e1b9571814021bcc2f25eea045cdeab1 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

При постановке диагноза принИмала Генфаксон,после курса лечения прописали Ронбитал, после которого мне стало очень плохо. Врач в место того что бы прописать что то другое прописал антидепрессанты! зачем я не понимаю! у меня ведь и депрессии то нет! что теперь делать? может кто то колол этот злосчастный Ронбетал? как самочувствие? если плохое, что предпринимали? выписали вам что то другое? я уже и не знаю что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

На форуме есть тема Ронбетал, в разделе Рассеянный Склероз (пятая сверху). Понимаю что там много сообщений, но все же рекомендую ее Вам почитать. И свои вопросы писать тоже лучше в ней, тогда Вам ответят быстрее.

А сам Ронбетал здесь многие принимают.

Конкретизируйте пожалуйста свой вопрос про плохое самочувствие, если это гриппоподобное состояние, то это нормально - обычно принимают жаропонижающие препараты.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я колола Ронбитал, стало хуже, поменяла врача.

А надо препарат! Врач тут то причем, препарат подбирать надо...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да, та просто они его фиг меняют, попробуй докажи, что у тебя проблемы от этого препарата, пришел к врачу с огромнейшими красными шишками, думал щас ужаснется и скажет срочно надо менять препарат, я уже не говорю о гриппоподобных состояниях и т.д. и т.п. А он мне говорит, это у всех так и посоветовал мне раз в неделю три дня подряд, больше двух дней подряд я не выдержал. Ронбетал самый дешевый препарат, вот они и хотят пересадить всех нас на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, та просто они его фиг меняют, попробуй докажи, что у тебя проблемы от этого препарата, пришел к врачу с огромнейшими красными шишками, думал щас ужаснется и скажет срочно надо менять препарат, я уже не говорю о гриппоподобных состояниях и т.д. и т.п. А он мне говорит, это у всех так и посоветовал мне раз в неделю три дня подряд, больше двух дней подряд я не выдержал. Ронбетал самый дешевый препарат, вот они и хотят пересадить всех нас на него.

Красные шишки хорошо убираются йодовой сеткой и охлаждением места укола перед самим уколом.

Гриппоподобные состояния наблюдаются при всех интерферонах (причем адаптация очень индивидуальна) и от цены препарата не зависят.

Есть и другие препараты в ту же цену, например Инфибета - попросите перевести Вас на нее, если Ронбетал не подошел. Но покраснения в местах уколов и гриппоподобное состояние - не аргумент для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные шишки хорошо убираются йодовой сеткой и охлаждением места укола перед самим уколом.

Гриппоподобные состояния наблюдаются при всех интерферонах (причем адаптация очень индивидуальна) и от цены препарата не зависят.

Есть и другие препараты в ту же цену, например Инфибета - попросите перевести Вас на нее, если Ронбетал не подошел. Но покраснения в местах уколов и гриппоподобное состояние - не аргумент для этого.

я прекрасно знаю об этих интерферонах, был и Ребиф, Бетаферон, Ронбетал 2,5 года отколол и за все эти годы привыкнуть к нему не успел, без моего ведома мне выписали Инфибету, колю год и ни шишек ни температуры не было сразу. а шишек не было ни с каких препаратов кроме Ронбетала и главное круг проходил, а шишки за 16 дней не проходили, ни один крем и компресс не помогал. Спасала йодовая сеточка и то не до конца. потом стал колоть полдозы, на этом и продержался. температура от него была слишком большая С ужасом жду возвращения Ронбетала, ведь его стоимость 20000, а Иинфибета стоит где то 45000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прекрасно знаю об этих интерферонах, был и Ребиф, Бетаферон, Ронбетал 2,5 года отколол и за все эти годы привыкнуть к нему не успел, без моего ведома мне выписали Инфибету, колю год и ни шишек ни температуры не было сразу. а шишек не было ни с каких препаратов кроме Ронбетала и главное круг проходил, а шишки за 16 дней не проходили, ни один крем и компресс не помогал. Спасала йодовая сеточка и то не до конца. потом стал колоть полдозы, на этом и продержался. температура от него была слишком большая С ужасом жду возвращения Ронбетала, ведь его стоимость 20000, а Иинфибета стоит где то 45000

Если Вы сейчас сидите на Инфибете, то с чего Вы взяли, что Вас переведут на Ронбетал?

Закупок на следующий год еще не было, а на этот год все уже закуплено.

Не стоит раньше времени разводить панику :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я особо и не развожу, что будет то и будет, просто нежданно не гаданно пришла Инфибета, так же может вернуться и Ронбетал, ничего,2,5 года колол и еще поколю с бутылкой замороженной воды.

все эти шишки и температура от плохого иммунитета, особо после больницы где лечат иммунодепрессантами (гормонами), после этого побочки еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...