92abd373f715c5e10c80e734916169d7 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. LeDa

    LeDa

    Пользователи


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      82


  2. Каспер

    Каспер

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      9 271


  3. alka

    alka

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Число публикаций

      3


  4. Валерий

    Валерий

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      1

    • Число публикаций

      3 793


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 09.04.2016 во всех приложениях

  1. Вам так давно поставлен диагноз, а вы еще не примирились?:) Извините, это не в коем случае не сарказм, просто повезло, что болезнь дала вам такую долгую передышку. Да, если вы начинаете колоться, с одной стороны это означает, что вы принимаете диагноз. Но с другой стороны - а как его можно не принимать? Просто не думать о нем проблему не решает. Эта болезнь - часть вас, она никуда не уйдет. Нужно просто решить, как вы будете с ней сосуществовать и какую позицию займете: жертвы или же человека, готового дать ей отпор. По поводу надежды и веры во врача - это как повезет. Врачи сейчас крайне перегружены, у них максимум по 15-20 минут на прием, некогда даже осмотр неврологический сделать зачастую, хотя они стараются изо всех сил. Как говорится, доверяй, но проверяй, плюс действуй сам. Я сама прошла через 2 года мучительных размышлений: колоть не колоть, но очередное обострение расставило все по местам и я решила колоться (колю с октября 2015, диагноз - декабрь 2013). Копаксон из всех зол - наименьшее по побочкам. Если его снова начнут давать, я бы советовала соглашаться, раз врач рекомендует именно его. Но самое главное - не верьте слепо в действие препарата. Ищите альтернативные дополнительные варианты, читайте форумы, статьи про диеты (диета Терри Уолш, программа доктора Джелинека (происходит от диеты Суонка), диета Эмбри и тд), БАДы, физические упражнения. Просто примите для себя тот факт, что спрятав голову в песок, проблема не уйдет, нужно что-то делать и делать уже сейчас. Я знаю примеры людей, которые живут без лекарств (одного лично) долгие годы, других по форумам и книгам, но у них свои подходы: от китайской медицины и регулярных физических упражнений, до диет и грамотных сочетаний БАДов. В вашем случае хуже не будет начать колоться сейчас (раз болезнь ведет себя агрессивно, а диагноз старый) и постепенно искать свой собственный путь. Задача сейчас всеми силами остановить прогрессирование, вот об этом надо думать. Как сказала мне мой врач: а что теперь бояться-то, все уже случилось:)
    5 баллов
  2. Да, диагноз поставлен был без МРТ, при простом осмотре, в дальнейшем при очередных обострениях врачи ставили под сомнение вышеуказанный диагноз, говорили что не может так долго болезнь проходить без более серьезных осложнений, т.е. без инвалидизации. Да, малодушием с моей стороны было оттягивание с МРТ, то есть это значило бы принять окончательно и бесповоротно свой диагноз, а так еще шансы есть, может благодаря самообману я так долго держалась. Понимаю, что это глупо, но так как-то легче жилось. Но, увы, когда-то все заканчивается, и сейчас я понимаю, что хватит брыкаться, иначе еще хуже будет. Да, я уже привыкла так жить, когда временами так плохо бывает, что буквально умираешь, и ничего не мило, но я поняла что тут главное не сдаваться, а что называется наперекор всему жить и радоваться жизни несмотря ни на что. И, спасибо за понимание и добрые слова!
    2 балла
  3. Спасибо, мы знаем про этот портал и даже обсуждали его на форуме http://форум.ооои-брс.рф/topic/11400-novyiy-informatsionnyiy-portal-po-rs/#comment-290157 Жаль, что создатели портала не прислушались к нашим пожеланиям.
    1 балл
  4. Сегодня зашла, а тендер перенесли на 10 мая http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0195100000216000070. И это закупка на 2016 год... В МАЕ!!!
    1 балл
  5. Это очень важная информация. как для науки, так и для врачей, так и для пациентов. Мне в одной клинике лечащий врач долго доказывал что ВВИГ остаётся в крови более 48 дней. И смысла капаться каждый месяц нет. Было очень сложно доказать что я чувствую когда действие донорских иммуноглобулинов заканчивается. И нет у иммуноглобулинов накопительного эффекта. Он есть у всех ПИТРС, а вот у иммуноглобулинов нет. При всех других ПИТРС можно недельку не принимать, ни чего страшного не произойдёт. А вот за эту неделю при отмене иммуноглобулинов новая бляшка образуется. Особо важно это для новых КИ. А я уверен что такие КИ будут. Ну хотя бы для того, чтобы деньги на нашем лечении сэкономить. Лечение ВМИГ в десяток раз дешевле всех остальных фирменных лекарств. И ни каких побочек...
    1 балл
  6. Мне сегодня выдали копаксон на апрель, без проблем.
    1 балл
  7. В-Е-С-Н-А-А-А !!! Скоро потекут ручьи ... У детей - сопли..... У мужиков - слюни... Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя… Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти
    1 балл
  8. Продолжаем разговор... Не мог пройти мимо этой темы Информация полезная и ценная. Только нужно учитывать два момента: 1. Двери в лифтовую зону на поверхности (после турникетов) открываются только после прикладывания проездного документа. Лично для меня это вызвало проблему, когда я ехал с костылем к хирургу - карты москвича или постоянного проездного у меня нет, а разовый билет можно купить уже спустившись по лестницы к зоне касс (станция Лермонтовский проспект). 2. При всем желании оборудовать безбарьерку на вновь строящихся станциях и дежурствах на станциях сотрудников мертополитена для помощи маломобильным пассажирам не решается важный момент - все центральные пересадочные станции не приспособлены для инвалидов. Там сплошные лестницы и эскалаторы. И переделать их не представляется возможным. Так что если вы инвалид (особенно колясочник), то либо катайтесь по прямой, без пересадок, либо выбирайте наземный транспорт.
    1 балл
  9. Да мы же просто обсуждаем, мозговой штурм, авось ТЕВА почитает да примет к сведению) Про новичков - тут дело такое, что какой бы нужной, а потом даже полной информацией не наполнили этот ресурс - этого мало. Обязательным условием еще должно быть продвижение, поисковая оптимизация и реклама. Иначе как те самые новички его найдут? через какое время он имеет шанс попасть хотя бы на первую страницу выдачи поисковиков по запросу "рассеянный склероз"? Без мощного развития и продвижения - скорее никогда. Ведь даже этого форума нет на первой странице выдачи, но хоть ms2002.ru есть (благодаря платной рекламе!!! а не поисковой оптимизации, контенту и релевантности запросу). Про "зубров" - таки я думаю им то тоже хочется, чтоб и для них был такой портал? где была бы постоянно свежая и актуальная информация не по азам болезни и лечения, а по "продвинутому уровню", последние новости, разработки и исследования? И у нас и за рубежом..
    1 балл
×
×
  • Создать...