4f75edd906feb1adbe827188150ce476 Перейти к контенту

Где брать фильмы


Рекомендуемые сообщения

Всем понятно что люди с нашим потенциалом сильно ограничены в социализации. Дойти до кинотеатра многим просто не на чем.

Но это не причина оставаться вне новинок (и старинок) кинопроката. Если старинки ещё иногда (слишком уж иногда) показываются по TV, то смотреть их в телевизоре нет сил. Помнится смотрю "Балтийское небо", сцена блокадного города рвётся рекламой и на экране воспеваются средства от запора.

Убил бы этих рекламщиков.

Поэтому если кто захочет пересмотреть старое кино, без всяких памперсов-сникерсов его всегда можно скачать себе на компутер. Но для начала - КАК именно есть смысл скачивать фильмы. Смысл этот называется ТОРРЕНТ.

Если опустить подробности, то скачивание по торренту идёт не с одного сервера-хранилища а с домашних компов обладателей этого фильма, выставивших его на раздачу.

Скачка идёт кусочками, не подряд. У того компа программа берёт один кусочек, у этого другой. И укладывает их по порядку на "линию времени".  Качать можно с перерывами. Захотели спать, программу выключили, проснулись - продолжили.

Делает она это по "маршрутному листу", собственно торрент-файлу, указывающему программе откуда и как добывать кусочки фильма.

 

0_ea6d4_21a67a34_M.jpg

 

0_ea6d5_b0e6dfd1_M.jpg

 

0_ea6d6_f810f083_M.jpg

 

Когда все кусочки будут загружены, программа соберёт из них целый фильм и его можно будет смотреть. НО не только. Его же можно оставить в программе на раздачу, тогда другие качальщики будут и у Вас брать кусочки фильма и собирать из них свою копию. Где берутся фильмы я начирикаю в следующий раз, а пока вот Вам видеоролик где я вживую (правда со спотыкалками) ставлю программу для работы с торрентами, качаю ею фильм и смотрю его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь несколько слов откуда можно взять фильмы. Пока про старые. Сайт называется  http://multiki.arjlover.net/

 

0_ea6cf_85e697cc_M.jpg

 

По всем картинкам можно щёлкать для получения крупноразмера.

На этом сайте есть три раздела: фильмы, фильмики и мультики. Фильмики это фильмы, как раньше говорили, для детей и юношества. По какому принципу их разделили - я сам не пойму.

Ну а мультики... Я вот тут не так давно осуществил мечту детства и просмотрел подряд все серии "Ну, погоди". Просто впал в это самое детство. Кому интересно - может впасть тоже.

 

0_ea6d0_4674bbcb_M.jpg   0_ea6d1_170649cb_M.jpg  

 

Качать можно и традиционно, не обязательно через торрент, просто в моём варианте торрент качается быстрее, канал загружен полностью и не зависит от толщины канала сайта.

Просто щелчок мышкой по слову "торрент" (ну это у меня в Линуксе так, как на винде я не знаю) и открывается качалка. Всё. Загрузка началась.

 

0_ea6d2_19943b94_M.jpg

 

Проходит какое-то время и можно смотреть кино, которое в реалиях нашей рыночной экономики увидеть уже сложно

 

0_ea6d7_1c1e7bad_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше нравится просмотр в режиме "онлайн". Конечно же вопрос упирается в скорость интернета, но если она позволяет, как у меня к примеру, то предпочитаю смотреть то, что хочу, здесь и сейчас. Не понравилось качество картинки, звука и т.п. - поиск в Гугле другого варианта занимает менее минуты, жмем play и смотрим. :dntknw: Ну и не забивается жесткий диск ненужными гигабайтами, если конечно цель не коллекционирование. Торрентом пользуюсь исключительно для скачивания софта или "тяжелых" игр от 4 Гб.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скорость позволяет, то тут есть ну очень много фильмов и сериалов и в хорошем качестве http://www.online-life.me

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "если". Например у меня на огороде интернета нет вообще. А посмотреть чего-нибудь тёмным ненастным вечером у печки очень бывает ничего.

 

0_e8918_2ce7100_M.jpg

Теперь о киношках современных. Сначала хотел было порекоментовать торрент-трекер "фаст-торрент". http://www.fast-torrent.ru/  По всем картинкам можно щёлкать для посмотреть в крупноразмере.
 
0_ea9d2_4d2c456d_M.png
 
Много я фильмов скачал именно оттуда. Но вот засилье всякой реХламы, заставляющее дико тормозить страницы не нравилось никогда. А ещё не нравилась их законопослушность. Слишком часто встречалась надпись "торрент удалён по требованию правообладателя". Или другой нюанс: фильм на DVD ещё не вышел, торрента нет вообще...
 
0_ea9ce_7b47aa47_M.png
 
Недостатков этих нет у торрент-трекера "торрентино нет" http://www.torrentino.net/
 
0_ea9d1_12416e96_M.png
 
Когда фаст-торрент встаёт на задние лапки перед словом "правообладатель", торрентино нет этого обладатела посылает куда подальше. Скачать фильм можно в разном качестве. И в таком которое пригодно для домашних кинотеатров, мечты наших детств, и для скромненького просмотра на том же букридере как у меня на огороде. На любой вкус.
 
0_ea9d0_bd648f20_M.png
 
Просто в строке поиска набираем название приглянувшегося фильма, а когда он выскочит - выбираем требуемое качество и щёлкаем по кнопке "скачать".
 
0_ea9cf_feed97d5_M.png
 
Торрент-файл сразу же пытается открыться в программе-качалке. Не будем ему в этом мешать. А через какое-то время у Вас в распорядении окажется та киношка, которую Вы давно мечтали просмотреть.
Рекомендую потратиться на usb-HDD, ёмкостью в пару терабайт. В этом случае ваша любимая коллекция будет всегда с Вами, что бы не происходило с интернетом.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много я фильмов скачал именно оттуда. Но вот засилье всякой реХламы, заставляющее дико тормозить страницы не нравилось никогда.

 

 

На это придуманы такие классные вещи, как рекламорезки)) К примеру, расширение для браузера AdBlock или бесплатная прога Ad Muncher удаляют все рекламу на странице напрочь и приходит долгожданное счастье. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...