-
Число публикаций
5 062 -
Регистрация
-
Дней в топе
151
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Divmax
-
Тоже по согласованию с врачом принимаю Ингавирин, но что-то в последний раз, когда была простуда, он не помог. Ну либо простуда такая, что на самом деле он помог, и без него было бы еще хуже, не знаю) Две недели проболела, хотя обычно это максимум 7 дней. Но точно, надо схватить начало заболевания, а это самое сложное. В основном лечусь ВитаминС 1000 мг + морсы + Мирамистин в горло и в нос. А еще Терафлю на ночь, если уж совсем. Оциллококцинум это Гомеопатия, в нее я никогда не верила, но это кому как :)
-
Мне в НИИ прописали, как это ни странно, Элеутерококк настойку. Пью месяц, потом пара - тройка месяцев перерыв. Так уже третий год спасаюсь. До этого болела каждый месяц простудами.
-
А она у Вас спустя какое время появилась?
-
Вы извините, но зря тут такое пишете про "на кой оно мне нужно сейчас".... Если оно действительно Вам не нужно, поделитесь с другими, сделайте доброе дело. Тут у очень очень многих препарата нет с марта месяца, все очень переживают.
-
Я Вам желаю как у нас с Aliens минимум побочных эффектов! :) Мне пока Аксо больше нравится.
-
Девчонки! Лайки кончились ))) Вот вам
-
Шел третий день уколов :) Второй в ногу, ни шишки ни боли, только небольшое покраснение.
-
Конечно не один! Тут у большинства вроде все хорошо. Не впитывайте негатив, это мы просто тут очень испугались сообщения от врачей, что Копаксона больше не будет. А когда все разобрались, вроде подуспокоились)
-
То же самое, все анализы в норме. Возможно лимфа, ее я еще не проверяла
-
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
МРТ, как сказала lefro5, нужно для ВТЭК. Остальным МРТ для получения рецепта не нужно! Пусть врач покажет Вам документ, на основании которого требует с Вас МРТ каждый год. Именно требует. Остальным почему то для этого ничего не нужно сдавать. Издевательство на мой взгляд... Ничего не показываю в Мониках, просто приезжаю за рецептом и все. Наблюдаюсь в НИИ, там с меня тоже не требуют, более того, сказали, что это не нужно в период ремиссии. -
На Аксо у меня на попе вообще ничего не было, ни шишки ни покраснения. А на ногах на Копаксон всегда была шишка на треть ноги, красная и болела целый день. На Аксо тоже шишка, но гораздо меньше. Ноги у меня почему-то капризничали всегда :) Посмотрю неделю-две, но на первый взгляд реакция на Аксо гораздо менее выражена, чем на Коп и мне пока все тоже нравится.
-
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Как это требует? Ну пусть тогда бесплатно отправит. У меня никто ничего в Мониках не требовал и по идее требовать не должен. Диагноз поставлен, лекарство работает, с какой стати каждый год платить такие деньги? У меня тоже и головной и спинной мозг. Не, я просто в шоке. Мало того, что у регионов "хотелки" и требования различаются, так еще и в пределах одной клиники у разных врачей они разные! -
Отлично! У меня сегодня второй в ногу, все как было на Копаксоне: шишка, покраснение и немножко боль, но у меня в ноги всегда так :)
-
Нашла коса на камень!
Divmax ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Рассеянный склероз
Шикарно, а на основании чего она собралась судиться? Про больных и у Минздрава редко речь идет, чего уж ожидать от другой страны... Но требовать прекратить поставки это уже вообще на грани. -
Народ, мне пришел ответ на почту от Ф-Синтез по поводу даты производства Аксоглатирана, ответ я разместила в той теме, если кому интересно.
-
Нашла коса на камень!
Divmax ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Рассеянный склероз
Поступил ответ от Ф-Синтез мне на почту, дублирую сюда: "Отвечаем на Ваш вопрос: Цикл производства, включая контроль готового продукта, занимает до 50 дней. Препарат был произведен в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Выпуск был запланирован заранее для того, чтобы полностью провести все необходимые процедуры по контролю качества и стабильности препарата. Сроки проведения федеральных аукционов по закупке лекарственных средств МЗ РФ заранее не сообщает. Поэтому в соответствии с процедурой государственной регистрации препарата для своевременного обеспечения пациентов ЛС было принято решение о производстве промышленных серий заранее." -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Саму себя оценивать сложно :) К тому же, у врачей кретерии более жесткие, нежели наши. Они все-таки не на нашем месте и поэтому более объективны. -
Понимаю... Такое заболевание, никогда не знаешь, чего ждать. Здоровья и долгих лет ремиссии :)
-
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Да там мудреное все, добавила в свой ответ еще вот это http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/rasseyannyjj-skleroz-baza-dannykh-kalkulyator-edss/ -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
А) Извините, не сразу это поняла) Я посчитаю обострением, если более суток и при отсутствии простуды и других заболеваний в острой фазе продолжается головокружение, двоение в глазах (и другие проблемы с глазами), повышение чувствительности кожи, онемение, слабость в ногах, судороги, потеря работоспособности какой либо из конечностей или всех сразу. Как то так. -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Я читала где-то, уже и не помню. У нас такое заболевание хитрое, вот как пример Aliens - очагов новых нет, прогрессирование идет. Ну и зачем его делать, это МРТ? Если хорошо себя чувствуете, зачем тревожить организм. Я только биохимию, мочу и общий анализ крови сдаю раз в полгода на всякий случай. Но, опять же, каждый решает сам для себя. -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Есть специальная шкала. Даже калькулятор .... http://edss.neurol.ru/edss_ru/ http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/rasseyannyjj-skleroz-baza-dannykh-kalkulyator-edss/ -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
Я тоже хотела каждый год делать, врачи в НИИ Неврологии мне сказали, нет смысла. Вот и не делаю :) Может у Ваших врачей есть свои причины советовать МРТ каждый год. -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
http://proskleroz.ru/rasseyannyjj-skleroz/obostreniya-rs/ https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассеянный_склероз -
Вот у меня тоже заклеены ванночки уже, ура!
