08144a7a620a12c5f5fefc4e5df48e94 Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 часов назад, Divmax сказал:

Так, докладываю. Только что была в своей поликлинике в Балашихе. К врачу талонов нет вообще, от слова совсем и даже в ближайшее время, поэтому пришлось атаковать медсестру, которая мне и выписывала направление. Спросила ее, зачем мне было ехать в Моники, выписывать рецепт на другой препарат, если в моем рецепте от декабря 2015 написано не копаксон, а глатирамера ацетат (отдала ей копию моего рецепта). Сейчас зарегистрирован его аналог Аксоглатиран и вы обязаны мне выписать рецепт в аптеку на него. Медсестра сказала (как мне показалось, нечаянно, так как она не ожидала такого напора), что Аксоглатирана НЕТ, поэтому они и отправили меня в Моники, чтобы мне там выписали другой ПИТРС (им оказывается из Моников поступило такое распоряжение). Тоесть, по Московской области не озаботились закупкой Аксоглатирана, поэтому всех отправляют в Моники, чтобы их перевели на другие препараты, видимо все равно какие, лишь бы были в наличии. Как классно, правда? Видимо мое лицо в этот момент было настолько злым, что бедная медсестра начала оправдываться, что она не виновата, ей тоже сложно писать направления на всех пациентов в Моники. Конечно, я ее понимаю, причем тут она. Собственно, я ей посочувстовала и сказала, что я все прекрасно понимаю и она ни при чем, но уколы у меня заканчиваются, рецепт у меня есть, так что давайте мне лекарство!!! Договорились на том, что она мне позвонит, как только оно появится в наших аптеках. Вот. Я для себя решила, если она не позвонит на следующей неделе, придется изыскивать деньги и покупать Копаксон хотя бы на месяц. Ну где наша не пропадала! :)

Сегодня звонили в поликлинику.

Выдают остатки копа.

Сказали ехать в Моники выписывать другое лекарство. Так что, думаю в МО нет Аксоглатирана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aleksandra сказал:

Здравствуйте всем! Читаю тему с момента создания, но сегодня зарегистрировалась. Может быть кому-то эта информация покажется актуальной и принесёт пользу. Я принимаю К.уже 7,5лет. Когда узнала, что колоть придётся Ежедневно, была в шоке . Но привыкла и сейчас даже этого не замечаю-это как почистить утром зубы. Купила 3года назад автоинжектор, и совсем не стало проблем. Я убедилась, что К.достойный препарат, у меня за эти годы не было ни одного обострения и нет прогрессирования! Поэтому, переживаю о происходящем вместе со всеми. 23мая была в Екатерининском парке, ожидала чего-то существенного от представителей Тева, но не услышала. Нет ничего и на их сайте "Ради себя, ради свободы". Кстати, там много полезной информации... Мониторирую все закупки ГА на сайте госзакупок, и вижу, что все выигрывает Ф-синтез. У меня нет иллюзий, что в самом ближайшем будущем мы будем с Аксоглатираном (дай Бог, чтобы он оказался достойного качества). Мой рецепт также лежит в аптеке, жду звонка. Но уже поняла, что придётся покупать. В поисковике просмотрела все предложения по К. в Москве и поняла, что дешевле всех он в сети Самсон-Фарма ( их очень много в городе): К20мг по цене 26773руб по предоплате (есть и дешевле в др.аптеках, но сроком до 08.16г). Но я буду покупать К40мг 3 раза/неделю по 22950руб. Я советовалась с врачом. Она была на презентации от Тева , и там было представлено куча международных исследований, где было доказано, что К40мг такой же как К20мг, не хуже, а при этом реже колоть! И дешевле!!!,что оказалось приятным моментом. Якобы, весь мир почти перешёл на эту форму.  Я в доверительных отношениях с доктором, и поняла, что врачи бояться предложить пациентам купить препарат, так как и мы, к сожалению, иногда ведём себя недостойно. Я пишу это только с той целью, чтобы поделиться информацией! Надеюсь на понимание. С уважением.

Я была на симпозиуме неврологов в декабре 2015.

Симпозиум назывался Копаксон 40. Были все ведущие неврологи России, а так же из Германии, Америки и др стран.

Обнародовали КИ Копаксон 40. Хорошие результаты.

После регистрации в Минздраве К40, озаботилась вопросом перехода с 20 на 40. Ездила в Моники, но никакой адекватной информации не получила.

Сыну 19 лет. Принимает 1,5 года. Хорошие показатели МРТ. Обострений не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elenpr сказал:

Сегодня звонили в поликлинику.

Выдают остатки копа.

Сказали ехать в Моники выписывать другое лекарство. Так что, думаю в МО нет Аксоглатирана.

будем надеяться что к июлю закупят. а какое другое? интерфероны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Катерина25 сказал:

будем надеяться что к июлю закупят. а какое другое? интерфероны?

Чтобы получить талон в Моники, пройдет вечность. Что именно не уточняла. Будем покупать коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерина25 сказал:

 

народ, есть у кого копаксон подешевле? я б купила, если не очень дорого

В сообщении перед вашим предлагают  отдать аксоглатиран, это такой же глатирамера ацетат, как и копаксон

http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11478-kopakson-2016/?do=findComment&comment=295052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Тогда я отдам,  копаксон пока есть, телефон напишу в личку.

хорошо. спасибо, жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто отдает оригинальный препарат копаксона, пишите в личку, очень нужно! Буду благодарна. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Осталось три ампулы и не выписывают препарат, в поликлинике нет. Московская область. Посоветуйте, где можно купить подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла у копаксона официальная аптека  в мск самсон-фарма, средняя цена около 25, нужно смотреть срок годности. Чем ближе к сроку годности, тем меньше цена.

вся инфа с этого форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, molodec said:

Здравствуйте!

 

Осталось три ампулы и не выписывают препарат, в поликлинике нет. Московская область. Посоветуйте, где можно купить подешевле.

О как, а не выписывают - чем объясняют это? Не посылают в Моники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, molodec said:

Нет, не посылают. Приходите попозже, будем выписывать аналоги. И ничего больше не говорят.

А ну в общем как и мне сказали, что позвонят как только будет. У меня тоже осталось совсем чуть чуть уколов, поищите по форуму, может кто то отдаст. Еще тут говорили, что можно попробовать хотя бы через день колоть, чтобы дождаться рецепта. Я так поняла, сейчас идет экстренная закупка препарата после многочисленных обращений граждан, поэтому очень надеюсь, что ждать недолго нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

А ну в общем как и мне сказали, что позвонят как только будет. У меня тоже осталось совсем чуть чуть уколов, поищите по форуму, может кто то отдаст. Еще тут говорили, что можно попробовать хотя бы через день колоть, чтобы дождаться рецепта. Я так поняла, сейчас идет экстренная закупка препарата после многочисленных обращений граждан, поэтому очень надеюсь, что ждать недолго нам.

было бы прекрасно, чтоб была закупка аналога) надеюсь быстро купят, ведь в рф производят, зря что ли делают замену)

А вообще да, если долго колешь, то некоторые через день колят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, molodec said:

Я колю только с сентября. Это не долго. Препарата до выходных, потом всё.

Это более полугода, как я поняла, уже считается долго (препарат действует). Попробуйте поискать, тут много добрых людей, кому копаксон или аналог по своим причинам не нужен. Даже если перерыв, это конечно плохо, но не смертельно, главное не нервничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас я лежу в больнице. второй приступ меньше чем за год. Не знаю, помогает ли мне копаксон, но прерывать как то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Катерина25 said:

было бы прекрасно, чтоб была закупка аналога) надеюсь быстро купят, ведь в рф производят, зря что ли делают замену)

А вообще да, если долго колешь, то некоторые через день колят

Да производят то быстро, а вот наш Минздрав все делает медленно, бюрократия и экономия. Уж сколько пройдено всего уже, каждый раз все равно удивляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, molodec said:

Прямо сейчас я лежу в больнице. второй приступ меньше чем за год. Не знаю, помогает ли мне копаксон, но прерывать как то не хочется...

А врач что говорит? Все зависит же от типа течения рс, вам какой ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, molodec сказал:

Прямо сейчас я лежу в больнице. второй приступ меньше чем за год. Не знаю, помогает ли мне копаксон, но прерывать как то не хочется...

 

Официально Тева сообщает, что Коп. начинает работать на 100% только после 9 месяцев беспрерывного применения!

 

У меня начал работать только после 1 года использования. 

 

Не отчаивайтесь! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врач болеет. А заведующая говорит что не ее это дело, идите к формацевту. А там говорят что копаксона нет и когда нибудь будет аналог. Я не понимаю, как выбраться их этого круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, molodec said:

А врач болеет. А заведующая говорит что не ее это дело, идите к формацевту. А там говорят что копаксона нет и когда нибудь будет аналог. Я не понимаю, как выбраться их этого круга.

Она вам врет. На то она и заведующая, чтобы решать проблему за отсутствующего врача, либо предоставить другого врача. Мне тоже сказали, что пока ничего нет, но скоро должно быть, поэтому ChriSanta права - не отчаивайтесь и попробуйте поиском по форуму поискать, может отдает кто то. Мне почему то врач сказал, что начинает работать спустя полгода. Но наверное да, на 100 процентов через год.... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сил лежать под дверью у меня уже нет, попробую завтра начинать сначала. Но если в городе нет препарата, и они видимо сами не знают что с этим делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...