75e4984b5642c1de8b617ce8792c1ef5 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Roxy

    Витамин D

    Книга о приёме высоких доз витамина Д. Не руководства к действию ради, а токмо для информации. Любые эксперименты должны проходить под контролем врача. https://lookaside.fbsbx.com/file/Ана-Клаудиа-Домене-РС-и-высокие-дозы-витамина-D-копия.pdf?token=AWxt4uERXkt-n-XPLpGt6hEWG06nfPf1axJ_sTwZXcy40ha-dW7um4aIzveEEwsU65JqJ5TPFVDt1TiFAm9NeoxngiACAqJyg9DYRleJWuoVQPd-qwG9FJVj14jfqvi43ZxefE3L990lUKzG0mB6REJpK86X0QDNmjhYdH5FL0F9fdnd25EfGwVcpaGmY-Z5w908NFOOqVpCkvUuJV4oHR6AngVCSBXkkC8cjcNQqLsE9w
  2. Спасибо, попробую в Питере по интернет-аптекам пошарить, хочу один протокол на себе попробовать, а для него курс антибиотика нужен сначала. Кстати фенотропил мне покупали и привозили несколько месяцев назад, все было нормально.
  3. А антибиотики тоже можно? :)
  4. Я же и говорю - прививки - не единственная возможная причина. Но. Опытным путём, после многочисленных экспериментов установлено, что поликлиника выводит из строя в первую очередь нервную систему, а не иммунную :))).
  5. Если бы это была единственная возможная причина, наши проблемы наверное были бы уже решены :). ИМХО для людей с определённой генетической предрасположенностью прививки могут стать "последней каплей". У остальных на их здоровье это не скажется никак. Отсюда и непонимание, возникающее в лагерях сторонников и противников прививок.
  6. Предлагаю начать эксперименты. На учёных. Кроме шуток, ещё много лет назад я спрашивала подругу терапевта, делают ли они прививки от гриппа (она болела часто). Ответ был - "а ты знаешь, что они РС вызывают?" Если бы я, дурище, ее тогда услышала, эх :(((((.
  7. Ааааааа! Я же написала, немножко коньяка и ребёнок, только забыла: и никакого гугла. Вон сегодня у нас на одном форуме читала, мужчина пишет, 37 лет, у него рак лимфатических узлов в последней стадии нашли, по прогнозам ему несколько месяцев осталось. А он отец одиночка, дети 12 лет, 11, и младшему 2 годика. И пришёл спросить, как ему это обьяснить детям, и что сделать, чтобы младший его помнил, хоть чуточку. Вот он сходит с ума от горя и страха за детей. Возьмите уже себя в руки, и не ищите ненужных проблем на голову. От вас сейчас ничего не зависит.
  8. Оно ещё ни о чем не говорит. Вас жизнь учит обходиться со стрессом, вот и учитесь :), чуть чуть коньячку, и игрушки на ёлку с ребёнком клеить, или печенье печь. Даже если что не так, у многих из нас дети, живем, не конец света :).
  9. Roxy

    Tysabri

    На сайте нашей больницы (не Россия) пишут, что можно. Но лучше сначала спросите у вашего врача.
  10. Иногда надо набраться терпения и подождать, как бы сложно это не было. Пункцию можно сделать, но я недавно разбиралась с этим, и она тоже не даёт 100% результат :(. Есть больные РС со всеми "прелестями" РС и чистой ЛП. Так что диагноз ставится по совокупности всех факторов. Дальше. Контраст не копится, из РСного расположения очагов - только мозолистое тело, симптомы нетипичные. Новый очаг - они же при других заболеваниях тоже откуда-то появляются :). Для диагноза ППРС нужны очаги в спинном мозге, МРТ СМ не делали, да и по описанию непохоже что там есть проблемы. Т.е. варианты - подождать, или сделать ЛП, если врач одобрит, и/или проконсультироваться ещё у кого-нибудь. Все, поиграла в доктора :))).
  11. Ничем не надо злоупотреблять :). Обычно сою не рекомендуют, т.к. на нее часто аллергия бывает, кроме того она как правило ГМ.
  12. Мне тоже ещё все интересно, но в данном случае поднимать кардиологию не хочу, вот физически времени нет и спать хотя бы иногда надо :(.
  13. Мы белые и пушистые, но конкретно задолбанные всякими теориями :))).
  14. Ещё диетические соображения: не Эмбри.
  15. Нет, я хочу медленно и печально :)))))))))). Времени мало, знаете ли :). Так подтверждайте, кто же против? От нас чего ждёте?
  16. Замечательно, а результаты где? А зачем? Чем мне поможет ваша теория?
  17. Кардиологию по интернету не изучают :))))))), вы не знали? Что касается статей, я уже сказала, разбираться не буду. 1001я теория причин меня не интересует. Обращайтесь к специалистам.
  18. Владимир, а чего вы собственно ждёте от нас? Новая теория... я их уже наверное сотни видела, и ни одна ничем не помогла. Разбираться не буду, работы по уши, нет ни времени, ни сил и веры в чудо тоже уже давно нет. Кто вы, непризнанный гений или тихий сумасшедший - не знаю. Знаю только, что шанс попасть пальцем в небо с подобной идеей очень невелик, тем более непрофессионалу. Но в любом случае хочу пожелать вам удачи, кто-то должен быть первым :).
  19. Анна, посмотрите вот это, надо только насчёт кефира и яиц подумать, чем заменить, и тогда даже Эмбри не прикопается: Хлеб из льняной муки без дрожжей и без сахара Для приготовления Вам понадобится: 300 г льняной муки 300 г 1% кефира 300 мл воды 2 яйца Орехи грецкие - 50 г Соль - 5 г Масло растительное рафинированное - 10 мл В порции 100 г - 174 ккал #БЖУ - 16/10/2 Пищевые волокна - 11 г Калий - 407 мг Кальций - 156 мг Магний - 163 мг Фосфор - 318 мг Железо - 3 мг Vit В1 - 0,5 мг Vit B2 - 0,1 мг Vit B6 - 0,1 мг Vit B9 - 34 мкг Vit B5 - 0,3 мкг PP - 1,1 мг Медь - 470 мкг Цинк - 1,6 мкг Селен - 10 мкг В миску вылить кефир, воду, разбить два яйца и размешать миксером. Чуть посолить. Всыпать льняную муку и продолжать размешивать с помощью миксера, чтобы не было комков. Добавить грецкие орехи. Форму для выпечки хлеба смазать рафинированным растительным маслом. Из теста слепить колобок, приплюснуть его и отправить в предварительно разогретую духовку. Выпекать первые 40 минут сначала при температуре 150 градусов, затем увеличить температуру до 190 градусов и печь ещё 25 минут. Снаружи хлеб покроется корочкой, а внутри останется мягким. Простое блюдо, не требующее особенных навыков в кулинарии, как и все полезные блюда, потому как все рациональное питание состоит из простых и доступных ингредиентов, зато какое полезное! Я не зря разместила почти весь хим. состав блюда, потому что льняная мука - одна из фаворитов в борьбе с ожирением. За счёт большого содержания белка, льняная мука приравнивается к сое и по усвоению организмом не уступает ей. После переработки льняных семян, в ней остаётся достаточное количество полиненасыщенных жирных кислот, фитоэстрогенов (применяемых для разработки рациона в климактерический период и менопаузу), содержит большое количество пищевых волокон, восполняющих суточную потребность организма, за счёт чего ее часто смешивают с пшеничной мукой. Я этого не делаю, потому как хлеб пеку не только для себя и считаю каждый грамм съеденного углевода. Блюда из льняной муки противопоказаны людям, страдающим мочекаменной болезнью и холециститом. Идеально подходит для первых и вторых завтраков, к качестве дополнения к основным блюдам во время обеда и ужина. Как и со всеми остальными продуктами, надо знать меру и весь испеченный хлеб сразу съедать не стоит. По поводу авокадо: не стоит им увлекаться и это не король фруктов, или как некоторые его причисляют к овощам. Среди овощей и фруктов нет ни королей ни королев. Есть нужно все. В меру. Авокадо - это сплошной кусок жира и в Клинике Питания его вообще не рекомендуют к употреблению, учитывая наши генетические особенности. Тем не менее, иногда можно себе позволить, грамм 30, один раз в неделю, а не 2 штуки за один присест, как многие любят. Всем здоровья и приятного аппетита!
  20. Roxy

    Олимпиада

    В 1937й, к Иосифу Виссарионовичу на воспитание :(.
  21. Я не на Эмбри и совесть меня не очень мучает, но с обычным разрыхлителем тоже должно получиться. Содовый хлеб существует. Доедим это - попробую сделать :))). Мамина подруга печёт вкуснющие бездрожжевые пирожки с печёнкой :). Есть варианты с закваской, там процесс брожения в основе, но по мне те же дрожжи, только в профиль.
  22. Да все как обычно на глаз делаю :))). В целом простое дрожжевое тесто, мука бг, у меня была 36% кукуруза, 30% картофельный крахмал, 34% рисовый. 7г. сухих дрожжей на полкило муки. На оливковом масле, 3 ст. ложки. Использовала кокосовое молоко вместо обычного, замесила тесто, не очень густое. Добавила ксантан как загуститель, 5г на 500г ТЕСТА (не муки). В готовых бг смесях для хлеба ксантан обычно присутствует, тогда добавлять не надо. Оставила на час подходить, за это время приготовила начинку, остудила. Дальше - самое забавное, раскатывать тесто я не стала, у него консистенция для этого неподходящая. В форму с высокими бортиками постелила бумагу для выпечки. Намазала первый слой теста, как очень густая сметана получилось. Сверху слой начинки и ещё один слой теста (на фото видно, что именно намазано было :))) ). И все, в духовку на 180градусов, пока не зарумянится. Если ксантан не хотите/не можете, можно попробовать псилум, но мне он не очень нравится.
  23. Не могу удержаться и не показать. Первый в жизни безглютеново-безказеиновый пирог с капустой. Да, капуста не для пирогов, и начинки на фото мало, но я не ожидала, что тесто так поднимется. С учётом того, что тесто очень сложное в плане дозировки загустителя, довольна как слон :))).
×
×
  • Создать...