403679d4fd66b677f535232dfe4a52fe Перейти к контенту

РС - один результат для многих болезней


Рекомендуемые сообщения

Я поговорил с несколькими врачами: нервопотологами и иммунологами. Все они сходятся во мнении что такой болезни, как РС не существует. А есть схожие проявления, завершающие симптомы многих болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даже не хамелеоном,а помойным ведром:туда сваливают всё,когда на МРТ находят очаги демиелинизации.А их находят при целом ряде заболеваний.Но разве есть у обычного,рядового невролога время,а главное,возможности,отдифференцировать одно заболевание от другого?Вот и сваливают всё в один диагноз:рассеянный склероз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не хамелеоном,а помойным ведром:туда сваливают всё,когда на МРТ находят очаги демиелинизации.А их находят при целом ряде заболеваний.Но разве есть у обычного,рядового невролога время,а главное,возможности,отдифференцировать одно заболевание от другого?Вот и сваливают всё в один диагноз:рассеянный склероз.

А мой знакомый врач-нарколог сказал что у 70% его пациентов (cтрадающих алкоголизмом) есть бляшки и МРТ картинка такая, что посмотрев мою, он сказал - а у тебя что то еcть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но разве есть у обычного,рядового невролога время,а главное,возможности,отдифференцировать одно заболевание от другого?...

Зато, у обычного,рядового больного, время болеть, чем угодно, более чем достаточно !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато, у обычного,рядового больного, время болеть, чем угодно, более чем достаточно !?

Это верно,но это реалии нашей жизни... :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я поднял эту тему? Спектр реакций на фетальную терапию так широк и совершенно непредсказуем, что я не вижу инного объяснения природы возникновения РС как признание его эффектом, происходящим от массы болезней. Тогда можно отыскать некое логическое объяснение тому, почему у всех эффект фетальной терапии проявляется по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же самый эфект наблюдается и при приеме КРАБов, кому-то - спасение, кому-то - провокация заболевания. наверное, можно говорить о всех способах лечения, ведь у нас всё сугубо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот же самый эфект наблюдается и при приеме КРАБов, кому-то - спасение, кому-то - провокация заболевания. наверное, можно говорить о всех способах лечения, ведь у нас всё сугубо индивидуально.

Умница,Алечка!После фетальной терапии у меня было ухудшение.Но ухудшение,которое наступило у меня после метипреда,ни с чем сравнить нельзя.Это просто катастрофа.Но ведь такой метод лечения есть,и он многим помогает.КАЖДОМУ ПОМОГАЕТ СВОЁ,ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но ведь такой метод лечения есть,и он многим помогает.КАЖДОМУ ПОМОГАЕТ СВОЁ,ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ РС.

Теперь ты сам себе противоречишь."Многим помогает,нет двух одинаковых РС".

Многим помогает бетоферон,интерферон,гормоны,пчелы...Но многим. :sun:

Как красиво"Нет двух одинаковых".И грипп по-разному лечат."Каждый выбирает для себя".Один антибиотики пьёт,другой травы и мед с чесноком и тот, и тот потом здоровы.

И с "умным видом""бетоферон надо начинать на ранних стадиях болезни" :clapping:

И грипп лучше сразу лечить,а лучше не допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умница,Алечка!После фетальной терапии у меня было ухудшение.Но ухудшение,которое наступило у меня после метипреда,ни с чем сравнить нельзя.Это просто катастрофа.Но ведь такой метод лечения есть,и он многим помогает.КАЖДОМУ ПОМОГАЕТ СВОЁ,ПОТОМУ ЧТО НЕТ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ РС.

Энди, расскажите подробнее пожалуйста. А вы делали терапию только один раз? В какой стадии вы находились на момент прохлждения её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А я согласен с мнением Энди, насчет диагноза "рассеянный склероз" - все валят в одну кучу - примерно как в поликлинике, человек пришел с температурой - диагноз очевиден ОРЗ, - а что там на самом деле? Воспаление легких или грипп - будет видно дальше, по состоянию больного. Я нисколько не обвиняю врачей - просто размышляю вслух. Так и при рс - кто-то годами ходит на своих ногах, испытывая легкий дискомфорт, а кто-то за год садится в коляску. Есть масса примеров - и в том и другом случае.

Насчет бляшек - где-то в Америке провели МРТ у абсолютно здоровых молодых людей - студентов, оказалось, сейчас не помню - но около 70 % - ходят с бляшками...

А насчет поздно или не поздно лечится - есть такая фраза:

«Человек столь совершенен, что вернуть здоровье может с любой точки его упадка. Только для этого нужны его собственные усилия...»

Н.М. Амосов, академик, кардиохирург, писатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытались - и не раз, вот почитайте это аж в 2005 году, мы проводили такую акцию

http://ms.samaradom.ru/oooibrs/ministr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытались - и не раз, вот почитайте это аж в 2005 году, мы проводили такую акцию

http://ms.samaradom.ru/oooibrs/ministr.htm

А мне вот абсолютно по барабану что скажут "они", ведь это МОЯ ЖИЗНЬ... :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот абсолютно по барабану что скажут "они", ведь это МОЯ ЖИЗНЬ... :umnik2:
:clapping::good:

100%Мне всегда было все равно что обо мне думают,как на меня смотрят,что сказать могут чужие люди,на то они и есть чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было не все равно,когда обвиняли черт те в чем и говорили неправду,теперь и это ушло:"А нам все равно,а нам все равно..." :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было не все равно,когда обвиняли черт те в чем и говорили неправду,теперь и это ушло:"А нам все равно,а нам все равно..." :sun:

Ну тыж уже взрослая и должна прекрасно понимать что ПРАВДЫ КАК ТАКОВОЙ НЕТ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ТО ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ ПРАВДОЙ :nea: ( баронесса фон Дут :umnik2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот абсолютно по барабану

"Как его не назови,лишь бы не тонуло"....Так как бы не назвали РС или как нибудь еще суть состояния не меняется от названия. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Как его не назови,лишь бы не тонуло"....Так как бы не назвали РС или как нибудь еще суть состояния не меняется от названия. :sun:

Солнышко, так может быть и состояние не меняется именно из-за того что не от того лечат. Ведь всех РС-ков они только и знают что гормонами лечат. Правильно Энди сказал, что они не могут разобраться с этим по-глубже. :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь врачи иногда ставят диагноз-колит,а иногда и того пуще-хронический колит.А ведь нет такого диагноза.Это собирательное название ряда заболеваний толстого кишечника воспалительного характера.Туда входят и болезнь Крона,и неспецифический язвенный колит,и ещё много заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Даже не хамелеоном,а помойным ведром:туда сваливают всё,когда на МРТ находят очаги демиелинизации.А их находят при целом ряде заболеваний.Но разве есть у обычного,рядового невролога время,а главное,возможности,отдифференцировать одно заболевание от другого?Вот и сваливают всё в один диагноз:рассеянный склероз.

Не соглашусь. До начала РС я была на редкость здоровым человеком , никакого ряда заболеваний у меня нет. Один РС и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...