f6b1f0200740db89cff8482a642682cd Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. Тоже по согласованию с врачом принимаю Ингавирин, но что-то в последний раз, когда была простуда, он не помог. Ну либо простуда такая, что на самом деле он помог, и без него было бы еще хуже, не знаю) Две недели проболела, хотя обычно это максимум 7 дней. Но точно, надо схватить начало заболевания, а это самое сложное. В основном лечусь ВитаминС 1000 мг + морсы + Мирамистин в горло и в нос. А еще Терафлю на ночь, если уж совсем. Оциллококцинум это Гомеопатия, в нее я никогда не верила, но это кому как :)
  2. Мне в НИИ прописали, как это ни странно, Элеутерококк настойку. Пью месяц, потом пара - тройка месяцев перерыв. Так уже третий год спасаюсь. До этого болела каждый месяц простудами.
  3. Divmax

    Копаксон-2016

    А она у Вас спустя какое время появилась?
  4. Divmax

    Аксоглатиран

    Вы извините, но зря тут такое пишете про "на кой оно мне нужно сейчас".... Если оно действительно Вам не нужно, поделитесь с другими, сделайте доброе дело. Тут у очень очень многих препарата нет с марта месяца, все очень переживают.
  5. Divmax

    Аксоглатиран

    Я Вам желаю как у нас с Aliens минимум побочных эффектов! :) Мне пока Аксо больше нравится.
  6. Divmax

    Копаксон-2016

    Девчонки! Лайки кончились ))) Вот вам
  7. Divmax

    Аксоглатиран

    Шел третий день уколов :) Второй в ногу, ни шишки ни боли, только небольшое покраснение.
  8. Divmax

    Аксоглатиран

    Конечно не один! Тут у большинства вроде все хорошо. Не впитывайте негатив, это мы просто тут очень испугались сообщения от врачей, что Копаксона больше не будет. А когда все разобрались, вроде подуспокоились)
  9. Divmax

    Аксоглатиран

    То же самое, все анализы в норме. Возможно лимфа, ее я еще не проверяла
  10. МРТ, как сказала lefro5, нужно для ВТЭК. Остальным МРТ для получения рецепта не нужно! Пусть врач покажет Вам документ, на основании которого требует с Вас МРТ каждый год. Именно требует. Остальным почему то для этого ничего не нужно сдавать. Издевательство на мой взгляд... Ничего не показываю в Мониках, просто приезжаю за рецептом и все. Наблюдаюсь в НИИ, там с меня тоже не требуют, более того, сказали, что это не нужно в период ремиссии.
  11. Divmax

    Аксоглатиран

    На Аксо у меня на попе вообще ничего не было, ни шишки ни покраснения. А на ногах на Копаксон всегда была шишка на треть ноги, красная и болела целый день. На Аксо тоже шишка, но гораздо меньше. Ноги у меня почему-то капризничали всегда :) Посмотрю неделю-две, но на первый взгляд реакция на Аксо гораздо менее выражена, чем на Коп и мне пока все тоже нравится.
  12. Как это требует? Ну пусть тогда бесплатно отправит. У меня никто ничего в Мониках не требовал и по идее требовать не должен. Диагноз поставлен, лекарство работает, с какой стати каждый год платить такие деньги? У меня тоже и головной и спинной мозг. Не, я просто в шоке. Мало того, что у регионов "хотелки" и требования различаются, так еще и в пределах одной клиники у разных врачей они разные!
  13. Divmax

    Аксоглатиран

    Отлично! У меня сегодня второй в ногу, все как было на Копаксоне: шишка, покраснение и немножко боль, но у меня в ноги всегда так :)
  14. Шикарно, а на основании чего она собралась судиться? Про больных и у Минздрава редко речь идет, чего уж ожидать от другой страны... Но требовать прекратить поставки это уже вообще на грани.
  15. Divmax

    Аксоглатиран

    Народ, мне пришел ответ на почту от Ф-Синтез по поводу даты производства Аксоглатирана, ответ я разместила в той теме, если кому интересно.
  16. Поступил ответ от Ф-Синтез мне на почту, дублирую сюда: "Отвечаем на Ваш вопрос: Цикл производства, включая контроль готового продукта, занимает до 50 дней. Препарат был произведен в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Выпуск был запланирован заранее для того, чтобы полностью провести все необходимые процедуры по контролю качества и стабильности препарата. Сроки проведения федеральных аукционов по закупке лекарственных средств МЗ РФ заранее не сообщает. Поэтому в соответствии с процедурой государственной регистрации препарата для своевременного обеспечения пациентов ЛС было принято решение о производстве промышленных серий заранее."
  17. Саму себя оценивать сложно :) К тому же, у врачей кретерии более жесткие, нежели наши. Они все-таки не на нашем месте и поэтому более объективны.
  18. Divmax

    Копаксон-2016

    Понимаю... Такое заболевание, никогда не знаешь, чего ждать. Здоровья и долгих лет ремиссии :)
  19. Да там мудреное все, добавила в свой ответ еще вот это http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/rasseyannyjj-skleroz-baza-dannykh-kalkulyator-edss/
  20. А) Извините, не сразу это поняла) Я посчитаю обострением, если более суток и при отсутствии простуды и других заболеваний в острой фазе продолжается головокружение, двоение в глазах (и другие проблемы с глазами), повышение чувствительности кожи, онемение, слабость в ногах, судороги, потеря работоспособности какой либо из конечностей или всех сразу. Как то так.
  21. Я читала где-то, уже и не помню. У нас такое заболевание хитрое, вот как пример Aliens - очагов новых нет, прогрессирование идет. Ну и зачем его делать, это МРТ? Если хорошо себя чувствуете, зачем тревожить организм. Я только биохимию, мочу и общий анализ крови сдаю раз в полгода на всякий случай. Но, опять же, каждый решает сам для себя.
  22. Есть специальная шкала. Даже калькулятор .... http://edss.neurol.ru/edss_ru/ http://proskleroz.ru/klinicheskie-issledovaniya-2/rasseyannyjj-skleroz-baza-dannykh-kalkulyator-edss/
  23. Я тоже хотела каждый год делать, врачи в НИИ Неврологии мне сказали, нет смысла. Вот и не делаю :) Может у Ваших врачей есть свои причины советовать МРТ каждый год.
  24. http://proskleroz.ru/rasseyannyjj-skleroz/obostreniya-rs/ https://ru.wikipedia.org/wiki/Рассеянный_склероз
  25. Divmax

    Аксоглатиран

    Вот у меня тоже заклеены ванночки уже, ура!
×
×
  • Создать...