4cf546ab871500b26070e162a5ba9aea Перейти к контенту

Переоформление 2 группы инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязана ли поликлиника (по месту жительства) направить узких специалистов (хирург, ЛОР и т.п.) к инвалиду 2 группы на дом, если он не может физически дойти до их кабинетов. Если да, то где это закреплено, в каких документах? Нам нужно переоформлять группу, а КАК это сделать - мы не знаем, инвалидной коляски у нас нет. Наверное нужно обращать к главврачу поликлиники? А если и он откажет, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне приходили на дом , переоформляла на 1, бумаги оформлял соцработник . получал документы он же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый терапевт сослалась на загруженность врачей и предложила лечь в больницу для прохождения врачей.домой пришла только невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый терапевт сослалась на загруженность врачей и предложила лечь в больницу для прохождения врачей.домой пришла только невролог.

А вот при таких пирогах звонится в страховую компанию (ту, которая Вам выдала полис ОМС), и по телефону оставляется жалоба. Потом поликлиника не обрадуется, страховая их замучает проверками. Мы так делали, удачи  :acute: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый терапевт сослалась на загруженность врачей и предложила лечь в больницу для прохождения врачей.домой пришла только невролог.

Нам видимо тоже придется ложиться, только в областную больницу, хотим там пройти этих специалистов, но вдруг в нашем городе не перезачтут их заключения...Вот и ломаем голову, как быть...

Ко мне приходили на дом , переоформляла на 1, бумаги оформлял соцработник . получал документы он же.

К Вам на дом пришли все врачи, которые были нужны? Как Вы их смогли убедить? Или это смог сделать соцработник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не возникло абсолютно.Зная ,что я плохо передвигаюсь,терапевт написала направление ,сделала заявку специалистам и ко мне все пришли по очереди.Соцработник готовое направление отнёс на МСЭК ,комиссия пришла на дом и оформили группу.За бумагами ходил опять же соцработник.Без проблем.Я только сижу на диване и принимаю гостей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем не возникло абсолютно.Зная ,что я плохо передвигаюсь,терапевт написала направление ,сделала заявку специалистам и ко мне все пришли по очереди.Соцработник готовое направление отнёс на МСЭК ,комиссия пришла на дом и оформили группу.За бумагами ходил опять же соцработник.Без проблем.Я только сижу на диване и принимаю гостей

Вы с юмором, молодец! Спасибо, что откликнулись! Попробуем начать с нашего невролога, а там видно будет, что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Участковый врач направил меня на МСЭК на переоформление со 2 группы 2 степени на 1 группу. Т.к . я не хожу самостоятельно и даже с помощью палочки. Но комиссия МСЭК решила, что я притворяюсь, так и сказав мне. Что делать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Участковый терапевт сослалась на загруженность врачей и предложила лечь в больницу для прохождения врачей.домой пришла только невролог.

А вот при таких пирогах звонится в страховую компанию (ту, которая Вам выдала полис ОМС), и по телефону оставляется жалоба. Потом поликлиника не обрадуется, страховая их замучает проверками. Мы так делали, удачи  :acute:

 

А как прохождение флюрографии на дому или можно её чем-то заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флюорографию можно заменить мокротой в стерильной банке. У меня мать лежачая была, периодически из поликлиники требовали такой анализ вместо флюорографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участковый врач направил меня на МСЭК на переоформление со 2 группы 2 степени на 1 группу. Т.к . я не хожу самостоятельно и даже с помощью палочки. Но комиссия МСЭК решила, что я притворяюсь, так и сказав мне. Что делать? Куда обращаться?

вы мсэ проходили(заочно?)или на (дому)? сами то вы на мсэ не можете дойти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Участковый врач направил меня на МСЭК на переоформление со 2 группы 2 степени на 1 группу. Т.к . я не хожу самостоятельно и даже с помощью палочки. Но комиссия МСЭК решила, что я притворяюсь, так и сказав мне. Что делать? Куда обращаться?

вы мсэ проходили(заочно?)или на (дому)? сами то вы на мсэ не можете дойти..

 

ездила на комиссию, муж отвез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...