7060556d51fb4807f8c725d1550ed230 Перейти к контенту

Мисс25

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

611 просмотров профиля

Достижения Мисс25

  1. Мисс25

    Окревус (Окрелизумаб)

    Привет, родственники. назначили окревус. Читала много спорных отзывов в яндексе. Почитаю тут, надежнее и я не хочу быстро колоть и не о чем не думая.
  2. Мисс25

    Головная боль

    Мне кажется рс и головные боли близкие родственники. Я тоже иногда страдаю. Особенно погода когда кака :((( Ребята всем поменьше головной боли и вообще таких всяких проявлений болезни.
  3. Мисс25

    Жара

    А я думала я одна такая летом как вареник. Я не очень хорошо переношу, слабость в ногах, утомляемость (хотя она всегда бывает), и голова кружится. Было время у меня уже был поставлен диагноз, но я поехала в турцию. Там жарища была, под 40. Правда там тенты с рассеянным светом, так что легче по идее. Вот не знаю, не дня не вспоминала что у меня РС. Чувствовала себя отлично! Вот климат просто другой видимо.
  4. Омез пью на ночь, а во время ренни кушаю, мне помогает от тошноты. прям как начинаю капать сразу, и в процессе. все лучше чем тошнотворка :))) Вообще мне врач назначил много много всего: омез, пантогамм что кальций восполнить, кардигомагнил для крови, нейромультивит после, тиоктацид еще пить надо, какие то еще таблы, забыла. еще к гастроэнтерологу и много крови сдавать. Была в 69 у Волкова. ВАО. Первый раз, в 11 не поехала из-за самочувствия не ахти. я закончу курс гормонов, и буду еще пару недель пить омез, хотя врач назначил только на время капельниц. но не лишнее будет. Мочегонки не пью, у меня давление низкое, так что мочегонки еще понизят, но я не очень много пью впринципе, да и отеков не вижу, как были после кс в роддоме, нога одна как полено была. Потом хочу питаться еще как-то чадяще, я правда и так, не жарю и жирного не ем, но буду еще лучше кушать. Давно давно мне кололи, солумедрол, помню тошнило и все. Вот знаете, у меня такое чувство что правда даже хуже стало от гормонов. Обострились чтоли симптомы... Блин, хотя где-то читала что такое нормально. Но хочу верить, что травить себя им не просто так. И надеюсь всем нам он поможет в свое время!!1
  5. А мне после солу-медрола, вчера сделала 1ю капельницу кажется хуже стало, может это нормально*? Слышала что сначала может быть и хуже, а потом уже пойдет на лечение. И очень спать хочется, а ночью бессонница вообще, и желудок побаливает ((( А во время вливания, тошнит, кароче беее *((((( Хочу поскорее откапать и все. В нашей еще поликлинике все места забиты на стационар, еле пробилась и капают почти в 12 дня, а вроде для гормонов и поздновато.. Ребята не болейте,поменьше нам с гормонами иметь дело!!!!!!!!!!!!!!!!
  6. Ну статейка поганенькая. И зачем написали только. Я конечно согласна, с тем, что только бы сохранить Центр РС, и впринципе не важно где. Но вот это объединение с 24, судя по всему сокращение врачей, а так же, какие-то необходимые ТЕПЕРЬ направления, какие-то платные услуги, совсем не напоминаем мне Центр РС в 11 больнице. И я вообще не понимаю, зачем они с 11 его перевели. Вот не понимаю и не пойму. Но у меня много сомнений по поводу дальнейшей судьбы центра. Как он будет функционировать при 24, и что нового там еще придумают. И это очень печально. А Бойко очень хороший врач. И это никто не очернит!
  7. Мда..что творится. Врачей сократили чтоли, или сами ушли. Уже все сдалано для того чтобы не лечить и даже тут такое дело. Помню в 11 можно записаться и приехать, взять карту и тебя примут. А что в 24, какие-то направления, ну емае, можно было бы как-то нормально все сделать. Да ну...
  8. Ребят а поповой натальи федоровны нет все таки? блин, а я у нее в 11 лечилась. А что кстати с картами? ведь в 11 вся наша история, как быть то? Странно, что все кто так лечились ранее, долджны какие-то направления и документы везти в 24. Вобще бред. Я вот звонила 8 499 940 19 37, что-то не дозвонилась блин.
  9. А мне от финлепсина плохо ((( голова кружится, в ногах жуткая слабость, да и мне кажется с координацией не очень *((( блинннн ужасно
  10. Насчет шапки это уже стало необходимостью, я всегда шапку одеваю на улицу. Даже +6 и не зимняя, но есть шапочка на голове. А такое у меня было давно и летом, но сейчас как-то уж очень меня беспокоит. Вот подумала может что есть из лекарств, или уколов, чтобы облегчить.
  11. Ребят привет. У меня такая проблема сейчас, видимо началась невралгия тройничного нерва. По лицу не с того не с сего стреляет как током, очень и больно и неожиданно. РС болею почти 9 лет. года три назад началась она, но я сначала думала что с зубами проблемы, стоматолог посмотрела и все хорошо. Правда она прошла как-то незаметно. Моя врач говорит попить финлепсин, но емае.... он нереально просто с побочками. У меня головокружения сильные, и слабость в ногах и ходить тяжело, и шаткость походки. Кароче РС и так все это дарит, а финлепсин еще помогает. Мб у кого было, кто подскажет какую терапию можно? Может поколоться чем или попить? К неврологу в поликлинику на след. неделе только, может так что подскажут. Вот у меня такое началось в январе, но я проколола внутривенно актовигин и мильгамму все 10 дней, вроде стало полчше. Потом только вечером капельку было, а потом заболела, как только выздоровела снова привет, Что делать не знаю *((((
  12. Значит пока не время беременеть. Не волнуйтесь, вообще скажу по себе, и своим убеждениям, ребенок появится, когда время настанет. Бог даст, не волнуйтесь!
  13. Прочитала ваше сообщение, мне все очень знакомо. Я тоже сказала, и не слушайте вы гинеколога, пусть смотрит, как беременность протекает, а не чем вы болеете. К своему неврологу во время беременности обязательно и справка гинекологу носите, что мол обострения нет. Я так делала. Насчет родоразрешения и где рожать она права. Вам КС, как и всем РС-никам, и конечно роддом при клинической больнице. Советую подыскать роддом, может по знакомым, все разузнать, и туда съездить до родов. Хорошие роддома, Новогиреево, я там рожала, там и больница и реанимация детская и взрослая, что надо, есть еще на Авиамоторной чтоли. Меня бесило просто неимоверно, что она меня пугала и тюкала, что я нормально не рожу, что будет пипец. ТЬФУ! Не слушайте вы никого, только невролога своего. Не волнуйтесь, еще и 3-го родите )))))))))))))))))))))))))
  14. Не расстраивайтесь, я 9 месяцев назад родила сынишку. А болею с 19 лет. Когда забеременела, и пришла к своему неврологу, она была только за, чтобы я рожала. Но, скорее всего, вам не разрешат рожать самой (хотя и хорошо), а направят на КС. Но КС не так и страшно, а для малыша и безопаснее. Планируйте и делайте, дети это счастье ) А течение беременности, соглашаюсь с предыдущим сообщением, правда благотворно влияет :) Я вот за время РС, никогда так хорошо себя не чувствовала, как во время беременности. Вопрос конечно, как будет после беременности, надо следить. Я вот немного получила проблем с мочевой системой, но если вспомнить и ранее были, меняющиеся! Удачи. Пишите еще, и делитесь информацией :)
  15. Мисс25

    Насколько сильно мешает РС

    А мне было 19, когда он меня настиг :) В 17 пошла и работать, и учиться, уставала дико, много двигалась, вот жила скажем в полной мере :) А тут на тебе....было страшно, когда стало трудно ходить, а потом диагноз...Пару лет, просто говорила, что ошибка диагноза. Сейчас мне 24, живу с ним уже 5 лет вместе :) Скажу, что мою жизнь конечно изменил...и не в лучшую сторону, и очень конечно напрягает, что поделиться переживания с близкими иногда стыдно, иногда из-за того, что не хочется расстроить. и работы я меняла, но долго на них не задерживалась, РС давал знать. Конечно уже многого не могу, и стала жить так, что все свое держи в себе. замкнулась. Но мне кажется, что не надо замыкаться, хотя сама такая ((( и настраивать надо себя на правильную волну. Но скажу, всем, дорогие друзья, не расстраивайтесь, с ним можно жить, конечно качество жизни, меняется. Но моя мама медик, и она меня уверяет, что медицина не стоит на месте, и сейчас, уже многие симптомы РС можно устранять. И жизнь свою капельку улучшить :)
×
×
  • Создать...