-
Число публикаций
7 104 -
Регистрация
-
Дней в топе
414
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя jodaz
-
Ничего интересного с наскока не попалось. Буду иметь в виду.
-
Я не знаю. Сосудистые, наверно, обязательно
-
Врачебный тест на деменцию (один из) - тест "рисование часов", Нарушение когнитивных функций во врачебной практике (кое-что): 9.1 Тест «5 слов» 9.2 Проба Шульте 9.3 Тест рисования часов 9.4 Мини-исследование психического статуса 9.5 Батарея лобной дисфункции 9.6 Клиническая рейтинговая школа деменции 9.7 Общая шкала нарушений 9.8 Ишемическая шкала Хачинского 9.9 Шкала Гамильтона 9.10 Самоопросник депрессии
-
А я и не говорю про излечение. Я говорю про превентивную помощь при когнитивных нарушениях, если вам так приятнее называть те проблемы.
-
Нет. Каждый доктор делает себе имя как может... Я всё понимаю о чём Джованнони говорит (не смотря на его исковерканные термины), а понимают ли это его пациенты или случайно наткнувшиеся на его статьи - это не моя проблема. Со временем сами поймут или не поймут. Вы совершенно правы - нефиг бесится ) Я спокоен, я совершенно спокоен )
-
А я вообще не понимаю утверждения кое-каких, что при РС деменция не характерна. При постоянной и непрерывной атрофии и нейродегенерации. И почему врачи не применяют пока не поздно меры с начала болезни сами до жалоб.
-
Да.
-
Нет ничего нового уникального в репликах Джованнони, если я - больной РС, с этим всем знаком Только приходится его вычурные реплики (типа тлеющий) переводить на нормальный язык: прогрессирование за счёт нейродегенерации. А вот нейродегенерация на настоящий момент ничем не купируется. Почти. Мозги он пудрит всем.
-
Ну, может быть, все всё понимают, но у меня куча вопросов к теориям Джованнони и он давно меня бесит )
-
А он меня бесит. Всё время знал, что РС имеет 2 составляющих: воспалительная (преобладает в начале болезни) и нейродегенеративную (более выраженную позже.) Обе составляющие работают ОДНОВРЕМЕННО с разной интенсивностью. От воспалительных процессов применяют ПИТРС, от нейродегенерации почти ничего нет. И это всё одновременно есть РС. Гнать надо Джованнони.
-
Спасибо за ответ. Я просто не понимаю часто по какому поводу ставят разнообразные лайки, чесслово.
-
А что именно понравилось?
-
Без комментариев... )) "... рецидивы и фокальная активность МРТ не являются РС..." Gavin Giovannoni - невролог из Лондона, работающий в Национальной службе здравоохранения (NHS) в Англии. , специализирующийся на рассеянном склерозе. https://gavingiovannoni.substack.com/p/prof-g-chastised-for-discussing-the?utm_source=substack&utm_medium=email#details
-
"Минздрав РФ зарегистрировал первый отечественный препарат для терапии рассеянного склероза", 31.03,2023 - https://www.interfax.ru/russia/893817 (международное непатентованное наименование - дивозилимаб торговое название «Ивлизи») "...Разработка компании представляет собой моноклональное антитело. "Принцип действия дивозилимаба заключается в способности определять и связывать антиген CD20, расположенный на поверхности белых клеток крови - В-лимфоцитов..." Регистрационное удостоверение: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=28576865-cb95-420d-8a71-98a1704d0790
-
"Причины провалов в памяти Причины амнезии условно делятся на две категории — физиологические (зависят от особенностей и состояния организма) и психологические (зависят от душевного состояния человека). Физиологические причины: Травмы головы и посттравматические последствия — поражаются нейроны, ответственные за умственное развитие. Заболевания сосудов головного мозга — атеросклероз нарушает подачу крови и кислорода к мозговым рецепторам. Сахарный диабет и нарушения эндокринной системы — увеличение глюкозы сужает стенки сосудов и препятствует мозговому кровотоку. Болезнь Альцгеймера — неизлечимая патология, вызывающая некроз рецепторов мозга. Сбои работы щитовидной железы — недостаток йода в организме тормозит естественные умственные способности. Остеохондроз — образование межпозвоночной грыжи или защемлённые позвонки перекрывают поток кислорода в сосудах. Сердечно-сосудистые патологии — перепады сердечного ритма и артериального давления сдавливают кровеносные артерии, что мешает нормальному кровообращению. Острые и хронические инфекции — поражают волокна центральной нервной системы и блокируют реакции организма. Передозировка или длительное употребление антидепрессантов и седативных препаратов снижают концентрацию внимания. Другие отклонения — нарушенный обмен веществ, хронические и аутоимунные болезни, старческий маразм, алкоголизм, наркомания. Психологические причины: психоэмоциональные потрясения; затяжные глубокие депрессии; нервное перенапряжение; бессонница, постоянный недосып; избыток умственной нагрузки; хроническая усталость, упадок сил..."
-
По страницам Интернет
jodaz ответил на тему форума автора Михеева М.В. в Тема РС на страницах Интернет
Заканчивайте нагнетать. Обрыдли ваши неподкрепленные реплики. Иноагент прям ))) Каждое ваше сообщение требует проверки. Надо уважать чужое время. А "переформатирование ОООИБРС" вас вообще не должно трогать. -
По страницам Интернет
jodaz ответил на тему форума автора Михеева М.В. в Тема РС на страницах Интернет
Они поедут, а вам - фиг. Сочувствую... И ни слова про ПИТРС по ссылке - https://ms2002.ru/struktura-oooibrs/prezident-oooibrs/8867-23эе-03-2023-posle-cheredy-vsekh-krizisov-rossiya-perezhila-eshche-i-peresborku UPD Можете познакомиться с проблемами обеспечения DMT (ПИТРС) в Великобритании от Джованнони - https://gavingiovannoni.substack.com/p/duty-of-candour-should-this-patient -
Или просто не понравилось как на форуме СОчувствовали. И ушли по-английски ) (не думая о других)
-
Чудодейственный пинок помощи Пинок помощи.mp4
-
Ну уж нет. Аноним пришла именно за сочувствием после ухудшения РС после прекрасного самочувствия в течение 16 лет. PS Но хватит (мне как минимум) склонять бедную Анонима. Я больше не буду )
-
А я сразу Анонима поставил в известность, что я - пессимист. А оптимисты подтянутся позже. А почему приходящие на форум плачут и жалуются, что у них такая страшная болезнь и они хотят сочувствия - меня просто бесит. Я хочу удерживаться от плача и жалоб, тем более на публике, тем более тем, кому может быть хуже, чем мне. Совета, моего мнения, конкретных действий - пожалуйста. Если могу - помогу. PS А вы всё никак забыть не можете, что я вас принял за здорового лба, пришедшего на форум поболтать? Узбагойтесь ) Я ошибся. Вы - тоже больной )
-
-
Вопрос не в том, нуждается ли поддерживающий беседу на форуме в сочувствии. Вопрос в том, почему больной РС на форуме не умеет сочувствовать другому больному РС, пришедшему на форум за сочувствием )
-
Спасибо, друг )
-
Да. Но А-Аноним считает, что мы не смогли удовлетворить её сочувствием. И осталась при мнении (мне так кажется), что с нами тоже не о чем поговорить (
