bbe672e5e051d0e152b9cf1655751919 Перейти к контенту

nemo

Пользователи
  • Число публикаций

    271
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя nemo

  1. Скептически отношусь к таким заявлениям от товарища.
  2. Флебодия и антиварикозные чулки.
  3. nemo

    Вопросы

    На каком основании вас положили в больницу? Вы же написали, что признаков не было. А дёргающийся глаз у вас может после МРТ появился. Мне казалось, для диагноза и, тем более, госпитализации, нужны какие-то серьезные основания. Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом. Что касается судорог, даже не знаю, может это такая специфическая реакция на гормоны или что-нибудь психологическое (у меня в детстве от стресса и напряжения сводило ).
  4. nemo

    Вопросы

    Спасибо за ответ! А то в больнице в коридоре или в палате с 6 людьми не хочется лежать.
  5. nemo

    Вопросы

    Спасибо всем за ответы! Видимо, все-таки склероз, может отягощенный стрессом. Посмотрю как дальше будет, видно, если все же перекосит снова в итоге, придется капаться. Кстати, никто не пробовал капаться дома? Видела объявления приходящих медсестер. Или это сугубо больничная процедура?
  6. nemo

    Вопросы

    У меня всплыл вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Уже третий год дергается лицо как нервный тик. В первый год слабенько дергалось, само прошло, во второй прямо перекосило морду лица, люди стали шарахаться и послали меня... в больницу. Там написали, что это парез, хотя я не поняла почему так, ведь лицо дергается, а объяснять у нас никто ничего не хочет. Прокапали - лицо встало на место. И вот опять! Сегодня ощутила знакомое подергивание. Вот теперь сижу и думаю: опять в больницу? Конечно, я бегу впереди паровоза, пока ничего не перекосилось. Может это на нервной почве просто? Это вообще похоже на симптом склероза? Вроде как бы и похоже с одной стороны, а с другой это не специфичный симптом. Хотя о чем это я... какой симптом склероза вообще специфичный? Никто не сталкивался с подобным?
  7. nemo

    Вопросы

    Читала статью на английском, что в инвалидном кресле оказывается 1/4 пациентов. Но, видимо, до какой-то степени инвалидизации доходит большинство.
  8. nemo

    Вопросы

    Мы ведь тут не врачи. По мне так дрожь каждые 15 минут это странно и больше напоминает расстройство психики или опять-таки ВСД, тем более она приходяще-уходящая, но это лишь догадка. По моему опыту обострение появляется и нарастает, а не так типа 15 минут есть, 15 нет. Лечение вообще вряд ли назначается с первого обострения, для РС характерно наблюдение, сколько у вас очагов на МРТ? Нужно смотреть динамику, делать МРТ еще раз через какое-то время. А пока просто успокоиться и стараться жить дальше как обычно. Не читать слишком много ужасов.
  9. nemo

    Вопросы

    Тоже про нее подумала, хотя её существование отрицают. Хах
  10. Да, очевидно, все это аукнется на нашей еле дышащей экономике. Я уже думаю может гражданство сменить, но с РС это вызывает опасения. Хотя если говорить о короне достанется всем.
  11. Диеты нужны при диабете или гастрите. Мне кажется, люди, которые лечатся диетами от РС просто так себя успокаивают, создается иллюзия контроля, но это самообман.
  12. nemo

    Вопросы

    У меня всю жизнь мерзнут конечности, но РС не всю... По-моему это особенность организма. Может организм мёрзнет и кидает силы на обогрев жизненно важных органов, а конечностям не достает. Проверьте сосуды, я не врач, но по-моему это с другой сферы.
  13. У нас вообще на работе сказали мол если введут карантин, денег не будет, но вы держитесь. Зачем вообще это официальное трудоустройство? Беспредел, хоть вешайся.
  14. Сегодня читала обратную статью, мол повышается количество разводов, так как безвылазно две недели - месяц вместе это ненависть.
  15. nemo

    Вопросы

    Ничего кроме сочувствия они в страховой мне не предложили, хотя и звонили везде. (Это так, к слову ,автору все-равно надо пытаться звонить).
  16. nemo

    Вопросы

    Капец, ребята, в Уфе каждый раз жду в очереди год. А недавно аппарат сломался, ждали полтора и шею делать отказались, придется за свой счёт. Вот такие вот дела. Или плати из своего кармана или фиг тебе. Что касается записи, то у нас идешь с направлением от невролога к заведующей и встаёшь в очередь, а как в других регионах не знаю.
  17. nemo

    Вопросы

    Да у меня в поликлинике каждый день новый невролог, а терапевт вообще уже полгода на больничном. Дурдом, одним словом. Попробую сделать забег к кому-нибудь
  18. nemo

    Вопросы

    А как им доказать, что у меня аллергия? :D
  19. nemo

    Вопросы

    Получается, за отводом к неврологу? Спасибо за советы!
  20. nemo

    Вопросы

    Дело в том, что это в мед.книжку, я вот не знаю работают ли с ней отмазы, а про отвод прочла, что там требуют указать заболевание... Вообще не знаю, короче. Кто это видит? Работодатель или кто-то в клинике, ничего не понятно
  21. nemo

    Вопросы

    Привет всем! На работе требуют прививку от дифтерии и столбняка, посмотрела, оказывается, делала давно, еще в детстве, кто-нибудь ставил с диагнозом, как перенесли ? Как-то побаиваюсь...
  22. nemo

    Вопросы

    Да, но я говорю об активной фазе при введении контраста
  23. nemo

    Вопросы

    Думаю, тут все же надо к врачу, а может и к нескольким, чтобы разное мнение узнать. Мне лично когда очаги обнаружились в шее сказали нужно начинать лекарство, но у меня был диагноз. Но мне кажется раз у вас болезнь себя не манифестирует ни активностью на мрт,ни реальной симптоматикой, смысл сейчас загоняться?
×
×
  • Создать...