14aadc94578e0aa6ce483c25d501833f Перейти к контенту

Чаванпраш.


Рекомендуемые сообщения

Таким образом, проведенное исследование указывает на выраженное антиоксидантное действие чаванпраша, что может быть использовано для патогенетического лечения РС, предупреждения сезонных экзацербаций РС и уменьшения клинических проявлений заболевания.

Антиоксидантное действие чаванпраша при рассеянном склерозе

В.И.Головкин, А.Т.Шлейкин, Е.К.Полканова, Л.А.Луценко, Г.В.Стягова

http://home.peterstar.ru/nwams/chavan.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря уникальному многокомпонентному составу лекарственных трав и минералов оказывает поливалентное действие на организм человека. Три главных эффекта составляют сущность эликсира:

1) Чаванпраш является иммуномодулятором 1.jpg

Обычная активизация иммунитета не всегда благоприятна, так как существует группа болезней, связанных с аутоиммунной агрессией, например, бронхиальная астма, гломе-рулонефрит, нейро-дермит и др. Чаванпраш нормализует иммунный ответ организма; если он понижен - повышает, если гиперактивизирован, то понижает.

2) Чаванпраш является омолаживающим средством Такой эффект связан с усилением антиоксидантной защиты, удалением клеточного "мусора" и продуктов неполного метаболизма, защите клеток от повреждения факторами внешней среды и увеличением репродуктивного периода

3) Чаванпраш является тоником

Биологическая активность эликсира составляет 200 единиц. Для сравнения - биологическая активность корня женьшеня - 80 единиц. Кроме того, Чаванпраш не просто перебалансирует энергию тела, как другие тонизирующие средства, он сам дает энергию. Он усиливает механизмы естественной саморегуляции организма, поэтому может достаточно широко применяться для профилактики различных заболеваний.

http://dabur.chat.ru/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаванпраш

Чаванпраш, изготовленный по заказу компании "Аюрведа Плюс", является продуктом высокого качества и эффективности, что доказано многочисленными клиническими исследованиями, проведенными как в авторитетных мировых центрах, так и в различных клиниках стран СНГ. Современные исследования подтверждают удивительные возможности "Эликсира молодости" в профилактике и лечении самых распространенных заболеваний нашего века, и поражают ученых и врачей.

Заказать Дабур ЧАВАНПРАШ Авалеха Специаль,

Дабур ЧАВАНПРАШ Евро Вы можете по телефонам:

(095)995-0821

(095)141-4495

(095)185-7148

(095)362-3525

(812)715-0013

или по электронной почте chv@alfafarm.ru

Доставка по городам Москва и С. Петербург бесплатно.

В остальные регионы наложенным платежем.

Аюрведический эликсир молодости

http://chavanprash.alfafarm.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицинские исследования за последние 20 лет в 27 странах подтвердили, что ЧАВАНПРАШ:

- активизирует иммунную систему, повышает сопротивляемость организма;

- снимает последствия стрессов, депрессии, синдром хронической усталости;

- очищает кровь, печень и кишечник от шлаков и токсинов;

- улучшает работу желудочно-кишечного тракта;

- нормализует работу эндокринной системы;

- улучшает показатели крови, повышает гемоглобин, снижает содержание холестерина;

- нормализует кровяное давление;

- предохраняет от простуды и инфекций;

- нормализует менструацию, снижает предменструальный синдром, снимает боль внизу живота и в груди;

- улучшает половую активность;

- укрепляет волосы и ногти;

- эффективен при профилактике респираторных заболеваний;

- нормализуя обменные процессы организма, способствует коррекции веса. 4329.jpg

http://ho.tcw.ru/dubinin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧАВАНПРАШ - эликсир жизни, здоровья и молодости

Ощутите вкус жизни с аюрведическим эликсиром здоровья и молодости «Чаванпрашем»! Дорогие друзья! Быть может, этот эликсир – именно то, что Вам нужно!

Природный биорегулятор «Чаванпраш» - биологически активный продукт, рецепт которого был составлен и записан более четырёх тысяч лет назад индийскими целителями, и на протяжении многих веков используется как одно из эффективнейших средств в древнеиндийской «науке о жизни» и долголетии (Аюрведа) для активизации иммунной системы организма путём усиления репродукции иммунных клеток. Иммунитет – основа основ здоровья и долголетия, защита от множества болезней.

Чаванпраш – это многокомпонентная, обогащенная витаминами и минералами биологически активная пищевая добавка (смесь), приготовленная строго по древнему рецепту и состоящая из 49 полностью натуральных и свежих продуктов и компонентов (42 лекарственных растений, из которых используются ягоды, плоды, листья, коренья, а также серебро, золото, порошки жемчуга и морской раковины, горный мёд). Компания «Дабур» использует более 50 «ноу-хау», которые позволяют всем активным компонентам Чаванпраша раскрыться в полную силу.

Чаванпраш, благодаря уникальному многокомпонентному составу лекарственных растений и минералов, оказывает поливалентное, комплексное положительное действие на организм человека. Три главных эффекта составляют сущность эликсира здоровья и молодости:

1. Чаванпраш является иммуномодулятором. Обычная активизация иммунитета не всегда благоприятна, так как существует группа болезней, связанных с аутоимунной агрессией, например, бронхиальная астма, гломерулонефрит, нейродермит и т.д. Чаванпраш нормализует иммунный ответ организма; если он понижен - повышает, если гиперактивизирован, то понижает.

2. Чаванпраш является омолаживающим средством. Такой эффект связан с усилением антиоксидантной защиты, удалением клеточного "мусора" и продуктов неполного метаболизма, с защитой клеток от повреждения факторами внешней среды и увеличением репродуктивного периода.

3. Чаванпраш является тоником. Биологическая активность эликсира составляет 200 единиц. Для сравнения - биологическая активность корня жень-шеня - 80 единиц. Кроме того, Чаванпраш не просто перебалансирует энергию тела, как другие тонизирующие средства, он сам дает энергию. Он усиливает механизмы естественной саморегуляции организма, поэтому может достаточно широко применяться для профилактики различных заболеваний.

http://ayurvedasib.narod.ru/aprod.html#v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аюрведа в Екатеринбурге

Аюрведические препараты . Как произвести заказ?

Миллионы лет своего удивительного творчества Природа потратила на создание Человека. Она по-матерински опекала и оберегала Его, давая все самое ценное для Его счастливой жизни. Наша Голубая Планета с ее первозданными лесами, горами, реками и озерами была прекрасной колыбелью для человека. Целебные травы и ягоды, корни и плоды поддерживали Его телесное и духовное здоровье.

Мудрецы древности в своих научных трудах описали законы человеческого Бытия, предвосхитив многие открытия на тысячелетия вперед. Они создали Аюрведу - первую и самую важную для нас с вами "науку о естественной жизни". Аюрведические методы оздоровления, основанные на принципах целостности и гармонии между Человеком и Природой, проверялись и совершенствовались веками. Мы очень рады пригласить Вас в страну этого удивительного Знания.

Что такое Аюрведа?!

Слово Аюрведа в переводе с санскрита означает "наука жизни и долголетия". Но Аюрведа - это не только наука, Аюрведа - это также и философия. В древние времена эти понятия были нераздельны. Все знания рассматривались как часть единого знания о счастье, здоровье и развитии человека.

Философия - это любовь к истине. Наука - открытие истины посредством эксперимента. В Аюрведе все это сливается воедино. Аюрведа представляет собой науку об Истине и о том, как эта Истина проявляется в жизни.

Аюрведа - это искусство повседневной жизни в гармонии с природой и ее законами. Она включает в себя систематизированное знание и практическую мудрость, которые ведут к здоровью и исцелению. Цели и задачи Аюрведы состоят в том, чтобы сохранять и поддерживать здоровье здорового человека и излечивать больного. При этом и поддержание хорошего здоровья и исцеление достигаются с помощью естественных средств.

Аюрведа - это наука, охватывающая все стороны жизни и соотносящая жизнь каждого человека с жизнью Вселенной. Согласно Аюрведе каждый из нас является одновременно творением космических энергий и в то же время уникальной личностью. Каждому присуща индивидуальная конституция, которая создается в момент зачатия универсальными энергиями эфира, воздуха, огня, воды и земли. Она формирует нового человека с определенным набором качеств. На современном языке мы называем этот "рабочий чертеж" человека наследственным генетическим кодом, тогда как Аюрведа с древнейших времен называла его пракрити, или индивидуальной конституцией, которая не изменяется на протяжении всей жизни. Это наш уникальный энергетический узор, индивидуальное сочетание физических, умственных и эмоциональных характеристик. Аюрведа как искусство исцеления основана на знании индивидуальной конституции человека и помогает ему выстроить образ жизни наиболее подходящий с точки зрения восстановления и поддержания здоровья.

В работе над созиданием здоровья Аюрведа принимает в расчет все уровни жизни - тело, ум, сознание (дух) - и их связь друг с другом. Для самоисцеления Аюрведа дает рекомендации по питанию, образу жизни, физическим упражнениям, отдыху и расслаблению, медитации, дыхательным упражнениям и лекарственным травам, а также предлагает процедуры очищения и омоложения. Кроме того, Аюрведа предлагает многочисленные вспомогательные методы, такие как лечение звуком цветом, запахом. Аюрведа - это нечто большее, чем искусство исцеления. Аюрведа имеет дело со всем, что вносит радость в нашу жизнь.

Если мы хотим оставаться здоровыми, то при любых изменениях условий жизни нам требуется постоянная поднастройка для сохранения равновесия. В основном эта поднастройка происходит автоматически, благодаря удивительной мудрости с которой создавались наши тела, однако многое зависит и от нас, от нашего выбора тех или иных действий. Поддержание здоровья требует постоянного осознавания своего состояния и его корректировки. Самоисцеление с позиции Аюрведы - это гармоничное сознательное существование во всей полноте настоящего момента. Аюрведа не является пассивной формой терапии, она предлагает каждому из нас принять на себя ответственность за свою повседневную жизнь. Аюрведа - это не столько медицинская система, сколько образ жизни, путь к пониманию того, как сотрудничать с Природой и жить в гармонии с Ней. Понятие здоровья означает в Аюрведе гармонию, и воистину нет предела гармонии, которой может достигнуть человек, искренне стремящийся к ней.

Аюрведа, являясь частью обширных знаний о человеке и Вселенной, основывается на том, что у нашей жизни есть цель. Исцеление, цельность, цель - все эти слова, имея один корень, имеют глубинную связь между собой. Аюрведа помогает каждому из нас найти свой собственный неповторимый путь, прожить свою жизнь в полную силу и, исполнив свое уникальное предназначение, вернуть Природе долг за дарованную нам жизнь.

http://ayurvedausy.narod.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Привет ребята. Кто подскажет где можно купить Чаванпраш и Стресском? У нас в аптеках это не продается, говорят было год назад. Хочу попробовать. Не знаю кому - как, но собирая инфо "с миру по нитке" придерживаюсь определенных правил и замечательно себя чувствую. Сбалансированное питание(ни в коем случае не переедать), вода, лецитин, физ.нагрузка и никаких нервов ни по какому поводу. Бывают сложные ситуации и казалось бы невозможно не нервничать, в этом случае я представляю эту ситуацию как проверку "на прочность" и с помощью воображения "переворачиваю" ситуацию так,чтобы это не затрагивало эмоциональнй уровень. Пока получается.

ПРИВЕТ.СТРЕССКОМ ПИЛ ДВА КУРСА,НИКАКОГО ЭФФЕКТА НЕ ОЩУТИЛ.ВПРОЧЕМ,Я НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ.ЭТИ ДОБАВКИ НА КАЖДОГО ОКАЗЫВАЮТ РАЗНОЕ ДЕЙСТВИЕ. ПОКУПАЛИ ЕГО МНЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ,В АПТЕКЕ,ПРАВДА С ТРУДОМ. А КРОМЕ ЛЕЦЕТИНА Я ПЬЮ ЕЩЁ СЕЛЕН.ЭТО ТАК ЖЕ НАШЕМУ ОРГАНИЗМУ НЕ ПОВРЕДИТ.УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!! Спасибо!!! Любая информация пригодится. А два курса это сколько по сроку? Я читала что надо вначал пропить108 дней. Может это и есть курс? А селен ты в чем принимаешь? :sun:

ПРИВЕТ.Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ,СКОЛЬКО ДНЕЙ ОДИН КУРС СТРЕССКОМА,НО ГДЕ-ТО ВРОДЕ И ЕСТЬ 108 ДНЕЙ. А СЕЛЕН Я ПРИНИМАЮ В ТАБЛЕТКАХ ПО ОДНОЙ В СУТКИ.ПРИЧЁМ ТАБЛЕТКА НЕ ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ,А РАССАСЫВАЕТСЯ. СЕЛЕН ЭТО ПРИМЕРНО ИЗ ТОЙ ЖЕ "ОПЕРЫ" ЧТО И ЛЕЦИТИН.ОН БЫЧНО ПРОДАЁТСЯ В ОБЫКНОВЕННЫХ ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ.Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ,СКОЛЬКО ДНЕЙ ОДИН КУРС СТРЕССКОМА,НО ГДЕ-ТО ВРОДЕ И ЕСТЬ 108 ДНЕЙ. А СЕЛЕН Я ПРИНИМАЮ В ТАБЛЕТКАХ ПО ОДНОЙ В СУТКИ.ПРИЧЁМ ТАБЛЕТКА НЕ ПРОГЛАТЫВАЕТСЯ,А РАССАСЫВАЕТСЯ. СЕЛЕН ЭТО ПРИМЕРНО ИЗ ТОЙ ЖЕ "ОПЕРЫ" ЧТО И ЛЕЦИТИН.ОН БЫЧНО ПРОДАЁТСЯ В ОБЫКНОВЕННЫХ ПРОДУКТОВЫХ МАГАЗИНАХ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ. :good:

Чтобы внести ясность.Селен-микроэлемент,антиоксидант,препятствует образованию свободных радикалов.Лецитин-аминокислота,участвует в создании миелина,белка,по которому идёт нервный импульс.

Кстати,об антиоксидантах.Недавно слышал по "Свободе",что учёные Копенгагенского университета показали абсолютную несостоятельность антиоксидантов А,Е, селен и им подобных в лечении РС и других заболеваиий.Правда,никто больше это не подтвердил.Надежда должна быть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликочка, судя по твоему мировосприятию, тебе бы очень помогла йога. Это совершенно НЕ реклама, а очевидный факт улучшения - как на физическом, так и на психологическом уровнях.

Из всех испробованных методов лечения встретился единственный, в котором сочетается работа не только с физическим телом, но и с духом, с силой воли. Очень может быть, что именно в этом и состоит сложность РС - в том, что задействована душа. А врачи с ней не очень могут сочетать свои действия, имхо, стараются избегать, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я будупробовать все методом "тыка". У меня то и выбора особо нет, лекарста не дадут (инвалидность не дали, ходячая (а я уже и не хочу, бе..)). В итоге, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Бесплатные лекарства можно получать и без инвалидности по региональной льготе (по диагнозу РС). Это по закону, а как в жизни - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы внести ясность.Селен-микроэлемент,антиоксидант,препятствует образованию свободных радикалов.Лецитин-аминокислота,участвует в создании миелина,белка,по которому идёт нервный импульс.

Кстати,об антиоксидантах.Недавно слышал по "Свободе",что учёные Копенгагенского университета показали абсолютную несостоятельность антиоксидантов А,Е, селен и им подобных в лечении РС и других заболеваиий.Правда,никто больше это не подтвердил.Надежда должна быть всегда

КОНЧНО,ЛЕЦИТИН,СЕЛЕН И ПРОЧАЯ ЛАБУДА НЕ ЛЕКАРСТВО ОТ НАШЕЙ БОЛЕЗНИ.НО ЭТО МИКРОЭЛЕМЕНТЫ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ОРГАНИЗМУ,ПРИЧЁМ И ЗДОРОВОМУ.НУ А , можно и сеном лечиться ,ЭТИМ ВРЯД ЛИ ВЫЛЕЧИШЬСЯ. ДА И ВООБЩЕ,ЛЕКАРСТВА ОТ НАШЕЙ БОЛЕЗНИ ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ,УВЫ.., И ОСТАЁТЬСЯ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖИВАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ПРИ ПОМОЩИ ТОГО ЖЕ ЛЕЦИТИНА,СЕЛЕНА И Т. Д. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET

.

ROLLAN

Что касатся сена...так от Р.С. вообще ничем не вылечишься, я в общем-то и не претендую, остановить бы процесс. и смысл в "сено" я вложила несколько иной. А где гарантия что лецитин или селен ни сено? Ты же не видишь как он изготавливается и т.д. и т.п. Так что вполне возможно что пишут о нем хорошо, а помогает он или нет....увы и ах, никто не знает. Конечно, с мед.точки зрения - безусловно,но ты же каждую пачку на экспертизу не повезешь. Так что вывод один - ВЕРИТЬ!!!! :sun::sun:

НУ КОНЕЧНО,ВЕРИТЬ НЕОБХОДИМО.С ЭТИМ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛПАСЕН. А КАК ИЗГОТОВЛЯЕТСЯ ТОТ ЖЕ ЛЕЦИТИН НАМ ЛУЧШЕ,НАВЕРНОЕ НЕ ВИДЕТЬ. ВООБЩЕ ТАКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ЛУЧШЕ ПОЛУЧАТЬ В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ. НЕДАРОМ ВЕДЬ ЯПОНЦЫ СЧИТАЮТСЯ ДОЛГОЖИТЕЛЯМИ,ПОТОМУ ЧТО УПОТРЕБЛЯЮТ ПРОДУКТЫ ГДЕ МНОГО ЛЕЦИТИНА.НУ А ДЛЯ НАС СУЩЕСТВУЕТ ТАКАЯ "ДИЕТА ПО ЭМБРИ". НЕ ДЛЯ ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВА,ПРОСТО ПРИ НАШЕЙ БОЛЕЗНИ ОНА ДОВОЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...