2685707e2cf8553f40bfa4f599d88dd8 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Зачастую меня мучают боли в ногах. Хотя за годы жизни с РС я уже даже свыкся с постоянным, фоновым, ощущением в нижней половине тела. Это совсем не говорит о том, что теперь это меня не беспокоит. Просто это уже не новость.

О том, что такая боль называется - Нейропатическая боль, узнал от невролога когда лежал н очередном «лечении» в больнице, года 3-4 назад. Всё как-то не понимал, почему мне не особо помогают уколы наночь димедрола с анальгином. А оно оказывается, боль то не в ногах образуется, а в мозге. И такую то боль особо надо купировать.

Невролог говорил о препарате ЛИРИКА.

lirika_kaps_151_mg_up_56_pfayzer.jpg

Недавно решился купить в аптеке на 150мг. Такие маленькие капсулы в пластинке. 14 капсул в пачке. Ну а теперь мой опыт применения ЛИРИКИ:

выпиваю 1 капсулу на ночь, когда чувствую, что ночка возможно будет не лёгкой. Возможно можно и в течении дня пить. Но днём ещё можно отвлечься от боли, а вот ночью совсе не хочется терпеть. Охото спокойно поспать.

Примерно через часа 4, ночью, когда например както переворачиваешься с боку на бок, ощущаешь «приход»- попервой удивило, но потом всё становится понятно- это ЛИРИКА так работает. Мозжечёк как будто напрочь отклюило. Утром, когда пришло время начать очередной день, после пробудки и подъёма, оказывается всё не тиак и просто сделать, хотя бы просто сесть на край кровати. Причём обычно утром гиппертонус мышц ног силен как никогда и спастика всё портит, тут ноги в коленях сгибаются просто, без прикладывания огромных сил руками в положении например лёжа на спине. Так что кроме отсутствия болей в ногах уходит, правда на время, и спастика в ногах и тонус в пояснице. Дурацкая потеря в пространстве проходит у меня через часов 12 после принятия капсулы. Спастика наростает только к вечеру. А о болях несколько дней не вспоминаю.

Так что пачка ЛИРИКИ в моём доме как тревожный чемоданчик, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заново перечитал своё сообщение о лирике- что то похоже как какойто рекламный выпуск для аптечного бизнеса.

Но нет друзья! Это совсем не реклама препарата, просто возможно кто тоже мучается порой от этих болеё в ногах, поговорите с вашим неврологом и смело купите пачку, пуст дома лежит. Может и меня помянёте добрым словом. Ну вам конечно решать.

Да кстати, а кто чем спасается от боли в ногах?

Ещё когда начинается например ночью- спасает бывает таблеточка Баклосана (25мг.), или физио- валиком Ляпко жена покатает по ногам, иголочки валика вроде как переключают болевые ощущения и они притупляются, хоть уснуть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

От нейропатических болей врач назначил Лирику по 75 мг на ночь, принимать две недели. Приняла пока три капсулы. Перестала просыпаться от жжения и жара по всему телу, не днем легкие симптомы еще остались. НО: во-первых, начиталась про привыкание к препарату, невозможность с него слезть и синдром отмены, а во-вторых - голова от него какая-то ватная, утром трудно проснуться, все время клонит в сон + задержка мочеиспускания и что-то слабость в руке-ноге присоединяться стала (две недели только назад пульс-терапия была).  Может ну его и начать принимать тиоктацид с вазонитом и флогэнгзимом, назначенные после пульстерапии?

 

В общем, поделитесь опытом, если кто принимал этот препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были нейропатические боли и мне посоветовали лирику, но моя подруга врач-невролог назначили мне Катадолон. Он легче переносится, правда в начале все таки в сон клонило и поэтому я принимала его только на ночь, а днем сидела на нимесиле и пластыре "Версатисе". Ничего так , помогло. Через неделю и не вспоминала практически, но это место на ноге, небольшой участок иногда себя проявляет и чувствительность все же в нем нарушена. И еще, когда идут мурашки по коже, это место остается гладким))). Если у вас боль в одном определенном месте, попробуйте пластырь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое важное, он не вызывает зависимости, хотя долю привыкания я отметила. Он помогает, но я уже не засыпаю на ходу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик.

У меня опять две недели назад обострилась нейропатическая боль на том же участке. Пошла я к неврологу, потому как ни Катадалон, ни Версатис не помогали. Ночью просто невозможно было спать. Уже даже была согласна на Лирику, но... Невролог в Эмиратах сказал, что Лирику тоже не очень любит и старается до 45 лет ее не назначать, почему не знаю. И назначил мне Симбалту, антидепрессант нового поколения, который применяют при таких болях... Ребята, о чудо... На второй день боль реально ушла, правда общее самочувствие было не айс, но через 5 дней организм адаптировался и я опять бодрячком. Была сильная слабость и сонливость. Пропила 2 недели, боль ушла, восстановилась чувствительность на этом участке и спастика в районе коленок, исчезла ( правда была несильная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...