nemo
Пользователи-
Число публикаций
271 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
1
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя nemo
-
Очень похоже на ипохондрию, хотя я не вчитывалась, слишком много букв, может там действительно что-то серьезное.
-
Московский центр рассеянного склероза
nemo ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
Однажды в одной больнице меня вообще отказывались госпитализировать без свежего МРТ при подтвержденном диагнозе. Я говорю так у меня очередь только через полгода, а они говорят ну так и иди отсюда. Сплошное веселье. -
Спасибо всем за ответы! Абсолютно непонятная штука эти тики(???): один день появляются, другой -исчезают! Причем тут такси? У человека - обострение, имеет право! Может ей тяжело идти и очень плохо.
-
У кого-нибудь было такое, что на фоне стресса и усталости будто тело дергается? Вроде и не очень заметно глазу, но я-то чувствую это раздражающее подергивание в конечностях и лицо (про него уже рассказывала ,что даже снимали как обострение). Не пойму это что-то склеротическое или психологическое, бесит, от этого будто еще сильнее дергается! Видимо, понять что было в начале: курица или яйцо, не получится. Я уже думаю попить что-нибудь успокоительное, но в предыдущий раз это не особо помогало (вообще не помогало)!
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
nemo ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Не понимаю на кой черт во время пандемии куда-то переться. -
А раньше (до приема препаратов )у вас было ровное настроение или присутствовали фазы подавленность-оживленность?
- 31 ответ
-
- 1
-
-
Обычно в такой ситуации советуют гепаринку, троксевазин. Но мне они не показались особо эффективными. Места укола надо менять обязательно. Наверное, от препарата еще зависит, одни плохо рассасываются, другие полегче.
-
Московский центр рассеянного склероза
nemo ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
Ну это для людей с группой. -
Мы вообще не знаем, мы же не врачи.
-
Московский центр рассеянного склероза
nemo ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
Мда, у нас все только в Москве для жизни. -
При температуре +25 можно хранить месяц вне холодильника.
- 21 ответ
-
- 1
-
-
Моноклональные антитела Secukinumab (Cosentyx)
nemo ответил на тему форума автора Влад в ПИТРС за пределами РФ
Столько людей не от мира сего, как на этом форуме, мне еще нигде не встречалось.- 10 ответов
-
- 5
-
-
- cosentyx
- secukinumab
-
(и еще 1 )
Отмечено тегом:
-
Да, видимо, тут очень индивидуально. Да слово головокружение обычного человека вряд ли напугает. Вот если она почитает какие-нибудь пугающие сайты, то да...
-
Не знаю, я, когда было обострение с головокружением наоборот ходила и лежала более менее, а вот после поездки на машине все жестоко вертелось, мне тогда даже подумалось, что видимо всю жизнь придется избегать транспорт, хах. Видимо, у всех по-разному, но чувство гадкое. Впрочем, сейчас у меня будто фоном всегда легкое головокружение и истории с косяками тоже бывают, а еще идти по прямой у меня плохо получается, все ругаются, что я их выталкиваю с дороги, а мне-то кажется, что я иду прямо. Любопытно, что тут про 3D упомянули, я тоже не могу смотреть его совершенно! Но мне казалось это моя придурь. Как будто мозг с ума сходит от него и теряется.
-
Не знаю про всех, мне не ставили. Сразу первая версия и основная была РС. Мне кажется, не надо обобщать и торопиться, тем более у вас никакой динамики нет.
-
Суть послания была не в том наживное это или нет, а в том, что мужика такого возраста мамка наседка уже не должна пытаться научить ,тем более тому, чего она сама не знает. Не замечала также, чтобы врачи поддерживали как-то особо, если они каждого будут поддерживать, то сами рехнутся. Понимание в моем представлении - опыт, а не жалость и потакание глупостям.
-
Простите, конечно, но никогда здоровый человек не поймет больного, поэтому в плане поддержки пролет. И чему вы можете научить 36-летнего мужика? Вы не врач и ничего рассказать не можете, у вас просто нет опыта и знаний для этого.
-
Я зимой таскала по улице и в -20, ничего не замерзало. У вас же вода не замерзает в машине зимой, если ее там оставить на какое-то время.
-
А у вас обострения исключительно в виде головокружения и шатания, похожие на фоновые?
-
Да уже что только не писали эти ученые, и про кофе, и про яблочную кожуру, теперь моторика... Америку что ли открыли? По-моему полезность тренировок и до этого была известна. Эта новость выглядит как что-то, высосанное из пальца.
-
И то правда, придется переждать до лучших времен. Действительно Divmax права, тошнота может быть психосоматикой. Когда человек хочет от чего-то избавиться или ему что-то уже поперек горла реально может тошнить. Но это обычно легкое подташнивание. Хотя от серьезного шока может и рвота быть. Ну это уж совсем должно быть что-то из ряда вон и надо быть совсем впечатлительным. А вот проверить другие варианты болезней после карантина все равно не помешало бы. От чего-то же вас все-таки тошнит...
-
Попробуйте сходить к другому врачу ради интереса. А голова не кружится сильно? При головокружении бывает тошнота.
-
Тоже думала про гормоны, но мне показалось, будто в описании и до лечения тошнило человека... "С этого времени хожу по врачам. На МРТ множественные очаги. Все это время меня тошнит". Да, и ломота смутила. Но идей нет, кроме того, что это странно и как-то будто не типично. Выглядит как симптом чего-то другого.
-
Я, конечно, не врач, но что-то не припомню, чтобы где-то было написано, что при РС - тошнит... А тут это "тошнит" прямо через слово. Странный симптом, будто вообще не в тему.
-
Кто-то тут рассказывал, что нанимал частную медсестру и капал.
