aeb20b4e00958e89d0628adf0ca20adc Перейти к контенту

Вы не больны - у вас обезвоживание!


Рекомендуемые сообщения

Виктор, вот что я имела ввиду, когда писала о "смысле" вранья, о коммерческой и пиарной выгоде!

Я только грамотно сформулировать не смогла. Спасибо Галине!

Соглавен, мнение Галины обьективно. Я тоже пью воду утром после сна и днем и после упражнений, вернее отвары, соки, чай, а воду только утром. Попробую пить просто воду и чуть побольше с щепоткой морской соли, в ней больше микроэлементов. Хуже-то от этого точно не будет и если сразу читать кники о пользе воды этого доктора польза увеличиться в 2 и более раз! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза от этой темы есть хотя бы в том, что есть повод задуматься :).

Например, в последнее время я пью очень мало просто воды :-о. Лимонад/газировка и другие отравы в расчёт не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза от этой темы есть хотя бы в том, что есть повод задуматься :).

Например, в последнее время я пью очень мало просто воды :-о. Лимонад/газировка и другие отравы в расчёт не берутся.

Вы применяете на себе этот способ выздоровления? Как я понял нужно пить не кипячёную воду, сегодня купил фильтр и приступаю. Два дня пил по 2 литра воды в бутылке. Эффект положительный эмоциональный и ещё когда пьешь воду и читаешь о пользе этого. Аргументы очень сильные о пользе воды у автора. Он врач и многие с РС стали чувствовать себя лучше! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы применяете на себе этот способ выздоровления? Как я понял нужно пить не кипячёную воду, сегодня купил фильтр и приступаю. Два дня пил по 2 литра воды в бутылке. Эффект положительный эмоциональный и ещё когда пьешь воду и читаешь о пользе этого. Аргументы очень сильные о пользе воды у автора. Он врач и многие с РС стали чувствовать себя лучше! :victory:

Виктор, давай, будем на "ты" :) [как было раньше].

К сожалению, я не применяю этот привлекательный способ лечения водой.

Очень рада за тебя, что чувствуешь хорошие результаты, Витя!

"...и читаешь о пользе этого" :), сильные аргументы и т.д. Это точно! Вообще, знаешь, таким внушаемым людям, как я, отлично помогло бы "плацебо" :ok:. Это не шутка.

Мне кажется, что, если поверю в чудеса простой воды, то она обязательно поможет (как ни странно).

Только вот вода невкусная (имхо), и много не выпьешь. Я только запиваю ей пилюльки.

P.S. Надо будет внимательно прочитать эту книгу (не просто просматривая). Может, и стану "водохлёбкой" :).

-----------------------------------------------

Виктор, как ты думаешь, может ли в случае РС реально принести хорошие результаты гипноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...и читаешь о пользе этого" :), сильные аргументы и т.д. Это точно! Вообще, знаешь, таким внушаемым людям, как я, отлично помогло бы "плацебо" :ok:. Это не шутка.

Мне кажется, что, если поверю в чудеса простой воды, то она обязательно поможет (как ни странно).

Только вот вода невкусная (имхо), и много не выпьешь. Я только запиваю ей пилюльки.

Виктор, как ты думаешь, может ли в случае РС реально принести хорошие результаты гипноз?

Возможно я выгляжу человеком, который верит во всё. Но я прекрасно понимаю, что вера - слепа! Истинная сила у знания провенренного на практике, вот и ищу. Просто почитал и автор во многом схож во взглядах на проблему болезни со мной. Хуже не будет, если я попью 1-2 месяца прорсто воду! Вот и узнаем и будем знать, а не верить, а под лежачий камень вода не течёт. И не ошибаеться только тот, кто ничего не дделает. Всё гениальное - просто! Возможно вода и решит проблему, не проверив эту версию отметать её рановато.

В гипнозе что-то есть! Помощь психолога необходима всем нам, и больным и здоровым. Хорошо расслабляет, снимает напряжение, менят взгляд на проблемные ситуации. Но гипноз - это глубже, нежели просто общения с психологом. Ещё будучи здоровым я занимался техниками гипноза по В.М.Кандыбе, после по М.Эриксону, но все это применительно к моей бывшей работе. Гипноз и заболевания - интересная тема для рассмотрения в перспективе, но мысль интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, попробуй в воде растворять немного мёда. Это и вкусно и полезно, имхо.

Хуже не будет, если я попью 1-2 месяца прорсто воду! Вот и узнаем и будем знать, а не верить, а под лежачий камень вода не течёт. И не ошибаеться только тот, кто ничего не дделает. Всё гениальное - просто! Возможно вода и решит проблему, не проверив эту версию отметать её рановато.

Уважаемые Дмитрий! Одно из важнейших свойств воды - способность растворять очень многие вещества. Однако эта способность при применении человеком воды для утоления жажды, играет с нами злую шутку: мы начинаем путать чистую воду и водный раствор (меда или др. в-в). Этого нельзя делать. Вода с медом относится к пище, содержащей воду, а мы говорим о воде ЧИСТОЙ.

Уважаемый Виктор! У меня нет под рукой книги Батмангхелиджа, чтобы уточнить, какой срок для восстановления обезвоженного организма он предполагает, однако я могу опереться на свой личный опыт. Рекомендации по применению воды в физиологических количествах я получила на втором курсе мединститута от профессора-консультанта, к которому обратилась по поводу своих проблем с желудочно-кишечным трактом (они длились уже два года и кроме того, была выявлена наследственная предрасположенность к такого рода заболеваниям). Я хорошо помню его напутствие. Разъяснив мне необходимость употребления воды в пределах физиологической потребности и начинать свой день со стакана воды, выпитого в постели, он сказал: " Деточка, через полгода ты перестанешь забывать вечером ставить стакан воды на прикроватную тумбочку, через пять лет ты поймешь, что без этого не можешь начать свой день, а через двадцать лет ты скажешь мне спасибо". Прошло уже тридцать лет, и я жалею только о том, что не смогла лично поблагодарить моего мудрого учителя. Я так подробно описала этот случай для того, чтобы Вы понимали, что потребление 1,5-2 литров чистой воды в день - это не временный эксперимент, это не курс лечения на 1-2 месяца. ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА, КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ ЕЖЕДНЕВНО НУЖНОЕ ЕМУ КОЛИЧЕСТВО ВОДЫ. К счастью, только первые полгода-год приходится искусственно контролировать (считать) количество выпитой воды, потом это становится естественной потребностью, начинаешь испытывать жажду, пить с удовольствием, потому что хочется. И наконец, привыкаешь к тому, что вода - это самая вкусная жидкость из всех, особенно, если просто хочется пить. Это, видимо ответ на вопрос Юлии, о том, вкусно или нет пить воду. Помоему, в книге Батмангхелиджа написано о том, что нормальное ощущение жажды испытывают маленькие дети. Так вот ИМХО, когда организм просит воды, пить воду - это огромное наслаждение. А то, что я сейчас выпиваю до 2-х литров воды, так этого я даже не замечаю, я просто так живу.

Берегите себя и пейте на здоровье! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, мне кажется, что в вопросе употребления воды нам помогает интуиция.

Сейчас, даже не зная ничего о пользе, мы пьём столько, сколько требуется организму (имхо).

Я, например, пью действительно мало. 1 литр за день для меня уже много :). Это не потому. что я какой-то дистрофик, просто не испытываю жажды. Разве что в жару.

Не так давно по радио (слышала не я) рассказывали о таком примере: какая-то женщина лечила свои болезни водой, и в результате ничего не вылечилось. Только в дополнение она получила эпилепсию :-о, которой раньше не было.

Врачи говорили, что от излишней воды в организме произошёл дисбаланс, который и дал такое непредсказуемое следствие. Короче говоря, организм не смог правильно воспринять большее количество воды.

Я расскзала эту "страшилку" к тому, что даже такая невинная и, казалось бы, лёгкая вещь, как вода, может иметь непредсказуемые последствия. Так что Витенька и Димочка, будьте, пожалуйста, осторожней и слушайте самого главного советчика - себя.

P.S. Не поддавайтесь соблазну простоты и словам "Всё гениальное - просто."

Хотя слова - очень хорошие и, может быть, подойдут к пока неясному излечению РС. Мне кажется, я ещё не нашла свою простоту :). Если бы её можно было бы выбирать, я бы выбрала излечение сексом :victory: . Он снимает стресс классно, как ничто другое.

Кто ещё за секс, ребят? Это настолько новый способ, что его было бы неплохо запатентовать. Врачи это фиг назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Дмитрий! Одно из важнейших свойств воды - способность растворять очень многие вещества. Однако эта способность при применении человеком воды для утоления жажды, играет с нами злую шутку: мы начинаем путать чистую воду и водный раствор (меда или др. в-в). Этого нельзя делать. Вода с медом относится к пище, содержащей воду, а мы говорим о воде ЧИСТОЙ.

Если имеется ввиду дистиллированная вода, то такой воды в большом, во всяком случае, объеме дома взять неоткуда, т.к. из под крана течет не чистая вода, а имеющая различные примеси и, как минимум, пахнущая хлоркой, а хлорированная вода - это не есть хорошо, т.к. хлор - это яд. Вот и получается, что чистой родниковой воды взять особо неоткуда, разве, что покупать в бутылках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "АИФ" N30 2008- статья"Отравление чистой водой". Цитата- "Питьевая болезнь возникает исключительно при избыточном потреблении жидкости- рассказывает профессор кафедры госпитальной терапии РГМУ Александр КАРАБИНЕНКО.- В этом случае вода не успевает пройти через почки и начинает поступать в другие органы, которые из-за резкого притока жидкости набухают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "АИФ" N30 2008- статья"Отравление чистой водой". Цитата- "Питьевая болезнь возникает исключительно при избыточном потреблении жидкости- рассказывает профессор кафедры госпитальной терапии РГМУ Александр КАРАБИНЕНКО.- В этом случае вода не успевает пройти через почки и начинает поступать в другие органы, которые из-за резкого притока жидкости набухают."

Камень в огород любителей пива, всяких соков и спиртного. Просто вода не вкусная.Какой смысл пить её очень много, больше 2-3 литров, например? И-то 2-3 литра - это уже перебор. Кто ради здоровья пьёт просто чистую воду по рекамендациям этого врача? Единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вода не вкусная. Какой смысл пить её очень много, больше 2-3 литров, например? И-то 2-3 литра - это уже перебор. Кто ради здоровья пьёт просто чистую воду по рекамендациям этого врача? Единицы.

Виктор, рада, что мы совпались в том, что вода (какой бы она ни была - хоть фильтрованная, хоть кипячёная) - сама по себе, не вкусная :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, рада, что мы совпались в том, что вода (какой бы она ни была - хоть фильтрованная, хоть кипячёная) - сама по себе, не вкусная :).

Да, и поэтому её много не выпьешь, нужно заставить, но не перегнуть и тогда всё бодет замечательно!Свою лепту в копилку укрепления и поддержания здоровья мы этим внесём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут выводы сделала, основанные на жизненном опыте.. :)

Прекрасно себя чувствовала когда питались просто и пили воду или чай. Потом появились деньги на излишества всякие. И почему их так нездоровых хочется!?

Если говорить конкретно о напитках, то приятно было, поначалу, пить вместо воды, соки/газировки всякие и детей своих баловать. Теперь вроде и хотелось бы вернутся к чему-то полезному, ан нет, невкусно уже кажется! И если я и смогу, потому как жить хочется, то близкие уже не послушаются, их же не кольнуло в "одно место"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, слышала, что всякие газировки вызывют привыкание :-о. Мало того, что вредные, так ещё и "прилипчивые".

По себе убедилась в этом, что "травят" нас в нынешнее время только так - всякими газированными напитками :-оо. И не только этим.

Надо срочно бросать это дело (имхо).

Насчёт еды:

получается похожая ситуацмя, как с питьёи :(. Может быть, вы обращали внимание, что раньше (особенно поколения наших бабушек) люди были здоровее (не в пример нам) ? Прежде всего, имхо, раньше питались проще.

Как нам сейчас не хватает этой простоты!

Если изменить свой рацион, то где, блин, скрыться от всего, что окружает :-о? Остались ли простые, нормальные магазины?

...Господи, куда же мы (современное общество) катимся? Вопрос без ответа. Получается какая-то жизнь на выживание/вымирание, что ли?

Я хочу прежде всего вернуться к йоге :victory: . Она хорошо успокаивает в этой сложной жизни. Все йоги питаются по-вегетариански. А почему бы и нет? Я так жила, немножко похудела, но чувствовала себя просто супер :victory:. Активность и жизненная энергия были на высшеи уровне :victory: .

P.S. Ребята, что думаете о вегетарианстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше люди и мерли от банального воспаления легких... и пухли с голоду ( и умирали) в годы неурожая.

Ярым вегетарианцем был Адольф Гитлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, слышала, что всякие газировки вызывют привыкание :-о. Мало того, что вредные, так ещё и "прилипчивые".

По себе убедилась в этом, что "травят" нас в нынешнее время только так - всякими газированными напитками :-оо. И не только этим.

Надо срочно бросать это дело (имхо).

Хороший способ узнать, что из себя представляет на самом деле какой-нибудь "спрайт" - выпустить газ и подогреть примерно до температуры тела, потом пить. Хватает на некоторое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярым вегетарианцем был Адольф Гитлер.

Что ты этим хочеш сказать? Что вегетарианство плохо, надо обязательно кого-нибудь съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, вы обращали внимание, что раньше (особенно поколения наших бабушек) люди были здоровее (не в пример нам) ? Прежде всего, имхо, раньше питались проще.

Я хочу прежде всего вернуться к йоге :victory: . Она хорошо успокаивает в этой сложной жизни. Все йоги питаются по-вегетариански.

Не думаю, что раньше люди отказывались от мяса...

А простота питания была от того, в частности, что люди сами кормили себя - хочешь какой-нить овощ-взрасти его на своем огороде с любовью и без химических удобрений, хочешь мяса -взрасти животинку или птичку сам. Сам, а не пойди и купи в магазине...

У йогов прежде всего другая КУЛЬТУРА питания. По шаблонам наших понятий ближе всего слово "вегетариантство". У них вообще все ПО ДРУГОМУ. И на это "все" можно в каждом случае повесить тот ярлык, который знаешь...

PS Юлек, если ты ее практикуешь, то откуда могла у тебя нарисоваться тема про депрессию?.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет здорового поколения бабушек и дедушек можно скзать только ,что в семьях было 4-14 детей .Если половина выжила ,то они и стали нашими бабушками и дедушками + то что сказал Странник.Ипотом родились они при одних санитарных нормах , состоянии окружающей среды и медицины ,а когда стали бабушкодедушками медицина шагнула вперед. Запас здоровья+медицина=долголетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе убедилась в этом, что "травят" нас в нынешнее время только так - всякими газированными напитками :-оо. И не только этим.

Надо срочно бросать это дело (имхо).

Юлёк, лично я, если честно, ваще не понимаю, как эту жидкость можно пить. :nea: Просто я язвенница с 30-летним стажем (еще в детстве подцепила эту бяку), и о "пользе" газировки знаю не понаслышке.

Насчёт еды:

Прежде всего, имхо, раньше питались проще.

Как нам сейчас не хватает этой простоты!

По этому поводу я слышала такую фразу: "Когда Бог дал людям пищу, дьявол создал повара". Имхо, это не далеко от истины, т.к. чем изысканнее блюдо, чем больше в нем ингредиентов, тем оно, соответственно, вреднее для организма. Представляете, сколько там всего намешано может быть? Это я, опять-таки как язвенница, желудком чую. :sun:

А вегетарианство, по моему, вещь хорошая - и в моральном смысле, и для организма. :good: Опять-таки, ведь наши предки на охоту ходили, в поле вкалывали, в общем, много занимались тяжелой физической работой. Потому им мясо было нужно. Ну а мы-то в большинстве своем не сеем, не пашем. В этой связи спорным представляется утверждение о том, что мужчинам мясо ну просто необходимо... Зачем, они ж тоже в офисах сидят, штаны протирают... Просто привычка? А хорошая ли она, в смысле, насколько для организма полезно?

Хотя, конечно, если ну ооочень хоца, то можно, имхо, но немного. :sun: Но каждый, конечно, решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, что «вода не вкусная». Из под крана наверное да (не пробовал), а родниковая очень даже вкусна. Я когда езжу к тёще в деревню, всегда обратно домой везу воду (сколько могу). Там в лесу, в нескольких км от деревне, есть огроменный дуб, рядом сруб в котором бьёт родник. Из сруба через трубу вода переливается в пруд. Напор воды оч. сильный! Сказочное место! .

А какой чай получается из деревенских трав и листьев на дореволюционном самоваре на дубовом полешке!!!…

И самочувствие в деревне намного лучше…. Природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, что «вода не вкусная». Из под крана наверное да (не пробовал), а родниковая очень даже вкусна. Я когда езжу к тёще в деревню, всегда обратно домой везу воду (сколько могу). Там в лесу, в нескольких км от деревне, есть огроменный дуб, рядом сруб в котором бьёт родник. Из сруба через трубу вода переливается в пруд. Напор воды оч. сильный! Сказочное место! .

А какой чай получается из деревенских трав и листьев на дореволюционном самоваре на дубовом полешке!!!…

И самочувствие в деревне намного лучше…. Природа!

Тебе повезло - деревня в хорошем месте! :sun:

А вообще, нет никаких проблем найти хорошую - вкусную воду, это какая-то надуманная проблема - типичное нытьё.

Вкусная вода в родниках и в бутылках, разлитая опять же из родников! :good:

Мне, например, нравится Черноголовка, из подмосковья. :hi:

По этому поводу я слышала такую фразу: "Когда Бог дал людям пищу, дьявол создал повара". Имхо, это не далеко от истины, т.к. чем изысканнее блюдо, чем больше в нем ингредиентов, тем оно, соответственно, вреднее для организма.

Совершенно верно! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...