-
Число публикаций
11 846 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
88
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Рона
-
Фильм-инструкция для обретения здоровья The-Secret Rus
Рона ответил на тему форума автора ElCo в Душевный разговор
Солнышко,статья какая хорошая,только прочитала.Чудеса случаются. -
Об этом товарищ не вспомнить нельзя В одной эскадрилье служили друзья И было на службе и в сердце у них Огромное небо огромное небо Огромное небо одно на двоих Рождественский.Пьеха.
-
Фильм-инструкция для обретения здоровья The-Secret Rus
Рона ответил на тему форума автора ElCo в Душевный разговор
О.к.,не понимаем,значит нет.Кто как живет,кто что понимает.Так проще"Этого не может быть".Если я не понимаю,пытаюсь понять,читать,думать.Кто-то сказал,что деньги с нас бедных выжать хотят,хотя куча ссылок в инете есть.О.к.Каждый выбирает для себя -
Дождь намочил асфальт, дождь прыгает по крышам. На "Театральной" альт мы из окошек слышим. Дождь на твоей руке, дождь на листве зеленой. Дождь - капли на щеке, а на вкус соленый.
-
В каждом слове, в каждом деле Дружбе верен ты. С дружбой все яснее цели, Ближе все мечты. Старой дружбы, словно песни, Забывать нельзя. И идут по жизни вместе Верные друзья!
-
Родительский дом начало начал Ты в жизни моей надежный причал Родительский дом пускай много лет Горит в твоих окнах добрый свет Лещенко.
-
перед выходом на улицу,представьте что вас закрывает туман.Мне одна умная бабушка посоветовала.И внутри туман.Вы закрыты.
-
Печаль моя, улети далеким ветром незаметно Печаль моя, самая далекая, близкая печаль Близкая печаль Печаль М.Хлебникова.
-
Обручальное кольцо - не простое украшенье, Двух сердец одно решенье - обручальное кольцо.
-
http://amnesia.pavelbers.com/Alboms%2060%20new%201.htm http://new24.narod.ru/first.html
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
Рона ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Может Фридрих Ницше? " Свободный ум и брак. Будут ли свободные умы иметь жен? В общем, я полагаю, что они, подобно вещим птицам древности, в качестве современных мыслителей и вещателей правды должны предпочитать летать в одиночку." Женщина — вторая ошибка Бога. Фридрих Ницше Все человеческие учреждения, подобно браку, допускают лишь умеренную степень практической идеализации; в противном случае тотчас же возникает необходимость в грубых коррективах. -
Искусство позитивного мышления.Сила подсозния.
Рона ответил на тему форума автора Рона в Душевный разговор
Дания,почитай книгу,эти отрывки я выбирала,может ты найдешь для себя другие.Надо верить ,пробовать.Написать свою молитву,просто то,что чувствуешь.Я слушаю то,что мне говорят,если что-то не понимаю,это у меня ума не хватает.Мы,я,многое не знаю."Секрет"и Мерфи говорят об одном.И Шакти,нужно заняться визуализацией.Есть результат,перестала реветь и ссориться с мужем.Я благодарю за самую малость(прям как в "Секрете"камни благодарности),а муж старается выполнить моё любое желание.И никаких сомнений.Не надо всем быть очень богатым,я писала в теме"Секрет".Мы вроде и не могли оплатить университет,купить дорогую машину,поменять квартиру,но я знала,что все будет.Так и получилось.Чтобы понятнее было,мы на новой машине приехали к знакомому,он сказал"Голь на такой машине,с ума сойти".Надо верить,что наша мысль и подсознание могут все.Это я так думаю,никому ничего не навязываю. -
http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=14 Апитерапия.Почитай,может что-нибудь заинтересует.
-
Борис Пастернак СОН Мне снилась осень в полусвете стекол, Друзья и ты в их шутовской гурьбе, И, как с небес добывший крови сокол, Спускалось сердце на руку к тебе. Но время шло, и старилось, и глохло, И, поволокой рамы серебря, Заря из сада обдавала стекла Кровавыми слезами сентября. Но время шло и старилось. И рыхлый, Как лед, трещал и таял кресел шелк. Вдруг, громкая, запнулась ты и стихла, И сон, как отзвук колокола, смолк. Я пробудился. Был, как осень, темен Рассвет, и ветер, удаляясь, нес, Как за возом бегущий дождь соломин, Гряду бегущих по небу берез. 1913
-
От тебя все мысли отвлеку Не в гостях, не за вином, так на небе. У хозяев, рядом, по звонку Отопрут кому-нибудь когда-нибудь. Вырвусь к ним, к бряцанью декабря. Только дверь — и вот я! Коридор один. «Вы оттуда? Что там говорят? Что слыхать? Какие сплетни в городе? Ошибается ль еще тоска? Шепчет ли потом: «Казалось — вылитая». Приготовясь футов с сорока Разлететься восклицаньем: «Вы ли это?» Пощадят ли площади меня? Ах, когда б вы знали, как тоскуется, Когда вас раз сто в теченье дня На ходу на сходствах ловит улица!» Б.Пастернак. Борис Пастернак НЕ ТРОГАТЬ "Не трогать, свежевыкрашен",- Душа не береглась, И память - в пятнах икр и щек, И рук, и губ, и глаз. Я больше всех удач и бед За то тебя любил, Что пожелтелый белый свет С тобой - белей белил. И мгла моя, мой друг, божусь, Он станет как-нибудь Белей, чем бред, чем абажур, Чем белый бинт на лбу! Лето 1917
-
Василий Фёдоров * * * Прощай! Нам слез не лить От горя и отчаянья. Быть нежной. Доброй быть Не надо на прощанье. Прощай! Не буду ждать, Не ждать — душе честнее. Не надо целовать, Пусть сердце очерствеет. Надеждой Не делись, Оставь без лишней ноши. Хорошей не кажись, Останься нехорошей! Так можно Все внушить, Поверить в святость ада, А люди будут жить И думать: Так и надо.
-
Фредерико Гарсиа Лорка Прелюдия И тополя уходят - но след их озёрный светел. И тополя уходят - но нам оставляют ветер. И ветер умолкнет ночью, обряженный чёрным крепом. Но ветер оставит эхо, плывущее вниз по рекам. А мир светляков нахлынет - и прошлое в нём потонет. И крохотное сердечко раскроется на ладони. Перевод А. Гелескула
-
Римма Казакова. * Постарею, побелею, Как земля зимой. Я тобой переболею, Ненаглядный мой. Я тобой перетоскую,- Переворошу, По тебе перетолкую, Что в себе ношу. До небес и бездн достану, Время торопя. И совсем твоею стану - Только без тебя. Мой товарищ стародавний, Суд мой и судьба, Я тобой перестрадаю, Чтоб найти себя. Я узнаю цену раю, Ад вкусив в раю. Я тобой переиграю Молодость свою. Переходы, перегрузки, Долгий путь домой... Вспоминай меня без грусти, Ненаглядный мой. Констатин Ваншенкин * * * Ты добрая, конечно, а не злая, И, только не подумавши сперва, Меня обидеть вовсе не желая, Ты говоришь обидные слова. Но остается горестная метка,- Так на тропинке узенькой, в лесу, Товарищем оттянутая ветка Бывает, вдруг ударит по лицу Белла Ахмадулина Август Так щедро август звезды расточал. Он так бездумно приступал к владенью, и обращались лица ростовчан и всех южан - навстречу их паденью. Я добрую благодарю судьбу. Так падали мне на плечи созвездья, как падают в заброшенном саду сирени неопрятные соцветья. Подолгу наблюдали мы закат, соседей наших клавиши сердили, к старинному роялю музыкант склонял свои печальные седины. Мы были звуки музыки одной. О, можно было инструмент расстроить, но твоего созвучия со мной нельзя было нарушить и расторгнуть. В ту осень так горели маяки, так недалеко звезды пролегали, бульварами шагали моряки, и девушки в косынках пробегали. Все то же там паденье звезд и зной, все так же побережье неизменно. Лишь выпали из музыки одной две ноты, взятые одновременно.
-
Роберт Рождественский КОГДА ЛЮБИЛ... (из поэмы «До твоего прихода») Люб- (Воздуха! Воздуха! Самую малость бы! Самую-самую...) лю! (Хочешь, — уедем куда-нибудь заново, замертво, за море?..) Люб- (Богово — богу, а женское — женщине сказано, воздано.) лю! (Ты покоренная. Ты непокорная... Воздуха! Воздуха!) Люб- (Руки разбросаны. Губы закушены. Волосы скомканы.) лю! (Стены расходятся. Звезды, качаясь, врываются в комнаты.) Люб- (В загнанном мире кто-то рождается, что-то предвидится...) лю! (Где-то законы, запреты, заставы, заносы, правительства...) Люб- (Врут очевидцы, сонно глядят океаны остывшие. лю! (Охай, бесстрашная! Падай, наивная! Смейся, бесстыжая!) Люб- (Пусть эти сумерки станут проклятием или ошибкою...) лю! (Бейся в руках моих каждым изгибом и каждою жилкою!) Люб- (Радостно всхлипывай, плачь и выскальзывай, вздрагивай, жалуйся!..) лю! (Хочешь — уедем? Сегодня? — пожалуйста. Завтра? — пожалуйста!) Люб- (Царствуй, рабыня! Бесчинствуй, учитель! Неистовствуй, женщина!) лю! (Вот и глаза твои. Жалкие, долгие и сумасшедшие!..) Люб- (Чертовы горы уставились в небо темными бивнями.) лю! (Только люби меня! Слышишь, люби меня! Знаешь, люби меня!) Люб- (Чтоб навсегда! Чтоб отсюда — до гибели... Вот оно... Вот оно...) лю! (Мы никогда, никогда не расстанемся... Воздуха... Воздуха!..)
-
Александр Светлов * * * Весенняя сказка дождя. Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо. Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи. Слишком грустные стихи. Я их уже так много прочитала. Лучше бы писали радостные. Нет, уж пусть всё будет правдой. Любви нет. И я уже ничего не хочу. В старом парке пахло прелой землёй, и даже оставался кое-где снег. Мокрые, чёрные стволы тихонечко гудели, готовясь удивить мир своей волшебной листвой. А главное - это первый весенний дождь. Настоящий весенний дождь, который потом будет пахнуть солнцем, пыльцой и цветами. Перед ним вприпрыжку важно прошлась мокрая ворона. Она посмотрела на него одним глазом и деловито каркнула. Потом взмахнула крыльями и, очертив дугу, скрылась за кустом, за ветками которого смутно проглядывался силуэт скамейки. Кажется, на ней кто-то сидел. Сердце вздрогнуло, и волна предчувствий захлестнула с головой. Несколько шагов... - Здравствуй. Ты мне снишься почти каждую ночь. - Молодой человек, я не ищу знакомств. Оставьте свои дежурные шуточки и идите своей дорогой. - Я видел, как у тебя растут крылья, только вместо перьев были лепестки орхидей. - Оставьте меня! - Ты переливалась, как радуга, и от тебя лилась музыка. Вот прямо из тела. Ты просто звучала вся целиком. - Прекратите! - Я прикасался к тебе, а ты, смеясь, рассыпалась на тысячу маленьких звёздочек, а потом снова превращалась в радугу, и опять из тебя лилась музыка. - Замолчите! Я прошу Вас уйти! Когда силуэт незнакомца окончательно растворился в сумраке парка, к ней подошла ворона. Она внимательно посмотрела на неё сначала одним глазом, потом другим, поворчала, и по-хозяйски , деловито подошла и клюнула в ногу. Его остановил крик. Кричала она. Он бросился назад. Она забралась с ногами на скамейку, но это ли преграда вороне, которая уже намеревалась снова клюнуть её в ногу. - Помоги же, что ты стоишь! - Не бойся, пойдём. - Куда?! - Друг к другу! Ворона смотрела, как они удалялись по аллее. Ей нравилось, что от его прикосновения она рассыпалась на маленькие звёздочки, а потом снова превращалась в радугу. Вороне очень нравилась музыка. Их музыка. Ведь именно он был создателем этих аккордов, и только он мог подарить ей те самые крылья. - Так значит, она есть? - спросила она. - А разве что-то есть другое? - ответил он. Ворона спокойно расправила крылья и, превратившись в солнечный луч, поднялась к небу, разорвав мутное одеяло нескончаемых туч.
-
Бурундук Раз под осень в глухой долине, Где шумит Колыма-река, На склоненной к воде лесине Мы поймали бурундука. По откосу скрепер проехал И валежник ковшом растряс, И посыпались вниз орехи, Те, что на зиму он запас. А зверек заметался, бедный, По коряжинам у реки. Видно, думал: "Убьют, наверно, Эти грубые мужики". - Чем зимой-то будешь кормиться? Ишь ты, Рыжий какой шустряк!..- Кто-то взял зверька в рукавицу И под вечер принес в барак. Тосковал он сперва немножко По родимой тайге тужил. Мы прозвали зверька Тимошкой, Так в бараке у нас и жил. А нарядчик, чудак-детина, Хохотал, увидав зверька: - Надо номер ему на спину. Он ведь тоже у нас - зека!.. Каждый сытым давненько не был, Но до самых теплых деньков Мы кормили Тимошу хлебом Из казенных своих пайков. А весной, повздыхав о доле, На делянке под птичий щелк Отпустили зверька на волю. В этом мы понимали толк. 1963
-
Женя
-
Ириша,загадывай.
-
12 месяцев вроде
