309a2a827243caa0cc4eea471fd1cb53 Перейти к контенту

Московский центр рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

 

Ну что  ж... начинаю о печальном. Касается ВСЕХ больных РС Москвы, кто пользовался услугами бывшей 11 ГКБ. МГЦРС, наверное, куда-нибудь переедет, так как ГКБ № 11, которая не так давно стала филиалом №1 ГКБ 24, и на базе которой располагался МГЦРС, находится под угрозой дальнейшей реорганизации. Пока пациенты продолжают получать протоколы на ПИТРС, находятся под наблюдением врачей и при необходимости госпитализируются в знакомое им неврологическое отделение больницы на 4-м этаже. Но если больница будет реорганизована - наша задача - сохранить, не утратить отлаженную структуру Центра РС в Москве.  

 

 

 

 

 

Но, пусть эта статья станет официальным обращением через средства массовой информации в органы правопорядка, в Прокуратуру Москвы о творимых чиновниками беззакониях, о попытках присвоения государственной собственности в особо крупных размерах, проводимых по предварительному сговору группой лиц с использованием их служебного положения. И пусть расследование этой истории остановит очередное преступление, очередную кражу государственной клиники, незаконную её приватизацию и продажу в руки частного бизнеса.

 

Андрей, то, что центр переедет, это по логике, или руководитель центра Алексей Николаевич Бойко пытается что-то сделать, может Вы в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уверяю, делает все возможное! и даже невозможное - с учетом сложившихся условий, когда машина государственной чистки рядов уже запущена, и обратного хода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю, делает все возможное! и даже невозможное - с учетом сложившихся условий, когда машина государственной чистки рядов уже запущена, и обратного хода нет.

Андрей, подскажите, как можно помочь - может написать, подписать, выйти на митинг, просто никогда этим не занималась, какую конкретную помощь можно оказать сейчас для МГЦРС? Я готова помочь в собирании реальных подписей у больных РС в Москве, я здоровый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что структура МГЦРС сохранится. Просто жаль больницу, и пациентов, которые вынуждены получать медицинскую помощь в таких непростых сложившихся условиях этой реорганизации здравоохранения. Может быть, уже пора звонить на горячие линии и жаловаться... не знаю.


Департамент здравоохранения города Москвы:

Руководитель Департамента здравоохранения города  Москвы Голухов Георгий Натанович

Горячая линия по медицинскому обслуживанию в  Москве 8 (499) 251-83-00

Режим работы приемной Департамента здравоохранения города Москвы:
- понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.30 до 14.30;
- пятница: с 9.00 до 16.45, перерыв на обед с 13.30 до 14.30.

Адрес для письменных обращений граждан: 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43 

Адрес для электронных обращений граждан:

http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument

 

Правительство Москвы:

Руководитель правительства Москвы – мэр Москвы Собянин Сергей Семенович

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатников Леонид Михайлович

 

Горячая линия  Мэрии Москвы 777-11-47

Приемная Правительства Москвы: 8 (495) 633-51-90

Телефон прямой связи Правительства москвы с жителями города 9 (495) 957-04-44

  Режим работы телефона прямой связи с 9.00 до 16.00 будние дни

Горячая линия по медицинскому обслуживанию в  Москве 8 (499) 251-83-00

Адрес для письменных обращений граждан: 125032, ул. Тверская, 13, под. 5, ком. 103

График приема корреспонденции:
с 8.00 до 17.00 часов (понедельник — четверг)
с 8.00 до 15.45 часов (пятница)
с 8.00 до 16.00 часов (предпраздничные дни)

 

Адрес для электронных обращений граждан:

http://www.mos.ru/about/infographics/feedback/

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор РФ)

Справочная Росздравнадзора РФ: (495) 698-45-38; (499) 578-02-30 

Адрес для письменных обращений граждан: 109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

Адрес для электронных обращений граждан: info@roszdravnadzor.ru

http://www.roszdravnadzor.ru/tpeople.html

 Телефон горячей линии по вопросам льготного лекарственного обеспечения  (495) 698-26-88

Приёмная Управления по информированию граждан и организаций по вопросам предоставления государственных услуг  (499) 578-02-99

Справочные телефоны Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения - (495) 698-45-38, (499) 578-02-24, (499) 578-02-26

Общественный совет по защите прав пациентов при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения:

Горячая Линия - прием жалоб, предложений и рекомендаций от граждан +7-499-578-02-97, 8-925-566-27-75, 8-499-426-06-42

Время работы: с 10 до 18 часов по будням, время московское.

Электронный адрес - sovetrzn@yandex.ru

 

           
 

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по городу Москве и Московской области (Росздравнадзор по Москве и МО)

«Горячая линия» 8 (495) 611-47-74

Время работы горячей линии: понедельник–четверг 10.00–17.00, пятница 10.00–16.00

Адрес для письменных обращений граждан: 127206, г. Москва, Вучетича ул. д. 12А

Адрес для электронных обращений граждан:

http://77reg.roszdravnadzor.ru/96.Kontaktnaja_informacija/Obraschenija_grazhdan

 office@reg77.roszdravnadzor.ru

Адрес для обращений граждан по факсу: (495) 611-53-44

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена66, у меня попытка открыть ссылку кончается сообщением  "Ошибка. Не удаётся завершить защищённую транзакцию. Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подпишите и распространите петицию против закрытия ГКБ №11 (сейчас филиал №1 ГКБ №24)!

 

https://www.change.org/p/президент-рф-не-допустите-ликвидацию-гкб-no-11-сейчас-филиал-no1-гкб-no-24?just_created=true#supporters

 

Я подписала

Тогда вот отсюда:

http://www.rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=4607&start=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписла петицию. Боже, какой ужас, куда же мы идем... Сама теперь живу под девизом: спасение утопающих - дело самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jelena, а чем все закончилось в Петербурге? Или еще не закончилось?

 

Про хлебное место - это Вы, конечно, правы. Увы. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МГЦРС сохранится. Но! Куда его перенесут? Решения пока нет. И будет разорвана связь со стационарным отделением 11 больницы. А куда само неврологическое отделение? 11 ГКБ весьма компактна, а больным РС важен каждый метр расстояния, младший персонал неврологического отделения куда? Дневной стационар куда? Дневной стационар работает неотрывно от МГЦРС. Больные РС ПРИВЫКЛИ к 11 ГКБ, все там рядом, т.к. больница небольшая. Больные ПРИВЫКЛИ добираться до больницы, приезжая на автомобиле, охранник пропустит автомобиль ко входу в больницу, чтобы инвалид не преодолевал лишнее расстояние. В другом корпусе делался ремонт, где устанавливался аппарат МРТ, новые помещения для МГЦРС, Бойко хотел создать службу нейропсихологической помощи.

 

Кто и кем манипулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, может быть вам и виднее.

 

Но к сожалению, планируемым А.Н. Бойко переменам, как-то: аппарат МРТ для больных РС при МГЦРС, служба нейропсихологической помощи для больных РС, увеличение количества коек в стационаре для больных РС, создание реабилитационного центра для больных РС на базе 11 ГКБ, расширение дневного стационара, так и не будет теперь места.

 

Ну все как в Украине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут пресса? Об этом мне стало известно еще два месяца назад, просто раньше нельзя было поднимать эту тему на обсуждение, т.к. не было документов подтверждающих начало процесса о закрытии и расформировании бывшей 11 ГКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то не в теме - проблема гораздо шире - я бы сказал это глобальная проблема. И касается она не "Бойко" и не "центра РС". Она напрямую касается всех жителей Москвы, ну и как следствие всех остальных жителей России. Я так думаю, если этот эксперимент пройдет гладко - то "технологическое реформирование" запустят везде.

То, что на форуме предлагается выступить в защиту именно 11 ГБ, - это тоже логично, это же центр РС, и кому как ни пациентам с РС выступать в его защиту?

 

Технологическая реформа столичной системы здравоохранения Москвы поможет освободить до 30% больничных коек. Этому способствует ускорение диагностики и лечения, сообщил заммэра по социальным вопросам Леонид Печатников.
"Теперь сроки среднего пребывания больного в стационаре снизились примерно в три раза. За счет ускорения лечения освобождается примерно треть всего коечного фонда городской сети, а это почти 20 тысяч мест", - приводит слова Печатникова Агентство "Москва".
Заммэра объяснил, что раньше для распознавания рассеянного склероза нужно было проводить длительное обследование в больнице. Однако сейчас появились компьютерные томографы, и для точного диагноза теперь достаточно одного обследования.
Кроме того, благодаря закупке лапароскопов - устройств для проведения операций через проколы без глубоких разрезов - сократилось и время лечения больных аппендицитом. Их реабилитация теперь длится два дня, вместо десяти. "Пропускная способность больничной койки, на которой лежат пациенты с аппендицитом, увеличивается в пять раз. Но часть коек пустуют, становятся лишними", - добавил Леонид Печатников.
Он также напомнил, что на техническое переоснащение московских клиник было потрачено 45 миллиардов рублей.
Указания сокращать врачей в больницах не было - Печатников
"Интервью": Лариса Картавцева - о модернизации ГКБ имени Ерамишанцева
Заммэра также отметил, что в столичных клиниках не будет стационарных отделений физиотерапии. "Ни в одной стране мира нет таких стационаров. По идее, это платная рыночная услуга, такая же, как, например, мануальная терапия и массаж. Это практически никогда не покрывается страховкой. А у нас человек может месяц лежать в отделении физиотерапии . Мы не можем себе этого позволить", - резюмировал Печатников.

Помимо этого, он напомнил об опубликованном ранее плане реформы системы здравоохранения города, по которому должны уволить более семи тысяч медработников. По словам Печатникова, этот список является "самым мягким" из трех вариантов, подготовленных экспертами.

"Если бы хакеры зашли дальше, то они бы нашли еще минимум два исследования. Самый жесткий вариант предполагает, что мы должны сократить больше половины из 75 тысяч сотрудников клиник. Но на самом деле даже мягкий вариант кажется нам слишком жестким", - пояснил заместитель мэра. Он добавил, что в скором времени все три варианта обнародуют.

Отметим, что 15 октября на одном из медицинских сайтов был опубликован пошаговый план медицинской реформы в Москве. Согласно ему, в городе ликвидируют 28 медицинских учреждений и сократят 7,5 тысяч человек.
http://www.m24.ru/articles/57981

 

plan_zdrav_mos.pdf

Открытое обращение Павла Воробьева -

Думаю о том, куда мне деться со своей кафедрой, издательством научной медицинской литературы, научным обществом терапевтов города Москвы и научным обществом фармакоэкономических исследований. 35 лет проработал я в стенах 7 городской больницы — с момента ее основания. Если считать и студенческие годы — то больше.
Летом меня вызвонила зам. Главного врача Татьяна Татуева, бывшая моя ученица и сообщила, что больница не нуждается в нашей работе по оказанию помощи гематологическим больным. Нет больше таких больных. Сокращено более 30% коек, практически вся терапевтическая служба этой огромной скоропомощной больницы ликвидирована. Койки терапевтического профиля не рентабельны. А надо зарабатывать деньги. Это — главное. Вузовское начальство ничего конкретного не говорит, но и конкретных предложений, куда днется нашему коллективу не дает.
Вчера кто-то, даже не знаю должности, возможно это старшая сестра, передала от руководства больницы, что нам надо покинуть больницу в 24 часа. Куда? На улицу? Видимо так. Конечно, можно написать заявление об увольнении, но тогда предать все и всех, что создавалось с трудом и десятилетиями, накапливалось и бережно сохранялось предыдущими поколениями. Я не знаю, что делать — и мне лично, и всему моему коллективу. Вывожу книги, журналы, газету к себе на дачу — благо пока место позволяет. А дальше?
Я прекрасно понимаю, что моя общественная деятельность, в некоторой степени — правозащитная, не по вкусу нынешней власти. Я понимаю, что моя борьба против стремительного уничтожения здравоохранения, за права граждан страны, мои лозунги и автопробеги «За справедливое здравоохранение» вызывают изжогу. Я уверен, что репрессии будут касаться многих, кто смеет мнение свое иметь. В разных вариантах. И протестовать хватит сил у единиц. Кто-то намедни обвинил врачей в трусости, что они не борются за свои права. В этом-то и дело: врачи привыкли бороться за права и здоровье других, откладывая свои проблемы всегда на заднюю полку. Рассчитывая, что в нужную минуту те, кому мы помогали, не смыкая глаз ночами, не бывая иногда по много дней дома, бегая с капельницами, шприцами и диализаторами вокруг чье-то койки, помогут нам в трудную минуту.
Этого не происходит. Общество равнодушно взирает на происходящий погром. Но уже сегодня в медицине наступил беспредел: от боли люди пускают себе пуля в лоб, молодые умирают от воспаления легких, потому как им отказывают в госпитализации и не назначают терапии, гематологические (онкологические) больные месяцами не могут получить лечения, а в случае необходимости их некуда госпитализировать.
Это — моя профессия, я уверен, что каждый нормальный врач приведет десятки и сотни подобных примеров из своей практики. Политика, проводимая властями — впервые за пол века — направлена впрямую на уничтожение населения страны. Только теперь «цивилизованными» методами, руками медицинских работников.
Я ни о чем никого не прошу — не знаю, не умею этого делать. Я как-нибудь выкручусь, с потерями, но выкручусь. Но граждане — стоит задуматься над происходящим. Бастующие врачи, голодающие врачи, врачи, увольняющиеся в знак протеста против запрета на профессию — такого не было в нашей истории. И это никак не связано с происходящими внешнеполитическими вещами: началось это не вчера, шло постепенно, не обращая внимания на мнения профессионалов и очевидные предложения по улучшению ситуации.
Сейчас мы достигли кульминации, когда произведена полная замена руководителей организаций здравоохранения на новых, с садистическим удовольствием выполняющих распоряжения свыше. Мне все время приходит в голову ассоциация с доктором Менгеле: он ведь тоже выполнял приказы и занимался наукой. Его соавтор получил даже Нобелевскую премию. Но мы ведь не прощаем ему содеянного. И нынешним — не простим.
Впрочем, и при Сталине многие выполняли поручения по уничтожению людей с удовольствием, оправдывая все высшими целями и убеждая всех вокруг себя, да и себя тоже, что без вины не сажают. Сажают. Видимо, люди, получившие в руки власть, теряют голову. Я с грустью вижу нескольких представителей весьма уважаемых фамилий в нашей медицине, которые потеряли голову. Пассивно или активно, но они становятся соучастниками преступления. Вовлечение людей в преступления власти — это моральное разложение общества.
Граждане, соотечественники, задумайтесь хоть на миг о том, что происходит.
Павел ВОРОБЬЕВ, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии, президент Общества фармакоэкономических исследований

Вот статья на Грани.ру - http://grani.ru/Society/Health/m.234067.html
Обезбольничивание
В московских больницах грядут большие сокращения. Это следует из плана-графика "реализации структурных преобразований сети медицинских учреждений", опубликованного на сайте rusmedserver.com. Медперсонал уже получает уведомления о близящихся увольнениях. О том, как это происходит, "Граням" рассказал врач-физиотерапевт филиала №1 ГКБ №24 Семен Гальперин.
Известно ли, каковы масштабы сокращения? Персонала, коек?
Сокращают 30-40% всех врачей, из 65 больниц должны остаться 28. К апрелю нас не просто уничтожат как учреждение, но и здания будут проданы в частные руки, это следует из документа (№17, с. 31—32). Реформа объяснялась тем, что есть плохие, неэффективные, неудачно расположенные, пустующие больницы. А начали с самой высоколиквидной недвижимости. Первой была больница №63 на проспекте Мира. Сразу закрыть крупную больницу нельзя - будет возмущение в обществе. Поэтому сначала объединяются несколько больниц, ранее самостоятельная больница становится филиалом, а филиал уже проще уничтожить. Сейчас там бегают крысы.
Теперь подошла очередь нашей больницы. Технология такая же. Государству не нужны непрофильные активы, они не приносят достаточно денег. Лучше сдать это здание в аренду, а что население остается без медпомощи, так населения у нас и так много. Избыток больниц и избыток населения. Они будут сокращаться параллельно.
Для вас это стало сюрпризом?
Мы также некоторое время назад стали филиалом (больницы №24), хотя раньше были самостоятельным учреждением ГКБ №11. До объединения мы работали нормально. Потом снизились зарплаты, кто не хотел уйти сам, того увольняли. "Скорой" запретили привозить к нам больных, больным врали, что больница не принимает. Технология знакомая.
Врачи вашей больницы уже получали уведомления?
Да, у меня есть уведомление. По закону они предлагают другие места: у нас же массовых увольнений нет. Моя должность будет сокращена. Хотя профком это не обсуждал, хотя я кандидат медицинских наук, мне предложили почетную должность санитара. И не мне одному: заместителю главврача также предложили стать санитаром.
С какого времени вы должны быть уволены?
С 1 декабря. Думаю, я приму предложение и перейду на должность санитара. Я не могу подставить коллег, которых я представляю в профкоме, и уйти из больницы. У меня уже есть бейджик "кандидат медицинских наук, санитар". Я не боюсь работы, я умею драить палубу. И так поступлю не я один.
Какое будет выходное пособие?
Этого я не знаю. Поскольку я перейду на другую должность, пособия у меня скорее всего вообще не будет. А зарплата будет 11 тысяч.
Это намного меньше, чем у врача сейчас?
По документам у нас средняя зарплата по больнице порядка 23 тысяч. Это похоже на правду. До объединения мы зарабатывали по 60 тысяч примерно.
Были ли попытки добиться от людей увольнения по собственному желанию? Как это происходит?
Приходит линейный контроль, находит пыль на стене или отмечает, что в кабинете нет какой-то инструкции. Ответственность будет нести заведующий подразделением - а вернее, тот, на кого укажет администрация. Объявляется один выговор, потом другой. В третий раз сотрудника приглашают и ставят перед выбором: написать заявление или быть уволенным по несоответствию занимаемой должности.
Вас не пытались уволить таким образом?
Меня не пытались - видимо, опасаются.
По каким критериям проводятся сокращения?
Думаю, в зависимости от отношений с начальством. Есть разные по ценности специалисты. У нас есть заместитель главврача, он по своим обязанностям оценивает качество лечебной работы - делает замечания, учит врачей лечить. Он не имеет лечебного образования. Он биохимик и учится вечерами на втором курсе лечебного факультета. Такие специалисты останутся. Я не знаю в точности, какие у него отношения с начальством, но в 2012 году, когда его принимали на работу, в первый же день ему дали надбавку в размере 250% от зарплаты за качество выполняемой работы.
Что в итоге будет?
Наше физиотерапевтическое отделение, видимо, исчезнет - хотя в его составе есть центр по лечению рассеянного склероза. В целом результат приватизации будет как в 90-х, только с более жесткими последствиями для населения. Тогда уходили торговать на рынок инженеры, теперь уйдут врачи. Население станет вымирать. Но население - это непрофильный актив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да реформа здравоохранения в Москве рулит. И это страшно, намного страшнее чем пишет РБК и другая "либероидная" (цитата) пресса.. С этой реформой (это просто уничтожение больных людей) уже столкнулась подруга моёй мамы ( у неё не  РС и не об 11-б-це речь). Хотя может в Питере реформа другая и Вам повезло больше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, такого раньше не было. Наоборот, говорили о необходимости сохранения бесплатной медицины и т.п. Кстати, тот же самый процесс происходит и в системе образования (в том числе и высшего). Получается, что государству не нужны ни  здоровые ни образованные граждане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут отмашка. Да, я сейчас происходящего ,даже в страшном сне представить не могла. Настолько у меня даже фантазии не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такого не было в 2008 года. А также не было в 2009,2010, 2011, 2012, 2013 годах.

Ага.

Тогда начиналось.

Подумать чем закончиться, слабО было?

О биоаналогах (на примере  Ронбетала) на форуме говорить и поднимать кипеж начали ДО внедрения последнего в массы.. ))

А о реформе здравоохранения, чего так поздно? 

Отмашку не дали?

 

А теперь пошла работа на госпереворот в России.

Это мое мнение и я его никому не навязываю.

Все. )

 

Мадам, я немного не понимаю ваши намеки насчет "отмашки", насчет "кипежа", "госпереворота", "хамона", и всего прочего? Несколько сумбурная логика. Собственно, если вы считаете что форум ангажирован кем-то (мне бы хотелось узнать кем), то для таких как вы я специально процитировал письмо Павла Воробьева, который ну никак не связан ни с РС, ни с ронбеталом. Собственно у каждого человека имеет быть право на собственное мнение, и как ни странно собственная гражданская позиция.

Мы вас услышали. Все неконструктивные сообщения я буду удалять. Все )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пожалуйста, Олег Юрьевич!

Часть моего ответа вы поняли правильно. Часть - нет.

Можете вообще удалить ВСЕ мои записи на форуме. Со мной вместе.)

Я хоть от интернет-зависимости избавлюсь. И это плюс. )

1. Зачем удалять?

2. Вы считаете нас какими-то мракобесами или диссидентами,  стоящим на пути реформирования системы здравоохранения?

3. Я не понял, причем здесь политика, в частности "госпереворот"?

Вся информация из абсолютно открытых источников, когда нашли, тогда и опубликовали. Воробьева знаю лично. А форум для того и сделан, чтобы можно было обсудить и выработать общую позицию. Если вы считаете наше обсуждение беспочвенным - ну можете и не обсуждать.

 

 Подписано

273 подписей

ЕЩЕ НЕОБХОДИМО 227

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, насчет логики я немного забыл...))

Вообще я считаю себя патриотом, и полностью поддерживаю политику и по Крыму, и по всем нашим "зарубежным проектам". Никогда не считал себя паникером и никогда не пытался на чужой беде получить какие-то дивиденды. 

Совершенно согласен, что все нужно делать системно, поэтому я и публикую общий список больниц - чтобы показать масштаб изменений и выдержку из письма Воробьева. Но на форуме РС - тема центра РС - это самая насущная.

У нас есть разные инструменты - в более широких масштабах мы используем Всероссийский союз пациентов. 

Петиция от Лиги защитников пациентов (один из учредителей Всероссийского союза)

Сохранить государственное и бесплатное здравоохранение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не паникёр, но против "крым наш", и считаю себя патриотом, иначе автор "Прощай немытая Россия...." на ровне со мной не является таковым.
На наших глазах уничтожается сущность статьи 41 конституции:

" Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."

нет государственных и муниципальных учреждений - нет и бесплатной помощи!  :fool:


Если у нас побывали министрами Зурабов, Голикова - значит думать о здоровье уже поздно! 
Рошаль прав! Организаторов здравоохранения в министерстве не было и так и не появилось!  :clap:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших глазах происходит геноцид больных рс в Москве.

 

Делаем открытое письмо, размещаем на своих интернет-ресурсах, в рассылку и на сервисах по сбору подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На наших глазах происходит геноцид больных рс в Москве.

 

Делаем открытое письмо, размещаем на своих интернет-ресурсах, в рассылку и на сервисах по сбору подписей.

А я верю, сейчас я вижу это на примере подруги мамы. Я сейчас не о МЦРС, а обо всей системе здравоохранения в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На наших глазах происходит геноцид больных рс в Москве.

 

А я верю, сейчас я вижу это на примере подруги мамы. Я сейчас не о МЦРС, а обо всей системе здравоохранения в России.

 

Подругу мамы не знаю

Просто словам не верю.

 

Ну и не верьте. Хорошо что Вы , ваши друзья и родственники не оказались  в этой ситуации. Хотя в дальнейшем в такой ситуации окажемся мы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...