принимаю всочетании с льняным маслом, как рекомендовал аюрведический доктор. А лецитин просто никак не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чаванпраш не очень понравился, возбуждение от него какое-то. А еще хорошо тому, у кого аппетита нет, с ним я вообще кушала и кушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Купила элексир Чаванпраш и обнаружила на баночке только одну дату MFD 07/2008. Если кто-то его тоже принимает, подскажите, пожалуйста, это дата изготовления или дата до. Срока хранения на баночке тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад слышала, что запретили продажу Чаванпраш. Может уже теперь и опять все нормально, но было такое. Не отдельно о нем говорили. Был целый список, на который наложили запрет. Чаванпраш присутствовал. Но у него еще разные производители. Может, о конкретном речь шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца 2 назад слышала, что запретили продажу Чаванпраш. Может уже теперь и опять все нормально, но было такое. Не отдельно о нем говорили. Был целый список, на который наложили запрет. Чаванпраш присутствовал. Но у него еще разные производители. Может, о конкретном речь шла.

Производитель Дабур Индия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель Дабур Индия

Когда я покупала себе 4 года назад было 2 производителя. Индия и Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаванпраш - штука замечательная. Он проходил тестирование на РСниках в институте мозга, которым и подтверждён некоторый положительный эффект препарата.

Но для тех, кто соблюдает диету Эмбри: в эликсир входит сливочное масло, манна бамбука (содержит глютен), соя и, возможно, какие-нибудь ваши индивидуальные аллергены. Чтобы не было аллергических реакций, состав идеально сбалансирован, и один из его основных компонентов солодка (природный антигистамин). Но предупреждён, значит вооружён, стоит почитать состав и подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрика, скажите плиз, откуда данные про сливочное масло и глютен - когда я покупала, то мне утверждали, что там травки-муравки одни. Да и в брошюре такого не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из состава, указанного на баночке. :sun:

Гхи - это топлёное сливочное масло, бамбуковая манна тоже как-то там называется, содержит глютен, поскольку и у её зерна есть оболочка. Я - член клуба "Аюрведа", там листочки всякие дают с расшифровкой состава продукции. К тому же потратила несколоко лет своей единственной неповторимой жизни на детальное изучение тибетской медицины и трудов Авицены. Это тоже кое-какую информацию даёт.

Травки-муравки там, разумеется, есть и в больших количествах, но по сути Чаванпраш - это варенье из амлы (вид айвы) на топлёном сливочном масле, солодке, горном мёде и тростниковом сахаре. А уж на всём этом безобразии настоены травы. Состав хорошо сбалансирован, уравновешен и содержит природные антигистамины вроде солодки.

Подходит эликсир, знамо дело, отнюдь не всем, и если не подошёл, очевидно сразу. Но если подошёл - то это практически гарантированная защита от всяких там гриппов и простуд. Плюс - это иммуномодулятор.

На мой взгляд, нам с любыми травками надо быть поосторожнее из-за потенциальной аллергической реакции, вероятность которой очень высока, а тест на каждую травку не сделаешь. Наверное, всё же, стоит попробовать и решить для себя, да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрика, спасибо за подробный ответ. :thank_you2:

У меня по тесту непереносимость молочного, глютена и меда, думаю, что начанать его даже пробовать не стоит, хотя очень жаль, т.к. многим лучше от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я принимала Чаванпраш ранее..с 2000 по 2005......еще Стреском, Греним,Трифала-гугул, Йогораж -гугул и.т.д.......кучу всяких аюрведических добавок.......от склероза это конечно не панацея, но они меня поддержали и почистили тогда......хорошая вещь для иммунки..

В нем имеются все 6 вкусов,необходимых человеку:сладкий,кислый,горький,острый,соленый и пряный.......он уравновешивает доши.......энерготоник по сути.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ласточка, Чаванпраш есть и без меда........специально выпускают, для тех,у кого аллергия на мед......с синей наклейкой......если хочешь,то купи..........компания сетевая....."Аюрведа +" или Дабур называется...есть в Москве.......набери поиск в гугле.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Можно поинтеросоваться. Если он не подходит, то как это выражается?

Если подходит,то когда начинаете чувствовать изменения?

Сейчас цену нашла около 800 руб. в и-нете, он так и стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ласточка, Чаванпраш есть и без меда........специально выпускают, для тех,у кого аллергия на мед......с синей наклейкой......если хочешь,то купи..........компания сетевая....."Аюрведа +" или Дабур называется...есть в Москве.......набери поиск в гугле.......

Спасибо, я не знала :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Можно поинтеросоваться. Если он не подходит, то как это выражается?

Если подходит,то когда начинаете чувствовать изменения?

Сейчас цену нашла около 800 руб. в и-нете, он так и стоит?

"Сона Чанди" самый хороший..........изменений явных не будет,просто если кушаешь его годами,то грязь в организме не накапливается....он потихоньку(очень мягко)чистит...побочек не знаю.....800 это много,я видела за 550..... http://www.daowellness.ru/chavanprash.html ....курящая подруга блевала от него.....я думаю он ее начал чистить,а она сразу бросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...