9fdf77f99588b0e9832f28d50e6177a7 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. И к эндокринологу, это по поводу веса и гормонов.
  2. Постараюсь коротко и без эмоций. Вам наверняка ещё напишут, здесь есть родители детей с РС (правда там по-моему мальчики), сейчас просто поздно уже. Аксоглатиран должен действовать также как копаксон, т.е. первые полгода накапливается в организме, и только потом начинает работать. Некоторым он не подходит, тогда переходят на интерфероны или препараты второй линии. Во время менструации у девушек и женщин происходит изменение гормонального фона, что может вызвать некоторое ухудшение состояния. Оно временное и проходит само обычно. Это у взрослых. У подростка все только формируется, перепады могут быть более интенсивными. Но каждый месяц гормоны (это капельницы или таблетки?) я даже не знаю что сказать, это вам невролог посоветовал? Гормонов чем меньше тем лучше, это очень вредно, тем более она девочка совсем ещё. Попробуйте скопировать ваше сообщение в раздел "вопрос врачу" на сайте rscleros.ru. Там консультируют питерские неврологи. Может быть они ответят. Там же можно найти их мейл/телефон, если не получится связаться на форуме. Вам нужен хороший специалист по детскому РС, который мог бы вами заниматься, хотя бы по скайпу. Сил вам и здоровья вашей девочке.
  3. Автор ИМХО - немножко сказочник :), http://m.kp.ru/daily/26612/3629760/, но вопрос такой, кто-нибудь пробовал при помощи ТМС улучшить своё состояние? Ее используют обычно для коррекции речевых-поведенческих отклонений у детей, разброс результатов от "круто, пойдём ещё обязательно" до "все без толку, зря потраченные деньги".
  4. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Много лет назад ехали мы с мужем по каким-то делам в Ригу. В плацкартном вагоне, попутчица нам досталась женщина лет 50, активно пытавшаяся продать какие-то биодобавки, якобы помогавшие от всего. Вещала она долго, муж молча слушал. До тех пор пока она с умным видом не добавила, что эти витаминки работают на АТОМАРНОМ уровне. Он посмотрел на неё и спросил, где она прячет ядерный реактор... Я это к чему... Структуру ДНК меняют высокие дозы радиации к примеру. Если бы это было так просто, мы бы все уже вымерли. Беременеть на нем нельзя, это точно. Видимо какое-то время после окончания приёма тоже нельзя. А так кто знает, препарат сравнительно новый, информации мало.
  5. Уй, ещё Малахов вспомнился с его приседаниями, чтоб их вместе с Малышевой каждый день уринотерапией лечили. Моя кхм родственница по мужу ему истово верила, и на протяжении долгого времени старательно тренировала моё терпение и психологическую устойчивость :))).
  6. Тогда бы 2/3 эфира пришлось молчать :)))), а так - лапшу развесили, пенсионеры опять же прониклись новым знанием. Почему "голос" по спутнику не показывают, обыдно :(.
  7. Не-а, у меня не так. Чего только не придумают чтобы привлечь публику, а люди потом мучаются :))). Чем он хоть аргументировал своё мнение?
  8. Тут вот списке показаний к применению ВМИГ (начиталась с лёгкой руки Валерия ;) ) http://www.neboleem.net/immunoglobulin-chelovecheskii.php стоит и профилактика менингококковой инфекции. Может быть спросить у врача насчёт такого варианта?
  9. В 2009 году, если не ошибаюсь, была эпидемия свиногриппа. Под эту сурдинку в нашей маленькой стране быстренько на коленке состряпали вакцину, произвели этих вакцин огромное количество, вложили море денег и ринулись прививать детей от 6 мес. Поголовно, с песнями и шариками. Родителей с экрана телевизора напугали до полусмерти, я своего еле отбила от этого сумасшествия. Спустя полгода выяснилось, что этих вакцин закупили огромное количество, что было огромное количество побочек, включая нарколепсию... Виновника этой акции как водится, не нашли, оставшиеся вакцины уничтожили. К чему я это все пишу, менингит не грипп разумеется, дело серьёзное. Если есть реальная угроза, и есть возможность купить НОРМАЛЬНУЮ вакцину тогда да. Но если эта массовость вызвана такими же причинами как у нас в случае гриппа, а у ребенка нет каких-то заболеваний, делающих его уязвимым перед любой инфекцией, то я бы не стала прививать. Все ИМХО.
  10. Ну вот по какой-то странной причине неврологи (и не только в России) не стремятся выписывать ПИТРС пациентам с диагнозом возможный РС. Были какие-то КИ, якобы подтверждающие, что заболевание развивается медленнее если начать колоть бета-интерфероны сразу после дебюта, но на практике я ни разу не слышала чтобы в этом случае выписывали ПИТРС. Может где-нибудь в Штатах, и то при наличии у пациента очень жирной мед. страховки. Кроме того, 21 век пока не так уж сильно изменил подход к лечению РС, причина возникновения до сих пор неясна.
  11. Я вот думаю, а зачем ждать когда станет хуже? Может надо пойти против всех установок и не настраивать себя на болезнь? Просто жить и наслаждаться тем что у вас есть, но походу пропить витаминчики, оптимизировать питание и режим дня, как-то так...
  12. Диагноза нет и не факт что будет, проявлений тоже нет, зачем заранее мучиться? Тем более что из лекарств одни дженерики вокруг. Бесплатные-то они бесплатные, нет, я понимаю что вам кажется что вы что-то упускаете, но это совсем не так.
  13. На iherb.com есть по 600мг (alpha- lipoic acid), я такую пью, но по-моему лучше 2 раза по 300, все-таки это кислота, а желудок не не железный.
  14. Только основное, т.к. надоело очень. А, значит все-таки забанили. Разговариваем о том, о чем считаем нужным. По поводу выбрасывания препаратов обсуждение уже было и выводы были сделаны. Если же это лично ко мне, то ПИТРС я не использую и выбрасывать мне нечего. За подобные эмоциональные порывы люди обычно долго извиняются, а не ставят смайлики. Тех, кто не понял, учит жизнь и это как правило жёсткие уроки. P.S. Займитесь своим делом пожалуйста.
  15. Можно оскорбить, не нарушая правил форума, это был как раз тот случай, и участник счёл за благо поменять ник после этого. Идея хорошая, особенно с тест-системой (было бы полезно для всех), но во-первых возникает извечный вопрос "а деньги?" :), а во-вторых да, создавать лишние проблемы маломобильным и далеко живущим больным незачем, им и так хватает.
  16. Да здесь проблема не столько количестве аккаунтов, сколько в поведении этого участника под его первым ником. А позволял он себе отвратительные высказывания в адрес больных РС и в том числе в адрес форумчанки, написавшей что она выбросила лекарство (да, есть люди, которые принимают эмоциональные решения, но их немного). С учётом того, что официально разрешить сбор не понадобившихся препаратов и их повторное использование малореально, т.к. никто не может гарантировать, что их правильно хранили, совершенно непонятно что с ними делать в такой ситуации.
  17. Roxy

    Вопросы

    Надо было заранее это обговорить :(, можете хотя бы с утра пораньше позвонить и спросить? У нас делают седацию, какое-то снотворное вводят или успокаивающий препарат.
  18. Коты не мои, но такие классные :). Холодно видать без шерстки-то :).
  19. Тем, кто принимает витамин Д3, делаем это вместе с вит. К: http://vechnomolod.ru/preparaty-dlya-prodleniya-zhizni/vitamin-k-polza
  20. Roxy

    Иммуноглобулин

    Я про англоязычные источники. Похоже вот это исследование 2007 года имелось в виду в приведённой mic статье. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17623736
  21. Roxy

    Иммуноглобулин

    В том-то и дело, что тексты зачастую с искажениями переносятся с одного левого сайта на другой, а широкомасштабных исследований на эту тему похоже не проводилось.
  22. Roxy

    Иммуноглобулин

    ВПРС: Существует как минимум одно европейское исследование, показавшее, что ВВИГ помогают замедлить прогрессию заболевания у больных ППРС, измеренную при помощи шкалы EDSS. Хотя другие не показывают никакого эффекта. Не было продемонстрировано значительных улучшений или эффекта у больных ВПРС в этом исследовании. А что не так? Одно исследование - это ни о чем к сожалению.
  23. Roxy

    Иммуноглобулин

    Курсами их колят, но не при РС. Недавно читала, что так пытаются лечить детей с эпилепсией.
  24. Похоже, что под никами Off Course и Йохо писал один и тот же человек...
×
×
  • Создать...