67749e32b0f72106e8aabf9ab5516b26 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Ко мне из Белоруссии пришла благая весть - Институт биоорганической химии Национальной академии наук Республики Беларусь разработал лекарство нового принципа действия. Разработка лекарства нового принципа действия началась около двенадцати лет назад. Сейчас клинические испытания нового препарата успешно завершены. Основный вывод ученых после проведения клинических испытаний, что Лейковир (Белоруссия) — эффективное лекарство для лечения рецидивно-ремиттирующей и вторично-прогрессирующей формы рассеянного склероза. Еще хорошо, что этот препарат нового поколения в таблетированной форме и с минимальными побочными эффектами и по доступный по цене.  Проконсультировавшись с врачом, решили попробовать. Если кто-то уже принимает Лейковир, поделитесь  своим мнением.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Я не туда влезла с о своей темой о лекарстве. Сразу видно чайник№1. Просьба к администратору - перенесите эту тему к лекарствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Luiza сказал:

 

 Проконсультировавшись с врачом, решили попробовать. Если кто-то уже принимает Лейковир, поделитесь  своим мнением.

Никто не принимает Лейковир, хотя я тоже слышала от коллеги про это лекарство.

Вот здесь есть немного отзывов об этом препарате   https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?p=94159

Интересен будет ваш опыт, пишите нам о своем самочувствии)

 

https://www.vidal.by/poisk_preparatov/leukovir.html

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! 

Есть ли кто из Беларуси? 

Очень интересует, какие препараты там сейчас назначают при запущенных формах РС

 

 В РФ мне прописали Окревус. Но минздрав препарат не даёт по причине отсутствия постоянной прописки. 

Поэтому, придётся бросать все и уезжать. Но, если там не назначают Окревус, то есть надежда добиться участия в КИ в РФ. 

Помогите информацией. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей С. сказал:

Здравствуйте! 

Есть ли кто из Беларуси? 

Очень интересует, какие препараты там сейчас назначают при запущенных формах РС

 

 В РФ мне прописали Окревус. Но минздрав препарат не даёт по причине отсутствия постоянной прописки. 

Поэтому, придётся бросать все и уезжать. Но, если там не назначают Окревус, то есть надежда добиться участия в КИ в РФ. 

Помогите информацией. Спасибо 

Напишите Ильвесу А.Г или Праховой Л.Н. в ИМЧ г. Санкт-Птербург. Там постоянно проходят КИ и вам возможно подберут нужное.

Страна регистрации не важна

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, aliens сказал:

Напишите Ильвесу А.Г или Праховой Л.Н. в ИМЧ г. Санкт-Птербург. Там постоянно проходят КИ и вам возможно подберут нужное.

Страна регистрации не важна

Спасибо. Да, мне говорили. 

Я сейчас в Москве. А уезжать в РБ надо по-любому, т. к. сломал плечо (часто падать стал) и не способен физически о себе толком заботиться. 

Тем не менее, не хотелось бы терять драгоценное время и скорее начать хоть что-то делать против РС. Обострений было 4 за год. За лето особенно дошёл до ручки. 

Пока там ещё в СПб попаду.. Сама поездка, ходьба.. - Пытка. 

Вот и очень хотел бы узнать дают ли Окревус в РБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей С. сказал:

Вот и очень хотел бы узнать дают ли Окревус в РБ 

Нет, в любом случае Москва или Питер. В ИМЧ место регистрации значения не имеет, Ильвес А. Г. не раз писал об этом. Насчёт Москвы не уверена, узнайте. 

Ну и раз все-равно поедете в РБ и там узнайте, может есть какие КИ. Хотя сомнительно, учитывая отношения с западом. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Нет, в любом случае Москва или Питер. В ИМЧ место регистрации значения не имеет, Ильвес А. Г. не раз писал об этом. Насчёт Москвы не уверена, узнайте. 

Ну и раз все-равно поедете в РБ и там узнайте, может есть какие КИ. Хотя сомнительно, учитывая отношения с западом. 

 

Мне очень сложно физически разьезжать по городам. Учитывая потерю трудоспособности, нет возможности оставаться в Москве. 

Надеялся, что в РБ есть препарат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей С. сказал:

 

Мне очень сложно физически разьезжать по городам. Учитывая потерю трудоспособности, нет возможности оставаться в Москве. 

Надеялся, что в РБ есть препарат 

А вообще то в РБ есть программы обеспечения лекарствами людей с тяжёлыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения? 

Насчёт того что дают в РБ наверное все-таки надо спрашивать не на российском форуме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

А вообще то в РБ есть программы обеспечения лекарствами людей с тяжёлыми заболеваниями, требующими дорогостоящего лечения? 

Так я не могу ответить на этот вопрос, я сам узнать пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей С. сказал:

Так я не могу ответить на этот вопрос, я сам узнать пытаюсь

Но не здесь надо узнавать наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

 

Насчёт того что дают в РБ наверное все-таки надо спрашивать не на российском форуме? 

 

Поэтому я и сформулировал "есть ли кто?" и "знаете ли?" 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси изобрели уникальный препарат против рассеянного склероза

26 сентября 2019

На разработку препарата ушло больше десяти лет: ученые долго выверяли формулы и оценивали риски. Клинические испытания нового препарата завершились успешно — у нескольких участников исследования была установлена стойкая ремиссия.

https://mag.103.by/news-medbusiness/73723-preparat-ostanavlivajushhij-dejstvije-rassejannogo-skleroza/

Уже 2 года прошло с тех пор, пора бы и внедрить. Вакцины-то быстро появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Лейковир до сих пор не включен в неврологические протоколы, хотя его продолжают  продавать в аптеках Минска. Ни один невролог его не назначит.

А в Беларуси  пока есть 5 препаратов: интерферон-бета, финголимод, глатираметра ацетат, ребиф, окреус.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...