e79141aeead9f9f69fbc4396807ae655 Перейти к контенту

Меняю терифлуномид (Биокад) на Абаджио


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен Абаджио. Готова поменять на Терифлунамид (русский). У меня с него очень сильная побочка. Начинала лечение с Абаджио, потом стал приходить терифлуномид. Не могу его больше пить! Рассеянный склероз с 2007 г. Это уже 4 препарат. тел. 89875324848

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Natali78 сказал:

Очень нужен Абаджио. Готова поменять на Терифлунамид (русский). У меня с него очень сильная побочка. Начинала лечение с Абаджио, потом стал приходить терифлуномид. Не могу его больше пить! Рассеянный склероз с 2007 г. Это уже 4 препарат. тел. 89875324848

И вам! 

Вынуждена вас расстроить. Оригинальный Абаджио вы можете только купить в аптеке. По программе обеспечения теперь у всех пациентов аналоги, про которые вы пишете. Посоветуйтесь с врачом о возможности прекращения приёма этого препарата и его аналогов, и возможности перехода на другой ПИТРС. И подготовьте себя к этому факту морально. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 19:07, Natali78 сказал:

Очень нужен Абаджио. Готова поменять на Терифлунамид (русский). У меня с него очень сильная побочка. Начинала лечение с Абаджио, потом стал приходить терифлуномид. Не могу его больше пить! Рассеянный склероз с 2007 г. Это уже 4 препарат. тел. 89875324848

 

В общем, теоретически возможна индивидуальная закупка. Вам надо поговорить об этом с районным неврологом, опишите жалобы, он может дать направление к клиническому фармакологу, потом с описанием жалоб (лучше, чтобы жалобы были явными, но могут быть и диарея с болями в желудке) все это идет на комиссию и т.д. Сложно, но в мос.обл такие закупки имеются.

 

Абаджио в России производит Р-фарм, подразделение ОРТАТ. Сырье - оригинальное, упаковка - местная. В аптеках цены разные, надо искать, может что-то из доступного найдется. Когда Абаджио перестали выдавать, я уже был готов закупиться на последние, но повезло что нормально переношу и терифлуномид-биокад и феморикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zov сказал:

 

В общем, теоретически возможна индивидуальная закупка. Вам надо поговорить об этом с районным неврологом, опишите жалобы, он может дать направление к клиническому фармакологу, потом с описанием жалоб (лучше, чтобы жалобы были явными, но могут быть и диарея с болями в желудке) все это идет на комиссию и т.д. Сложно, но в мос.обл такие закупки имеются.

 

Абаджио в России производит Р-фарм, подразделение ОРТАТ. Сырье - оригинальное, упаковка - местная. В аптеках цены разные, надо искать, может что-то из доступного найдется. Когда Абаджио перестали выдавать, я уже был готов закупиться на последние, но повезло что нормально переношу и терифлуномид-биокад и феморикс.

Почитайте рекомендации врачей по этим препаратам на период карантина. Думаю, что оформление индивидуальной закупки будет невозможно, как минимум полгода. Поэтому, чтобы не терять времени, изучайте другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2020 в 19:07, Natali78 сказал:

Готова поменять на Терифлунамид (русский)

Вам ни Терифлуномид ни Феморикс не подошли?

 

2 часа назад, aliens сказал:

А практически-нет

В текущей ситуации согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Феморикс ни разу не давали ни когда не пробовала. Терифлуномид - с него мне очень плохо. Хотя здесь написали, что сырье импортное, а коробка русская. Ну я не знаю, что это тогда. Меня тошнит с него круглосуточно и сыпь крупная. Антигистаминные пила, но гдето по 3 т.в день. Но их ведь то же нельзя много пить. Они помогали часа на 3, потом опять начинался зуд и пузырики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Natali78 сказал:

Здравствуйте. Феморикс ни разу не давали ни когда не пробовала. Терифлуномид - с него мне очень плохо. Хотя здесь написали, что сырье импортное, а коробка русская. Ну я не знаю, что это тогда. Меня тошнит с него круглосуточно и сыпь крупная. Антигистаминные пила, но гдето по 3 т.в день. Но их ведь то же нельзя много пить. Они помогали часа на 3, потом опять начинался зуд и пузырики. 

Кратко постараюсь..

Поймите логику: если ваш организм дает такую реакцию, значит он ослаб, если он ослаб, то у вас слабая защита и от РС и от того, что сейчас переживает весь мир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю свой организм и реакции на препараты. Логика здесь не уместна. Есть вещи не поддающиеся ни какой логике. Я болею с 2007 г. И перепробовала 4 препарата. На Абаджио у меня все было спокойно. Поверьте мне есть с чем сравнивать. Вопрос в другом. Как мне выйти из положения. Поэтому и спросила ,есть ли у кого- нибудь Абаджио. Может кто-то не принимает или остался у кого-нибудь. Если не найду,значит прекращу прием до лучших времен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natali78 сказал:

Я прекрасно знаю свой организм и реакции на препараты. Логика здесь не уместна. Есть вещи не поддающиеся ни какой логике. Я болею с 2007 г. И перепробовала 4 препарата. На Абаджио у меня все было спокойно. Поверьте мне есть с чем сравнивать. Вопрос в другом. Как мне выйти из положения. Поэтому и спросила ,есть ли у кого- нибудь Абаджио. Может кто-то не принимает или остался у кого-нибудь. Если не найду,значит прекращу прием до лучших времен!

Именно Абаджио, а не другие аналоги на форуме не отдавал еще никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • aliens изменил заголовок на Меняю терифлуномид (Биокад) на Абаджио

Мое сообщение было удалено уважаемым модератором, хотя я высказалась по животрепещущей теме для многих. Вобщем, кому интересно, что я делаю для оформления индивидуальной закупки абаджио для себя самой, звоните и пишите 89092926262. Возможно, я помогу кому-то сэкономить время, сберечь здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Мое сообщение было удалено уважаемым модератором, хотя я высказалась по животрепещущей теме для многих. Вобщем, кому интересно, что я делаю для оформления индивидуальной закупки абаджио для себя самой, звоните и пишите 89092926262. Возможно, я помогу кому-то сэкономить время, сберечь здоровье.

 

Угу. Высказались, с нарушением правил форума. Еще пара неловких движений и бан. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Natali78 сказал:

Здравствуйте. Феморикс ни разу не давали ни когда не пробовала. Терифлуномид - с него мне очень плохо. Хотя здесь написали, что сырье импортное, а коробка русская. Ну я не знаю, что это тогда. Меня тошнит с него круглосуточно и сыпь крупная. Антигистаминные пила, но гдето по 3 т.в день. Но их ведь то же нельзя много пить. Они помогали часа на 3, потом опять начинался зуд и пузырики. 

Я знаю,интоксикация это называется, МНН терифлуномид в любых торговых наименованиях, мягко говоря,достаточно токсичный препарат(

Ни удивлюсь, что и на Абаджио у Вас со временем, по мере накопления началось бы тоже самое.

Как то так.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Каспер сказал:

 

Угу. Высказались, с нарушением правил форума. Еще пара неловких движений и бан. 

Насколько же тернист путь получения того, что пациент вправе получить. Мне, будучи адвокатом, приходится смотреть на абсолютно бездумное выражение глаз, когда я цитирую законодательство, касающееся индивидуальных закупок. А меня при этом в Минздраве, например, пытаются убедить, что мне померещилось и этого нет. Просто настолько уже поражает меня врачебный и чиновничий цинизм, люди скатились на самое дно и зачем, почему? Я могу ещё тыкнуть их в нужный свод законодательный, а что делать людям, которые не знают, как себя вести и не ориентируются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Баркова Ангелина сказал:

Насколько же тернист путь получения того, что пациент вправе получить. Мне, будучи адвокатом, приходится смотреть на абсолютно бездумное выражение глаз, когда я цитирую законодательство, касающееся индивидуальных закупок. А меня при этом в Минздраве, например, пытаются убедить, что мне померещилось и этого нет. Просто настолько уже поражает меня врачебный и чиновничий цинизм, люди скатились на самое дно и зачем, почему? Я могу ещё тыкнуть их в нужный свод законодательный, а что делать людям, которые не знают, как себя вести и не ориентируются? 

 

Ну а меня то зачем процитировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Баркова Ангелина сказал:

когда я цитирую законодательство, касающееся индивидуальных закупок

Чего то меня терзают смутные сомнения, Вы сами то правильно поняли законодательство, касающееся инвидидуальных закупок, почему и кому они положены, вернее кто может на них претендовать?

То ли Вы добросовестно заблуждаетесь, то ли просто зовёте на баррикады, для чего?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, aliens сказал:

Чего то меня терзают смутные сомнения, Вы сами то правильно поняли законодательство, касающееся инвидидуальных закупок, почему и кому они положены?

То ли Вы добросовестно заблуждаетесь, то ли просто зовёте на баррикады, для чего?

Вопрос странный, я оформляю для себя индивидуальную закупку, знаю все вдоль и поперек, вижу, как врачи шарахаются и стараются тебе палки в колеса повставлять, как боятся прокуратуру и т.д. Я лично, вместе с мужем это все испытываем на своей шкуре, а не раздаю советы направо и налево, чтобы доказать, кто кого на рубь дороже. Я предложила поделиться опытом с теми, кому это реально нужно, чтобы на отдельных этапах не делать ошибок и предупредить, с чем можно столкнуться. Не стоит в этом форуме пинки раздавать, здесь есть люди, которым нужна помощь, а не наблюдение за словотрепом. Со всем уважением к Вам, прошу закончить обращение ко мне с такими комментариями. Целую, обнимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Вопрос странный, я оформляю для себя индивидуальную закупку, знаю все вдоль и поперек, вижу, как врачи шарахаются и стараются тебе палки в колеса повставлять, как боятся прокуратуру и т.д. Я лично, вместе с мужем это все испытываем на своей шкуре, а не раздаю советы направо и налево, чтобы доказать, кто кого на рубь дороже. Я предложила поделиться опытом с теми, кому это реально нужно, чтобы на отдельных этапах не делать ошибок и предупредить, с чем можно столкнуться. Не стоит в этом форуме пинки раздавать, здесь есть люди, которым нужна помощь, а не наблюдение за словотрепом. Со всем уважением к Вам, прошу закончить обращение ко мне с такими комментариями. Целую, обнимаю.

Я понимаю Вас в институте научили словоблудию, просто предупреждаю тех, кому Вы собираетесь "помогать", сами изучите вопрос об индивидуальной закупке, как, и кому положено, узнаете много интересного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Баркова Ангелина сказал:

Вопрос странный, я оформляю для себя индивидуальную закупку, знаю все вдоль и поперек, вижу, как врачи шарахаются и стараются тебе палки в колеса повставлять, как боятся прокуратуру и т.д. Я лично, вместе с мужем это все испытываем на своей шкуре, а не раздаю советы направо и налево, чтобы доказать, кто кого на рубь дороже. Я предложила поделиться опытом с теми, кому это реально нужно, чтобы на отдельных этапах не делать ошибок и предупредить, с чем можно столкнуться. Не стоит в этом форуме пинки раздавать, здесь есть люди, которым нужна помощь, а не наблюдение за словотрепом. Со всем уважением к Вам, прошу закончить обращение ко мне с такими комментариями. Целую, обнимаю.

 

А почему бы Вам, с таким опытом и знаниями, не предложить свою помощь юридической службе ОООИБРС или ВСП?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Каспер сказал:

 

А почему бы Вам, с таким опытом и знаниями, не предложить свою помощь юридической службе ОООИБРС или ВСП?

Буду рада помочь, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране препараты по другим неизлечимым болезням широко используются, пациентов надо обеспечивать будет.. так что, думаю, Абаджио, не добиться в закупку, особенно новичкам. Да и стратегия здравоохранения меняется. Время другое наступило. Надо смотреть реально, чем-то придётся "жертвовать", чтобы помогать и массе болеющих ковид, и массе более тяжелых рсников, производство аналогов препаратов для которых в стране пока в стопе.

Читайте рекомендации врачей по препаратам, соотнося информацию с ситуацией.

ПС. На форуме в теме про корону, есть рекомендации по всем препаратам и печатном и видео формате. Всем только здоровья! :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2020 в 12:33, AnnaZ сказал:

Именно Абаджио, а не другие аналоги на форуме не отдавал еще никто. 

Неправда, я отдавала,давно, полтора года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Неправда, я отдавала,давно, полтора года назад.

Я имею ввиду текущий год, а полтора года назад ситуация была другая. Хотя да, время покажет..

Но мне врач сказал, что в плане получения именно Абаджио, а не аналогов, ситуация безнадежна, ибо первая линия хорошо представлена и в плане замены и в плане аналогов. Не думаю, что предвидится волшебная возможность снабжения желающих за гос и регбюджет именно этим препаратом. Сейчас финансовые потоки здравоохранения распределяются в другом направлении. И врачи заняты другими, более насущными делами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...