6030fbcc7331c2ae609cebabe72ada32 Перейти к контенту

Личная неприязнь


Рекомендуемые сообщения

Вспомнила как спрашивают "У вас есть личная неприязнь?" Так вот у меня есть! личная неприязнь!

Есть у нас в 3 Д классе "золотой" мальчик, а такой он потому, что мама у него некогда работала в Министерстве образования , папа на "должности" в Москве, да дядя депутат. Завладел этот мальчик классом полностью.

Не понравился мальчику учитель физкультуры , убрали дали другого, сделал замечание куратор... убрали... уже четвёртого....учитель французского "достаёт" уволили.... Мальчик одноклассник с которым он дружил и поссорился был переведён в другой класс, девочка которая ему отпор давала была переведена в другой класс, несколько учеников добровольно перевелись в прошлом году в другой класс.

Четвёртый куратор, который отругала его , за то что он избивал худосочного одноклассника, на что он ей ответил примерно следующее "не можете с нами справится, вот и увольняйтесь! У вас со старшими хорошо получается, вот и идите к ним работать!" Куратора уволили ! Когда она просилась оставить её хотя бы на подмену, ей сказали "вы своим видом будете раздражать маму А...."

А он себя ведёт всё более разнуздано, если раньше он тихонечко шпынял, а когда на него с кулаками, то он кричал "Прошу защиты, меня обижают!" То теперь он стал более наглым , просто командует, если что не так то с кулаками.

Мой ребёнок подрался с ним на уроке физкультуры, я спросила "А учитель что?" Он "А учитель делал вид что не видит, а потом сказал идите в коридор выяснять отношения" Как это? Да если бы у нас так было - вон оба по углам или отжиматься раз 50 или к завучу!

Родительское собрание директор запретила проводить, в этом году не разу не было, боится родительского бунта. Родители пытались ходить к ней, чтоб убрали от нас этого "золотого", но она сказала "каждый уйдёт, а он останется"

Короче одни эмоции, учителя молчат боятся за место, худосочный мальчик на котором каждый день отрывается "золотой" спрашивает у родителей "а если он меня убьёт ему за это тоже ничего не будет?", но его родители молчат , взяли в последний раз мед. справку о побоях и молчат у них ребёнок двоечник, ему в другой школе трудно будет, наши дети к нему нормально относятся , кроме одного....

У моего ребёнка недавно был день рождения , я купила в школу шоколадки и соки. Мой сразу сказал "А....не дам. Он меня обзывает юбиляром и старичком. НЕТ. Мой день рождения кого хочу того и угощаю."

Я начала песню петь о миротворчестве....

Через час , звонит мне из школы психолог..... Я сразу поняла "Ужас,ужас,ужас..." Она ..."может вы поговорите...., поймите все отмечают день рождения, а А.... нет... " Я говорю," ничем не могу помочь, я ещё утром разговаривала..."

Звонит отцу , просит поговорить с ребёнком. Тот сказал , что сейчас говорить бессмысленно у ребёнка день рождения, потом обсудит.

Проходит ещё часа три, звонит психолог "Вот вы знаете А... готов пойти на примирение...но у вашего то тоже характер..., при любой ссоре в классе директор будет стоять на защите этого ребёнка и уберёт любого" я- Вы хотите сказать, что из-за этого нас могут перевести в другой класс?".....

Проходит ещё час ..звонит психолог...ощущение, что она выпила ведро валерьянки...голос расслабленный и счастливый "дал, достал из рюкзачка и дал!... просто я не хотела, что бы из за этого поступка у вашего ребёнка была психологическая травма.."

Через неделю разговариваю со знакомой - куратор в другом классе, спрашиваю с иронией, что все так серьёзно было)))) Она мне -ДА, очень серьёзно! ((((

Была на учительском форуме, ни один учитель мне не ответил((( один родитель вспомнил "Ворошиловского стрелка", модератор предложил "открытое письмо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас сложная ситуация. Плюс сейчас еще осложняется все ювенальным законом, раньше учителя хоть какой-то вес имели, как и родители, теперь дети что хотят, то и творят. А Вашей ситуации еще и боязнь всех высокопоставленных родственников "золотого" мальчика. Совсем Вам не завидую, но и предложить что-то в разрешение ситуации не могу, разве что отступить и уйти из класса. Чего только этот мальчик добивается и почему родители смотрят так на это, не понимая, что калечат прежде всего своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сейчас терпения - это раз. Всему классу. И если есть желание что-либо изменить на мой взгляд можно только всем классом. Именно всем. Провести собрание, встречу без директорского оповещения и решить как быть, как действовать дальше. Всем. Всему классу и только тогда вы будите услышаны. Выйти на телевиденье. По крайней мере попробовать.

И ещё :( родителей его жаль в конечном итоге они с ним натерпятся, если ими не будут приняты меры по его усмирению. Да и он сам в конечном итоге может нарваться. Против лома нет приёма :) да нет. Если нет другого лома. Здесь наверно можно сказать, что тот сор в виде того парнишки надо из избы выносить на общественное порицание. Что бы о них об их пацане весь город слышал и трезвонил. Во все услышанье. Малахов эти темы любит :) насколько мне известно. Человек и закон может рассказать о том позолоченном мальчонке. Стучитесь и будите услышаны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат это бюджет школы, лицензия с которой были проблемы год назад, офисное здание рядом с нашей школой, мамаша это неуправляемая особа, которая по первому капризу ребёнка звонит директору, мальчик почувствовавший вкус власти и вседозволенности. (Папу мы не разу не видели -миф какой то)

Написала письмо директору с просьбой помочь в организации родит собрания, родители побоялись поддержать, говорят, что за наши выступления директор обещает расформировать класс, решили после новогодней ёлки остаться на собрание, т.к. в классе упала дисциплина, дети же считают - одному можно значит и всем можно... , в классе было 25 детей после всех событий осталось 15 + один новенький.

Я предлагала перевести ребёнка в другую школу, но тут наш папа упёрся, "только после четвёртого класса, нельзя прерывать начальное образование, в каждом коллективе своя овца, надо строить свою жизнь не зависимо от них".

И чё я злюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация! Мне кажется стоит собрать доказательства и обраться в вышестоящую инстанцию(Районо, Департамент образования..). Хотя ,конечно, трудно представить, как дети будут доказательства собирать.. это уже война, а они еще маленькие. Пусть снимают на мобильные, как "золотой мальчик" обижает худосочного, и выкладывают в Интернет. Может быть записывать разговоры родителей с учителями и директором на диктофон. Если бы все родители в классе подписали коллективное обращение, было бы гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в классе тоже была такая ситуация - невысокого, некрепкого мальчика начал травить другой, задирать в основном по "5-му пункту" (национальному вопросу). Не знаю, чем ему (задире) успели насолить евреи, но ненависть у него была животная. Пацан защищался, как мог, дело доходило до драки. Но не очень-то это у него получалось...Никто из однокласников за него не вступался...Тихо хихикали "в рукав"... Окончив школу, он поступил в институт, а через месяц мы узнаем, что он повесился...

Думаю, наверное наткнулся еще на такую же сволочь...Или какая-нибудь девушка его обидела...Надломленный уже был...

Защищайте Вашего ребенка, он может не справиться с такой ситуацией один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно...снимать на телефон...как мне это раньше в голову не пришло... вот оно - коллективный разум!

Хотелось бы защитить, да сами знаете как это у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да,уж ситуация не позавидуешь...Бороться нужно,как уже ранее писали только всем вместе,иначе толку не будет.А в том ,что пацан так себя ведет виноваты только родители.Это они научили его тому,что все ему сойдет с рук.И это нужно ,как можно быстрее остановить.У нас в классе тоже есть мальчик"золотой",но родители адекватные и воспитали нормального парня без "понтов" и претензий.Он не считает себя выше и лучше других.Хотя некоторые учителя сами стараются прогнуться,тем более что класс выпускной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...