647de898a73e27b3212a2583a96dd6fe Перейти к контенту

возможно ли снова начать ходить при РС


Рекомендуемые сообщения

мне 24 года я уже болею 4 года и 7 месецев рассееным склерозом я не кушал 2 года 10 месяцев поскольку за болел после пожара а только в прошлом году на это обратили внимание и почистили кровь и я стал кушать но правда уже почти 2 года я не могу ходить щас я ем нормально не не могу не стоять не ходить.скажите пожалуста возможно ли опять начать ходить и что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 24 года я уже болею 4 года и 7 месецев рассееным склерозом я не кушал 2 года 10 месяцев поскольку за болел после пожара а только в прошлом году на это обратили внимание и почистили кровь и я стал кушать но правда уже почти 2 года я не могу ходить щас я ем нормально не не могу не стоять не ходить.скажите пожалуста возможно ли опять начать ходить и что для этого нужно?

Что значит не кушал 2 года? :dntknw:

И что случилось на пожаре? :dntknw:

Как чиситили кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не кушал 2 года? :dntknw:

И что случилось на пожаре? :dntknw:

Как чиситили кровь?

не ел в прямом смысле пил только йогур и молоко а есть не хотелось и не мог плохо становилось.а при пожаре надышался угарного дыма там горело много плостика окна и крыша из пластика и другие стройматериалы а вот вечером выпил немного пива еще,а кровь чистили плазмофорезом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка можно сказать только одно: если ничего не делать, то ходить не будете. На форуме Вы можете найти много всякой информации. Пробуйте и узнаете, что удалось сделать в Вашем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка можно сказать только одно: если ничего не делать, то ходить не будете. На форуме Вы можете найти много всякой информации. Пробуйте и узнаете, что удалось сделать в Вашем случае!

Присоединяюсь к Вашему совету.

Как священник, могу еще порекомендовать воспользоваться теми средствами для исцеления, которыми располагает Православная Церковь. Если будет необходимость, могу все эти средства перечислить и рассмотреть в отдельной теме.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то востанавливается, а кто-то и нет. Здесь есть темка "как мы ходим" там интересная инфа, про тренировки есть тема. Много чего есть. Еще темка - Видео о том, как люди востанавливаются. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то востанавливается, а кто-то и нет. Здесь есть темка "как мы ходим" там интересная инфа, про тренировки есть тема. Много чего есть. Еще темка - Видео о том, как люди востанавливаются. Михаил

Вы бы ссылок накидали сразу. Судя по стилю, человек не очень разбирается в форумном общении, может не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник, здравствуйте. Сомнения были, думала просто ник такой и всё. Если это возможно, пожалуйста, просветите ( и простите безграмотность) по поводу церкви. Если хорошо попросить, довезут до церкви. Выстоять службу возможности нет. Сидеть практически негде и не могу. Понятно бываю. там редко. Хочется свечи поставить за здравие и за усопших. Можно мне доходчиво объяснить как и куда ставятся свечи за тех и других. С молитвой какой или без неё? Чтоб всё делать правильно. Пожалуйста, создайте тему и перенесите мой вопрос. Думаю не одной мне это хочется знать. Там можно будет каждому из нас задать вопрос, который интересует. А вопросы есть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, создайте тему . Думаю не одной мне это хочется знать. Там можно будет каждому из нас задать вопрос, который интересует. А вопросы есть. Спасибо.

Присоединяюсь к просьбе Людмилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Вашему совету.

Как священник, могу еще порекомендовать воспользоваться теми средствами для исцеления, которыми располагает Православная Церковь. Если будет необходимость, могу все эти средства перечислить и рассмотреть в отдельной теме.

я когда мог холить чуть полутше я ходил каждую неделю на службы что очень мне помогло сейчас не могу сходить в церковь на службы а хотелось бы сходить на службу Пресветой Богородице Всех Скорбящих Радости,Пантелимону Исцелителю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Священник, здравствуйте. Сомнения были, думала просто ник такой и всё. Если это возможно, пожалуйста, просветите ( и простите безграмотность) по поводу церкви. Если хорошо попросить, довезут до церкви. Выстоять службу возможности нет. Сидеть практически негде и не могу. Понятно бываю. там редко. Хочется свечи поставить за здравие и за усопших. Можно мне доходчиво объяснить как и куда ставятся свечи за тех и других. С молитвой какой или без неё? Чтоб всё делать правильно. Пожалуйста, создайте тему и перенесите мой вопрос. Думаю не одной мне это хочется знать. Там можно будет каждому из нас задать вопрос, который интересует. А вопросы есть. Спасибо.

С радостью отвечу на Ваши вопросы, но не раньше чем через неделю, когда вернусь из поездки. На телефоне не совсем удобно набирать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питался нарно духом святым. чистил кровь,это возможно плазмаферез.

ну, ну!

А почему ТРЕ а не скажем CVVHDF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CVVHDF - постоянная вено-венозная гемодиафильтрация. TPE - терапевтический плазмообмен. Вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удаления эндотоксинов средней-мелкой-крупной массы .

В зависимости от патологии.

И почему же под "чисткой крови" понимают банальнейший дискретный плазмоферез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что плазмаферез назначают при рс. наверно уже лет 40.

Кому где и назначают, а кому и нет. Лежу в НИИ неврологии. Говорят, что не надо делать и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне делали в 2001году. сказали,что через неделю почуешь эффект. действительно стало легче ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что плазмаферез назначают при рс. наверно уже лет 40.

Кстати о плазмаферезе.. Лежал я в клиники. Прекрасные врачи, прекрасные условия. Лёгкое обострение. За одно болят все суставы. Ну в общем разваливаюсь. Лечат неделю. Ноль эффекта. Решают гормоны или плазмаферез. А в ту пору гормоны лишь таблетками были. Однозначно потом желудком маешься. Решили плазмаферез. Один раз плазму в унитаз слили, и я на второй день от радости забегал... Боль в суставах уменьшилась. Узнал об этом начальник отделения, и отменил . Я к нему. Мол как же так. Год мучился. Все суставы выламывало. А он говорит. Мы на этой процедуре теряем больных. И всё. Я понял что плазмаферез для больных аутоиммунными заболеваниями очень даже не простая штука. Это рулетка. Как карта ляжет. Я понял. Больше плазмаферез ни когда не делал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно кому как. один ходячий знакомый с рс,после плазмафереза отдал концы. хотя сам был врач и работал в отделении реаниматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с чего там концы то отдашь?..с того, что литр плазмы с тебя сольют?..так потом литр физраствора вольют...мне делали несколько раз...никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...