0d53771bcd465de72fd279aac4d1305d Перейти к контенту

Мисс25

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мисс25

  1. Мисс25

    Окревус (Окрелизумаб)

    Привет, родственники. назначили окревус. Читала много спорных отзывов в яндексе. Почитаю тут, надежнее и я не хочу быстро колоть и не о чем не думая.
  2. Мисс25

    Головная боль

    Мне кажется рс и головные боли близкие родственники. Я тоже иногда страдаю. Особенно погода когда кака :((( Ребята всем поменьше головной боли и вообще таких всяких проявлений болезни.
  3. Мисс25

    Жара

    А я думала я одна такая летом как вареник. Я не очень хорошо переношу, слабость в ногах, утомляемость (хотя она всегда бывает), и голова кружится. Было время у меня уже был поставлен диагноз, но я поехала в турцию. Там жарища была, под 40. Правда там тенты с рассеянным светом, так что легче по идее. Вот не знаю, не дня не вспоминала что у меня РС. Чувствовала себя отлично! Вот климат просто другой видимо.
  4. Омез пью на ночь, а во время ренни кушаю, мне помогает от тошноты. прям как начинаю капать сразу, и в процессе. все лучше чем тошнотворка :))) Вообще мне врач назначил много много всего: омез, пантогамм что кальций восполнить, кардигомагнил для крови, нейромультивит после, тиоктацид еще пить надо, какие то еще таблы, забыла. еще к гастроэнтерологу и много крови сдавать. Была в 69 у Волкова. ВАО. Первый раз, в 11 не поехала из-за самочувствия не ахти. я закончу курс гормонов, и буду еще пару недель пить омез, хотя врач назначил только на время капельниц. но не лишнее будет. Мочегонки не пью, у меня давление низкое, так что мочегонки еще понизят, но я не очень много пью впринципе, да и отеков не вижу, как были после кс в роддоме, нога одна как полено была. Потом хочу питаться еще как-то чадяще, я правда и так, не жарю и жирного не ем, но буду еще лучше кушать. Давно давно мне кололи, солумедрол, помню тошнило и все. Вот знаете, у меня такое чувство что правда даже хуже стало от гормонов. Обострились чтоли симптомы... Блин, хотя где-то читала что такое нормально. Но хочу верить, что травить себя им не просто так. И надеюсь всем нам он поможет в свое время!!1
  5. А мне после солу-медрола, вчера сделала 1ю капельницу кажется хуже стало, может это нормально*? Слышала что сначала может быть и хуже, а потом уже пойдет на лечение. И очень спать хочется, а ночью бессонница вообще, и желудок побаливает ((( А во время вливания, тошнит, кароче беее *((((( Хочу поскорее откапать и все. В нашей еще поликлинике все места забиты на стационар, еле пробилась и капают почти в 12 дня, а вроде для гормонов и поздновато.. Ребята не болейте,поменьше нам с гормонами иметь дело!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Ну статейка поганенькая. И зачем написали только. Я конечно согласна, с тем, что только бы сохранить Центр РС, и впринципе не важно где. Но вот это объединение с 24, судя по всему сокращение врачей, а так же, какие-то необходимые ТЕПЕРЬ направления, какие-то платные услуги, совсем не напоминаем мне Центр РС в 11 больнице. И я вообще не понимаю, зачем они с 11 его перевели. Вот не понимаю и не пойму. Но у меня много сомнений по поводу дальнейшей судьбы центра. Как он будет функционировать при 24, и что нового там еще придумают. И это очень печально. А Бойко очень хороший врач. И это никто не очернит!
  7. Мда..что творится. Врачей сократили чтоли, или сами ушли. Уже все сдалано для того чтобы не лечить и даже тут такое дело. Помню в 11 можно записаться и приехать, взять карту и тебя примут. А что в 24, какие-то направления, ну емае, можно было бы как-то нормально все сделать. Да ну...
  8. Ребят а поповой натальи федоровны нет все таки? блин, а я у нее в 11 лечилась. А что кстати с картами? ведь в 11 вся наша история, как быть то? Странно, что все кто так лечились ранее, долджны какие-то направления и документы везти в 24. Вобще бред. Я вот звонила 8 499 940 19 37, что-то не дозвонилась блин.
  9. А мне от финлепсина плохо ((( голова кружится, в ногах жуткая слабость, да и мне кажется с координацией не очень *((( блинннн ужасно
  10. Насчет шапки это уже стало необходимостью, я всегда шапку одеваю на улицу. Даже +6 и не зимняя, но есть шапочка на голове. А такое у меня было давно и летом, но сейчас как-то уж очень меня беспокоит. Вот подумала может что есть из лекарств, или уколов, чтобы облегчить.
  11. Ребят привет. У меня такая проблема сейчас, видимо началась невралгия тройничного нерва. По лицу не с того не с сего стреляет как током, очень и больно и неожиданно. РС болею почти 9 лет. года три назад началась она, но я сначала думала что с зубами проблемы, стоматолог посмотрела и все хорошо. Правда она прошла как-то незаметно. Моя врач говорит попить финлепсин, но емае.... он нереально просто с побочками. У меня головокружения сильные, и слабость в ногах и ходить тяжело, и шаткость походки. Кароче РС и так все это дарит, а финлепсин еще помогает. Мб у кого было, кто подскажет какую терапию можно? Может поколоться чем или попить? К неврологу в поликлинику на след. неделе только, может так что подскажут. Вот у меня такое началось в январе, но я проколола внутривенно актовигин и мильгамму все 10 дней, вроде стало полчше. Потом только вечером капельку было, а потом заболела, как только выздоровела снова привет, Что делать не знаю *((((
  12. Значит пока не время беременеть. Не волнуйтесь, вообще скажу по себе, и своим убеждениям, ребенок появится, когда время настанет. Бог даст, не волнуйтесь!
  13. Прочитала ваше сообщение, мне все очень знакомо. Я тоже сказала, и не слушайте вы гинеколога, пусть смотрит, как беременность протекает, а не чем вы болеете. К своему неврологу во время беременности обязательно и справка гинекологу носите, что мол обострения нет. Я так делала. Насчет родоразрешения и где рожать она права. Вам КС, как и всем РС-никам, и конечно роддом при клинической больнице. Советую подыскать роддом, может по знакомым, все разузнать, и туда съездить до родов. Хорошие роддома, Новогиреево, я там рожала, там и больница и реанимация детская и взрослая, что надо, есть еще на Авиамоторной чтоли. Меня бесило просто неимоверно, что она меня пугала и тюкала, что я нормально не рожу, что будет пипец. ТЬФУ! Не слушайте вы никого, только невролога своего. Не волнуйтесь, еще и 3-го родите )))))))))))))))))))))))))
  14. Не расстраивайтесь, я 9 месяцев назад родила сынишку. А болею с 19 лет. Когда забеременела, и пришла к своему неврологу, она была только за, чтобы я рожала. Но, скорее всего, вам не разрешат рожать самой (хотя и хорошо), а направят на КС. Но КС не так и страшно, а для малыша и безопаснее. Планируйте и делайте, дети это счастье ) А течение беременности, соглашаюсь с предыдущим сообщением, правда благотворно влияет :) Я вот за время РС, никогда так хорошо себя не чувствовала, как во время беременности. Вопрос конечно, как будет после беременности, надо следить. Я вот немного получила проблем с мочевой системой, но если вспомнить и ранее были, меняющиеся! Удачи. Пишите еще, и делитесь информацией :)
  15. Мисс25

    Насколько сильно мешает РС

    А мне было 19, когда он меня настиг :) В 17 пошла и работать, и учиться, уставала дико, много двигалась, вот жила скажем в полной мере :) А тут на тебе....было страшно, когда стало трудно ходить, а потом диагноз...Пару лет, просто говорила, что ошибка диагноза. Сейчас мне 24, живу с ним уже 5 лет вместе :) Скажу, что мою жизнь конечно изменил...и не в лучшую сторону, и очень конечно напрягает, что поделиться переживания с близкими иногда стыдно, иногда из-за того, что не хочется расстроить. и работы я меняла, но долго на них не задерживалась, РС давал знать. Конечно уже многого не могу, и стала жить так, что все свое держи в себе. замкнулась. Но мне кажется, что не надо замыкаться, хотя сама такая ((( и настраивать надо себя на правильную волну. Но скажу, всем, дорогие друзья, не расстраивайтесь, с ним можно жить, конечно качество жизни, меняется. Но моя мама медик, и она меня уверяет, что медицина не стоит на месте, и сейчас, уже многие симптомы РС можно устранять. И жизнь свою капельку улучшить :)
  16. asnv а что это пить надо постоянно? или все-таки по схеме? Ириш, а мне врач вот сказала пить месяц, и говорит что помогает через неделю кому-то, а кому-то через месяц. Спасибо за поддержку, просто блин...паникую.
  17. Была у своего врача месяц с лишним назад. Сделали УЗи, остаточной мочи нет. Выписала мне Спазмекс 15 мг, по 1 таблетке 2 раза в день. Первая неделя, вроде понадеялась, что все нормализуется. Сейчас вот допила, толка никакого, по прежнему недержание мочи (((((( но в туалет бегаю реже. Что блин делать, я в панике :(((((
  18. Дим, т.е. это не вылечить? Не гормонами, не таблетками? спасибо. извините. ранее не нашла эту тему
  19. Привет. Давно брожу на этом форуме, но вот зарегистрироваться решила только сейчас. Болею РС уже почти 6 лет (сейчас мне 24). Началось все ужасно, хотя думаю, всем это знакомо: жуткая шаткость походки, двоение в глазах, конечно что-то непонятное с ногами. Вышла на улицу, прошла немного, а далее идти не смогла просто. По незнанию просто паника. Ну вот собственно и вышло такое, поставили диагноз. Скажу честно, болезнь меня конечно прижала к стене. Но жить Слава Богу можно, и даже неплохо. Врач говорит, что у меня ремиссия длительная, но это не так. И ходить порой сложно, и шатает иногда. Но вот проблема возникла....неудобно говорить. Почти год назад я родила. Да, наперекор и ужасные рассказы гинекологов. Слава Богу, КС и все дела. У меня я вспоминаю и ранее были похожие проблемы, я часто хотела писать. Буквально каждые 2 часа бегала. А вот сейчас началось, стыдно говорить...недержание....кошмар. На улице толком не выйдешь, никуда не поедешь...не сталкивалась с таким никогда... Может у кого было такое....
×
×
  • Создать...