d220dc23112ecb53081ab70feb496edd Перейти к контенту

Копаксон-2016


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 993
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 часов назад, aliens сказал:

А я не очень понимаю в чем проблема. Либо у меня холодильник большой,либо продуктов мало:umnik2: Вполне уместилась и коробка аксоглатирана и копаксона.

Либо у тя Копаксона маловато:rolleyes:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1998 году дочери диагностировали РС, а заболела она в 1995. Думали: наука не стоит на месте, пройдет лет 10 и она справится с заболеванием. Прошло 20 ... С 2005 года дочь на копаксоне и больше ничего.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука не стоит на месте и как известно многие заболевания успешно лечатся или скажем так поддаются коррекции и с некоторыми видами онкологии люди стали выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lenabobrova сказал:

В 1998 году дочери диагностировали РС, а заболела она в 1995. Думали: наука не стоит на месте, пройдет лет 10 и она справится с заболеванием. Прошло 20 ... С 2005 года дочь на копаксоне и больше ничего.

 

ну тут зависит от состояния. Если он ей подходит, то зачем что-то менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто подскажет кто в Новосибирске занимается распределением Копаксона? Одни говорят что якобы пришел с других регионов и вы получите, другие говорят ждите, копаксона нет нигде! Потом выясняется что меня даже нет в списке на получение на июнь. Как быть , куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, glu сказал:

ну тут зависит от состояния. Если он ей подходит, то зачем что-то менять?

Если бы была возможность, она не стала бы менять Меняет Минздрав.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я из мо, тоже на копаксоне, но только с февраля. Сегодня звонила медсестре насчет рецепта на июнь. Она мне выдала такую инфу: что в июне рецепта не будет и вообще непонятно что там с копаксоном. Может будут аналог давать, может копаксон. Но в июне рецепта точно не будет, а в июле дадут рецепт как всегда на одну упаковку и пока непонятно на что.

Это вообще законно? те они мне одну упаковку не додадут... И есть кто из мо: как у нас  с поставками на июнь? мне по май нормально все выдали, а теперь хз как быть. Прерывать-то никак нельзя, мало еще колю. В москве похоже всем аналоги дают. а у нас как?

В июне собираюсь в моники, думаю может рецепт на аналог русский просить тогда?

дайте инфу у кого что есть, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Катерина25 said:

Привет! Я из мо, тоже на копаксоне, но только с февраля. Сегодня звонила медсестре насчет рецепта на июнь. Она мне выдала такую инфу: что в июне рецепта не будет и вообще непонятно что там с копаксоном. Может будут аналог давать, может копаксон. Но в июне рецепта точно не будет, а в июле дадут рецепт как всегда на одну упаковку и пока непонятно на что.

Это вообще законно? те они мне одну упаковку не додадут... И есть кто из мо: как у нас  с поставками на июнь? мне по май нормально все выдали, а теперь хз как быть. Прерывать-то никак нельзя, мало еще колю. В москве похоже всем аналоги дают. а у нас как?

В июне собираюсь в моники, думаю может рецепт на аналог русский просить тогда?

дайте инфу у кого что есть, пожалуйста.

Я тут писала уже, меня в местной поликлинике отправили в Моники выписывать рецепт на "новый препарат". Мой же врач сказал, чтобы я им еще раз показала свой старый рецепт, который действует до декабря. Там не написано Копаксон. Там четко написано глатирамера ацетат. Поэтому надо возвращаться в свою поликлинику и объяснять им, что они не правы. Я завтра туда поеду, хоть и талонов нет на ближайшее время - у меня уколы заканчиваются и до июля мне не протянуть. Напишу вам тогда о результате. А вы посмотрите, что у вас в рецепте написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

Я тут писала уже, меня в местной поликлинике отправили в Моники выписывать рецепт на "новый препарат". Мой же врач сказал, чтобы я им еще раз показала свой старый рецепт, который действует до декабря. Там не написано Копаксон. Там четко написано глатирамера ацетат. Поэтому надо возвращаться в свою поликлинику и объяснять им, что они не правы. Я завтра туда поеду, хоть и талонов нет на ближайшее время - у меня уколы заканчиваются и до июля мне не протянуть. Напишу вам тогда о результате. А вы посмотрите, что у вас в рецепте написано.

Я даже не помню что у меня в рецепте из моников написано. Но когда в местной поликлинике выдают рецепт,то пишут глатирамера ацетат, никакого Копаксона. 

Значит по идее все должно быть ок? Продлять не надо?

А перебоев у вас нет? Ну как мне сказали про июнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в рецепте из моников был Копаксон ( значит видимо надо просить переделать рецепт...  Эх, видимо в июне мне лекарства не видать (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Катерина25 said:

Я даже не помню что у меня в рецепте из моников написано. Но когда в местной поликлинике выдают рецепт,то пишут глатирамера ацетат, никакого Копаксона. 

Значит по идее все должно быть ок? Продлять не надо?

А перебоев у вас нет? Ну как мне сказали про июнь?

Мне позвонили в четверг и сказали - приезжайте за направлением в Моники и выписывайте другое лекарство, копаксона больше не дадим. От этой фразы я просто дар речи потеряла. Приехала, в направлении нет даты, а как вы знаете, в Моники на прием могут записать только поликлиники, пациент сам этого сделать не может. Я спросила, что мне делать? На что был дан ответ - едьте и скандальте в Моники, ногами топайте. Я связалась с врачом, он хоть меня успокоил и сказал посмотреть в рецепт. Так как я привыкла маниакально сканировать все важные бумажки, откопала рецепт - там указано глатирамера ацетат. Вот с этим я и пойду завтра в свою местную поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,спасибо) у меня был Копаксон.  Хорошо хоть есть запись на 10 июня, попрошу новый рецепт тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Катерина25 said:

Понятно,спасибо) у меня был Копаксон.  Хорошо хоть есть запись на 10 июня, попрошу новый рецепт тогда. 

Запись на 10 июня куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Катерина25 said:

В Моники к Лиждвой. Она сама меня в декабре записала,когда я на приёме была 

Повезло вам! Вы тогда, пожалуйста, сообщите, что она вам скажет. Я так понимаю, проблема только у Московской области...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, напишу тогда. Надеюсь перепишут мне рецепт,только раньше июля тогда новое лекарство не получу всё равно ( а у меня только пачка в запасе,может чуть больше

Вот теперь только не знаю идти 3 числа в поликлинику за рецептом, местные врачи наверное уже не дадут рецепт раз у меня Копаксон написан. Хотя вдруг... Но помню,что было написано Копаксон 13 пачек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Катерина25 said:

Ага, напишу тогда. Надеюсь перепишут мне рецепт,только раньше июля тогда новое лекарство не получу всё равно (

Вот теперь только не знаю идти 3 числа в поликлинику за рецептом, местные врачи наверное уже не дадут рецепт раз у меня Копаксон написан. Хотя вдруг... Но помню,что было написано Копаксон 13 пачек. 

Я вот пытаюсь сама себя настроить, что поеду завтра скандалить, но так, чтобы самой не сильно перенервничать. Вы же знаете, для нас уж лучше перерыв в лекарстве, чем сильный стресс. Поэтому вы постарайтесь не волноваться, 10 записаны и хорошо, если она выдаст новый рецепт, то вы в полном праве сразу получить аналог в местной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт стрессов вы правы, лучше себя поберечь. Я как понервничаю,сразу плохо((

Думаю, Лиждвой должна дать рецепт раз надо на аналог переходить. Не помню есть ли у меня копия рецепта или нет,если она скажет что там не Копаксон написан. Но у неё должна быть копия и я уверена,что Копаксон. 

Просто когда привозишь рецепт у нас ещё в местной долго оформляют,месяц точно. Очень надеюсь,что успею всё сделать,перерыв не айс ведь. Долго собиралась начать делать,только начала а тут перебои (  Копаксон что ли искать,а он дорогой(

И без запаса нехорошо.... 

Надо будет тогда запас нового лекарства на форуме поискать,если дадут рецепт, может кто продаёт или в инете. 

Вообщем скоро станет ясно что и как) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Катерина25 said:

Насчёт стрессов вы правы, лучше себя поберечь. Я как понервничаю,сразу плохо((

Думаю, Лиждвой должна дать рецепт раз надо на аналог переходить. Не помню есть ли у меня копия рецепта или нет,если она скажет что там не Копаксон написан. Но у неё должна быть копия и я уверена,что Копаксон. 

Просто когда привозишь рецепт у нас ещё в местной долго оформляют,месяц точно. Очень надеюсь,что успею всё сделать,перерыв не айс ведь. Долго собиралась начать делать,только начала а тут перебои (  Копаксон что ли искать,а он дорогой(

И без запаса нехорошо.... 

Надо будет тогда запас нового лекарства на форуме поискать,если дадут рецепт, может кто продаёт или в инете. 

Вообщем скоро станет ясно что и как) 

У меня тоже затянуть хотели в январе первоначальную выдачу Копаксона (я на дженерике была). Ну я и устроила небольшую разборку. Все выдали практически сразу (то ли на 2 то ли на 3 день). Поэтому, как это ни печально, скандалить приходится периодически. Копаксон можно найти, например на http://aptekamos.ru/apteka/ - тут есть более менее дешевый с ограниченным сроком годности. И на форуме некоторые продают. Сама об этом задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу)  

А то меня медсестра меня сегодня с утра напугала, так я сразу понервничала (( благо запись есть в Мониках,хотя бы с этим проще. 

А что точно написано в рецепте узнаю у медсестры в поликлинике) 

Ещё раз спасибо огромное,напишу как у меня и что решится. И вы напишите тоже 

Спасибо,успокоили меня немного,а то когда нет информации совсем тяжко (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Катерина25 said:

Спасибо за инфу)  

А то меня медсестра меня сегодня с утра напугала, так я сразу понервничала (( благо запись есть в Мониках,хотя бы с этим проще. 

А что точно написано в рецепте узнаю у медсестры в поликлинике) 

Ещё раз спасибо огромное,напишу как у меня и что решится. И вы напишите тоже 

Спасибо,успокоили меня немного,а то когда нет информации совсем тяжко (

Вот и меня напугала медсестра, поэтому разделяю ваши чувства! И информации нигде нет, поэтому и обратилась к своему врачу, хоть он меня более менее успокоил. Так что держим хвост пистолетом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина25 сказал:

Ага, напишу тогда. Надеюсь перепишут мне рецепт,только раньше июля тогда новое лекарство не получу всё равно ( а у меня только пачка в запасе,может чуть больше

Вот теперь только не знаю идти 3 числа в поликлинику за рецептом, местные врачи наверное уже не дадут рецепт раз у меня Копаксон написан. Хотя вдруг... Но помню,что было написано Копаксон 13 пачек. 

Конечно, идите, мало ли что медсестера сказала, тем более по телефону, рецепт выписать обязаны, а в аптеке уже узнаете как обстоят дела на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...