204aa2396a8fa556e7a461678c44384f Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, mironovm сказал:

Копаксон и аналоги и сейчас уже не особо котируются в мире, почитываю форумы USA например - так там уж больше пяти лет назад пошли таблетированные лекарства, да все эти новые раз-в-месяц, раз-в-полгода инфузии

 Да, когда весь мир движется в сторону электрокаров, мы продолжаем копировать жигули. Так и с лекарствами. Я тоже почитываю западные форумы и они действительно уже лет 5 кушают таблетки по действию как минимум не хуже копа (у кого хватает на это страховки, т.к. цена на наши деньги конская - от 120 тыс в месяц). Поэтому Тева так и бьется за оставшиеся рынки стран третьего мира, и повышает цены, чтобы удержать свои прибыли на том же уровне (хотя казалось бы должно быть наоборот).

 

24 минуты назад, mironovm сказал:

При этом все мы прекрасно знаем, что это просто попытки передела рынка и денег, ни дешевле, ни лучше "отечественный" препарат не будет. А деньги, полученные его производителем в случае успеха мероприятия, не пойдут ни в бюджет, ни на развитие технологий и исследование болезни с разработкой новых методов лечения. Просто кто-то станет богаче, но только не здесь, а где-нибудь в офшорах.

 

100% согласна, это наша реальность. Причем они взяли уже готовую формулу, вложив не такие уж большие деньги в КИ. С первой же госзакупки  отобьют все затраты.

 

24 минуты назад, mironovm сказал:

Хотя казалось бы, в настоящем государстве, которое для людей, нужно было бы в первую очередь узнать мнение самих пациентов, чего они хотят и что считают лучшим? И тут бы всё сразу прояснилось - есть ли хоть кто-нибудь здесь из нас, кто сам хотел бы променять Копаксон от Тевы на что-нибудь новенькое от Ф-Синтез или Биотек допустим?

Сама бы по доброй воле перешла, если бы мне предоставили результаты как минимум 5-летних исследований, доказывающих, что наш препарат хотя бы не хуже копаксона по действию. Ну а если покупать за свои - он должен быть дешевле Копа на 30-50%.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, mironovm сказал:

Конечно, мы же живем в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны - нам завидуют (с)

При этом все мы прекрасно знаем, что это просто попытки передела рынка и денег, ни дешевле, ни лучше "отечественный" препарат не будет. А деньги, полученные его производителем в случае успеха мероприятия, не пойдут ни в бюджет, ни на развитие технологий и исследование болезни с разработкой новых методов лечения. Просто кто-то станет богаче, но только не здесь, а где-нибудь в офшорах.

И самое главное, что на нас, как на пациентов и потребителей этого продукта абсолютно плевать.

Хотя казалось бы, в настоящем государстве, которое для людей, нужно было бы в первую очередь узнать мнение самих пациентов, чего они хотят и что считают лучшим? И тут бы всё сразу прояснилось - есть ли хоть кто-нибудь здесь из нас, кто сам хотел бы променять Копаксон от Тевы на что-нибудь новенькое от Ф-Синтез или Биотек допустим?

И кстати,

Копаксон и аналоги и сейчас уже не особо котируются в мире, почитываю форумы USA например - так там уж больше пяти лет назад пошли таблетированные лекарства, да все эти новые раз-в-месяц, раз-в-полгода инфузии

езжай в узбекистан, где тебе не то что коп, тебе даже бахил не дадут бесплатно. а если узнают что денег нет - то вообще помрешь на лавке перед "бесплатной" больницей. во всем снг я подозреваю, РФ вообще единственное государство, где дают питрс бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика с другими аналогами, разница в цене мягко говоря небольшая. Просто передел рынка под себя. А  тут мы..... мешаем бабки делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, glu сказал:

езжай в узбекистан, где тебе не то что коп, тебе даже бахил не дадут бесплатно. а если узнают что денег нет - то вообще помрешь на лавке перед "бесплатной" больницей. во всем снг я подозреваю, РФ вообще единственное государство, где дают питрс бесплатно. 

 

 Не надо ругаться, понятно, что есть богатые страны, бедные и просто нищие. И сравнивать их не очень корректно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, aliens сказал:

Как показывает практика с другими аналогами, разница в цене мягко говоря небольшая. Просто передел рынка под себя. А  тут мы..... мешаем бабки делить.

 Мы не мешаем:) Мы  (пациенты) вообще бесправные в этом вопросе. У нас только один выбор: колоть что дают или вообще не колоть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 в 13:03, LeDa сказал:

 Мы не мешаем:) Мы  (пациенты) вообще бесправные в этом вопросе. У нас только один выбор: колоть или вообще не колоть:)

Это понятно, что ничего реально сделать мы  не можем:) Но ведь видим, комментируем, раздражаем вообщем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Это понятно, что ничего реально сделать мы  не можем:) Но ведь видим, комментируем, раздражаем вообщем:)

Думаете, кто-то, кроме нас, следит за этой темой?:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2016 в 13:15, LeDa сказал:

Думаете, кто-то, кроме нас, следит за этой темой?:)

Биокад раньше (когда ронбетал вводился) следил, даже чего-то отвечал. Потом молча следил, сейчас не видно, может скрытым заходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, glu сказал:

езжай в узбекистан, где тебе не то что коп, тебе даже бахил не дадут бесплатно. а если узнают что денег нет - то вообще помрешь на лавке перед "бесплатной" больницей. во всем снг я подозреваю, РФ вообще единственное государство, где дают питрс бесплатно. 

А чего ты с Узбекистаном Россию сравнил? В своей "весовой" категории не нашел с кем сравнить? Или ума совсем мало?

Зачем мне ехать в ваш Узбекистан, если я живу в России?

 

Так, для справки :

Узбекистан - Протяжённость: по долготе (с севера на юг) 925 км, по широте (с запада на восток) 1400 км.Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны отчасти малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы.

Примерный Доход за год - 8005 млн. $

 

Россия -  Протяжённость территории России с запада на восток приближается к 10 000 км, с севера на юг превышает 4 000 км.Территория России, определяемая её конституцией, составляет 17 125 191 км² (первое место по площади среди стран мира).Страна богата различными полезными ископаемыми. Запасы нефти разведаны в том или ином объёме практически во всех регионах страны. Россия — одна из наиболее водообеспеченных стран мира. Страна обладает одними из крупнейших в мире запасами пресной воды. в России находится 9 % всех продуктивных пахотных земель мира и более 50 % мировых чернозёмов .

Примерный Доход за год - 343 600 млн. $

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mironovm сказал:

Россия -  Протяжённость территории России с запада на восток приближается к 10 000 км, с севера на юг превышает 4 000 км.Территория России, определяемая её конституцией, составляет 17 125 191 км² (первое место по площади среди стран мира).Страна богата различными полезными ископаемыми. Запасы нефти разведаны в том или ином объёме практически во всех регионах страны. Россия — одна из наиболее водообеспеченных стран мира. Страна обладает одними из крупнейших в мире запасами пресной воды. в России находится 9 % всех продуктивных пахотных земель мира и более 50 % мировых чернозёмов .

Примерный Доход за год - 343 600 млн. $

 

 

а чем ты конкретно от узбекистана отличаешься кроме того что у узбекистана нефти нет столько с газом? )) ну реально? )) пахатные земли бла бла и всё такое. практически все развитые страны не зарабатывают с производства картошки и выкачки нефти. с чего ты взял что Россия - развитая страна? Типичный емерджинг стейт. а в развивающихся странах за редким исключением (навроде Кубы) медицины нет нормально ВООБЩЕ. от слова совсем. а у вас есть вон программа 7-нозологий. да и по честноку она на их фоне в разы лучше. так что радуйся тому, что имеешь, ибо может не быть и этого. причем очень даже легко. если еще нефть продержится пару лет у отметки в 35-40 и ниже. к слову о доходах и ВВП ты будешь смеяться, но подушевой ВВП в РФ ниже Габона. ))) Габона, карл! как ты думаешь, в габоне дают бесплатно копаксон??? :)

 

поверь, мне тоже эта ситуация ну никак не нравится, но увы, что еще делать остается? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не забывайте, что у других всё гораздо хуже, и то что в РФ лучше чем у других, это отнюдь не правило. это исключение. обидеть разумеется, никого не хотел. равняться конечно же лучше на лучших, но и забывать о том, что есть худшие тоже я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, glu сказал:

а чем ты конкретно от узбекистана отличаешься кроме того что у узбекистана нефти нет столько с газом? )) ну реально? )) пахатные земли бла бла и всё такое. практически все развитые страны не зарабатывают с производства картошки и выкачки нефти. с чего ты взял что Россия - развитая страна? Типичный емерджинг стейт. а в развивающихся странах за редким исключением (навроде Кубы) медицины нет нормально ВООБЩЕ. от слова совсем. а у вас есть вон программа 7-нозологий. да и по честноку она на их фоне в разы лучше. так что радуйся тому, что имеешь, ибо может не быть и этого. причем очень даже легко. если еще нефть продержится пару лет у отметки в 35-40 и ниже. к слову о доходах и ВВП ты будешь смеяться, но подушевой ВВП в РФ ниже Габона. ))) Габона, карл! как ты думаешь, в габоне дают бесплатно копаксон??? :)

 

поверь, мне тоже эта ситуация ну никак не нравится, но увы, что еще делать остается? 

Я только что привел отличия России от Узбескистана, если тебе этого мало, что бы что-то понять - то дальше писать бесполезно. 

 

  

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил к окружному неврологу сегодня. Копа нет. Рецепт дали. В аптеке записали в журнал ожидания. Не факт, что будет в мае. Про перевод с копа на аналог врач ничего не знает. Говорит, что коп будет, но почему то задерживают поставку. Предложила колоть остатки через день! Другого варианта пока нет. Впрочем сказала, что и при достаточно долгом приеме можно и перерывчик сделать) Надеюсь, что все пройдет без обострений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Гарик сказал:

Ездил к окружному неврологу сегодня. Копа нет. Рецепт дали. В аптеке записали в журнал ожидания. Не факт, что будет в мае. Про перевод с копа на аналог врач ничего не знает. Говорит, что коп будет, но почему то задерживают поставку. Предложила колоть остатки через день! Другого варианта пока нет. Впрочем сказала, что и при достаточно долгом приеме можно и перерывчик сделать) Надеюсь, что все пройдет без обострений.

В мае не будет,в мае только аукцион.

Поставку не задерживают,её просто никто не планировал,судя по событиям(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Гарик сказал:

Так версия, что все уже куплено) Просто типа не доедет никак)))

да харош. а тендер для отвода глаз? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гарик сказал:

Так версия, что все уже куплено) Просто типа не доедет никак)))

А, ну да,типа все кругом враги,поставку задерживают,а мы же все для вас,расшибемся в лепешку.

PS. Я не про врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, glu сказал:

да харош. а тендер для отвода глаз? :) 

а вы правда думаете, что обычный врач в поликлинике знает все? по моему тут на форуме новости обсуждаются о которых они и не слыхивали. ей наверху сказали так. она нам так и говорит. что с нее взять. не в ее компетенции решать такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гарик сказал:

а вы правда думаете, что обычный врач в поликлинике знает все? по моему тут на форуме новости обсуждаются о которых они и не слыхивали. ей наверху сказали так. она нам так и говорит. что с нее взять. не в ее компетенции решать такие вопросы.

согласен. потому и думаю, что верить надо в первую очередь себе )) если тендер состоится только десятого, то как мне кажется, еще МИНИМУМ в самом лучшем раскладе надо плюсовать месяц.

 

 

зы Мироновм, я не вижу смысла дискутировать не темы из разряда "доколе", тем более, что это, скажем так, ни к чему не приведет. бесполезно в общем. как мне кажется, лучше воспринимать вещи как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

В мае не будет,в мае только аукцион.

Поставку не задерживают,её просто никто не планировал,судя по событиям(

Насколько я слышал в Москве эту проблему решили, закупая копаксон на средства регионального бюджета? Во всяком случае Московская ИБРС обращалась во все инстанции по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironovm сказал:

Я только что привел отличия России от Узбескистана, если тебе этого мало, что бы что-то понять - то дальше писать бесполезно. 

 

  

Я по-моему уже просил дискутировать на темы Габона - на форумах, где обсуждается эта замечательная страна. Просто надоело читать всякую хрень, которую кто-то перепечатывает из одного места в другое. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Насколько я слышал в Москве эту проблему решили, закупая копаксон на средства регионального бюджета? Во всяком случае Московская ИБРС обращалась во все инстанции по этому поводу.

ну как решили. Сегодня позвонила медсестра, сказала срочно приехать за рецептом на две коробки... и до августа ничего пока нет. Более того, собираются аптечные "остатки типа федеральные" распределить по регионам...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично пока не знаю, мне за копаксоном в мае, но Гарик  писал, что не дали, но в очередь в аптеке записали. 

Цитата

 

10.04.2016 в 18:01, Гарик сказал:

Ездил к окружному неврологу сегодня. Копа нет. Рецепт дали. В аптеке записали в журнал ожидания. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlSosnov сказал:

ну как решили. Сегодня позвонила медсестра, сказала срочно приехать за рецептом на две коробки... и до августа ничего пока нет. Более того, собираются аптечные "остатки типа федеральные" распределить по регионам...............

у вас какой округ? у меня Южный. ситуацию описал уже. ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)) Сегодня была у окружного ЮАО, вышла только с рецептом(( в аптеке сказали перезвонят при поступлении. У меня осталось 10 штук копа, врач говорит поколи через день, я конечно поколю, а что делать)) Другое дело, что я колю его не долго, 1 год и 2 месяца, просто не знаю, как среагирует организм. Запас копа у меня почему то не собрался, добросовестно колю каждый день))) Немного переживаю, а может и ничего, обойдется))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...