931ce3552497a00025fe4520da0f843d Перейти к контенту

Berta

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Berta

  1. Berta

    Митоксантрон

    До начала лечения Митоксантроном несколько раз прокапывала Кортизон ( раз в год , года 3-4). Эффект был хороший. Митоксантрон пока не помогает. Интересно, можно ли на фоне приема Миток-на прибегнуть к Кортизону?
  2. Berta

    Митоксантрон

    А Вы Копаксон колете или нет? И удалось ли Митоксантроном приостановить прогрессирование РС? Я сделала две капельницы, состояние не только не стабилизировалось , а , напротив, ухудшение пошло по нарастающей. Доктор говорит, что локомотив сразу не остановить, а у меня такое впечатление, что он не останавливается, а разгоняется. Может Копаксон попробовать добавить?
  3. Алла, болею 12 лет. Дома хожу одна, но заносит иногда, на улицу одна не выхожу, держусь за подругу . Очень удобно с ролятором ходить. А почему вы спите на доске? Наверно, действительно, очень жестко. Если положить на эту доску матрац наклон же никуда не денется.
  4. Berta

    Проблемы с мочевой системой

    Решить проблему с недержанием мочи реально помогает наклонная кровать ( проверено на себе). Единственно, огорчило то, что после возвращения в горизонтальное положение вернулось и недержание. Видимо, придется опять "наклоняться".
  5. Уже 4 месяца сплю на наклонной кровати , спастика, к сожалению, не хочет уходить, но ИСЧЕЗЛИ проблемы с мочевым пузырем (даже не вериться!), отечность тоже ушла, хотя с кровообращением , по прежнему, не ладно. Надеюсь, что и эта проблема решиться.
  6. Мой эксперимент закончился теоретически, т.к. кровать муж еще не вернул в исходное положение. Продолжаю спать на наклонной и , в общем то, этого наклона уже не замечаю. Голова утром не болит, а с ногами , по прежнему, проблема. Наверное, дня три как спал отек около лодыжки, вроде рано еще по срокам и жара стоит , так что причина не ясна. Спастика присутствует и уже ОЧЕНЬ надоела. Неужели действительно может уйти?
  7. Делаю и массаж и на ипликаторе держу и ванны для ног с каким то жгучим средством , ничего не помогает. Где то неделю назад сделал муж кровать наклонной, была надежда на изменения в лучшую сторону ( судя по описанию идеи). Сейчас могу сказать, что голова по утрам начала болеть, а ноги ночью просто наливаются тяжестью. В общем, эксперимент окончен, возвращаюсь в горизонтальное положение.
  8. А вот интересно, что становиться с кровообращением в нижних конечностях при таком наклоне? У меня сине бордовые пальцы на ногах, явно, что что то нарушено. Есть небольшой отек стоп. Так вот как поступить--держать ноги вверх периодически или ... Не навредит ли этот наклон в моем случае?
  9. Использовала турмалиновый ковер чуть более месяца. До этого особо не реагировала на жару, солнце, тепло. Поэтому не боялась. А ЗРЯ! Спровоцировала себе огромное ухудшение состояния, практически перестала ходить и срочно в больницу на капельницы. Так что мои надежды на улучшение состояния не то, что не оправдались, а навредила себе так, что никому не пожелаю...
  10. Berta

    А как все начиналось?

    Солнечная, пожалуйста опишите Ваше состояние после Митоксантрона!
×
×
  • Создать...