5cce19edbd7632c506f827fa3602143d Перейти к контенту

Стационар и консультация иногородних больных в Москве (РС)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В данный момент работаю в Москве. Имеется регистрация, прописки нет.

После МРТ поставили заключение РС. С которым я пошел в больницу, откуда мне дали направление в НИИ неврологии. Но в НИИ всех кроме москвичей по прописке принимают платно. Сказали, что должен лечь к ним в стационар на лечение (платно). Заплатить я за стационар я могу. Но ведь возможно мне потом выпишут дорогостоящие лекарства, которые как я понимаю государство должно выдавать бесплатно. Где я буду должен их получать (в НИИ мне сказали, что т.к. иногородний смогу получить их только платно) и как все таки быть иногородним, как лечиться бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как все таки быть иногородним, как лечиться бесплатно?

Думаю выхода два:

1)Женится на москвичке(по другому не реально московскую прописку пробить);

2)Возвращаться во свояси(на родину,если это конечно в России)Как я понимаю в Москве на зароботках?Наверняка хорошая работа...а толку?Сколько бы много не получал,навряд ли сможешь сам платить за жильё(если снимаешь) и т.д.,ещё и самостоятельно приобретать имуномадуляторы и оплачивать раз в полгода стационар в НИИ(могу себе только представить цифры в прайсе услуг) :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще в департамент здравоохранения Москвы с письмом от работодателя и заявлением придти на прием. Я так делал, правда давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое еще письмо от работодателя и зачем?

Да работа действительно хорошая. В приципе зп хватит, чот-бы выйти на 0, при полной оплате лечения, но разве это жизнь?

А дома думаете лучше будет - не большой городок, где врачи страшнее остеохондроза болезней не знают, при этом направление в краевую выписывают со скрежетом в зубах - а в краевой ведь то-же самое будет половину анализов платно... только на этот раз и платить то нечем будет. И все-же странно, почему к обычным мед учереждениям можно по регистрации преписаться и посещать врачей. А если серьезное и спец. учереждение - то тут заморочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, немного по другому. Просьба откликнуться жителей ближнего подмосковья (МО).

У Вас такие-же проблемы - что-бы приписаться для лечения РС в московскую больницу (ту-же 11 или НИИ неврологии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В данный момент работаю в Москве. Имеется регистрация, прописки нет.

прописки сейчас ни у кого нет, есть регистрация, только постоянная или временная.

Сказали, что должен лечь к ним в стационар на лечение (платно).

зачем нужно ложиться? капельницы можно сделать в дневном стационаре, а таблетки пить и уколы делать вы и дома можете.

а по поводу получения дорогостоящих лекарств вы еще очень рано беспокоитесь, нужно сначала обострение окончательно снять, это не так быстро, как кажется.

соглашусь с Дмитрием: обратитесь в Департамент здравохранения г. Москвы, там вам могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве когда капельницу ставят не надо там наблюдение и т.д.

На счет дневного стационара они умолчали...

Мне вообще последний раз ставили капельницы дома, врач не возражал. До этого раза все обострения снимались в дневном стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

ой, в другой теме подняла этот вопрос... продолжу тут.

Дома сделать капельницу - как вы это организовали? кого-то из поликлиники приглашали или знакомые врачи? и что делать, если лечащий врач категорически против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...