549a72904fe0b78b48ca754257e60c80 Перейти к контенту

Ноэль Баттон И Вопросы Новичка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Люди! Скажите пожалуйста, кто читал Ноэля Баттона и выполнял какие нибудь рекомендации из его книги - помогает или нет? Немножко почитала форум и по интернету, возникло такое впечатление, что лекарства от РС не особо помогают, только оптимистический настрой и жажда жить- права я или нет? (Это главный вопрос, кому не трудно ответьте пожалуйста на не главные). Правда, что если мне поставили диагноз РС и есть некоторые симптомы (онемение, похолодание, покалывание) и были такие обострения, кот. выразились ,к примеру, в онемении одной части тела, то в будущем меня обязательно ждет инвалидность? И как долго длятся периоды ремиссии и обострения, и может ли быть ремиссия, к примеру лет 40? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттона читала по диагонали после первых десяти страниц. Никаких революционных открытий он не сделал, и причин РС, а, значит, и стопроцентного способа лечения для всех, не нашёл. Как было так и есть - способ у каждого СВОЙ, индивидуальный. Например, была "шоколадным пьяницей", но в какой-то момент пришло убеждение, что мне - нельзя. Ухудшение после него. И отказалась напрочь. Стало лучше. А другие лопают - и ничего! "Пьют, курят и ругаются матом"-))) :post-4-1166433263: Слушаю я свой организм, НО не прислушиваюсь постоянно к каждому его писку. Живу нормальной эмоциональной жизнью, а не ношу себя как хрустальную вазу. Интерфероны принимаю. И с ними стало ещё лучше. Но мой способ - не единственный. Кто-то отказался, и тоже весел и бодр. Ищите-))) Единственное, что действительно верно, впрочем, как и для любого человека, хорошее настроение и оптимизм помогают как лекарство. А ремиссия может быть и 40 лет... Но, к сожалению, гарантировать этого именно вам никто, в том числе и Ноэль Баттон, не может :rose:

P/S

Да, и ещё. Не очень оптимистично звучит,к сожалению, но в жизни есть куча факторов из-за которых до инвалидности можно элементарно не дотянуть-))) И, если о них о всех думать, то точно не дотянешь, а в "жёлтый дом" попадёшь. Оно вам надо? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответ, сразу как то легче стало :smile: ! А то как раз что-то проблемы с хорошим настроением и оптимизмом, точно, иногда кажется и до "желтого дома" недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в 11 ГКБ, ходила за первым в жизни протоколом, и случайно попала к врачу, очень молодая врач была свободна (я так и не поняла может у нее прием уже закончился, но людей к ней не было вообще). Мы с ней поговорили, я конечно опять начала расспрашивать про то какие исследования идут, если шанс вообще дотянуть до средства которое будет реально помогать. и спросила еще такой вопрос-что существует мнение что если РС начался с глаз(рет. неврит) то течение болезни будет более доброкачественное? так вот она сказала что так и есть! вобщем я была рассроена, тк у меня началось все как раз с онемения и двигательных нарушений., хотя есть у меня ощущение что ее мнение не соответсвует дейстительности.. или я просто хочу так думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в 11 ГКБ, ходила за первым в жизни протоколом, и случайно попала к врачу, очень молодая врач была свободна (я так и не поняла может у нее прием уже закончился, но людей к ней не было вообще). Мы с ней поговорили, я конечно опять начала расспрашивать про то какие исследования идут, если шанс вообще дотянуть до средства которое будет реально помогать. и спросила еще такой вопрос-что существует мнение что если РС начался с глаз(рет. неврит) то течение болезни будет более доброкачественное? так вот она сказала что так и есть! вобщем я была рассроена, тк у меня началось все как раз с онемения и двигательных нарушений., хотя есть у меня ощущение что ее мнение не соответсвует дейстительности.. или я просто хочу так думать?

Не расстраивайся и не грузись по этому поводу, как оно будет лично у тебя никто сказать не может. Так что надейся на лучшее. У меня первый эпизод тоже был связан с онемениями, ретробульбарный неврит только через 4 года проявился, но я даже думать не хочу, что шансов вести более менее нормальную жизнь у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера была в 11 ГКБ, ходила за первым в жизни протоколом, и случайно попала к врачу, очень молодая врач была свободна (я так и не поняла может у нее прием уже закончился, но людей к ней не было вообще). Мы с ней поговорили, я конечно опять начала расспрашивать про то какие исследования идут, если шанс вообще дотянуть до средства которое будет реально помогать. и спросила еще такой вопрос-что существует мнение что если РС начался с глаз(рет. неврит) то течение болезни будет более доброкачественное? так вот она сказала что так и есть! вобщем я была рассроена, тк у меня началось все как раз с онемения и двигательных нарушений., хотя есть у меня ощущение что ее мнение не соответсвует дейстительности.. или я просто хочу так думать?

А мне врач, которая диагноз поставила, сказала, что с РС люди бывает живут долго и счастливо, без особо страшных последствий. (правда посоветовала копить бумажки о лечениях, обследованиях, на всякий случай.) Может успокоить хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то года полтора назад, в блоге некоей питерской "психологини-терапеУта", наткнулась на историю от первого лица http://www.rodionova.spb.ru/art021.html

Не знаю, каким боком история к ней имеет отношение, но это и не важно. Философия жизни с РС этого человека оказалась очень мне близка. Мне кажется, чтение не менее интересное, чем у г-на Ноэля, с которого темка началась-)))

Я как представлю, что парень с уже проявившимся РС носился в полной боевой выкладке (а это 15-20 кг всякой железной мути!) по Афганским горам! И воевал! Нагрузочку психологическую даже представить невозможно. Что там наша бытовуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

foi, хорошая статья. Только уколы не церебрарезин, а церебролизин называются ,прямо по "военному" назвал :smile: . Сегодня дочитала Ноэля Б. Он пишет с точки зрения психологии. Ну в общем я пришла к выводу, что РС может быть действительно последствием "внутренних конфликтов". То есть если рассматривать с духовной точки зрения, РС результат каких то духовных проблем ,действительно, может, непрощения, осуждения в том числе и самого себя. Ведь сказано возлюби ближнего, как самого себя. Значит надо возлюбить самого себя, только правильно, не эгоистически (для меня это было открытием,буквально вчера :clap: ). Поэтому фраза автора статьи ссылки - "Там, на войне, РС мы назывли реактивные снаряды, которыми нас закидывали духи "- прямо в точку.

+ http://www.evfrosinia.ru/lib/lib/azy/azy/greh5.html Вот и выходит, что самого себя полюбить не так уж и просто.

Изменено пользователем АннушкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...