72a67b8448fd4c836a39dabbbb86b989 Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

Сына тоже направляли на ост.мочу, когда лежал в детской на плановой госпитализации. Тоже пили воду до  УЗИ и после туалета опять УЗИ. Направили потому, что были проблемы - частые позывы. Как я поняла, это был симптом РС, потому что ни инфекции, ни воспаления не нашли. Но прошло уже года 3, а больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сына тоже направляли на ост.мочу, когда лежал в детской на плановой госпитализации. Тоже пили воду до  УЗИ и после туалета опять УЗИ. Направили потому, что были проблемы - частые позывы. Как я поняла, это был симптом РС, потому что ни инфекции, ни воспаления не нашли. Но прошло уже года 3, а больше не повторялось.

А сейчас как дела у сына?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врачи, завидев в карточке ДМЗ-? так и норовят меня спихнуть куда подальше...

 

Конечно сходите к специалисту по РС..

"Даже если у вас паранойя, это еще не означает, что вас никто не преследует( c) (шутка)

Изменено пользователем TBM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У психотерапевта была. Ответ: здорова как корова! Но к спецу по РС-таки сходи )))))))

 

 

Я про хорошего психотерапевта, психолога, вам надо чего-то успокоительного, посильнее валерьянки, пустырника и т.д. Или даже просто поговорить.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :

"Этиология ДМЗ-синдрома (синдром Домбровского-Мазуренко-Зинченко) до конца не выяснена. Предположительно, ДМЗ-синдром возникает вследствие перекрестного взаимодействия речевого центра в неокортиксе и филогенетически более старого центра вербальной коммуникации, приводящего к образованию нестойкого временного очага патологической импульсации в лобной доле.

Вот если б я еще что-нить понимала в этих словах :acute: 

 

У психотерапевта была. Ответ: здорова как корова! Но к спецу по РС-таки сходи )))))))

 

 

Я про хорошего психотерапевта, психолога, вам надо чего-то успокоительного, посильнее валерьянки, пустырника и т.д. Или даже просто поговорить.

 

 

 

Смеетесь? Если у нас цистит не лечУт, блин, психотерапевта найти не прдставляется возможным) Хотя я и не понимаю, зачем он мне.....

кониак уже предлогали?  :laugh:

 Гастрит, желчный пузырь, давление......(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке. Причём до 22 июня этого года я и не болела особо ничем, даже в последние года 3 простужалась редко. Голова болела ну может раза 2 в год и по объективным причинам типа переутомления или нелосыпа...Про давление я вообще не, не слышала, мерила только на медосмотрах и всегда 120/80 было. А тут как-то разом навалилось все. Началось с жутчайшего головокружения и тошноты, очаги эти чертовы на МРТ, потом желудок конкретно скрутило. Теперь вот мочевик шалит и суставы(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сына тоже направляли на ост.мочу, когда лежал в детской на плановой госпитализации. Тоже пили воду до  УЗИ и после туалета опять УЗИ. Направили потому, что были проблемы - частые позывы. Как я поняла, это был симптом РС, потому что ни инфекции, ни воспаления не нашли. Но прошло уже года 3, а больше не повторялось.

 

А сейчас как дела у сына?

Сейчас проблемы со стулом - по часу в туалете просиживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не знаю как уж представиться, но я болею РС и прошу любить и жаловать у Вас на форуме. Мне 24 года вот только можно сказать исполнилось, болею РС по документам 4 года, но думаю так больше, диагностировали поздно наверно, не обращая внимания на симптомы. Принимал 3,5 года Синовекс иранский. Без проблем, без осложнений, билирубин в норме всё ОК. на МРТ очаги но они за все 4 МРТ не увеличивались. Пишу Вам сюда, с просьбой направить на нужный форум, мне в Самаре предложили КИ "Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим РС с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эфективности  и безопасности этих препаратов". А всё началось с того что летом 2014г. июнь вставая с кровати я потерял сознание, кружилось голова и я не мог принять горизонтальное положение, тошнота, и прочее ну адреналин, понимаете. так как болею РС то в Сызрани где я живу меня отказались класть в стационар и в Самару отправили. ну там гормоны и прочее на второй день я уже мог спать почти нормально. Еще в тоже время хромал очень сильно, походка нарушилась ну онемения были и раньше проходили 4-5 недель раза в два в год, а тут такое. потом в январе 2015 года ретробульбарный неврит правого глаза, все так же в Самаре вернули зрение, спасибо им за это. Ну а в мае 2015 левая рука отказала совсем почти, не работать не печатать, не рубашку застегнуть, почти месяц не мог лечь в больницу, бюрократы. А потом лег, гормоны, терапия, нейромедины, холин альфосцират, тиоктовая кислота, и все по-кругу... рука "вернулась" только в августе.. тогда же в Июне встал вопрос что Синовекс не подходит, так как 3 обострения сильных с периодом 4-7 месяцев. Два месяца принимаю Инфибету пока вроде нормально, но кровь еще не сдавал. Так вот уж простите, пожалуйста за долгое вступление, но есть ли тут кто участвовал в подобном исследовании на таких препаратах, спасибо большое, за ответ!

 

П.с. конечно страшно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*в соответствующем разделе портала* нажимайте и перейдёте, где все

*в соответствующем разделе портала* нажимайте и перейдёте, где все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне в Самаре предложили КИ "Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим РС с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эфективности  и безопасности этих препаратов".

Подруга участвовала в исследовании Терифлуномида, в другом и ранее. Ей, мягко говоря (, не понравилось.

Про Понесимод ничего не знаю. (Только, что  механизм действия подобен финголимоду)

 

В Ин-те Мозга Спб исследование идет, почему не указано на сайте http://rscleros.ru/14.php  - не знаю. (может, уже закрыли прием)

 

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT02425644?term=multiple+sclerosis&recr=Open&cntry1=NS%3ARU&rank=2 - описание исследования на англ. (

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не знаю как уж представиться, но я болею РС и прошу любить и жаловать у Вас на форуме. Мне 24 года вот только можно сказать исполнилось, болею РС по документам 4 года, но думаю так больше, диагностировали поздно наверно, не обращая внимания на симптомы. Принимал 3,5 года Синовекс иранский. Без проблем, без осложнений, билирубин в норме всё ОК. на МРТ очаги но они за все 4 МРТ не увеличивались. Пишу Вам сюда, с просьбой направить на нужный форум, мне в Самаре предложили КИ "Многоцентровое рандомизированное, двойное слепое исследование с применением препарата сравнения, проводимое в параллельных группах больных рецидивирующим РС с целью подтверждения превосходства понесимода над терифлуномидом по результатам сравнения эфективности  и безопасности этих препаратов". А всё началось с того что летом 2014г. июнь вставая с кровати я потерял сознание, кружилось голова и я не мог принять горизонтальное положение, тошнота, и прочее ну адреналин, понимаете. так как болею РС то в Сызрани где я живу меня отказались класть в стационар и в Самару отправили. ну там гормоны и прочее на второй день я уже мог спать почти нормально. Еще в тоже время хромал очень сильно, походка нарушилась ну онемения были и раньше проходили 4-5 недель раза в два в год, а тут такое. потом в январе 2015 года ретробульбарный неврит правого глаза, все так же в Самаре вернули зрение, спасибо им за это. Ну а в мае 2015 левая рука отказала совсем почти, не работать не печатать, не рубашку застегнуть, почти месяц не мог лечь в больницу, бюрократы. А потом лег, гормоны, терапия, нейромедины, холин альфосцират, тиоктовая кислота, и все по-кругу... рука "вернулась" только в августе.. тогда же в Июне встал вопрос что Синовекс не подходит, так как 3 обострения сильных с периодом 4-7 месяцев. Два месяца принимаю Инфибету пока вроде нормально, но кровь еще не сдавал. Так вот уж простите, пожалуйста за долгое вступление, но есть ли тут кто участвовал в подобном исследовании на таких препаратах, спасибо большое, за ответ!

 

П.с. конечно страшно...

Если инфибета подходит,то может не стоит нарушать только установившиеся равновесие. Про Понесимод ничего не знаю,про Терифлуномид слышала очень неоднозначные отзывы.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь может мне помочь охарактеризовать ощущения в конечностях (для врача)? Ощущения как будто когда вибрирует мобильник в кармане....

Это "мурашки", "покалывание" или как??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь может мне помочь охарактеризовать ощущения в конечностях (для врача)? Ощущения как будто когда вибрирует мобильник в кармане....

Это "мурашки", "покалывание" или как??

Не надо ничего охарактеризовывать,рассказывайте что чувствуете. Так и говорите,как описываете здесь.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens 

Спасибо за мнение, я тоже так думаю, ведь принимаю только второй месяц, хотя конечно же покалывания в руке остались....((. вот на недели буду анализы сдавать кровь и все такое, посмотреть нет ли осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вот так по-простомуирассказать-это норма?) а я-то думала)))

Это норма, не надо ничего придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проблемы со стулом - по часу в туалете просиживает.

Мой тоже с этой проблемой . Спасает "Дюфалак" и он не вызывает привыкания.

А с мочевым, после стационара все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже с этой проблемой . Спасает "Дюфалак" и он не вызывает привыкания.

А с мочевым, после стационара все пришло в норму.

Надо попробовать.Ему всегда гомеопатия помогала, но отследить прием горошин (по 6 раз в день, да еще и разных наименований), я не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать.Ему всегда гомеопатия помогала, но отследить прием горошин (по 6 раз в день, да еще и разных наименований), я не в силах.

Дюфалак берем сироп. Он с приятным вкусом и действует бысто и мягко без раздражения кишечника.Сама пробовала оц. 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

уже не раз находил на ютубе видео от людей которые свои проблемы с атаксией решали - кто жилетку оденет какую то хитрую, кто пояс. и опа - снова бегает как олень горный. снял - перестал быть оленем. одел - опять всё супер. Что за такая штука никто не в курсе? насколько я понимаю она как то центр тяжести переносит и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...