b4b90d7faea050037b70fb43e878c867 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В этом списке часть препаратов это наши отечественные препараты, которые давно проверены временем. Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом списке часть препаратов это наши отечественные препараты, которые давно проверены временем. Юлия

Юля (Каспер), весь вопрос в том чьего производства препарат "проверен временем"((- Берём первый попавшийся, например, АЦИКЛОВИР. Есть производства "Акрихин" (компания существует с 1936 года), есть "ООО АЗТ Фарма" (точную дату не нашла, но не ранее середины 90-х прошлого века)...Могу сказать, что на себе проверила "идентичность" с детства известного мне препарата СИНАФЛАН (мазь). Производства Акрихин - действует, а производства "Муромский приборостроительный завод" - нет (возможно, они перепутали людей с приборами-)))

P/S

"Синафлан" предпочитаю производства Нижфарм. И Нижегородский завод проверен временем, и дженерикам от немецкой STADA несколько больше доверия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля (Каспер), весь вопрос в том чьего производства препарат "проверен временем"((- Берём первый попавшийся, например, АЦИКЛОВИР. Есть производства "Акрихин" (компания существует с 1936 года), есть "ООО АЗТ Фарма" (точную дату не нашла, но не ранее середины 90-х прошлого века)...Могу сказать, что на себе проверила "идентичность" с детства известного мне препарата СИНАФЛАН (мазь). Производства Акрихин - действует, а производства "Муромский приборостроительный завод" - нет (возможно, они перепутали людей с приборами-)))

Согласна, такая же история у меня была с оксолиновой мазью. Тоже проверено на себе. А я-то думала, почему вдруг перестала помогать? На производителя сначала не догадалась посмотреть. Думала оксалинка она и есть оксалинка у любого производителя, оказалось нет. С более дорогими прапаратами не экспериментирую, для мамы предпочитаю покупать импортные лек-ва (она у меня сердечник). Например, мама пьёт Беталок ЗОК (ASTRAZENECA AB, Швеция), у него есть супер дешёвый (дешевле раз в десять) россиийский аналог Метопролол, но почему-то он совсем не так действенен. Мне рассказывала подруга, которая пила именно российский аналог.

А если дженерики, то импортные, от известных фармацевтических компаний (напр., кардилопин от EGIS Pharmaceuticals, Венгрия и эналаприл от HEXAL, Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля (Каспер), весь вопрос в том чьего производства препарат "проверен временем"((- Берём первый попавшийся, например, АЦИКЛОВИР. Есть производства "Акрихин" (компания существует с 1936 года), есть "ООО АЗТ Фарма" (точную дату не нашла, но не ранее середины 90-х прошлого века)...Могу сказать, что на себе проверила "идентичность" с детства известного мне препарата СИНАФЛАН (мазь). Производства Акрихин - действует, а производства "Муромский приборостроительный завод" - нет (возможно, они перепутали людей с приборами-)))

Мазью Синафлан я пользуюсь уже много много лет. Сейчас посмотрел, а у меня - Муромский приборостроительный завод. Работает , знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазью Синафлан я пользуюсь уже много много лет. Сейчас посмотрел, а у меня - Муромский приборостроительный завод. Работает , знаете ли...

Заводик этот её выпускать стал только когда приборы перестали покупать в 90-х...и "....два вполне официально зарегистрированных дженерика могут отличаться по содержанию активного вещества на 10%, а их расхождение по фармакокинетическим параметрам может достигать 40%...."

Только ведь дело не в конкретном примере, а в общей тенденции. У меня наберётся пару десятков препаратов в личном опыте. Каждый выбирает сам, конечно, только я теперь придирчиво изучаю все тюбики и коробочки в аптеке, а не хватаю лихо подсовываемое продавцом. Да, это муторнее, и люди в очереди начинают ворчать.... А если это сердечное, или астматическое? http://studentdoctorprofessor.com.ua/ru/node/613

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что действие того или иного лекарства зависит не только от его качества, но и от того, как наш организм его воспринимает. Плюс ко всему еще и психологическая составляющая. Я всегда читаю анатации ко всем лекарствам. Может мне просто легче в том плане, что наш участковый приверженец российских лекарств и прописывает в основном только их. Хотя безусловно и новинки фамрынка тоже знает и прописыват. Просто мне российские препараты помогали. Психологически мы больше доверяем именно тому лекарству, которое нам помогло первоначально в трудную ситуацию.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...