b9a9a47ed3baef972efac0b49f6d2e16 Перейти к контенту

Гомеопатия - Стоит Ли Обратиться?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Может быть бредовая тема получается, но все же...

В общем ситуация у меня такая что сам я определиться не могу и нужен совет людей, поэтому обращаюсь к вам.

Свою историю заболевания я уже описывал на форуме, так что не буду углубляться, скоро будет пол-года как колю копаксон, в принципе чувствую себя более-менее стабильно.

Предложили на праздники съездить в одну деревеньку, где живет хорошая женщина занимающаяся гомеопатией, как и что подробности мне не известны, знаю что она заинтересовалась мной и моей проблемой.

С одной стороны почему бы и не съездить, как минимум смена обстановки от мегаполиса, с другой стороны боюсь навредить себе (мало ли что эти травки делают)...

Может быть хоть психологическое состояние улучшится, а то что то частые депрессии стали набегать на меня.

Ко врачу сходить и уточнить насчет такой помощи не успеваю.

Подскажите люди добрые, стоит ли съездить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Может быть бредовая тема получается, но все же...

В общем ситуация у меня такая что сам я определиться не могу и нужен совет людей, поэтому обращаюсь к вам.

Свою историю заболевания я уже описывал на форуме, так что не буду углубляться, скоро будет пол-года как колю копаксон, в принципе чувствую себя более-менее стабильно.

Предложили на праздники съездить в одну деревеньку, где живет хорошая женщина занимающаяся гомеопатией, как и что подробности мне не известны, знаю что она заинтересовалась мной и моей проблемой.

С одной стороны почему бы и не съездить, как минимум смена обстановки от мегаполиса, с другой стороны боюсь навредить себе (мало ли что эти травки делают)...

Может быть хоть психологическое состояние улучшится, а то что то частые депрессии стали набегать на меня.

Ко врачу сходить и уточнить насчет такой помощи не успеваю.

Подскажите люди добрые, стоит ли съездить? :)

Я бы не поехала, т.к. не верю ни в гомеопатию, ни в знахарей вообще, а при РС особенно. Но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РСконечно невылечит но может что подскажет для улудшения самочувствия а там сами решите принимать или нет ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ А РЕШАТЬ ВАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили на праздники съездить в одну деревеньку, где живет хорошая женщина занимающаяся гомеопатией, как и что подробности мне не известны, знаю что она заинтересовалась мной и моей проблемой.

Максыч, Вы хотя бы представляете себе, что такое гомеопатия? Это НЕ фитотерапия (лечение травами), НЕ апитерапия (лечение продуктами пчеловодства) и еще много-много НЕ. Гомеопатия - это НЕ один из народных методов лечения, гомеопатия - это микроскопические дозы вещества, растворенные в воде. Гомеопатия - это серьезная наука, и я не очень понимаю, как может ею заниматься "женщина в одной деревеньке"... Серьезных, думающих гомеопатов, которым можно доверять (например, таких, как Дж. Витулкас http://www.vithoulkas.ru/vithoulkas/ ), во всем мире не больше нескольких десятков, наверное...

Кстати (для тех, кто не верит), одна моя коллега по РС и по форуму "Пёс и Кот" уже много лет поддерживает себя именно гомеопатией. Прибегнуть к помощи гомеопатии ей пришлось по необходимости - у нее аллергия на ВСЕ лекарства, в том числе и на ПИТРС. Сама она медик, поэтому изучила тему достаточно глубоко. Раз в год ездит в Грецию на консультацию к Витулкасу. Потом в течение года поддерживает с ним связь. Достоверно знаю, что она избавилась от многих проблем, в том числе связанных с работой мочеполовой системы, а также успешно лечит с помощью гомеопатии своих (и не только) кошек. :)

Но важно: ни моя "коллега", ни сам Витулкас никогда не применяют так называемые комплексные препараты (в том числе и хелевские) - только моно. Препарат подбирается индивидуально, в соответствии с психофизикой конкретного человека. Гомеопатия лечит не болезнь, а человека. Лечит всегда комплексно. И почти всегда через обострение. Риск обострения - первая причина, по которой в гомеопатии не стоит заниматься самолечением (если только Вы не "в теме" и не перелопатили гору книг по гомеопатии) и нужно обращаться к очень грамотным и опытным специалистам.

П.С. Гомеопатия не так безобидна, как кажется. К слову сказать, известно, например, что индийские йоги с помощью гомеопатии делали эвтаназию... Но есть люди (и животные) с разной степенью чувствительности к гомеопатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна я могу и ошибаться насчет того что назвал ее гомеопатом...

Знаю лишь что она хочет мне хоть как то помочь. Я прекрасно понимаю что данное заболевание не излечивается, да и сам сомневаюсь в необходимости поездки.
На самом деле elenakes2009 права! Если решусь поехать и посмотреть что там, то мне решать принимать или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна я могу и ошибаться насчет того что назвал ее гомеопатом...

Никогда не говорите слов, в значении которых не уверены. Вас могут неправильно понять. :)

Знаю лишь что это родственница моей невесты и она хочет мне хоть как то помочь. Я прекрасно понимаю что данное заболевание не излечивается, да и сам сомневаюсь в необходимости поездки.

А почему сомневаетесь? Заранее уверены, что ничего там не найдете? Но ведь не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот если съездите, то и поймете тогда - что к чему. А в противном случае будете сомневаться долго еще...

Ах, да... Если постоянно будете давать себе установку, что "заболевание неизлечимо", то можете уже начинать прокладывать тропинку на кладбище, ибо зачем тогда вообще рыпаться (извините, не обижайтесь - я человек прямой, что думаю, то и говорю).

Мысль все-таки материальна. Лично меня жизнь убеждала в этом не раз. Так что давайте себе только позитивные установки - несмотря ни на что. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никогда не говорите слов, в значении которых не уверены. Вас могут неправильно понять. :)


А почему сомневаетесь? Заранее уверены, что ничего там не найдете? Но ведь не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Вот если съездите, то и поймете тогда - что к чему. А в противном случае будете сомневаться долго еще...
Ах, да... Если постоянно будете давать себе установку, что "заболевание неизлечимо", то можете уже начинать прокладывать тропинку на кладбище, ибо зачем тогда вообще рыпаться (извините, не обижайтесь - я человек прямой, что думаю, то и говорю).

Мысль все-таки материальна. Лично меня жизнь убеждала в этом не раз. Так что давайте себе только позитивные установки - несмотря ни на что. ))))


Спасибо за советы...
Сомневаюсь тк боюсь навредить себе...но все таки мое дело приехать и посмотреть что мне предложат, а там уж мне решать что делать дальше)
Насчет заболевания - я в данный момент настроил себя что мне с этим жить и со мной все в порядке, просто появился новый "сосед" в лице РС с которым мне нужно ужиться)))
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А покажите, пожалуйста! Кошатников здесь тьма, темы соответствующие есть - например, эта:
http://форум.ооои-бр...%D0%B2__st__500
А эта тема - не только наш коллективный фотоальбом, но и конкурс - смешной и трогательный): http://форум.ооои-брс.рф/index.php/topic/8584-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, а дорогое это удовольствие - гомеопатия у гомеопатов такого уровня?

АннушкА, я не знаю, я же сама в Грецию не ездила. А у знакомой насчет цены не интересовалась - ни к чему это мне... Знаю только, что она весь год на эту поездку деньги копит. Но ей это необходимо, так что тут без вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница где, гомеопатия это в любом случае дорого. Я сама в свое время лечилась у гомеопата от гайморита и могу сказать, что врач должен предупреждать о том, что могут быть побочки, у меня появилсь аллергия на животных. Врач-гомеопат, прежде чем что-то выписать, назначает анализы и только потом на их фоне составляется лекарство.

Юлия

Максыч, я бы на твоем месте не поехал к травнику. Гомеопатия очень не простая штука, а тут знахарство.

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница где, гомеопатия это в любом случае дорого.

Разница большая. Гомеопат гомеопату рознь. Ирэна об и писала в сообщении #4

Серьезных, думающих гомеопатов, которым можно доверять (например, таких, как Дж. Витулкас http://www.vithoulkas.ru/vithoulkas/ ), во всем мире не больше нескольких десятков,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница большая. Гомеопат гомеопату рознь. Ирэна об и писала в сообщении #4

Грамотный врач - счастье. Просто я лечилась у врача в Москве.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

С известной долей скепсиса отношусь к гомеопатии.

Вот интересно,где на гомеопата учат? Точно не в ВМА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопатией я лечилась несколько лет. Обратится к гомеопату мне посоветовала профессор Малкова(кто из Новосибирска,тот знает эту фамилию)Плохого ничего не скажу,только хорошее про это лечение.Забросила все это по своей дурости,она реально помогала. Просто надоело несколько раз в день отсчитывать маленькие гранулы,да и с маторикой в руках не очень.Но думаю,что обращаться надо к специалисту с медицинским образованием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю,что обращаться надо к специалисту с медицинским образованием

Надо обращаться не просто к спецу с мед. образованием, а еще и к спецу очень опытному - в области гомеопатии, разумеется, - и обладающему известной долей интуиции. Иначе даже гомеопатия, которая априори считается безвредной, может нанести непоправимый вред. Но гомеопатия реально действует, и это не плацебо (ведь эффекта плацебо не может быть у животных, а я имела возможность наблюдать, как действует гомеопатия на собаку - действует буквально на глазах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я нашла в инете сообщение о случаях излечения РС гомеопатией. Искала врача-гомеопата из того сообщения. Очень надеялась, что "гомеопатия мне поможет". Нашла, написала , позвонила

Пришел ко мне, поконсультировал (за 4,5 тыс. руб). Выписал лекарства гомеопатические. Я уже была готова начать их принимать, стала собирать на них леньги. Но меня опередил Саша, тоже наш форумчанин, который тоже искал этого врача и, когда я на форум сообщила адрес этого врача, тоже начал у него лечение. И ему сразу стало очень плохо... И я, узнав это, спасовала...

Сейчас уже не знаю, где тот Саша, как у него дела... На форуме он не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я нашла в инете сообщение о случаях излечения РС гомеопатией.

Вика, одна моя знакомая (РС-ница) уже много лет ежегодно ездит в Грецию к Джорджу Витулкасу (я писала об этом выше). У нее ушли многие симптомы, хотя говорить о полном излечении не приходится. В свою очередь, приятельница этой знакомой (она тоже лечилась у Витулкаса) излечилась полностью, и с нее даже сняли диагноз. Но Витулкас - гомеопат экстра-класса, с огромнейшим опытом и суперинтуицией. Ему уже много лет, около 80, кажется... Как я тоже писала выше, гомеопатов такого уровня во всем мире единицы.

Кстати, если у больного во время лечения начинается ухудшение (а лечение гомеопатией почти всегда проходит через обострение), грамотный гомеопат должен "провести" своего пациента через это обострение очень осторожно, буквально за руку, реагируя на малейшие изменения состояния, при необходимости меняя препараты. Только так можно выйти из обострения без последствий и прийти к улучшению состояния. Поэтому думайте сами, решайте сами, к кому обращаться за помощью. В гомеопатии, как нигде, важен принцип "семь раз отмерь - один отрежь".

И еще: гомеопатия не приемлет готовых схем, якобы пригодных для всех. Тут всё только индивидуально. Если вам попался гомеопат, собирающийся лечить вас по готовой, "отработанной" схеме, бегите от него прочь. В гомеопатии нет препаратов, пригодных для всех. Это иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гомеопатии нет препаратов, пригодных для всех.

Ирэна,очень верное утверждение.

Расскажу как это делается: берется одна капля лекарственного вещества и капается в пробирку с водичкой.Потом взбалтывается и из этой пробирки берется капля раствора этого вещества и снова капается в другую пробирку с водичкой и взбалтывается,а оттуда снова капелька берется и снова в другую пробирку с водичкой капается. Итак до двенадцати разведений, и вот двенадцатое разведение и является лекарством,потому,что самое сильное.Да, да- самое сильное в гомеопатии,а лекарства там почти нет, одна только информация о нем в воде осталась.Вода,под действием этой информации,меняет свою структуру и лечит организм.Лечение информационное,а потому самое эффективное (таблетки с уколами информации не несут)

Этот рассказ слышала от врача, которому я доверяю полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Этот рассказ слышала от врача, которому я доверяю полностью.

Так и есть. Вещество в гомеопатии растворяется в воде в разных соотношениях (это называется потенция). Самая низкая потенция - 30, высокая - 200, самая высокая - 1000. В препаратах высокой потенции молекул вещества уже нет, а информацию о свойствах вещества хранит вода. Но именно такие препараты оказывают наиболее сильное воздействие на организм. Их не назначают сразу, лечение начинают обычно с тридцаток. Потом, если есть положительный эффект, назначают тот же препарат более высокого разведения (100-200). Ну, и так далее. Это всё работает, но только в руках грамотного специалиста. Ибо навредить гомеопатией можно - я, к сожалению, имела возможность в этом убедиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна,навредить и йогой можно,так,что инвалидом глухим станешь пожизненно.Я уж про лекарства вообще молчу. Навредить можно всем абсолютно.

Самыми эффективными при рс считаю гомеопатию, иглорефлексотерапию и мануальную терапию. Эти три могут изменить многое в организме,а остальное "детские игрушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна,навредить и йогой можно,так,что инвалидом глухим станешь пожизненно.Я уж про лекарства вообще молчу. Навредить можно всем абсолютно.

Да, Вы абсолютно правы. Кстати, на мой взгляд, первое правило, которым должен руководствоваться врач любой направленности: не навреди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки я за гомеопатов, т.к. ни один традиционный врач не помог мне вылечить гайморит и говорил, что это на всю жизнь. Гомеопат сказал, что попробует помочь и помог. Но тут действительно врач должен быть грамотный, лекарство действительно составляется индивидуально, и анализы врач-гомеопат тоже заставляет сдавать. А вот если приходишь к гомеопату и он готовую пачечку дает, мол попейте, то бежать от такого врача надо.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за рассказ..Приятно поболтать об этом.

Всегда приятно общаться с теми, кто тебя понимает. :)

Все таки я за гомеопатов...

Юлия

Ну, так и мы тоже за. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...