d2b262c8d7484a974fc6631a8ea459a2 Перейти к контенту

Криотерапия


Рекомендуемые сообщения

Можно какое-то время пополоскать горло настойкой прополиса. В воде расвести. Я ее еще проглатываю. Слышала, она восстановления миелина способствует. Ну и закаляться потом постепенно. Можно начать не с душа, а с двух тазиков для ног. Горячий и холодный. И т.д.

Я полоскала эвкалиптом, Попробую прополис.спасибо. Сейчас пью Вобэнзим по 3Х3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я могу подумать, а могу и не подумать, а горло все равно часто болит. Даже воду только теплую пью. Может от обратного идти,клин клином? Обожраться мороженого и под холодный душ?!! :sun::11z1happy:

Клин клином не надо - неизвесто, чей клин мощнее. Но оздоравливаться и закаляться понемного надо. Я детстве была очень часто и с удовольствием простужающийся ребенок. Какой кайф не ходитьв школу! И от противной физкультуры освобождают! Простуды плавно переходили в бронхиты.

Уже позврослев и поняв, что в жизни есть кое что поинтереснее, чем прогуливать уроки, стала приводить себя в порядок. Труднее всего было с бронхитами - они не "по-детски" выбивали из жизни на месяц-два. Справиться с ними помог метод Бутейко. И уже 16 лет я бронхитами не болею (ттт). Простуду у того же Бутейко научилась останавливать в самом начале. А если простужусь,заболею на пару с мужем ("перекрестное опыление"), то он болеет гораздо дольше и тяжелее меня. Горло у него "плохое" - в детстве вырезали гланды, теперь не может пить холодное и есть мороженное. А позаниматься по Бутейко - все времени нет...

Закаляйтесь! (понемногу). Ходите дома босиком! (в крайнем случае в тонких носках). Принимайте душ! - если не холодный, то можно и чуть теплый. Хотя бы на ноги. Изучайте Бутейко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде сильно не болела, так, по мелочи. Физкультуру обожала.Спортом занималась до последнего, даже когда тахикардии одолевали, меня в спорт/зал не допускали, так я анаприлин под язык, ритм восстановиться и в поте лица "до потери пульса." Кажется, что таких "лошадей" мало было, а итог тотже - р.с. Худая была, а железо только так таскала. Ребята в спорт/зале шутили:"Главное со спины Анжелку с тренером не спутать". А теперь, .....сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлые годы, уже на инвалидности, кутался, и ходил по дому в шерстяных носках..., и часто случались ОРВИ и другие простудные болячки. Нынче всю зиму по дому в шортах, тонких носках и футболке...и если случалось какое то недомогание или сопли, то проходило все очень быстро и без медикаментов.

Хотел на Крещение в прорубь, но всячески отговаривали, боясь ухудшения, да и сам был не настойчив..., а надо было окунуться. Надеюсь на следующий год окунусь.

Летом прошлого года ездили в моностырь Коренная пустынь, что под Курском. Вот там посчастливилось мне окунуться в Святой источник..., но все прошло быстро, и особого эффекта не ощутил. А вода там колодезно - ледяная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пошло в обратную сторону. Раньше от жары было плохо, а сейчас все время мерзнет. На ночь батарею включает в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне плохо от жары. Из речки бы деревенской не вылезал! В деревне больше здоровья. А вот в городе караул! Жара, пыль, копоть, выхлопы и т.д.

Я могу подумать, а могу и не подумать, а горло все равно часто болит. Даже воду только теплую пью. Может от обратного идти,клин клином? Обожраться мороженого и под холодный душ?!!

Я вылечил хронический тонзилит перекисью водорода по Неумывакину: просто смазывал ей горло и через пол года ЛОР не подтвердил диагноз. А холодная вода - это класно! Порфирий Петрович лечился сам и ей лечил многих. О нем я много читал есть очень хорошие рекамендации относительно лечения холодной водой! :good: Попробуйте, удачи Вам! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вылечил хронический тонзилит перекисью водорода по Неумывакину: просто смазывал ей горло и через пол года ЛОР не подтвердил диагноз. А холодная вода - это класно! Порфирий Петрович лечился сам и ей лечил многих. О нем я много читал есть очень хорошие рекамендации относительно лечения холодной водой! :good: Попробуйте, удачи Вам! :victory:

Большое спасибо, буду пробовать. А что это за метод ,сколько раз в день небходимо смазывать горло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята всем привет, как я по вам по-всем соскучилась!

На данный момент я даже и не знаю что лучше, жара под 40 или 15 градусов с ветром. Когда была жара я спасалась прохладным душем, а сейчас даже и не знаю что делать, на улице 10-15 градусов, так у нас еще воду горячую на 2 недели отключили, дубняк ужасный даже погреться нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное время начать закаляться - лето, вода из крана не такакя холодная, да и не схитришь - горячую не прибавишь - нет ее. Можно из душа, но еще проще - из ведра, не обязательно брать большое - чтобы можно было поднять без труда. И желательно на голову. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное время начать закаляться - лето, вода из крана не такакя холодная, да и не схитришь - горячую не прибавишь - нет ее. Можно из душа, но еще проще - из ведра, не обязательно брать большое - чтобы можно было поднять без труда. И желательно на голову. :thank_you2:

А все-таки лучше постепенно температуру понижать. Сразу облиться холодной водой для некоторых может быть стрессом. У меня так было. Должно быть комфортно. Если кому-то комфортно сразу в прорубь, это просто супер. Но не для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой закалкой я заняться не смогу, на крещение я решила залезть в ванну и облить себя ледяной водой, так после этого я не могла из ванны вылезти, 3 минуты стояла нешевелясь, только потом вылезла и укуталась в теплое одеяло. :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс и должен быть. Я сколько лет обливаюсь - и каждый раз как в первый раз.)))

Воду набрать в ведро - оставить на некоторое время - чтобы она была комнатной температуры, - а вообще летом, из под крана идет вода не очень холодная, но ближе к зиме ее температура понижается - как раз идет постепенное снижение. Я это имел ввиду, когда говорил, что сейчас оптимальное время, и еще - сейчас нет сильной жары - в жару обливание холодной водой довольно опасная процедура.

Чувство комфорта при обливании - вряд ли получится. Вот после процедуры - во всяком случае у меня, есть определенные положительные эмоции. И еще - это неплохое средство от головной боли.

Кстати превосходное средство от перегрева - если чувствуете - что от жары вам становится худо, "поплыли" - бутылка воды на голову - моментально полегчает. Проверено сто раз - на разных людях, естественно людях РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, только вот на голуву воды налить на улуце я не могу, волосы не позволяют, я умываюсь холодной водой, тоже бодрит. А сейчас у нас из крана вода льесть как из ручья, аж руки ломят, концентрата нет, а когда горячая вода есть, то и из холодного крана вода терпимая льется. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еще мог поднять ведро с водой (делал одно +12, а второе +10) над головой, то обливание это было как огромный заряд всего положительного... выходил из ванной с улыбкой на лице и в душе.

Такое ощущение, что смывались все горечи и невзгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А что сейчас? Поднимать ничего не надо, можно позволить себе просто душ. Разве нет? Можно контрастный, можно холодный, чего душа пожелает! :victory: Важен настрой, на выздоровлние и победу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сейчас? Поднимать ничего не надо, можно позволить себе просто душ. Разве нет? Можно контрастный, можно холодный, чего душа пожелает! :victory: Важен настрой, на выздоровлние и победу!

Контрастный душ-это :good: Я вот с сессией и больницей запустила это дело :post-4-1166433263: , надо настраиваться и опять в путь. Бодрость на весь день. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрастный душ-это :good: Я вот с сессией и больницей запустила это дело :post-4-1166433263: , надо настраиваться и опять в путь. Бодрость на весь день. :sun:

У меня в жару облегчение наступает на час, полтора. Но вечером и утром чувствую себя превосходно, а вот в жару увы...Такое ощущение, что при РС сбиваеться какой-то термометр внутри и его приходиться переустанавливать, вернее коректировать искуственно. Хорошо, что есть вода! :victory: А как ее применить мы придумаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, жара просто изматывает :-оо. Спасает ненадолго дождь, т.к. освежает воздух.

А так приходится пересиживать дома и выходить только вечером.

Вообще, я жду августа - хороший месяц во всех отношениях :victory: (имхо). В нём обычно намного чаще прохладная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую во время жары пить воду настояную на камнях кремния. Восстанавливает баланс в организме и лучше переноситься любые изщменения в погоде и не требуют затрат. Пьется приятней чем чаи и разные напитки. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а... чай в жару - это совсем жуть с ружьём :-оо (имхо).

Точно,но мы были с мужем в Ташкенте,так там ходят в жару в сапогах,халатах и пьют чай.Ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например если в жару намочить кошку, то ей станет только хуже, потому что исчезнет прослойка воздуха под шерстью, которая её оберегает от жары. С халатами наверняка такая же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно,но мы были с мужем в Ташкенте,так там ходят в жару в сапогах,халатах и пьют чай.Ужас.

Среднеазиатский халат - это просто термос, сохраняющий постоянной температуру содержимого. 36,6 всеже лучше, чем 43 и выше.

А чай они пьют "кок-чой" - зеленый, а мы больше "кара-чой" - черный. А с зеленым жара легче переносится - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...