nemo
Пользователи-
Число публикаций
271 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
1
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя nemo
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
nemo ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Скептически отношусь к таким заявлениям от товарища. -
Флебодия и антиварикозные чулки.
-
На каком основании вас положили в больницу? Вы же написали, что признаков не было. А дёргающийся глаз у вас может после МРТ появился. Мне казалось, для диагноза и, тем более, госпитализации, нужны какие-то серьезные основания. Попробуйте проконсультироваться с другим неврологом. Что касается судорог, даже не знаю, может это такая специфическая реакция на гормоны или что-нибудь психологическое (у меня в детстве от стресса и напряжения сводило ).
-
Спасибо за ответ! А то в больнице в коридоре или в палате с 6 людьми не хочется лежать.
-
Спасибо всем за ответы! Видимо, все-таки склероз, может отягощенный стрессом. Посмотрю как дальше будет, видно, если все же перекосит снова в итоге, придется капаться. Кстати, никто не пробовал капаться дома? Видела объявления приходящих медсестер. Или это сугубо больничная процедура?
-
У меня всплыл вопрос, может кто-нибудь сталкивался. Уже третий год дергается лицо как нервный тик. В первый год слабенько дергалось, само прошло, во второй прямо перекосило морду лица, люди стали шарахаться и послали меня... в больницу. Там написали, что это парез, хотя я не поняла почему так, ведь лицо дергается, а объяснять у нас никто ничего не хочет. Прокапали - лицо встало на место. И вот опять! Сегодня ощутила знакомое подергивание. Вот теперь сижу и думаю: опять в больницу? Конечно, я бегу впереди паровоза, пока ничего не перекосилось. Может это на нервной почве просто? Это вообще похоже на симптом склероза? Вроде как бы и похоже с одной стороны, а с другой это не специфичный симптом. Хотя о чем это я... какой симптом склероза вообще специфичный? Никто не сталкивался с подобным?
-
Читала статью на английском, что в инвалидном кресле оказывается 1/4 пациентов. Но, видимо, до какой-то степени инвалидизации доходит большинство.
-
Мы ведь тут не врачи. По мне так дрожь каждые 15 минут это странно и больше напоминает расстройство психики или опять-таки ВСД, тем более она приходяще-уходящая, но это лишь догадка. По моему опыту обострение появляется и нарастает, а не так типа 15 минут есть, 15 нет. Лечение вообще вряд ли назначается с первого обострения, для РС характерно наблюдение, сколько у вас очагов на МРТ? Нужно смотреть динамику, делать МРТ еще раз через какое-то время. А пока просто успокоиться и стараться жить дальше как обычно. Не читать слишком много ужасов.
-
Тоже про нее подумала, хотя её существование отрицают. Хах
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
nemo ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Да, очевидно, все это аукнется на нашей еле дышащей экономике. Я уже думаю может гражданство сменить, но с РС это вызывает опасения. Хотя если говорить о короне достанется всем. -
Диеты нужны при диабете или гастрите. Мне кажется, люди, которые лечатся диетами от РС просто так себя успокаивают, создается иллюзия контроля, но это самообман.
-
У меня всю жизнь мерзнут конечности, но РС не всю... По-моему это особенность организма. Может организм мёрзнет и кидает силы на обогрев жизненно важных органов, а конечностям не достает. Проверьте сосуды, я не врач, но по-моему это с другой сферы.
-
Считаю все эти диеты бред.
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
nemo ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
У нас вообще на работе сказали мол если введут карантин, денег не будет, но вы держитесь. Зачем вообще это официальное трудоустройство? Беспредел, хоть вешайся. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
nemo ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Сегодня читала обратную статью, мол повышается количество разводов, так как безвылазно две недели - месяц вместе это ненависть. -
Ничего кроме сочувствия они в страховой мне не предложили, хотя и звонили везде. (Это так, к слову ,автору все-равно надо пытаться звонить).
-
Капец, ребята, в Уфе каждый раз жду в очереди год. А недавно аппарат сломался, ждали полтора и шею делать отказались, придется за свой счёт. Вот такие вот дела. Или плати из своего кармана или фиг тебе. Что касается записи, то у нас идешь с направлением от невролога к заведующей и встаёшь в очередь, а как в других регионах не знаю.
-
Да у меня в поликлинике каждый день новый невролог, а терапевт вообще уже полгода на больничном. Дурдом, одним словом. Попробую сделать забег к кому-нибудь
-
А как им доказать, что у меня аллергия? :D
-
Получается, за отводом к неврологу? Спасибо за советы!
-
Дело в том, что это в мед.книжку, я вот не знаю работают ли с ней отмазы, а про отвод прочла, что там требуют указать заболевание... Вообще не знаю, короче. Кто это видит? Работодатель или кто-то в клинике, ничего не понятно
-
Спасибо!
-
Привет всем! На работе требуют прививку от дифтерии и столбняка, посмотрела, оказывается, делала давно, еще в детстве, кто-нибудь ставил с диагнозом, как перенесли ? Как-то побаиваюсь...
-
Да, но я говорю об активной фазе при введении контраста
-
Думаю, тут все же надо к врачу, а может и к нескольким, чтобы разное мнение узнать. Мне лично когда очаги обнаружились в шее сказали нужно начинать лекарство, но у меня был диагноз. Но мне кажется раз у вас болезнь себя не манифестирует ни активностью на мрт,ни реальной симптоматикой, смысл сейчас загоняться?
