-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Так. Что там у нас едят чукчи? Я тоже так хочу :))). -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Оглашайте факторы :). -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
РС возникает примерно у 1 человека на 1000. Только прививок мало, надо ещё чтобы звезды гены сошлись. -
Да, это только нам можно :))).
-
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Я закопалась в источники, и думаю, что здесь нужны уточнения. Текфидера не относится к группе препаратов, используемых ну скажем, для подавления иммунитета при трансплантации органов, таких как циклоспорин и такролимус. Отсюда и путаница. Но тем не менее иммунитет подавляет: https://www.medscape.com/viewarticle/856148 https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26195059 -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Приведите ссылки на большинство источников пожалуйста :). -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Иммуносупрессор, 5 случаев ПМЛ из-за нее уже зарегистрировано:(. -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
И здесь начинается самое интересное: ок, больным РС нельзя болеть. Но. Большинство ПИТРС второй линии и текфидера из первой - иммуносупрессоры, т.е. подавляют иммунитет. Человек, иммунитет которого подавляют, болеет чаще. А больным РС нельзя болеть... И как нам со всем этим жить? :)))) -
Спасибо!
-
Мы же не неврологи, как мы можем судить об этом? Если бы речь шла о моем ребёнке, я бы уже давно била тревогу и искала грамотного специалиста.
-
Аааа а мне? (Жалобно :)))) ). А то у наших ничего не допросишься, пока тебя в кабинет вперёд ногами не внесут :).
-
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Это не фигня, а лотерея с непредсказуемым результатом :-/. Причем как для сторонников, так и для противников вакцинации. -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Roxy ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Только вот при рождении вакцинации не надо. Я всерьёз думаю про прививки от менингита. Не знаю пока, что делают сейчас, надо посмотреть, от всех вариантов не уберечься, но есть очень скоротечные формы, убивающие буквально за один день :(. У моей подруги (она врач) был такой случай на практике, на ее участке погибла девочка 6 месяцев, шло долгое судебное разбирательство с анализом произошедшего. В том случае сделать уже ничего нельзя было, процесс развивался слишком быстро. -
Нуклео Ц.М.Ф.
Roxy ответил на тему форума автора fialka в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Очень вонючая штука, которую делали из лягушек. Изначально использовалось в ветеринарии. Потом стало активно пропагандироваться как средство "от всего", обросло легендами. -
Очень-очень красиво :))). Елена, если не секрет, сколько времени ушло на такую вышивку?
-
Почему круто? Это же не рентген, электромагнитные волны. Мне обычно два за один раз делают, рога пока не выросли :)))
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Roxy ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Как она этого добилась? -
Простите, а какому возрасту и образованию соответствует выделенное слово ? :)
-
Сюда такие клиенты заходят, что ваш Волков - просто белый и пушистый :))) ( чем нас там в последний раз лечили? "Улучшенным" методом Замбони :), а до этого вообще был какой-то биорезонансный ужас). В общем вы не волнуйтесь, мы разберёмся :).
-
Не, нуаче, дёшево и сердито :). Ни у кого нет пустого пузырька от Алема? :))) И от тизабри наверное ПМЛ не начнётся, в таком-то разведении?
-
Там дальше такое интересное обсуждение идет, про гомеопатию.
-
Побочек много, больше чем у тех препаратов, которые были у вас. Но тем не менее текфидера у нас остаётся препаратом первой линии, считается полегче чем гиления (финголимод) и моноклональные антитела (тайсабри и алемтузумаб например). Текфидера, боюсь ошибиться, около 300евро/мес, алемтузумаб у нас несколько лет назад стоил 7000евро!!! за одну капельницу. Побочки ищите поиском в гугле. Докторов я думаю вам подскажут, препараты для восстановления на этом форуме в разделе "метаболическая терапия" (здесь поиском посмотрите).
-
Ещё кроме того, что Aliens и Ека написали, Текфидера или алемтузумаб... И то и другое очень дорого. Нужна либо программа, либо фонды/спонсоры.
-
Бывают агрессивные формы РС, не примеряйте их на ваш случай. Кроме того, исследования показали, что те больные, кто сам активно борется за себя, интересуется теорией и новостями по поводу лечения, держатся на плаву дольше.
-
Ну так молодец парень, дай Бог здоровья. Сейчас много новых препаратов в разработке, может и для него что-то подойдёт. А пока в 21 год ресурс у организма должен быть, метаболическую терапию посмотрите.
