bc7ec37fbb5fd86340b6aea7e93be2f7 Перейти к контенту

Пары с большой разницей в возрасте. ВАШЕ отношение?


Рекомендуемые сообщения

Поводом к открытию этой темы был включенный вчера случайно телевизор.

И увидела я вчера по телевизору очень красивую актрису Светличную, и услышала я многое, многое, многое... Я понимаю, это пиар, это тоже надо. Тем более актрисам. По ТВ мы видим разные примеры, сейчас я больше пройдусь по пожилым женщинам плюс молодые мужчины. За примерами далеко ходить не надо. Конкретно про Светличную ничего плохого сказать не хочу, и никаких дурных намеков не делаю. Желтая пресса меня не интересует, и я знаю, что свечку они никому не держали. Остальное личное дело каждого (в пределах УК). как-то все люди улаживают свои интимные дела, если могут и хотят. Теперь вы, высказывайтесь, если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пары с большой разницей в возрасте. ВАШЕ отношение?

И в чем проблема?Если ты о настоящей любви, а не о грязи на ТВ, то положительно отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона! Сейчас поясню, о чем я. КОНЕЧНО, не о грязи. Спасибо за уточнение позиции, кстати.

Я просто хотела ВАС ВСЕХ немного раскрепостить, избавить от излишней скованности в разговорах на ЛЮБЫЕ темы. Вот и все. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой красивый роман с мужчиной, старше меня на 23 года, был очень большой ошибкой. И моей, и его...

Вика, я хотела чтобы муж был старше меня лет на 15-20.Не получилось.Муж старше на годик всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хотела ВАС ВСЕХ немного раскрепостить, избавить от излишней скованности в разговорах на ЛЮБЫЕ темы. Вот и все. Ничего личного.

Странным образом нас всех раскрепощаете.. ну да ладно..

Мой муж старше на 19 лет. Вместе 17 лет. Но,вообще,я бы не советовала браков с разницей такой. Мы скорее исключение. Муж мой очень активный, деятельный. Раздоры конечно случаются, но это никак не связано с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумала - А может, это я вовсе не ВАС, а СЕБЯ раскрепощаю... Бог весть.

Может быть и правильно подумали. Помогая другим, человек помогает и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кому помогает, всегда большой вопрос. Вот я когда пишу, мне самой как-то яснее все становится! А ведь моя дочь не выздоровела, просто у нее ремиссия. И я об этом помню ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто кому помогает, всегда большой вопрос. Вот я когда пишу, мне самой как-то яснее все становится! А ведь моя дочь не выздоровела, просто у нее ремиссия. И я об этом помню ВСЕГДА.

Это отлично, что Вам общение на форуме помогает решать проблемы.

А вот интересно, почему у Вас возникла идея эту тему открыть. Когда у меня начинались серьезные отношения с мужем(еще не мужем тогда), я интересовалась этой темой. А вам-то это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Я очень впечатлительная. Посмотрю ТВ изредка, или что-то прочитаю, и хочется с кем-то обсудить и поделиться. А не с кем. Т.к. на работе мужской коллектив, и все заняты каждый своим делом. Дочка в аспирантуре учится (понятно, ей не до того). И я со своими мыслями и вообще ВСЕМ по сути одна.

А по ТВ без конца Галкин, Надежда Бабкина, а тут просто прелесть такая - сидит Светличная и ничего ТАКОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто. Я очень впечатлительная. Посмотрю ТВ изредка, или что-то прочитаю, и хочется с кем-то обсудить и поделиться. А не с кем. Т.к. на работе мужской коллектив, и все заняты каждый своим делом. Дочка в аспирантуре учится (понятно, ей не до того). И я со своими мыслями и вообще ВСЕМ по сути одна.

А по ТВ без конца Галкин, Надежда Бабкина, а тут просто прелесть такая - сидит Светличная и ничего ТАКОГО.

Как Булгаков в Собачьем сердце сказал :"Не читайте советских газет!", так сейчас это прозвучало бы:"Не смотрите российской ТВ в топовое время." Можно же почитать, опять же канал Культура есть, да вообще масса интересного кроме ТВ. Поздно вечером конечно иногда интересные передачи бывают, но Вы работаете, вовремя нужно спать лечь...

А проблема не в ТВ, а в одиночестве, да?

Еще решила добавить:

Одиночество - это большая отдельная тема. Моя подруга страдает очень(нет мужа и детей), говорит, что это самое страшное(одиночество), что может с человеком случиться.

В свете такого поворота разговора, в парах с большой разницей в возрасте , тоже есть преимущества. :))) Есть с кем поделиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем одиночество. У меня есть больная дочь (есть о ком заботиться и кого приучать заботиться обо мне, я ведь старею потихоньку). Есть мать, она жива. Есть друзья и подруги - но все люди заняты тем, к чему их привела жизнь постепенно. И их она не привела к тому же самому, что меня. Т.е. общих интересов осталось мало. У меня полно знакомых с больными детьми (сейчас взрослыми). Но моя дочь в аспирантуре, а их дети (к примеру) дома сидят или медленно так спецшколу заканчивают и нет опять общих тем.

Книги все перечитала. у меня куча прекрасных, интересных хобби. Но 101 кофточка не приносит той радости, которую принесла вторая. связанная на смену первой.

Канал "культура" как-то мне не очень интересен. Там музыка играет...выступают не очень интересные мне люди 9пусть и прекрасные во всех отношениях). Мне не хватает чего-то жизненного. Внуков пора бы нянчить, но я их пока не имею, да и не уверена, что это самое то, чего мне более всего в данный момент не хватает.

всегда искала понимания. Жизнь трудно, сложно сложилась, так вышло.

Не слишком эгоистично, на форуме РС все о себе и о себе? Но нужно объяснить как-то свое присутствие здесь. я и на других форумах с удовольствием общаюсь, отдыхаю и отвлекаюсь от прозы жизни, от своей вечной усталости.

А пары с большой разницей - ну что мне до них. Был у меня когда-то жених намного старше, так я его не успела полюбить, вышла замуж за своего мужа на полтора года старше меня, так развелись уже давно и он мне более не нужен и совершенно не интересен.

А логика поступков другого человека интересна. Как она по разному проявляется на РАЗНЫХ форумах. Поняли, куда я клоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла Вас, Vera, то речь о том, чтобы общаясь с нами, а также с другими сообществами, лучше понять себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, верно и коротко сказано! А я все жевала обстоятельно! И не только это. А как жить, чиобы наконец получить желаемое от жизни (оно разное для разных людей). Одним для счастья надо одно, другим другое, и кое-что читала на этот счет и могу немного на эту тему высказаться, со временем. Речть идет о системе приоритетов. А выборе 9правильный ли он) и т.п. Потом как-нибудь, а пока что покидаю вас на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще часто трудно понять свои мотивы - вот НАПРИМЕР я с хорошими чувствами написала про свою может и излишнюю впечатлительность, без этих впечатлений мне скучно и пресно как-то...

А эти самые пары - я вообще можно сказать и не про ЛЮБОВЬ, в данном случае. Я скорее про пиар, про то, ради чего, на какой почве они возникают, с какими целями и что дают партнерам (в них состоящих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла Вас, Vera, то речь о том, чтобы общаясь с нами, а также с другими сообществами, лучше понять себя?

Попытаюсь ответить еще раз.

Мне казалось, что я себя прекрасно понимаю, и даже вас - при всей сложности вашего душевного устройства. Но взаимродействуя с вами, я понимаю ВАС все лучше и лучше. А также, возможно, и себя. Это взаимный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не совсем так.

Общаясь с нами, Вы лучше понимаете себя и нас. У Вас это два параллельных процесса. А у нас все довольно односторонне: хотелось бы понять себя. И в последнюю очередь ставятся задачи понять Вас (не обижайтесь).

В повседневной жизни вокруг нас много людей подобных Вам: здоровых и не очень. Что может дать нам понимание каждого в отдельности для решения наших проблем? А у Вас дочь болеет, и действительно, наверное, есть причины пытаться понять сообщество людей, объединенных тем же недугом. Взгляд со стороны очень ценен. Наверно, можно и вправду увидеть что-то главное, что ускользает при общении только с одним человеком.

Закон большой выборки.

Поговорите с нами, поприсматриваетесь, поизучаете ))). Может быть, поделитесь потом выводами, прежде чем нас покинуть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ ПОНЯЛА - с чего ВЫ ВЗЯЛИ, что я вообще собираюсь ваш замечательный форум покидать? Да, вы апатичные и замученные, пишете мало, но гораздо более ПО СУЩЕСТВУ, чем миастеники. Мне здесь больше нравится, я их покинула, а вас пока и не собираюсь. ДЕТИ КАПРИЗНЫЕ и ВЗДОРНЫЕ еще более утомляют, а толку чуть, а это ГЛАВНОЕ!

ДА, я долго не писала вообще. ПРОСТО я много уже написала, и не понимала - какой толк с этого может быть мне и вам. НАПИСАЛА ЕЩЕ СТАТЕЙ несколько, сначала печатали, а потом главный редактор мне сказал открытым текстом, что я пишу о том, что неинтересно ЕГО читателям. Вот если бы я написала про какого-то НЕОБЫКНОВЕННОГО целителя... ВООБЩЕ там просто все рассыпались в комплиментах: как хорошо я пишу, и редактировать практически не надо, одна беда - все время СОВСЕМ НЕ О ТОМ, о чем НАДО БЫ.

А так у меня полно материала, я просто не знаю, КУДА ЕГО ДЕТЬ? Вот написала очередное свое предложение в свою тему про глютен. Еще готова к дискуссии с Павлом Емцевым, но у нас разные платформы, я физик, а он врач. Трудно прийти к консенсусу. Или хоть к чему-то ВООБЩЕ ПРИЙТИ. Смысл дискуссиии теряется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему завела может и без особого смысла, но ОТЧАСТИ хотелось посмотреть - как умеют поддерживать беседу на нейтральную тему, не связанную с лечением и болезнями. И тема не то, чтоб совсем скучная, не то, чтоб не могла она бы быть развита в самых разных направлениях...

И это как раз такая тема, которая НИКАКИМ ОБРАЗОМ НИКОГО здесь ЛИЧНО не задевает. То есть то, что надо, КАЗАЛОСЬ БЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vera: Эту тему завела может и без особого смысла, но ОТЧАСТИ хотелось посмотреть - как умеют поддерживать беседу на нейтральную тему, не связанную с лечением и болезнями. И тема не то, чтоб совсем скучная, не то, чтоб не могла она бы быть развита в самых разных направлениях...

И это как раз такая тема, которая НИКАКИМ ОБРАЗОМ НИКОГО здесь ЛИЧНО не задевает. То есть то, что надо, КАЗАЛОСЬ БЫ...

Vera, интересно Вы как формулируете вопрос..

На мой взгляд, ответ на него очевиден.

Если Вы читали форум, то, думаю, поняли, глядя уже на то, как тут пишут, какие темы обсуждают, как предложения строят и какие слова употребляют, что «поддерживать беседу на нейтральную тему, не связанную с лечением и болезнями» здесь могут, что называется, легко.

Причем на любую тему.

А вопрос на самом деле в другом. Как сподвигнуть людей высказываться. А это зависит от очень многих факторов. Мне кажется, что эта комплексная проблема есть как на любом форуме в целом, так и у отдельного человека, который начинает новую тему и хотел бы, что бы она «пошла».

Так что, отдавая должное Вашему пытливому уму, надеюсь, Вы переформулируете вопрос, посмотрите на это с другой стороны, и, не исключено, что найдете ответ.

Правильно поставленный вопрос – уже половина ответа, Vera. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да как-то не совсем я разделяю ваше мнение по поводу, что здесь легко поддерживают беседы на любые темы. И нет у меня острой необходимости кого-то на что-то сподвигнуть. Ну завела и завела тему. НУ И БОГ С НЕЙ! Более здесь в этой теме я не пишу, как и теме "ГОРМОНЫ".

А если мое мнение кому интересно, то в таком стиле общаться - это просто дурной тон какой-то... Я сама могу общаться в разных стилях, и умею быть разной с разными людьми, чего и вам всем от души желаю! В случае удачного выбора стиля общения, ваши многие проблемы несколько смягчатся. Еще раз УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...