46ea14905e7d98770a95f1a473fbe16f Перейти к контенту

Юрий Я.

Пользователи
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Юрий Я.

  1. Юрий Я.

    СинноВекс

    Я тоже :). Раньше колол и в живот, но все-таки очень больно. Первый раз вообще чуть не заорал :). Когда колол бета-интерферон, места уколов чередовал: плечи-живот-бедра-ягодицы. Никаких неприятных ощущений не было.
  2. Юрий Я.

    Пептиды

    Но 1 курс Церлутена в год - это 3 упаковки. Но он уж очень дорогой. Примерно 130 долл. за упаковку. Я уже вторую сегодня допил, но жаба душит покупать третью. :)
  3. Юрий Я.

    Пептиды

    Я так понял, 1 курс в год. Есть накожные комплексы, которые заменяют Церлутен, они дешевле, но слабее. Кстати, забыл сказать, субъективно память немного улучшилась. Чуть-чуть. Но я это отметил для себя.
  4. Юрий Я.

    Пептиды

    Церлутен - по 1 таблетке 2 раза в день. Мезотель - по чайной ложке 1 раз в день.
  5. Юрий Я.

    Пептиды

    Докладываю. Полтора месяца, как принимаю Церлутен и Мезотель. Врач сразу сказала: не лечит, но улучшает качество жизни. Начал прислушиваться к своему состоянию и оценивать качество своей жизни :) Заметил вот что. Спастики практически нет (за полтора месяца была 1 раз и быстро прошла), но это можно связать с моим отказом от чая на ночь. Весна проходит хорошо - нет даже попыток ухудшения самочувствия. Заметил, что могу пробежать 200 м за автобусом и ноги не скручивает, как штопором, как это было раньше уже при 25 м. И даже не сильно запыхиваюсь. Улучшилась стабильность (уменьшилась атаксия) при походке, поворотах. Субъективно меньше стала утомляемость. Вот, пожалуй, и всё. Но эти пептиды - штука сильно недешёвая. Особенно Церлутен. Так что еще полтора месяца, как рекомендовали, продержусь, а потом прекращу.
  6. Юрий Я.

    Мышцы

    "она воспринимает эти нервные клетки как погибшие" --------------------------------- Или как чужеродные. У них нарушен транспондер распознавания "свой-чужой". И вот корабельная артиллерийская прислуга лупит из всех стволов по всему, что видит в поле зрения - по своим матросам, капитанскому мостику, прочим надстройкам. Врагов тоже не пропускает. А может, она сошла с ума?
  7. Юрий Я.

    Пептиды

    Металлургия меня интересует еще меньше геронтологии :) Пептиды, как я понимаю, относятся к восстанавливающей терапии. Но чтобы восстановить миелин... или нервные клетки на месте бляшек... не знаю. И еще: на их конференциях ранжирование участников системы производится в бизнес-терминах: спонсор, золотой рантье... Бизнес виден отчетливо, а терапия - не очень. Правда, участники взахлеб рассказывают о "личном положительном опыте", но РС-ников среди них я не нашел. Но может никто не пробовал просто?
  8. Юрий Я.

    Пептиды

    Я и пишу: геронтология меня не интересует. В отличие от РС. Дашь ссылочку, где РАМН выступает против пептидов? Хоть на НТВ, хоть на REN-TV :) Я их пока так и не начал принимать. Денег жалко, да и не понял, для чего: описания эффективности при РС так и не нашел.
  9. Юрий Я.

    Жара

    Меня теперь в горячую ванну не загнать, если только под лед провалюсь и отогревать придется. Удовольствие от горячей воды боком выходит. Лучше быть осторожным и практичным в этом вопросе. Душа вполне хватает, чтобы вымыться. А ванна - это 50 ведер воды, слона можно вымыть.
  10. Юрий Я.

    Мышцы

    На предсказания - наплюйте. Но наплевать на болезнь - это было бы не совсем правильно. Свои ограничения надо знать, да и новую информацию не пропускать. Тогда сил и на рыбалку останется , и на лопатой помахать. В удовольствие.
  11. наполнить музыкой опустевшие комнаты
  12. Юрий Я.

    Если да кабы

    Если вы будете со всеми общаться, то рано или поздно поймете людей
  13. Эта, не эта ветка. Неважно. Представьте: человек совершил тяжкое преступление, был арестован полицией, потом суд дал ему высшую меру. Отсидел еще год в ожидании исполнения и был в итоге расстрелян. Вопрос: в чем причина смерти? 1. Глупость и плохая реакция. Ему бы, дураку, за бугор свалить, тем более, что и возможности были. Жил бы еще. 2. Слабый адвокат. Отмазать не сумел. 3. Не повезло. Амнистию объявили на полгода позже (вариант: мораторий на смертную казнь отменили). 4. Гордыня. Подал бы на помилование, вполне мог бы и пожизненное получить. 5. Несовместимые с жизнью травмы, причиненные пистолетной пулей. 6. Бедность. Или жадность. Не смог откупиться. Это версии, которые вполне могли бы предложить обычные люди в силу своего воспитания и профессии. Самое смешное - все они тоже могут быть правильными. Но правильная версия, разумеется, одна - не надо было преступление совершать, да еще по расстрельной статье. Наши врачи старательно (дай им Бог здоровья) изучают траекторию полета пистолетной пули, характер разлета осколков черепа, динамику конвульсий, изобретают пластыри на входное отверстие (иногда с успехом) и обезболивающие препараты. Усердно мажут дырку йодом. Бьются (и побеждают!) за улучшение условий содержания узников камеры смертников. Все это, конечно, правильно. Понимаете, да? Я вполне осознаю, что присутствующие здесь представители традиционной медицины подвергнут меня уничижению и остракизму. Пусть. Тот, Кто Пишет Законы, вряд ли прислушается к их мнению. Это всего лишь моя версия: надо заглянуть в себя и подумать, может, причина глубоко в нас самих? Что мы сделали такого, что... хорошо, хорошо - Мироздание - вынуждено сворачивать наш род? А индуисты еще и про карму добавят. А православные скажут: это не За что-то, а Для чего-то. Вот и подумай - для чего. Это вовсе не значит, что не надо принимать прописанные врачом препараты. Или пуститься во все тяжкие - пей, гуляй, однова живем! Нет-нет. Потому что первые 6 причин тоже существенны, не так ли? И условия содержания надо улучшать. Выше приведенный текст никому ничего не навязывает и ни к чему не обязывает. Любое совпадение выше нарисованной картинки с личными обстоятельствами участника форума является случайным. Все права защищены (С)
  14. Юрий Я.

    Рс-ник за рулем

    Поддержу. Переход с ручки на автомат - это переход в другое качество жизни. А уж для РС-ников с нашими спотыканиями - самое то. Я сейчас жалею, что Кашкай с механикой взял. Но по деньгам, увы. Хотя уже (снова) привык к механике. Первая-то у меня Таврия была Я на Понтиаке, на Колеосе и на Алмере Тино с автоматом по загородным неудобьям (рыбалка же!) вволю поездил. Никаких проблем (окромя Понтиака - он низкий, зато мощный)! А уж трамвайное управление - это такое удобство! Две педали, левая нога отдыхает постоянно, никогда не глохнешь при трогании на подъеме и в пробках на мосту.
  15. Юрий Я.

    Мышцы

    Neurostrong пробовал первый раз Не помог Молоком и медом только и спасся. Вчера вечером отказался от чая, даже с каркаде . Спал спокойно. Сегодня - только компот.
  16. Юрий Я.

    Словосочетание

    моечный автомат
  17. Юрий Я.

    Антонимы

    обогащение
×
×
  • Создать...