40e4355387642adc739460762a35e5ff Перейти к контенту

Прокололи гормоны,но увы


Рекомендуемые сообщения

Заметил интересный момент уже третью ночь, просыпаюсь часа в четыре пять ,все нормально как и неболел онемение тела немного,ложусь засыпаю на час встаю немеют пальци,стягивает спину картинка дергается,начинается звон в ушах,немеют стопы скручивает ноги ,шатает в стороны ,хочется пить,во рту как все горит ,стало тянуть мцшцу слевои знабит ... ног не разогнуть...хоть ты не ложись просто потом проваливаюсь в срн и опятт так... спать совсем плохо ? Что можно слелать или просто обострееие снять и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

рс насколько я знаю по наследству вероятность получить гораздо скромнее чем мешок других болячек. да и то при условии что у вас рс наследственный. мало ли что там могли поставить вашей бабушке в простите, 1965м году. полвека назад люди то толком и не знали что такая болячка есть а всякие штуки типа мрт вообще в свободном доступе появились едва ли 40 лет спустя. о чем тут вообще можно говорить??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый глаз плохо откраваеься какоето непонятное чюство толи виброция толи дрож ...И надо срочно в туалет...

Правый глаз плохо откраваеься какоето непонятное чюство толи виброция толи дрож ...И надо срочно в туалет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свами полностью согласен .... тут вопрос как сомаму вылезти сейчас ... смотрел зав соседнего отделения сказал признаки поражения спиного мозга... показал почему а эти опять за свое ... толку ноль бег наместе уже бесит уже пока сделсь левая рука стола хуже и речь начала затягиватся...

Может кто знает хорошего невролога Минск...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свами полностью согласен .... тут вопрос как сомаму вылезти сейчас ... смотрел зав соседнего отделения сказал признаки поражения спиного мозга... показал почему а эти опять за свое ... толку ноль бег наместе уже бесит уже пока сделсь левая рука стола хуже и речь начала затягиватся...

Может кто знает хорошего невролога Минск...

Вам ведь не просто невролог нужен, а специалист по рассеянному склерозу.

Обратитесь в Минскую городскую или областную организацию помощи больным рассеянным склерозом по телефонам: 280-66-23, 224-29-11, я думаю, Вам подскажут .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо я даже и незнал что такая существует ,чтож говорят обострения нет и все тут .... честно скажу совсем уже извелся изза всего этого....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что вы курите по 2 пачки сигарет в день? Мой невролог говорит, что курить при РС нельзя, ухудшается течение заболевания.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят как вернуть ноги ?

Что сделать ,честно в панике...

кажется в вашем случае меньше всего стоит паниковать и нервничать. может следует просто подождать пока обострение отпустит и не торопиться?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только успокоится невсилах ,что уже неделал и ладисана даже пять аапельниц прокололи рексетин пил и афабазол и травы и немного легче на анарилине но он злой потенцию совсем убивает,измучала совсем одна ситуация просто кашмар какойто засыпаеш где угодно хоть в тралебусе совсем ненадолго как выключаешся,очнешся ноги крутит сердце стучит в голове звон нужно сразу в туалет ,трясет всего холодно ,могу даже какой сон приснить,иногда даже эрекция такоя что аж болит,и так на протяжении полугода ,каждую начь,днем,пернд этим слабость и предобморочное состояние,и ничего несделать ,один доктор сказал что это симпатоадреналиновый криз,назначил таблы непомогло,а что делать незнаю,и так каждую ночь ,может быть днем,от этого совсем почти несплю,и это изматывает просто ужас ,потом сонный ходиш и ноги сильно крутит,бывает немного спасает валидол но ненадолго... и это началось после копаксона когда перестал колоть ,говорили резекция сна,короче приятного мало,

Извеняюсь просто уже нет мочи перпеть

Это еще вроде началось когда нашли аденому гепофиза,говорили что после омены копаксоона,может быть ,долго неживут я уже полтора года протянул,,,

Перед смертью страха совершенно нет...мнебы хоть поспать почеловечески хоть день ...

Пока писал замерз под двумя одеялами и в носках теплом споривном котюме,особенно левая сторона

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поделится опытом как учасник двух ки ,мое мнение... подумайте и родробно разузнайте о препарате,есть один нюанс ... чистота эксперимента, это когда вы должны принимать только препарат ,и независит ломаете себе что нибудь или вырвали зуб,или в заднице проблема ,ваши действия курирует доктор,исходя из того ,чтобы ваше лечение не смащало картину эксперимента ,независимо не от чего .... это честно печально,пример - был у уролога ,проблемы немогли понять предстательная или почки,назначил лечение узи все отлично... куратор сказал что просто тянут деньги ... и ничего ненадо,итог пошел песок почечная колика камень в почках 7мм ,проблемы с простатой изменение состава спермы ,сравнение двух узи,обострение рс,все серьезно ... была боль такая вам не передать от нее чьть не обмочился и подал в обморок... вот както так...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для zahar553

Ну да, когда обилие симптоматики со всех сторон, иногда человеку может показаться, что всё беспробудно, беспросветно и бесперспективно..

Но, поверьте, каждый, кто имеет ограничение трудоспособности той или иной степени, мог бы сидеть и перечислять все свои разнообразные симптомы. Только что это даст???

Я не буду говорить банальности, типа: меняйте отношение к происходящему (хотя и это важно!) Да и вообще я не советчик, а просто рассуждаю. Но может всё же подумать спокойно: всё ли я сам делаю, что могу, чтобы повернуть ситуацию к позитиву (к спокойно-стабильному состоянию и, возможно, улучшению в чём-то)?..

Начинайте "с малого", так сказать. Взять то же курение!.. Извините, но и для здорового 2 пачки в день - нагрузочка "будь здоров"!! Вам так дорогА эта "игрушка", дороже, чем здоровье??? Подумайте, м.б. всё же потихоньку (ну или не потихоньку - как больше нравится)) расставаться?..

 

В общем, написала совсем не для обид, хотелось, чтобы поняли правильно.   Здоровья и удачи! 

 

ПС Не знаю, м.б. и психолог/психотерапевт нужен?.. но всё равно не лишним, по-моему, было бы почитать "о жизни": Хей, Виилма, Лазарев, Свияш, Норбеков... и пр., и пр. - кто-то наверняка лично Вам(!) подойдёт/понравится...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пролежал в больнице три недели ,толку ... уже двадцать дней толку ноль ... сделали мрт с кантрастом ..активных нет а я ходить немогу ,и болит голова ... ног не разогнать и болит голова ... слабость в ногах ... и побалиапет шея и спина между лопатками...что делать такого никогда небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в один голос обострения нет непонимаю время идет ... да с утра выкурил сигарету стало хуже ... то в одной ноге слабость нарлсла то в другой... говорят эмоциональное а спинальный врачь ... непонятно обострение ... необострение непонятно...онемение сохраняется... доктора к кому обращался и у кого лежал сами в толк не возьмут ... так гдеуж тут не запаниковать...

Все в один голос обострения нет непонимаю время идет ... да с утра выкурил сигарету стало хуже ... то в одной ноге слабость нарлсла то в другой... говорят эмоциональное а спинальный врачь ... непонятно обострение ... необострение непонятно...онемение сохраняется... доктора к кому обращался и у кого лежал сами в толк не возьмут ... так гдеуж тут не запаниковать...

Буду вызвать завтра скорую выпью амитриптилина и баклофена чтоб поспать иначе изведусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до диагноза тоже самонаблюдением занимался: чашка кофе, сигарета - готово! Ноги напряглись, пошатывает. Никогда такого не было, а появилось... Есть о чём подумать, рассказать.

Вам же никто не запрещает продолжать делать то, от чего становиться хуже? Жаловаться на жизнь и врачей.

Удачи!

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще вроде началось когда нашли аденому гепофиза,говорили что после омены копаксоона,может быть ,долго неживут я уже полтора года протянул,,,

Перед смертью страха совершенно нет...мнебы хоть поспать почеловечески хоть день ...

 

Понятно.

Кстати, только мертвый не боится смерти.

А тебе, уважаемый, захар553 к психиатру показаться бы не мешало.

Как ,для проформы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только успокоится невсилах ,что уже неделал и ладисана даже пять аапельниц прокололи рексетин пил и афабазол и травы и немного легче на анарилине но он злой потенцию совсем убивает,измучала совсем одна ситуация просто кашмар какойто засыпаеш где угодно хоть в тралебусе совсем ненадолго как выключаешся,очнешся ноги крутит сердце стучит в голове звон нужно сразу в туалет ,трясет всего холодно ,могу даже какой сон приснить,иногда даже эрекция такоя что аж болит,и так на протяжении полугода ,каждую начь,днем,пернд этим слабость и предобморочное состояние,и ничего несделать ,один доктор сказал что это симпатоадреналиновый криз,назначил таблы непомогло,а что делать незнаю,и так каждую ночь ,может быть днем,от этого совсем почти несплю,и это изматывает просто ужас ,потом сонный ходиш и ноги сильно крутит,бывает немного спасает валидол но ненадолго... и это началось после копаксона когда перестал колоть ,говорили резекция сна,короче приятного мало,

Извеняюсь просто уже нет мочи перпеть

Это еще вроде началось когда нашли аденому гепофиза,говорили что после омены копаксоона,может быть ,долго неживут я уже полтора года протянул,,,

Перед смертью страха совершенно нет...мнебы хоть поспать почеловечески хоть день ...

Пока писал замерз под двумя одеялами и в носках теплом споривном котюме,особенно левая сторона

А кто говорил вам что после отмены копаксона долго не живут? 

Захар,совет,здесь не принято ставить самому себе лайки (нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто говорил вам что после отмены копаксона долго не живут

Вы знаете, мне кажется, автор топика, говоря "долго не живут", имел ввиду аденому гипофиза..

zahar553, а зачем сами себе "запланировали" такой неблагоприятный прогноз?

Во-первых, формы, естественно(!), м.б. разные. Во-вторых, как связаны отмена Копаксона и аденома гипофиза?? Это Вам врачи сказали??

"В большинстве случаев причина остаётся неустановленной. Определённое значение отводится последствиям черепно-мозговых травм, нейроинфекции, интоксикации, патологии беременности и родов, применению оральных контрацептивов"

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0_%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B7%D0%B0

По-моему, в Вашем случае можно говорить о первых трёх предрасполаг-х факторах?..

ПС Ну а уж о пункте 3(интоксикации!).. Вам, кажется, уже говорили?..)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен ,черепномозговая быда и неодна,нейроинфекция и интоксикация ... никто не проверял брали кровь и все никто ничего никогда неговорил... я ловил клещей в пуще ... но ничего похожего под описание небыло ... одного выжег нажом и все след от ожога ,да там и лось бы сдох от температуры ,до бела раскалено было,я доктору говорил,по позвоночнику ...травмы были ну как у всех... штанга ,велосипед, дернули раз смещение двух грудных и нестабильность в шейном , грыжа и гемангиома тоже в шее ,я не ругаю врачей,считаю это проблемой для себя, а вопросы привык решать ... а не убигать и мирится... такой характер... нет такого вопроса который нельзя былобы решить ,сам врачь говорит ,есть позвоночник и демелизация в мозге ,идут паралельно,только вот ненашол такого специалиста который бы сказал когда спина а когда голова соглашаются что симптомы очень схожи ,а решение разное... , и последствия неправильных действий ощютил...думали обострение прокапали солумедрола пчть капельниц -никак,сделали две блокады простых с навокаином и все прошло за вечер,разжали мышци,а от солумедрода побочка выскочила... и в споре рождается истина... проверено ... и я четко знаю что золотой таблетки НЕТ...я понимаю четко что в болезнь уходить нельзя,привык так сломал ногу к травматологу,машину к механику ,в этом плане мне нравится пр.Преображенский из Собачьего чердца -,,в Большом пусть поют ая буду оперировать и все все будут успевать ,,а задавать вопросы ,обсуждать,не считаю слабостью ,человек всего знать не может,у каждого свая специфика,убедился и узнал недавно ,три врача,все неврологи, один специализируется на костях позвоночника и грыжах,второй на сосудах ,третий на спином мозге...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда роступал,было три заведующих,и только один меня минут пятнадцать осматривал,и нашол признак который отличается от рс,но у него небыло мест,и попал в свободное отделение,почти три недели...в итоге рс исключили,и все срок вышел пора выписывать,плюс зав уходила на пенсию ,место надо поделить ,целая битва,до вникания в проблему,не было дела...вот так даже бывает ,но спасибо с большего убрали боль... и это плюс...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сдался ,я ничего не понимаю как такое может быть ,в одной сделали мрт с контрастом сказали не накапливают очаги,в другой посмотрели сказали обострение,назначили солумедрол и все 5 капельниц,сказали переходил обострение неясно.... начали капать стало немного хуже ,так бывает ?на проблемы с позвоночником даже необращают внимания может что посоветуете ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После солумедрола может быть "проседание". Но потом всё нормализуется. На счёт разных версий по МРТ. Те, кто делал, что в описании указали? Бывает, что в начале и в финале обострения МРТ малоинформативно. То есть, действительно, не накапливается контраст. Но по совокупности симптомов и картинке МРТ опытный врач может принять решение о необходимости снимать обострение гормонами. В принципе, назначить могут и без МРТ, если картина обострения выраженная.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все стало на свое место,на двух нормально сегодня хуже ,еще две осталось ,посмотрим ,сегодня обострились старые симптомы,посмотрим что будет дальше,пробьемся...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...