94473b9d8c152c7d45637e2a0dd75ed0 Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. эээ такого у меня никогда не было, а почему на 3 дня растянулось?
  2. вроде еще осенью\зимой многие зарубежные компании отказались поставлять нам сырье. Поэтому, вместо того, чтобы учиться выращивать и создавать нормальные препараты, мы, как обычно, пойдем своим путем, будем выращивать хрен знает что, докупать хрен знает где, бодяжить на заводах и выпускать либо слабые обезболивающие, либо обезболивающие с кучей побочек. У нас пока нет никакой инфраструктуры для такого импортозамещения. Наташа, Миша, я ошиблась темой - можно перенести в Новости?
  3. Divmax

    Синдром Лермитта

    ну я не невролог, конечно, но для исключения РС делается люмбальная пункция, вызванные потенциалы. Чтобы поискать что то еще: узи сосудов (может пережимается где то кровоток), МРТ спинного мозга (как предложил Jodas) - на ней можно увидеть также все проблемы позвоночника, если позволяют средства. Хороший врач нужен обязательно. Я не знаю, какие у Вас симптомы, головокружение вообще может быть и от щитовидки и от сердца и от проблем с внутренним ухом.
  4. а зачем лежите? Надо вставать и делать, что вчера делали - все пройдет очень быстро, минут за 10)
  5. Госдума приняла закон об импортозамещении медицинских наркотиков однако, здравствуйте)
  6. Divmax

    Синдром Лермитта

    тогда постарайтесь все же туда вылететь. Ждать МРТ бессмысленно, в Вашем случае она не информативна, либо Тесла недостаточно.
  7. Divmax

    Синдром Лермитта

    вот жеж на ночь глядя очередной белый пушистый зверек в виде нового подтипа. А скажите, может знаете, там написано, что очаги обнаружены в спинном мозге и коре головного мозга, но не в белом веществе, тоесть, на МРТ ГМ все равно было бы видно очаги, но в коре? пс. я делала МРТ всех отделов (чтобы просветить весь СМ) и это очень дорого.... Может люмбальную пункцию лучше?
  8. Divmax

    Синдром Лермитта

    нет очагов - нет РС. Понимаете, очаги при РС не появляются внезапно. Это происходит годами. К примеру, мне поставили РС пять лет назад, но заболела я лет 20 назад. Все это время очаги появлялись, просто не было поводов обращаться к врачу. Поэтому, если у Вас в прошлом году и в этом году не было очагов - за три месяца, за полгода, за год они и не появятся. ВСД - это совсем другой диагноз. Если позволяют средства, летите в Москву или Питер к грамотному неврологу. Я просто не знаю обстановку по врачам в Вашем городе.
  9. Divmax

    Синдром Лермитта

    я бы пошла к другому врачу. Этот либо не хочет разбираться, либо квалификация на низком уровне.
  10. Divmax

    Синдром Лермитта

    для одной маленькой Roxy как то много "хреней" накопилось...
  11. Divmax

    Синдром Лермитта

    ну нафиг, еще во сне себя контролировать, я расслабиться хочу) онемения кратковременные такого типа обычно от грыж\протрузий в грудном отделе, кто-нибудь из Вас проверял?
  12. Divmax

    Синдром Лермитта

    не вижу в этом МРТ никакого смысла. Симптомы у Вас есть, а очагов демиелинизации - нет. Она теряет Ваше время, вместо того, чтобы разбираться в проблеме.
  13. Divmax

    Синдром Лермитта

    если очагов в головном мозге в мае не было, значит, с вероятностью 99 процентов у Вас не РС. Идите к врачу и пусть назначает другие обследования.
  14. Ека, понимаю, что ты уже все перепробовала, но я тут наткнулась на анализы для определения проблем с железом: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2572/ ты их все сдавала?
  15. Divmax

    Синдром Лермитта

    ну как не спать то) у меня давно онемение рук по ночам - изза грыжи. И все равно сплю на животе, иначе не уснуть...
  16. Divmax

    Тимексон

    всегда пожалуйста. как показала практика, жизнь не заканчивается, а просто начинается другая. Главное - позитивный настрой и вера в то, что препарат поможет.
  17. Divmax

    Синдром Лермитта

    Валерий, наверное, лучше написано тут: СУДОРОГИ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ Проблема может быть болезненной, но не опасной для жизни. Со временем или после лечения, некоторые люди прекращают испытывать на себе знак Лермитта. ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ? Если у вас есть диагноз рассеянный склероз, ваша иммунная система начинает атаковать слой, называемый мийелином, который защищает ваши нервы. Без него, формы рубцовой ткани и начинает блокировать сообщения, передающиеся в ваш головной и спинной мозг. Знак Лермитт является одним из симптомов, которые происходит, когда эти сигналы не передаются должным образом. Тем самым вызываются внезапные судороги, которые похожи на электричество и повторяются они каждый раз когда вы наклоняете голову. РС не является единственным условием, что приводит к появлению знака Лермитта. Синдром также может случиться при других расстройствах, связанных с верхней части спинного мозга, а также людям с острой нехваткой витамина B12. Радиационное повреждение спинного мозга, шейный спондилез, грыжа шейного диска, опухоли спинного мозга могут провоцировать симптом Лермитта. Врач, который будет осматривать вас при жалобе прострелов по позвоночнику, когда вы крутите головой, должен учесть и вероятность наличия рассеянного склероза. При отрицательном результате, РС исключается. Назначаются обследования и соответствующее лечение после. (https://rskleroz.ru/rs-symptoms/sindrom-lermitta-pri-rasseyannom-skleroze.html)
  18. Divmax

    Синдром Лермитта

    два года назад МРТ головы без контраста показал множественные очаги? Есть описание? Кстати, Лермитт у Вас при наклоне головы вперед или назад? Это важно
  19. Divmax

    Синдром Лермитта

    МРТ головы с контрастом делали? или я что то упустила?
  20. Divmax

    Синдром Лермитта

    в смысле - минимальная? Вы лежите постоянно? Бывает онемение рук от грыж и протрузий в позвоночнике. Не накручивайте себя и постарайтесь не искать информацию в интернете, много чуши там написано. У меня был Лермитт, очаг в грудном отделе, а не в шейном. Но не надо бросаться делать весь спинной мозг, подождите МРТ головного мозга с контрастом. Какого числа записаны?
  21. Divmax

    Синдром Лермитта

    похоже на прохождение электрического тока при наклоне головы вперед. Обычно указывает на очаг в шейном отделе. Но это может быть и не РС, поэтому ждите МРТ - обязательно с контрастом.
  22. по Европе гуляю. В отпуск нужно обязательно куда нибудь уехать) Если буду дома - буду работать.
  23. Divmax

    Тимексон

    в инструкции написано "колоть в наиболее активное время суток". Если у Вас не ночные смены, попробуйте с утра. Не понравится - всегда можно перенести на вечер. вообще, раз у Вас такие врачи, учитесь по этому форуму и https://scleros.ru например нужно знать свой диагноз, но не зацикливаться на нем - этот баланс необходимо достичь. Читайте, что такое ПИТРС (линии), метаболическая терапия, спорт. В общем, включайте любознательность, но учтите, в интернете полно страшилок, старайтесь фильтровать. и теперь внимательно читаем инструкции ко всем препаратам, которые принимаем. Многие из них нельзя с нашим диагнозом. Например, любые иммуностимуляторы типа Изопринозина.
  24. ничего себе тут страсти кипят, пока я в кино ходила! И зачем только ушла, кино было неинтересное, а тут такие приятные комплименты Спасибо, Jodas, за веру в меня и позитивные эмоции! и да, завидуйте все) никогда никто не завидовал, наконец-то настало мое время) для интересующихся) обычно 3-4 подхода "пирамидкой" до 40 кг, либо 3 подхода с одним и тем же меньшим весом, но большим количеством повторений) фпорт это зизнь!
  25. Divmax

    Тимексон

    решать Вам. Я начала колоть сразу, ни разу пока об этом не пожалела. Без них какое то время может быть ок - но сколько этого времени конкретно у Вас - никто не знает. РС очень индивидуален и непредсказуем. К уколам легко привыкнуть, встали с утра, зубы почистили, укол сделали - и дальше по своим делам. Тимексон (Глатирамера Ацетат) - самый легкий препарат из всех.
×
×
  • Создать...