7d96063231e67bdbd67928c79e16df21 Jump to content

Московский центр рассеянного склероза


different
 Share

Recommended Posts

не знаю, но думаю, что чуть дешевле, чем делать платно

 

просто у них может его не оказаться, а контраст  дорогой

Если для контраста у них используется "Магневист", то его цена сейчас в аптеках Москвы от 2500 до 3800 за ампулу! Может у них и бывает для этого что-нибудь подешевле, я не знаю

Link to comment
Share on other sites

Сыну делали МРТ с контрастом по квоте бесплатно, но контраст всё равно оплачиваешь. Я покупаю Омнискан 2 300 руб. стоит.

Link to comment
Share on other sites

Сыну делали МРТ с контрастом по квоте бесплатно, но контраст всё равно оплачиваешь. Я покупаю Омнискан 2 300 руб. стоит.

 подскажите, Вы заранее контраст купили, т.е. Вас предупредили, или на месте выяснилось и купили прям в пол-ке?

Сделали МРТ,активности процесса в голове нет.Вот теперь не знаю,хорошо это или не очень. Очагов нет,а ухудшение есть,значит прогрессирует.

Вы же с контрастом делали, доплачивали за него?

Link to comment
Share on other sites

 подскажите, Вы заранее контраст купили, т.е. Вас предупредили, или на месте выяснилось и купили прям в пол-ке?

Вы же с контрастом делали, доплачивали за него?

Первый раз нам сказали, что можно у них купить, о чем потом пожалела, т.к. стоимость их контраста 4 500 руб.

Теперь сама покупаю в аптеке омнискан 2 300 руб., разница очевидна.

Link to comment
Share on other sites

Первый раз нам сказали, что можно у них купить, о чем потом пожалела, т.к. стоимость их контраста 4 500 руб.

Теперь сама покупаю в аптеке омнискан 2 300 руб., разница очевидна.

омнискон для всех подходит? выбирать особо не надо, вес у меня 55кг.. Дозировка там одна? я наверно тоде сама куплю, мне без контраста смысла нет делать, а в направлении указано просто МРТ гол.мозга

Link to comment
Share on other sites

Расчет 0,2 мл/кг.  

У сына масса тела 75 кг, я покупаю ему 15мл.

В Вашем случае 55 кг * 0,2 мл.=11мл.

Омнискан продается во флаконах  10 мл (1 920 руб), 15 мл ( 2 350 руб), 20 мл ( 3 050руб). Это цены в аптеке поблизости от нас., посмотрела цены в других аптеках, есть еще дешевле.

Возможно Вам надо флакон 10 мл., попробуйте уточнить у врача, я звонила в отделение МРТ, уточняла сколько надо на вес сына.

Омнискан покупаю, т.к. когда первый раз делали платно, был именно омнискан.

Link to comment
Share on other sites

Расчет 0,2 мл/кг.  

У сына масса тела 75 кг, я покупаю ему 15мл.

В Вашем случае 55 кг * 0,2 мл.=11мл.

Омнискан продается во флаконах  10 мл (1 920 руб), 15 мл ( 2 350 руб), 20 мл ( 3 050руб). Это цены в аптеке поблизости от нас., посмотрела цены в других аптеках, есть еще дешевле.

Возможно Вам надо флакон 10 мл., попробуйте уточнить у врача, я звонила в отделение МРТ, уточняла сколько надо на вес сына.

Омнискан покупаю, т.к. когда первый раз делали платно, был именно омнискан.

спасибо большое за подробный ответ!

Link to comment
Share on other sites

омнискон для всех подходит? выбирать особо не надо, вес у меня 55кг.. Дозировка там одна? я наверно тоде сама куплю, мне без контраста смысла нет делать, а в направлении указано просто МРТ гол.мозга

Подходит, но Омнискан это Ирландия. А Магневист (Гадовист его продолжение) это Германия - делайте выводы, здоровье у вас одно.

Link to comment
Share on other sites

Гадовист

Действующее вещество:

Гадобутрол* (Gadobutrolum)

Омнискан
Действующее вещество:

Гадодиамид* (Gadodiamidum)

Магневист
Действующее вещество:

Гадопентетовая кислота* (Acidum gadopenteticum)

И в чём разница? Всё одно и то же, разные запатентованные названия, и страна производитель, и зачем платить больше за брэнд немецкий? 

А ну да конечно, это же более статусно - немецкий препарат!!! И стоит дороже на 300 рублей ваш Магневист, а для человека может это деньги.

 

И да, выводятся они одинаково в течение суток. Это нам в 24 сказали.

Link to comment
Share on other sites

 

Гадовист

Действующее вещество:

Гадобутрол* (Gadobutrolum)

Омнискан
Действующее вещество:

Гадодиамид* (Gadodiamidum)

Магневист
Действующее вещество:

Гадопентетовая кислота* (Acidum gadopenteticum)

И в чём разница? Всё одно и то же, разные запатентованные названия, и страна производитель, и зачем платить больше за брэнд немецкий? 

А ну да конечно, это же более статусно - немецкий препарат!!! И стоит дороже на 300 рублей ваш Магневист, а для человека может это деньги.

 

И да, выводятся они одинаково в течение суток. Это нам в 24 сказали.

 

Когда я выбирал контраст, то советовался со знакомыми врачами, а они со своими рентгенологами. Получил два независимых ответа - немецкий препарат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

звонила в пол-ку, где МРТ делать будут, сказали за контраст 5000р надо и только по четвергам у них, а я на понед записана, надо перезаписываться((

 

кто может найти в какой аптеке можно купить контраст поштучно, не кинете ссылочки? а то я когда нервничать начинаю, ничего не получается, плиззз!

 

еще, говорю, мне врач по рс сказал и шею сделать, тогда надо лежать 1,5 часа, вот не знаю, одну голову 20-30 мин я лежу вроде ничего, но 1,5 часа психологически могу не выдержать... контраст вливать в себя лишний раз не хочется, с другой стороны, вот задача...

Link to comment
Share on other sites

Да какие 1,5часа? Чуть подольше чем одну голову. Они там с ума сошли,ни один человек этого не выдержит,надо же лежать не шевелясь,по возможности.

Link to comment
Share on other sites

Да какие 1,5часа? Чуть подольше чем одну голову. Они там с ума сошли,ни один человек этого не выдержит,надо же лежать не шевелясь,по возможност

ага, 1,5ч сказали и еще настоятельно просили подумать выдержу ли я  

Link to comment
Share on other sites

...точно не помню, но с шеей было что-то напряжное...кажись там при обследовании глотать нельзя...

Link to comment
Share on other sites

...точно не помню, но с шеей было что-то напряжное...кажись там при обследовании глотать нельзя...

да, в инете читаю, что глотать нельзя, ну мин 30 наверно, когда голова будет дадут знать надеюсь,чтоб я могла сглотнуть...

 

еще, кто знает, одного количества контраста, 11мг мне по весу примерно, хватит на две области, не надо вводить двойную дозу контраста, я надеюсь?

Link to comment
Share on other sites

да, в инете читаю, что глотать нельзя, ну мин 30 наверно, когда голова будет дадут знать надеюсь,чтоб я могла сглотнуть...

 

еще, кто знает, одного количества контраста, 11мг мне по весу примерно, хватит на две области, не надо вводить двойную дозу контраста, я надеюсь?

Мне одной дозы хватало и на голову, и на шею, в граммах не знаю сколько. Слушайте езжайте в ФМБЦ им. Бурназяна, делают хорошо, не 1,5 часа, глотать  можно. Платно, но без проблем.Вы же описываете просто какие-то пытки. Если по квоте, за бесплатно всех направляют на такие пытки, я пожалуй даже не буду претендовать на бесплатное.

Link to comment
Share on other sites

Насчет 1,5 часов, это бред. Потому что даже,если Вы будете сначала голову-это 30 минут ,потом шея 20 минут, при сложении 90 минут ну никак не получается.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне одной дозы хватало и на голову, и на шею, в граммах не знаю сколько. Слушайте езжайте в ФМБЦ им. Бурназяна, делают хорошо, не 1,5 часа, глотать  можно. Платно, но без проблем.Вы же описываете просто какие-то пытки. Если по квоте, за бесплатно всех направляют на такие пытки, я пожалуй даже не буду претендовать на бесплатное.

у меня только голова бесплатная), остальное платное, но надо все вместе делать, чтоб контраст два раза не колоть

а почему Бурназяна, там по деньгам дешевле? Платно я могу и в НИИ Неврологии сделать, у меня там все предыдущие данные есть к тому же, это cейчас хотела воспользоваться бесплатной медициной)

 

подскажите, в каких аптеках поштучно контраст можно купить? :post-4-1166433263:

Link to comment
Share on other sites

у меня только голова бесплатная), остальное платное, но надо все вместе делать, чтоб контраст два раза не колоть

а почему Бурназяна, там по деньгам дешевле? Платно я могу и в НИИ Неврологии сделать, у меня там все предыдущие данные есть к тому же, это cейчас хотела воспользоваться бесплатной медициной)

 

подскажите, в каких аптеках поштучно контраст можно купить? :post-4-1166433263:

Ну Бурназяна как то сразу в голову пришло, я там и сама делала за деньги, и когда участвовала в КИ там делали и вообще мне понравилось. В НИИ Неврологии тоже делала 1 раз, но как то не вспомнилось сразу.  Конечно лучше там, где делали. Где контраст купить не знаю, я никогда в аптеке не покупала.

Link to comment
Share on other sites

Ну Бурназяна как то сразу в голову пришло, я там и сама делала за деньги, и когда участвовала в КИ там делали и вообще мне понравилось. В НИИ Неврологии тоже делала 1 раз, но как то не вспомнилось сразу.  Конечно лучше там, где делали. Где контраст купить не знаю, я никогда в аптеке не покупала.

а Вы шею не делали пока? до врача будете делать?

Link to comment
Share on other sites

разговаривала с заведующей отделения мрт в пол-ке, где бесплатно планировала делать, выяснилось, что контраст нельзя свой приносить, надо же оплатить услуги анастезиолога и делают они с контрастом только по четвергам, а это 17.12 ближайшая свободная дата. Одна голова с контрастом делается 1 час т.к. сначала прокатывается без контраста, потом с контрастом, потом еще раз прокатывается.. 

блин, скока ж денег теперь за голову с шеей готовить(

Link to comment
Share on other sites

разговаривала с заведующей отделения мрт в пол-ке, где бесплатно планировала делать, выяснилось, что контраст нельзя свой приносить, надо же оплатить услуги анастезиолога и делают они с контрастом только по четвергам, а это 17.12 ближайшая свободная дата. Одна голова с контрастом делается 1 час т.к. сначала прокатывается без контраста, потом с контрастом, потом еще раз прокатывается.. 

блин, скока ж денег теперь за голову с шеей готовить(

Какой то бред от заведующей. Недавно в 15-ой больнице, неделя прошла или чуть побольше, мне делали МРТ головы с контрастом, так вот это заняло не больше 30 мин. Как бы объяснить этой заведующей, как делается МРТ, сначала большая часть времени прокатывается голова, потом вводится контраст и продолжается, значительно меньше по времени. Так же делали и во время КИ.

И вводил мне контраст тот же врач, что делал МРТ, он вообще там был один.

Вообще у меня склывается впечатление что в ту п-ку, где Вы собираетесь делать МРТ, томограф только что установили и они, включая заведующую немного не в курсе что это такое и с чем его едят. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • aliens unpinned and pinned this topic

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy