47c4b0d2cf121a0ddae28d147c903382 Перейти к контенту

Рона

Пользователи+
  • Число публикаций

    11 846
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    88

Весь контент пользователя Рона

  1. Рона

    Почки сосны

    Лет 7—8 назад я пришел к главному онкологу Москвы A . M . Сдвижкову с моей пациенткой 72 лет, у которой в анамнезе был рак желудка с метастазами в селезенку и нисходящий отдел толстого кишечника. Я занимался ею в течение одного месяца и полностью устранил это заболевание. Несмотря на это, мне было сказано, что такого быть не может. Тогда я просто попросил дать мне безнадежного больного со злокачественным заболеванием с тем, чтобы лечить его под контролем онкологического диспансера в динамике, на что получил отказ. Однажды мне честно и откровенно ответили: «Если у вас такие хорошие результаты, что же будем делать мы?» Знать и уметь, совершенствовать себя — это то, к чему надо стремиться всю жизнь, ибо эти процессы безграничны. Особенно это касается профессии врача. «Зажженный светильник не прячут, а ставят повыше, чтобы светил всем в доме», — сказано в Евангелии http://antirak.ru/doctors.php
  2. Рона

    Почки сосны

    Jul,посмотрела биоэнерготерапевт, страшно.Врачи говорят,есть много интересного,но ты права,похоже никому не нужно. Гусев Виктор Александрович Биоэнерготерапевт Специалист по энергоинформационной терапии. Иглорефлексотерапевт. Профессор народного целительства и биоэнергетических методов оздоровления. Специализация: биолокационная терапия Практическая деятельность. Лечение: - запущенных случаев онкологии (в том числе лейкоза); - эндокринных заболеваний; - иммунодефицита; - патологий нервной системы (в том числе ДЦП); - неврита слухового и зрительного нервов; - рассеянного склероза; - болезни Паркинсона ФУНКЦИЕЙ ГЕНА МОЖНО УПРАВЛЯТЬ Истина всегда рождается как ересь а умирает как предрассудок (Ф. Гегель). В процессе своей врачебной деятельности, поиска более рациональных лечебных средств, я освоил китайскую иглорефлексотерапию, стал активно практиковать этот метод. Его высокая эффективность приводила меня в восторг, заставляла задумываться и изучать энергетику человека. С помощью проб и ошибок, интуиции и озарения мне удалось выстроить энергетическую физиологию человека. В 1994 году были проведены серии клинических исследований, посвященных изучению эффективности моего метода в ЦНИИ традиционных методов лечения. Заключение: «Врач Ю.А. Гусев обладает выраженной биоэнергетической способностью вызывать ряд положительных субъективных и объективных изменений у пациентов с широким спектром заболеваний. Биоэнергетическое воздействие на патогенную микрофолору значительно подавляет ее рост, повышает ее антибиотикочувствительность и устраняет патогенные признаки».
  3. Песни птицы Гамаюн П Е Р В Ы Й К Л У Б О К Разгулялась непогодушка, туча грозная поднималась. Расшуме- лись, приклонились дубравушки, всколыхалась в поле ковыль-трава То летела Гамаюн - птица вещая со восточной со сторонушки, бурю крыльями поднимая. Из-за гор летела высоких, из-за леса летела темного, из под тучи той непогожей Cине море она перепархивала, Сарачинское поле перелетывала Как у реченьки быстрой Смородины, у бел горюч камня Алатыря во зе- леном садочке на яблоне Гамаюн-птица присаживалась. Как садилась она - стала песни петь, распускала перья до сырой земли Как у камня того у Алатыря собиралися-соезжалися сорок царей со царевичем, сорок князей со князевичем, сорок могучих витязей, сорок мудрых волхвов. Собиралися-соезжалися, вкруг ее рядами рассаживались, стали птицу-певицу пытать: - Птица вещая, птица мудрая, много знаешь ты, много веда- ешь... Ты скажи, Гамаюн, спой-поведай нам... Отчего зачался весь белый свет? Солнце Красное как зачалось? Месяц Светлый и часты звездочки отчего, скажи, народились? И откуда взялись ветры буй- ные? Разгорелись как зори ясные? - Ничего не скрою, что ведаю... - * - http://lib.rin.ru/doc/i/10839p1.html
  4. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    http://www.museum.ru/N25229 "Большой театр: кадры для истории" в Театральном салоне на Тверском бульваре Жанры: Документальный фильм, Балет, Музеи, архитектура и искусство Фильм об истории балетной труппы Большого тетра. Рассказ в уникальных кино- и фотоматериалах о новаторских экспериментах Горского и Гойлейзовского, неоклассике и драмбалете тридцатых и сороковых годов, триумфальных гастролях труппы за рубежом. Редчайшие кинокадры звезд Большого начала века: Екатерины Гельцер, Веры Коралли, Михаила Мордкина. Фрагменты из балетов с участием Ольги Лепшинской, Асафа Мессерера, Марины Семеновой, Галины Улановой, Майи Плисецкой... http://www.russiandvd.com/store/product.as...amp;genresubid= Большой театр Большой театр! На его фронтоне - летящие кони, управляемые Аполлоном. Это символ торжества прекрасного, символ вечного движения искусства и жизни.
  5. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    Умничка.Я согласна.
  6. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    История Большого Театра http://www.pushkinpark.ru/1780.html Старый Петровский театр Мэддока 1780-1805 гг. Создание первого профессионального постоянного театра в Москве относится к 1776 году. До сего в городе гастролировали разрозненные, в большинстве своем иностранные, театральные труппы. Инициатива создания постоянной театральной труппы в Москве принадлежит губернскому прокурору князю Петру Васильевичу Урусову, человеку, любившему театральное искусство и потратившему на его организацию немалые средства. С 1772 года Урусов содержал театральную труппу. 17 (28-го по новому стилю) марта 1776 года Урусов получил от императрицы Екатерины II привилегию «содержать ему театральные всякого рода представления, а равным образом концерты, воксалы и маскарады, а исключая его, никому никаких подобных увеселений не дозволять во весь назначенное по привилегии время, чтобы ему подрыву не было». Один из пунктов сего акта, таким образом, ограждал московский общерусский театр от конкуренции иностранных антреприз. Виртуальный тур http://www.bolshoi.ru/ru/
  7. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    Фото http://www.newsru.com/pict/big/807325.html http://www.rian.ru/photolents/20051114/42081242_9.html http://www.rian.ru/photolents/20060214/43541139_6.html http://www.shchedrin.de/plisetskaya_index_e.htm Майе Плисецкой Та, в сумраке превыспренном витая, кем нам приходится? Она нисходит к нам. Чужих стихий заманчивая тайна не подлежит прозрачным именам. Как назовём породу тех энергий, чья доблестна и беззащитна стать? Зрачок измучен непосильной негой, измучен, влажен и желает спать. Жизнь, страсть - и смерть. И грустно почему-то. И прочных формул тщетно ищет ум. Так облекает хрупкость перламутра морской воды непостижимый шум (Белла Ахмадулина). EEE.bmp
  8. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    2 октября 1958 года Майя Плисецкая вышла замуж за Родиона Щедрина. Обоим впоследствии не раз задавали вопрос, как им удается так долго быть вместе. Они всегда отвечали по существу: нам не скучно друг с другом. На титульном листе партитуры первого же балета Щедрина – «Конька-Горбунка» – стоит посвящение: «Майе Плисецкой». Роль Царь-девицы, добавившая в ее палитру юмористических красок (постановка А. И. Радунского), вошла в ее репертуар 18 сентября 1960 года. Еще три титульных листа партитур Щедрина открываются посвящением ей: «Анна Каренина» – Майе Плисецкой, неизменно; «Чайка» – Майе Плисецкой, всегда; «Дама с собачкой» – Майе Плисецкой, вечно. Щедрин не только помогал Плисецкой создавать свой театр, но и боролся вместе с ней за ее «место под солнцем». Вдохновляемый Лилей Брик и Василием Катаняном, которые и познакомили его с будущей женой, он добился в конце концов того, что она стала выезжать за рубеж. http://www.biograph.comstar.ru/bank/plisetskaya.htm
  9. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    Автор: Юлия Владимирова Сайт: Известия Статья: Я НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЮСЬ Я была хулиганистая, и меня хотели скорее отдать хоть куда-нибудь - Кто первый сказал: Майя должна стать балериной? - Точно не помню. Меня отдали в балет, когда мне было 8 лет, даже немножко меньше. Отдали, потому что я была довольно хулиганистая, и меня хотели скорее отдать хоть куда-нибудь. Ну и отдали в балет. Я смутно понимала - что это, но импровизировала, когда играла музыка. Я помню, моя мама, когда мы были на Шпицбергене, ставила для самодеятельности какую-то оперу, и была фотография, где я стою в позе. Очень хорошее чувство позы, а мне было всего 7 лет, и балета еще никто не показывал. - У вас семья артистически-балетная. Мама - Ра Мессерер - была актрисой немого кино, а ваши тетка и дядя - Суламифь и Асаф Мессерер, тогдашние звезды Большого балета, любимая балетная пара Сталина. Хотелось подражать им? - Больше нравилась драма. Другая моя тетка - Елизавета, она была драматическая актриса, часто водила меня в театр, и мне это безумно нравилось. Всегда хотелось играть именно в драме. Я думаю, что к сцене вообще у меня было призвание, потому что всегда, с детства мне было интересно сделать роль. Я думаю, артистичность - это то, что бывает от природы. Можно выработать шаг, можно выработать технику... Артистичность выработать нельзя. Ни в каком виде искусства. - Но все же техника, школа - важные элементы танца. Кто из педагогов учил основам? - От класса я ничего не вбирала. Как все, я стояла лицом к станку, потом боком к станку... Даже не помню этого. Запомнилось другое. Когда (уже окончив школу) я только-только пришла в театр, один месяц там со мной работала Ваганова. Она одним замечанием, одним словом ставила все на место. Она про балет знала все. - У Вагановой была природа - фантастическая, мозги - фантастические. Она видела сразу, в чем дело. Многие говорят - попробуй так или так... И все мимо! А Ваганова говорила - надо так, и только тогда получалось. Ей это Бог дал, у нее все ученицы - неважно, талантливые или нет - грамотно танцевали. Сидит какая-нибудь страшненькая, кажется, сейчас она встанет и упадет... Да нет - встанет и все делает, и точно делает. Потому что Ваганова научила. Знаете, для меня она Микеланджело в балете. Никто не понимает ее гения. А кроме того, она сохранила балет для России, когда после 17-го года все балетные уехали. Ведь Ленин вообще хотел балет закрыть, это только Луначарский еле уговорил его. Если бы Ваганова тоже уехала, не было бы русского балета, знаменитейшего русского балета. Никто не говорит, что это она сохранила, тем не менее - это она. Я с ней занималась недолго, к сожалению, но поняла больше, чем за все предыдущее время. До сих пор жалею, что я не поехала к ней в Ленинград. Вообще, я должна вам сказать, что для меня Ваганова - это незаживающая рана. Лучше не говорить об этом, а то я заплачу... - А что запомнилось из школьных лет? - Многие хореографы (Якобсон, Чичинадзе, Долинская) ставили для учеников школы, и у всех я была занята. В спектакле Большого театра Спящая красавица я была Фея-крошка среди взрослых фей (а это был 3 или 4 класс). Когда отбирали девочек на эту роль, Виктор Александрович Семенов сказал: поклонитесь. Все сделали реверанс, и я сделала. Он говорит: Эту девочку возьмем. Наверное, привлекала артистичность и музыкальность. - Кто вас восхищал, кто был эталоном? И были ли эти эталоны? - Беспрекословно нравилась Семенова. Это была богиня для нас, потому что лучше Семеновой никто не танцевал. Особенно тогда, когда балет был совсем неинтересный. Мы сейчас смотрим пленки - это на смех курам... А Семенова в 30-м году перевернула всё. Какие-то балерины были вынуждены просто уйти со сцены. Никто столько не сделал в истории балета, как Семенова. Она смела старый балет. Кстати, она ведь была первая ученица Вагановой. Семенова репетировала со мной Спящую красавицу, и очень многое я восприняла. Она мне как-то сказала: Я не ожидала такого подчинения. Потому что я никому не подчиняюсь. Значит - не верю. Если я подчинялась, вот так как ей, значит - авторитет. Так я могла подчиниться ей, Вагановой… Очень мало - три-пять человек за всю жизнь - кто для меня был полный авторитет, и я полностью подчинялась. - Ваганова, Семенова... - Якобсон, Бежар. Вы удивитесь, но я могу вам сказать - Щедрин говорил мне такие замечания, как ни один балетный педагог. И все по существу. Когда я не обращала внимания, потом жалела. У него это тоже интуиция. Драить не приучена - Вы пришли в труппу Большого театра в 1943 году. Но о вас не говорят - пришла, чаще приходится слышать Майя на сцену ворвалась и не заметить ее было невозможно! - Как сказать - ворвалась... Я не делала ничего специально. Я просто танцевала. Так, как считала нужным, даже нет - не считала, а чувствовала. Очень много вещей делается несознательно. Если начинаешь об этом думать, то получится как в анекдоте. Знаете, когда шел старик с седой бородой, а мальчишки на улице его догнали и спросили: Дед, ты, когда спишь, бороду кладешь на одеяло или под одеяло? Дед стал думать и перестал спать... Вот и у меня тоже был такой случай: в Каменном цветке Л.М. Лавровского Хозяйка Медной горы звала Данилу одним жестом... Чуть-чуть, еле заметный жест... Меня спросили: Как ты это делаешь? - и все! Я больше так не могла, я подумала: как я делаю?, и все пропало - больше этого жеста не было. - Часто приходится слышать термин - плисецкий стиль. Как он возник? - Повторяю, главное для меня было - услышать музыку. Правда, музыке никто не учил особенно. Я играла Элизе (Прим. - пьеса Л.Бетховена К Элизе) - вся моя музыка была. Учили чему-нибудь и как-нибудь, это тот самый случай. Но... я чувствовала музыку и чувствовала, что это надо танцевать вот так... Одни могли сказать: это хорошо, другие сказать: нет, это плохо, так не положено. И так могло быть. Но многое из того, что считалось не положенным, теперь стало классикой. Забыли, что я первая это сделала... Например, все эти позы в Лебедином... Я слышала в музыке Чайковского огромную разницу между Одеттой и Одиллией и всегда танцевала, как чувствовала. А не - пятая позиция. Наверное, это была моя ошибка, наверное, Ваганова мне не разрешила бы, и она была бы тысячу раз права, и танец был бы совершеннее и лучше. Но тогда - было бы... а это не считается. Ни в истории, нигде...
  10. Рона

    ЖЗЛ,сборник тем.

    Сайт: Известия Статья: МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ: НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ Я НЕ СКАЖУ, ЧТО СТАЛИН БЫЛ ЗОЛОТО МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ: "НИ ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ Я НЕ СКАЖУ, ЧТО СТАЛИН БЫЛ ЗОЛОТО" Легендарная МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ не дает интервью: считает, что журналисты все переврут или умело исказят смысл сказанного. Однако для "Известий" сделала исключение. С прославленной примой встретилась обозреватель "Известий" ЛИДИЯ ШАМИНА. Я с детских лет не в ладах с неправдой - Однажды вы сказали, что никогда не возьметесь за то, что кажется вам невыполнимым. Что же вам не под силу? - Я никогда не стремилась танцевать инфантильные роли. Не то чтобы эти балеты мне не нравились, нет. Но я понимала, что это не для меня, и мне это было не интересно. Если нужно изображать девочку, уж не говоря о ребенке, как в "Коппелии", я четко понимала - не мое это. -Тем не менее сейчас вы сидите совсем как девчонка, поджав под себя ладони. - Но это же не роль. - Фальшь, вранье в искусстве - для вас отвлеченная категория или..? - Я с детских лет не в ладах с неправдой. Она меня коробит пуще красной тряпки. И в искусстве, и в жизни. Совсем недавно мои друзья дали мне прочесть главу обо мне в книге Екатерины Максимовой "Мадам нет". Написанное Максимовой огорчило меня, не скрою. Сказав в мой адрес много добрых слов, она горько обидела меня, утверждая неправду. Мне особенно неприятно услышать такое из уст Кати, которую я всегда держала за кристального человека. Знаете, когда я писала ей поздравление по просьбе одной из центральных газет ко дню рождения, это заняло лишь несколько минут - так радостно-восторженно выплеснулось мое отношение к ней. А теперь я вижу, что она такая же, как все. Разочарование огорчает. - Где ваш дом - в Москве, Мюнхене, Литве? - А может, в самолете? Мы столько ездим... Мюнхен чудный город. Но мы там из-за профессиональных музыкальных дел Щедрина. В первую очередь это его издатели - прежний, Hans Sicorcki, и нынешний, Schott, с которым у него эксклюзивный контракт последние десять лет. Schott - старейшее нотное издательство. Издательство Бетховена, Вагнера, Стравинского. Недавно играли в Мюнхене симфонию Щедрина, и один из руководителей издательства после концерта мне говорит: "Сегодня был вечер шоттовских композиторов". А в программе были Вагнер, Шуман и Щедрин... В Мюнхене мы снимаем квартиру, кроме того, пора признаться, никуда не денешься - там отличные врачи. А Литва - это родина моей матери: она родилась в Вильнюсе. Мы живем там в своем доме уже двадцать второй год. И любим эту чудную страну, любим ее людей. И, по-моему, они отвечают нам взаимностью. Кстати о врачах. В конце осени я порвала связку колена, по-ученому она зовется "собственная связка наколенника". Левая нога у меня толчковая, и много раз я ее в прошлом травмировала. Однажды я два года не прыгала. А тут шла я в Риме на шпильках, было сыро. Я поскользнулась и упала на мостовую. И известный литовский хирург Нарунас Парваняцкас сделал мне операцию. Потрясающе хорошо. А потом выхаживали меня добрейшие, внимательнейшие врачи в санатории в Паланге. Ну а Москва...Что тут говорить. Мой Большой театр. Мои верные друзья, лучшие в мире ценители балета - московская публика. Да что говорить, Москва у меня всегда в самом сердце. Но бывает, случаются со мной в моей Москве и странности. Совсем недавно Фонд Г.С. Улановой, руководимый Володей Васильевым, проводил в Большом вечер, посвященный ее памяти. Меня на него не пригласили, вы не поверите... А я многократно танцевала с Галиной Сергеевной несколько спектаклей: она - Мария, я - Зарема в "Бахчисарайском фонтане", она - Жизель, я - Мирта в "Жизели", она - Катерина, я - Хозяйка Медной горы в "Каменном цветке". Могут ответить вам - думали, что Плисецкой нет в Москве. Но по телевизору несколько раз в эти дни показывали меня на концерте Спивакова. Да ровно накануне улановского вечера я целый день провела в Большом, где снимали материал для телевизионного фильма, всех перевидала, со всеми пообщалась. Из далеких стран пригласил Васильев балетную братию, но не меня, в трех километрах от театра с Тверской улицы.
  11. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    Слишком много информации?Извините.Нравится очень мне Лиля Брик.Такая женщина должна быть,но не у всех получается.Я так думаю.
  12. Шакти ОСHОВЫ СОЗИДАЮЩЕЙ ВИЗУАЛИЗАЦИИ Каждое мгновенье вашей жизни бесконечно созидательно и возможности Вселенной безгpаничны. Отпpавьте в неe ваш чистый пpизыв, и все, чего желает ваше сеpдце, исполнится. ЧТО ТАКОЕ СОЗИДАЮЩАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ? Созидающая визyализация является таким способом использования вообpажения, котоpый позволяет создавать то, чего вы желаете. В созидающей визyализации нет ничего стpанного, нового или необычного. В действительности вы пользyетесь ею каждый день, каждyю минyтy. Это естественная мощь вашего вообpажения, пеpвичная созидательная энеpгия космоса, котоpой вы сознательно или неосознанно постоянно пользyетесь. В пpошлом многие из нас использовали силy созидающей визyализации неосознанно. Из-за глyбинных негативных пpедставлений о жизни мы автоматически и неосознанно ожидаем огpаничений, тpyдностей, неpазpешимых пpоблем и недостатков, бyдто бы посылаемых нам сyдьбой. Тем самым, в опpеделенной степени мы сами создаем себе то, что имеем. Эта книга о том, как наyчиться осознанно использовать нашy естественнyю способность к созидающей визyализации, как способ создания того, чего мы истинно желаем - любви, полноты жизни, yдовольствия, добpых взаимоотношений, вознагpаждающей pаботы, самовыpажения, здоpовья, кpасоты, yспеха, внyтpеннего миpа и гаpмонии, - всего, чего желает наше сеpдце. Использование созидающей визyализации является ключом к естественной добpоте и изобилию жизни. http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=5335&page=1 Для использования созидающей визyализации нет необходимости веpить в какие бы то ни было метафизические или спиpитyалистические идеи, хотя вы должны быть готовы пpинять некотоpые пpинципы как возможные. Hет также необходимости веpить в какие-либо силы вне самого себя. Единственное, что необходимо, так это иметь желание обогатить свои знания и опыт и быть достаточно откpытым для нового. Изyчите пpинципы, попытайтесь выполнить yпpажнения с откpытыми сознанием и сеpдцем и затем сyдите сами об их полезности. Если да, то пpодолжайте использовать и pазвивать их и вскоpе изменения в вас и в вашей жизни, возможно, пpевзойдyт все ваши мечты. Созидающая визyализация является настоящим волшебством. Она включает понимание и самонастpойкy на естественные пpинципы, yпpавляющие нашей Вселенной, а также тpениpовкy в использовании этих пpинципов осознанно и твоpчески. Если вы никогда пpежде не видели некотоpого пpекpасного цветка и не наслаждались его восхитительным запахом, и кто-либо описал их вам, вы можете считать их фантастикой, но когда вы yвидите их сами и yзнаете относящиеся к их созданию подpобности, они покажyтся вам естественными и ничyть не фантастичными. То же самое веpно относительно созидающей визyализации. Явления, котоpые поначалy могyт казаться поpазительными или невозможными из-за недостатков полyченного обpазования или излишней пpактичности интеллекта, становятся полностью понятными, когда вы их изyчите и попpактикyетесь в их создании. Когда же вы это сделаете, вам, возможно, покажется, что ваша жизнь стала чyдом ... и это бyдет истиной!
  13. Дания,о визуализации Танюшу спроси.Нужны красивые картинки женщины,которая бегает,повесить их надо так,чтобы проснуться и видеть,а потом еще и еще.Надо прочитать Шакти внимательно.Если что-нибудь найду,в тему отправлю.О.к?
  14. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    В своей жизни Брик пыталась заниматься многим — снималась в кино, была моделью, танцевала, ваяла скульптуры. Но в историю вошла как человек, обладающий уникальным даром распознавать таланты. Она была одной из первых, кто пригласил в гости Булата Окуджаву и предложил записать его песни на магнитофонную ленту. Она помогла знаменитому режиссеру Сергею Параджанову, оказавшемуся за тюремной решеткой. В свои 86 лет Лиля Брик была окружена не только старыми друзьями, но и молодежью. Попасть в дом легендарной женщины мечтали все. Василий Катанян писал в своей книге: «У нее был «талант жить». В это понятие входили и уютный, красивый дом, радушное гостеприимство, умение угостить, собрать вокруг интересных людей, вести беседу так, чтобы собеседники опять и опять захотели ее увидеть. И хотели!» Если она хотела пленить кого-нибудь, то легко достигала этого. А нравиться она хотела всем — молодым, старым, мужчинам, женщинам, детям. Это была ее судьба — нравиться! Рассказывают, что, когда кто-то из мужчин был ей особенно симпатичен, голос Лили становился молодым и задорным. Но как только она теряла интерес к человеку, то переставала обращать внимание на подобные детали.
  15. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    Талант жить Третьим официальным супругом Брик стал писатель Василий Катанян. Их дом всегда был полон гостей. Приглашенных хозяйка потчевала продуктами из валютного магазина «Березка» (недоступного простым советским гражданам), а сама довольствовалась бокалом шампанского. Майя Плисецкая, которая именно у Бриков познакомилась со своим будущим мужем композитором Родионом Щедриным, вспоминала: «Денег у них водилось видимо-невидимо. Она сорила ими направо и налево. Не вела счету. Когда звала меня в гости, оплачивала такси. Так со всеми друзьями. Обеденный стол, уютно прислонившийся к стене, на которой один к другому красовались оригиналы Шагала, Малевича, Леже, Пиросмани, живописные работы самого Маяковского Огромные карие глаза "круглые да карие, горячие до гари", пресловутый "чувственный оскал", рыжие волосы – Лилю Брик снимали крупнейшие фотографы своего времени. Лиля Брик была одной из любимейших моделей Александра Родченко Что в ней было больше – утонченной интеллектуалки или страстной модницы, привозившей из своих заграничных поездок экстравагантные туалеты, чувственной разбивательницы мужских сердец или верного друга, не бросающего в трудную минуту? Свидетельства современников полны противоречивых доказательств и аргументов в пользу того или иного образа загадочной Лили. Даже современники не знали.Куда нам?
  16. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    Не поняла,что значит"не задержались"?Это был круг общения и у всех была своя жизнь.Как долго у нее были отношения с М.Плисецкой,Мейерхольдом и Есениным,я не знаю.
  17. Рона

    Любовница-это звучит гордо.

    . По этому поводу она часто говорила: «Надо внушить мужчине, что он замечательный или даже гениальный, но что другие этого не понимают. И разрешать ему все, что не разрешают дома. Например, курить или ездить куда вздумается. Остальное сделают хорошая обувь и шелковое белье». Кого она втаптывала в грязь?Параджанова из Гулага вытащила,Ив Сен -Лоран мог говорить с ней обо всем.Когда ей было 80,делал ей наряды.Я считаю,блестящая женщина.Да,совсем не каждый мужчина может быть с такой женщиной. . Она общалась с известными людьми, многие видные творческие личности "прошли" через ее салон. Тот же Андрей Вознесенский получил путевку в жизнь благодаря ей. У нее часто бывали Майя Плисецкая, Родион Щедрин и другие деятели культуры и искусства. Но это - знаменитости позднего периода ее жизни. А в молодые годы - знакомство с Горьким, Хлебниковым, Есениным, Мейерхольдом"
  18. http://bolyachek.net/modules.php?name=Cont...ries&cid=18
  19. Юленька,спасибо,пусть ребята отвечают,тогда веселее.
  20. Платон Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное. ПЛАТОН Самые прекрасные и в то же время самые счастливые люди те, кто прожил свою жизнь, заботясь о счастье других.
  21. Не договорила,человек сам строит свою жизнь.Я вышла замуж после 3 курса,могла родить и потом выть,институт накрылся,несчастная я ,но я решила сначала окончить институт и устроиться на работу.Только потом родила.Я инженер,почему пошла в школу работать?Да потому,что дети не растут как грибы и работа на заводе с8.00 до 17.00 мне не нужна была.Все начали кричать"Зачем надо было окончить такой сложный институт и идти в школу?".Я никого не слушала,я так решила.А сейчас?Я начала себя жалеть и реветь.Муж злился и кричал.Теперь я пришла в себя и благодарю мужа за каждую мелочь.Он хочет меня порадовать.Всё изменилось.Мы сами все притягиваем в свою жизнь.Так я считаю. Помнишь"Алиса в Стране Чудес"?Алиса спросила у Гусельницы"Куда мне идти?"Гусельница ответила"Смотря куда ты хочешь прийти".Вот так.
  22. Я с ним не знакома лично.Может и так.Меня фильм поразил,могла об этом сказать?Каждый человек живет,думает и слышит,что хочет слышать.У всех разная жизнь.Я жила в Риге много лет и была счастлива,сама делала дома маленькие праздники.Все в Риге было здорово?Не думаю.Но мне все было хорошо,любила работу,родила сына,друзья,мама,сестра были рядом.Ты хочешь видеть плохое,значит будешь видеть.Москва и Питер были рядом.Да столько всего интересного.Можно говорить,что работа в школе ад,дети не очень послушные,тетради,готовиться к урокам...Бред это.Я любила работу.Столько праздников дает эта работа,девочка поступила в мед,а мальчик на химфак,у меня получился красивый урок и хороший вечер,8 марта нам детки устроили...А с сыном сегодня идем в театр,а завтра в музей,а еще обещала ему в Старую Ригу.Меня пихали в тролейбусе?Наверное,но это такая мелочь. А как тут начали?Все на голову свалилось?Ага,свалилось,но об этом и говорить не хочу."Весело"было.
  23. Мысленная гимнастика - это совсем не фантастика! Кто такой Валентин Дикуль, знает каждый россиянин. Об этом человеке и раньше-то все слышали, а уж теперь и подавно: ведь по радио каждый день рекламируют его бальзамы и мази от суставных болезней. То, что сейчас можно свободно купить бальзамы Валентина Дикуля - это, конечно, очень хорошо. Но, к огромному сожалению, в аптеках не купишь силы духа, упорства и отваги, которыми обладает эта легендарная личность. А ведь сила духа, не позволившая сломаться и победившая болезнь, была с Дикулем с самого начала, с того самого момента, когда он оказался обездвиженным. Бальзамы же появились намного позже. Мышцы отзовутся - ноги шевельнутся Дикуль вспоминает, что каждую тренировку после травмы он начинал с мысленной разминки, воображая, как хорошо сгибаются и разгибаются мышцы. Представлял во всех подробностях, как бы он активно двигался. По утверждению Дикуля, это очень важно - настолько, что без такого процесса мысленной разминки исцеления добиться невозможно. Мышцы в конце концов начинают сами отзываться на команду. Эта «картинка» - к здоровью тропинка Эта методика «мысленной гимнастики» может помочь больным не только после травмы, но и после инсульта в их борьбе за реабилитацию своего здоровья. Восстановить центральную нервную регуляцию, управляющую двигательной активностью пораженных участков тела, можно, создавая мысленный образ того или иного упражнения. Представьте себе, что вы сжимаете пальцы в кулак, поднимаете стопы вверх, опускаете их вниз. Чем четче и конкретнее «картинка», тем быстрее образуются связи с другими отделами головного мозга, которые и возьмут на себя функции нервной регуляции обездвиженной части тела. Каждое мысленно выполненное упражнение оставляет свой след в головном мозгу, при повторении постепенно создается цепочка таких следов, и формируется новый центр нервных связей, управляющих движением. У больных это происходит по-разному. В зависимости от характера поражения, волевых усилий, терпения, настойчивости такой процесс обновления может занять месяц или год. Ведь зарождению небывалой нервной «дороги» должно предшествовать появление «тропинки», которая торится на месте следов первопроходцев. Еще условие для всех: надо верить в успех! А еще нужна безоговорочная вера в успех мысленной тренировки. Еще Парацельс писал, что, веришь ли в статую святого Петра или в самого святого Петра, - последствия будут одни и те же. Истинная эта вера или ложная, она будет творить чудеса. Так что ставьте цель, и за дело! С. Климова, г. Мурманск
  24. Исцели себя мыслями. Публикаций о методе Георгия Николаевича Сытина я обнаружил много. И почти все они начинаются с такой истории. Во время Великой Отечественной войны в госпиталь привезли совсем молодого парнишку. Ранение в живот. «До утра не дотянет», - признали врачи и оставили его на кровати в коридоре, чтобы не травмировать других солдат. Силы стали покидать парнишку еще быстрее. Интуитивно он понял - если закроет глаза, больше не проснется. Попытался сесть на кровати. От боли в глазах все потемнело. И тогда сквозь зубы, почти беззвучно, он приказал самому себе: «Волевое усилие где? Я буду жить!» И паренек остался жить. Эта история - из жизни Георгия Николаевича Сытина. Он всегда возвращается к ней, рассказывая о своем лечебном методе. Именно в тот момент он овладел животворящей силой мысли. Вернувшись после войны в родной город, Георгий Сытин решил - раз он сумел спасти себя, может спасать и других. Так началась его уникальная врачебная деятельность. Продолжается она и сегодня, хотя Георгию Николаевичу уже за 80. Такая работоспособность является очевидным доказательством эффективности его метода, ведь себя Георгий Николаевич считает своим основным пациентом. «Я проверил свой метод на себе, он работает, значит, я могу помочь людям», - всегда повторяет Георгий Николаевич. Попробуем разобраться, почему же его метод работает. Источник болезни - в мыслях Свои настрои Георгий Николаевич Сытин создает уже много десятилетий. За это время творящие мысли помогли вернуть здоровье пациентам с самыми разными болезнями. Чтобы понять, как это стало возможным, интересно познакомиться с отношением автора настроев к болезни. А точнее, к механизму ее возникновения. Работая с пациентами, Георгий Николаевич Сытин экспериментально доказал, что болезнь не может возникнуть самостоятельно. Болезнь может проникнуть в человека только с помощью самого человека. А точнее, болезнь начинается только в тот момент, когда человек убедил самого себя, что болен. Допустим, какого-то человека обидели, напугали или ударили, то есть нанесли ему психическую или физическую травму. И невольно у человека появляются мысли, что это обязательно отразится на его здоровье. Мысли перерастают в убеждение. Вот уже в душе сформировалось представление о себе как о заболевшем человеке. И в теле моментально запускается болезнь. Но раз определенными мыслями и убеждением человек может вызывать в теле болезнь, значит, он может вызывать с помощью мыслей и здоровье? Источник здоровья - в мыслях Убедившись, что источник как болезни, так и здоровья находится в мыслях, Георгий Николаевич Сытин построил свой метод лечения на активизации в сознании человека целительных позитивных мыслей. Для этого он концентрировался на ощущении боли своих пациентов и создавал специальные настрои на здоровье. Каждый настрой Георгия Николаевича излучает любовь к человеку и искренний оптимизм. Именно силой оптимистического заряда настрой помогает человеку изменить направление мыслей в сторону выздоровления. На сегодняшний день существует около 25 тысяч различных настроев. Практически не осталось болезней, от которых у Георгия Николаевича не было бы целебного настроя. Книги Сытина сегодня можно встретить почти в каждом книжном магазине. Особенно действенны настрои при прослушивании их в записи автора. Сильный оздоровительный эффект обеспечен и при самостоятельном чтении настроев. Однако читать их следует внимательно, сконцентрировавшись на желании выздороветь. Только тогда целительные слова, вызывающие определенный образ и чувства, в единстве с волевым усилием создадут мощный импульс, который способен влиять на активность любого органа. И постепенно в душе появится твердое знание того, что тело здорово. Покинув душу, уйдет болезнь и из тела. Здоровье из Вселенной Универсальный ключ к здоровью В завершении рассуждений о методе Георгия Николаевича Сытина хочется поделиться возникшими предположениями. Скорее всего, правы те, кто уже сегодня говорит - за Сытиным медицина будущего. Похоже, этому врачу действительно удалось подобрать универсальный ключ к здоровью человека. И этот ключ - мысли. Такого в истории врачевания действительно еще не было. Подчеркну, что метод Сытина ориентирован на словесно-образную, эмоционально-волевую активность человека. Именно в этом заключается его новизна и преимущество перед гипнозом и самовнушением, которые воздействуют на человека в обход его сознания. С самого начала ядром метода являлось волевое усилие. А воля человека способна заявить о себе, только когда тот находится в состоянии ясного сознания. Вот почему настрои рассчитаны на людей, достигших сознательного возраста. Вот почему чтение настроев подразумевает серьезную душевную работу (в зависимости от тяжести недуга настрои следует читать неделями, а иногда и месяцами). Но все усилия, потраченные на усвоение настроев, возвращаются сторицей - человек становится обладателем ключей к кладовым здоровья.
  25. Рона

    Уход за ногами.

    http://bolyachek.net/modules.php?name=Cont...ries&cid=14 · Ванночка из соды · Ванночка из ромашки · Ванночка из календулы · Ванночка из дубовой коры · Ванночка из крапивы · Ванночка из подорожника · Ванночка из нашатырного спирта · Кашица из картофеля · Сбор для парения ног из можжевельника, зверобоя, тысячелистника и полыни · Ванночка из корня лопуха, грецкого ореха и земляники · Ванночка из крапивы, ромашки, зверобоя и грецкого ореха · Ванночка из крапивы, розы, ивы и лаванды · Лепешка из чистотела, щавеля и лопуха · Компресс ночной из капустного листа · Компресс ночной из алоэ с медом · Лепешка из лука и алоэ на рыбьем жире
×
×
  • Создать...