ddb9c2239a4fe8ff4919ab4d0839c1ea Перейти к контенту

Получение рецептов и направлений


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, aliens сказал:

У нас ВАО вообще просто. Раз в год я беру направление в окружную из районной. В окружную  записываюсь четко за 2 недели по телефону. Мёд.  сестра говорит когда звонить

И никакого квеста

вот и в ЮВАО также...

мало того, я в районной могу невролога "уговорить" на что-нибудь :) последний раз, например, на ЭЭГ сходила...

Вот думаю, на что еще попроситься? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, norka_korka сказал:

 

Я из г. Москвы (ЮВАО), у нас так (как мне кажется) все просто с получением рецептов и записями ко всем врачам...

Надо в поликлинику (№109) к неврологу - например получить раз в год направление к неврологу в №19, пожалуйста... записывайся хоть на ближайший вечер... Я через Интернет могу записаться, могу в самой поликлинике - запись к неврологу у меня добавлена зав. отделением (5 минут заняло) напрямую.

Надо в больницу (№19) к неврологу за рецептом - вообще запись не нужна! каждый раз мне говорят ориентировочно когда приходить (в зависимости от того. как заканчиваются уколы и от своей занятости по работе/командировкам), прихожу-выписываю-еду в аптеку и без проблем получаю.

Вы уверены, что вам всем такой квест надо проходить, чтобы получать направления/рецепты и пр.?

Ведь МО и Мск рядышком...

 

я из Москвы СЗАО, так у нас тоже квесты, каждый раз нужно новое направление, вот сейчас мне надо за протоколом в 24, что бы туда пойти мне надо записаться к неврологу в районную поликлинику( на это уйдёт в лучшем случае неделя, так как талонов вечно нет, при условии что я сама могу через интернет записаться, без терапевта) и взять направление в 24, в 24 мне дадут протокол и с ним нужно ехать к окружному неврологу в 180, которая принимает по записи два раза в неделю, но чтобы туда ехать нужно взять направление в районной поликлинике, а там уже дадут рецепт на лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я думаю почему в разных округах Москвы разные правила, где-то направление раз в год берут, где-то на каждый приём новое. Да и плюс, где-то пустые шприцы не сдают, а от нас требуют, постоянно высчитывают сколько осталось на руках, иногда забудешь привезти пустые, так говорят что значит не колола, значит остались в наличии целыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мед. дирекция ЗАО Ф-Синтез сказал:
12 минут назад, ksu_ny сказал:

я из Москвы СЗАО, так у нас тоже квесты, каждый раз нужно новое направление, вот сейчас мне надо за протоколом в 24, что бы туда пойти мне надо записаться к неврологу в районную поликлинику( на это уйдёт в лучшем случае неделя, так как талонов вечно нет, при условии что я сама могу через интернет записаться, без терапевта) и взять направление в 24, в 24 мне дадут протокол и с ним нужно ехать к окружному неврологу в 180, которая принимает по записи два раза в неделю, но чтобы туда ехать нужно взять направление в районной поликлинике, а там уже дадут рецепт на лекарство.

Я тоже из сзао. Когда нужно и в МОРС и к окружному, сразу у невролога беру 2 направления (действительны месяц). Алгоритм такой: запись к районному неврологу (интернет или терминал), запись в 24 по тел и запись к окружному за рецептом. Я простоо зная, когда мне к окружному (они сами обычно записывают), записываюсь за месяц до этой даты к районному неврологу и в 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ksu_ny сказал:

я из Москвы СЗАО, так у нас тоже квесты, каждый раз нужно новое направление, вот сейчас мне надо за протоколом в 24, что бы туда пойти мне надо записаться к неврологу в районную поликлинику( на это уйдёт в лучшем случае неделя, так как талонов вечно нет, при условии что я сама могу через интернет записаться, без терапевта) и взять направление в 24, в 24 мне дадут протокол и с ним нужно ехать к окружному неврологу в 180, которая принимает по записи два раза в неделю, но чтобы туда ехать нужно взять направление в районной поликлинике, а там уже дадут рецепт на лекарство.

вроде в одном городе живем  а как-будто на разных планетах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Светлана Nektokrot сказал:

 

я тоже беру сразу два направления, и алгоритм такой же по записи, а вот повторно за рецептом идти к окружному опять нужно брать в районной поликлинике направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, не только в округах дело. Я из вышеупомянутого ВАО, но тоже каждый раз в районной направление беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ksu_ny сказал:

я тоже беру сразу два направления, и алгоритм такой же по записи, а вот повторно за рецептом идти к окружному опять нужно брать в районной поликлинике направление

Повторно это как? Через 3 месяца, в смысле? А сдавать шприцы реально задолбало. Я их еще иногда теряю..)) так как то там то тут живу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каких округах Москвы ещё сдают пустые шприцы, а в каких нет? просто интересно. а где вообще про это не слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Lastochka сказал:

Видимо, не только в округах дело. Я из вышеупомянутого ВАО, но тоже каждый раз в районной направление беру.

Я оболдеваю от нашей системы, бесконечные направления, это чтобы врачи без работы не оставались? Или очереди в поликлиниках не убавлялись? Один раз поставили на учет, а дальше я другим человеком становлюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Лена73 said:

Я оболдеваю от нашей системы, бесконечные направления, это чтобы врачи без работы не оставались? Или очереди в поликлиниках не убавлялись? Один раз поставили на учет, а дальше я другим человеком становлюсь? 

 

Да, вдруг вы за месяц рраз! и вылечитесь? А инвалиды, которые вынуждены каждый год подтверждать инвалидность? Это же бесконечная нервотрепка... Я тоже не понимаю, зачем это все. Тем более с работы отпрашиваться сейчас очень сложно, и так по всей стране сокращения. И хоть бы правила везде одинаковые были, так нет же, и пациентов и врачей на местах заставляют заниматься никому не понятной фигней. Кстати, а у кого-нибудь есть такое, как в моем городе: у врача четко 10 минут на пациента и не более?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Лена73 said:

Чтобы мы не расслаблялись и всегда были в тонусе:29:

 

об этом я не подумала :clap: какой хитрый план Минздрава)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Ростове на Дону видимо все по другому, шприцы ни когда не сдавали, рецепт лично я получаю по звонку неврологу, говорю пора выписывать, потом он мне отзванивается приходи и забирай, дальше звонок на склад и привозит курьер лекарство. Нам повезло, все просто, надеюсь так и будет в дальнейшем.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Divmax сказал:

 

Да, вдруг вы за месяц рраз! и вылечитесь? А инвалиды, которые вынуждены каждый год подтверждать инвалидность? Это же бесконечная нервотрепка... Я тоже не понимаю, зачем это все. Тем более с работы отпрашиваться сейчас очень сложно, и так по всей стране сокращения. И хоть бы правила везде одинаковые были, так нет же, и пациентов и врачей на местах заставляют заниматься никому не понятной фигней. Кстати, а у кого-нибудь есть такое, как в моем городе: у врача четко 10 минут на пациента и не более?

Когда приезжаем за рецептом, часто врач даже не принимает, медсестра выносит рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ЯЕлена said:

Когда приезжаем за рецептом, часто врач даже не принимает, медсестра выносит рецепт.

 

а я в местной поликлинике только к медсестре и хожу за рецептом, просто я в другом месте наблюдаюсь и когда пришла в местную первый раз, врач негодовала, что у нее только 10 минут на пациента, который впервые к ней пришел, а ведь надо осмотреть, рассказать и тд. И потом в очереди когда стояла, тоже слышала о том, что у врачей теперь такой лимит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анастесия сказал:

у нас в Ростове на Дону видимо все по другому, шприцы ни когда не сдавали, рецепт лично я получаю по звонку неврологу, говорю пора выписывать, потом он мне отзванивается приходи и забирай, дальше звонок на склад и привозит курьер лекарство. Нам повезло, все просто, надеюсь так и будет в дальнейшем.

Вы прямо как в другой стране живете! Можно только позавидовать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, ЯЕлена said:

Вы прямо как в другой стране живете! Можно только позавидовать. 

точно! у них вроде даже с копаксоном нет таких перебоев с поставками, тут на форуме писали. Кто то очень грамотный отвечает за Ростовскую обл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот когда у Вас обострение куда Вы обращаетесь? В местную пол-ку или куда то еще? Просто интересно. Сейчас мой врач в отпуске но у меня был вопрос я написала ему смс он перезвонил и все рассказал. Я его "папашка" называю отношение очень хорошее, повезло мне с ним. Тттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Анастесия said:

а вот когда у Вас обострение куда Вы обращаетесь? В местную пол-ку или куда то еще? Просто интересно. Сейчас мой врач в отпуске но у меня был вопрос я написала ему смс он перезвонил и все рассказал. Я его "папашка" называю отношение очень хорошее, повезло мне с ним. Тттт.

 

ну я наблюдаюсь в Нии Неврологии в Москве, у меня там тоже очень очень хороший врач, в местной поликлинике в Московской области во все времена лучше было и не появляться, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анастесия сказал:

а вот когда у Вас обострение куда Вы обращаетесь? В местную пол-ку или куда то еще? Просто интересно. Сейчас мой врач в отпуске но у меня был вопрос я написала ему смс он перезвонил и все рассказал. Я его "папашка" называю отношение очень хорошее, повезло мне с ним. Тттт.

Вам очень повезло с врачом, раньше в самом начале, наблюдалась в нии неврологии, появлялась там каждые три месяца, порой не замечала, что обострение начинается, а сейчас по месту жительства, но уже ВПРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анастесия сказал:

а вот когда у Вас обострение куда Вы обращаетесь? В местную пол-ку или куда то еще? Просто интересно. Сейчас мой врач в отпуске но у меня был вопрос я написала ему смс он перезвонил и все рассказал. Я его "папашка" называю отношение очень хорошее, повезло мне с ним. Тттт.

Я сразу иду в больницу к местному заведующему неврологии. Я один раз там как-то полежала, он меня запомнил ( мало таких в городе как я). Сказал: как обострение, сразу приходи. Только надо направление от местного терапевта достать и всё. С направлением бывают сложности,а так вроде норм. 

Последний раз когда была, врач мне сказал: чтоб здесь я тебя больше не видел. А если в городе,то чтоб не узнал тебя!)  

Бодрый дядька, хороший))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Divmax сказал:

 

ну я наблюдаюсь в Нии Неврологии в Москве, у меня там тоже очень очень хороший врач, в местной поликлинике в Московской области во все времена лучше было и не появляться, к сожалению. 

Я тоже раньше ездила в НИИ и в другие места. В итоге поняла, что везде одно и тоже говорят...

Да и поездки в больницы меня угнетают,сразу плакать хочется,когда вижу таких как я((

Сейчас ещё с работой сложно,лишний раз не уедешь. 

Инвалидность вроде нам положена с диагнозом,а её хрен выбьешь...  Лучше спокойно жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, создаю данную тему, чтобы обсуждать здесь именно проблемы с выпиской препаратов, а не с их приемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...