ac38ead5a6fc2211caeb0e500bc32de2 Перейти к контенту

Вы не больны - у вас обезвоживание!


Рекомендуемые сообщения

Родниковая тоже разная бывает. В Москве не из многих родников можно пить воду. С экологией в больших мегаполисах большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где взять такой фильтр? Он - наливной (кувшин) или проточного типа (монтируется в водопровод)? Где посмотреть / купить и сколько стоит?

Лично я пользуюсь кувшином "Аквафор". Сам кувшин стоит где-то 600-700 руб., а картридж - около 150 руб., и менять его нужно примерно раз в 2-3месяца. Это совсем не накладно, имхо. Кстати, фильтры "Аквафор" считаются одними из лучших. Это не реклама! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Барьер", "Аквафор", "Brita (немецкая и лицензионная)" это бытовые фильтры наливного типа практически с одинаковыми характеристиками. При этом сменные картриджи немецкого производства для фильтров "Brita" имеют меньший ресурс чем отечественные, вследствии более тонкой очистки да и расчитаны на более чистую воду чем вода из наших кранов. Лучше конечно устанавливать проточные фильтры 3-х корпусные, но это намного дороже. Я пользуюсь фильтром "Вrita" и использую немецкие сменные картриджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в "Битве экстрасенсов", экстрасенс из Ирана (не помню имя) научил немножко кое-чему:

"Сесть перед зеркалом, зажечь свечу, налить воды в стакан и говорить воде свои пожелания, затем эту воду выпить - она, видимо, приобретает нужную структуру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Продажами фильтров данного типа он не занимается т.к. очень малый спрос из-за большой цены. В инете можно найти http://www.housedream.ru/index.php?productID=132 35 евро за сменный картридж немногие способны выложить. А при учете того, что в Московском регионе вода с повышенным содержанием железа, фильтр придется менять довольно часто.

Я надумала купить, позвонила по одному из телефонов, а мне там стали что-то "петь" про сетевой маркетинг...

Может потому брат твоей жены этим не занимается?

Я когда слышу "сетевой маркетинг", у меня начинается тошнота и хочется положить трубку...

По описанию этот фильтр, конечно, супер :victory:

Но писать-то мы все умеем...

Что делать - купить или это всё очередное "надувательство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надумала купить, позвонила по одному из телефонов, а мне там стали что-то "петь" про сетевой маркетинг...

Может потому брат твоей жены этим не занимается?

Я когда слышу "сетевой маркетинг", у меня начинается тошнота и хочется положить трубку...

По описанию этот фильтр, конечно, супер :victory:

Но писать-то мы все умеем...

Что делать - купить или это всё очередное "надувательство"?

ElCo тут не угадаешь, что и как, продукты бывают разного качества. Ведь аппликаторы Ляпко тоже продаются по системе сетевого маркетинга, точнее компания Арго так работает :) - а продукт сам по себе довольно хорош.

Купите себе для начала обычный кувшин Brita, готовить на этой воде конечно трудно т.к. довольно долго фильтруется (хотя можно сливать в др. посуду), но для водопития вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo тут не угадаешь, что и как, продукты бывают разного качества. Ведь аппликаторы Ляпко тоже продаются по системе сетевого маркетинга, точнее компания Арго так работает :) - а продукт сам по себе довольно хорош.

Купите себе для начала обычный кувшин Brita, готовить на этой воде конечно трудно т.к. довольно долго фильтруется (хотя можно сливать в др. посуду), но для водопития вполне хватит.

Ну аппликаторы подешевле, да и фирма Арго известная.

Brita - тоже хорошие фильтры, но в этом, пишут, коралловый фильтр, я про это много читала, якобы, больше всего долгожителей в Японии, в том месте, где япошки пьют воду, которую берут около коралловых рифов - они это изучали и пришли к выводу, что из-за этой воды там так долго живут :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну аппликаторы подешевле, да и фирма Арго известная.

Brita - тоже хорошие фильтры, но в этом, пишут, коралловый фильтр, я про это много читала, якобы, больше всего долгожителей в Японии, в том месте, где япошки пьют воду, которую берут около коралловых рифов - они это изучали и пришли к выводу, что из-за этой воды там так долго живут :sun:

Полазьте по форумам, поищите пользователей, отзывы, кто где покупал :) - делайте вывод и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазьте по форумам, поищите пользователей, отзывы, кто где покупал :) - делайте вывод и вперёд!

Хороших отзывов нет, хорошие только на нашем форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предостережение: как нельзя пить воду!

Умерла от воды

Жительница Великобритании Жаклин Хенсон, сидевшая на диете с повышенным потреблением воды, умерла в результате водного отравления, сообщила в конце недели Daily Mail. Следователь признал смерть несчастным случаем.

40-летняя Хенсон, весившая 89 килограммов, придерживалась диеты Lighter-Life. По рекомендациям предполагается, что пациент уменьшает потребление калорий до 500 ккал в день, а также выпивает четыре литра воды. Соблюдая указанные требования, Хенсон смогла за 3 недели сбросить около 6,5 килограммов.

14 ноября этого года женщина вернулась с очередной встречи с консультантами Lighter-Life, рассказал ее муж Брайан. В течение двух часов, во время просмотра телевизора она выпила рекомендованные четыре литра жидкости, поскольку не успела сделать этого в течение дня. Через некоторое время у женщины началась рвота и головная боль, а затем она потеряла сознание, сообщил Брайан Хенсон.

В Королевской больнице Хаддерсфилда, куда была доставлена пациентка, у Хенсон диагностировали отек мозга, вызванный нарушением баланса электролитов вследствие водной интоксикации. Несмотря на усилия врачей, женщина сначала впала в кому, а затем умерла.

Брайан Хенсон обратился в суд, обвинив в смерти жены компанию, консультировавшую ее по поводу диеты Lighter-Life. Тем не менее следователь вынес вердикт о смерти в результате несчастного случая. Он пояснил, что в диетических рекомендациях компании четко указано, что воду следует употреблять равномерно в течение дня.

PS: прием воды во второй половине дня нужно контролировать, так как есть множество состояний, при которых рекомендуется ограничивать прием воды во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В течение двух часов, во время просмотра телевизора она выпила рекомендованные четыре литра жидкости...

Да как она вообще не лопнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно пить воду

Казалось бы, в питье воды нет ничего экстраординарного. Однако о том, как это делать правильно, существует масса мифов.

Миф первый: в день нужно обязательно выпивать 2 литра воды

Миф второй. Во время диеты надо сокращать не только количество еды, но и потребление воды. Иначе не похудеть

Миф третий. Нельзя пить во время еды: вода разбавит желудочный сок, и появятся проблемы с пищеварением

Миф четвертый. С утра натощак нужно выпить стакан воды, а вот на ночь пить нельзя

Миф пятый. Пить во время занятий спортом вредно. Это увеличивает нагрузку на организм и препятствует похуданию

Опровержение этих мифов здесь: http://www.medportal.ru/budzdorova/food/1433/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проверка на практике метода лечения РС водой по доктора медицины Ф.Батмангхелиджу дает положительные результаты! Лично у меня, восстанавливаеться сила, проходят дневные колебания самочувствия, я всё думал кажеться и вот восстановилась нарушенная тактильная чувствительность на правой руке, после трёх-четырёх месячного употребления воды, чего ожидал 2 года на раздельном питании + питании по Эмбри. Читаю его книги, там как в инструкции по приминению лекарств, только о соли и воде: факты, научные исследования, практические наблюдения за пациентами, отзывы и т.д.

Всем советую почитать книги доктора, там много интересного. Но лично я сначала попробовал, надоело читать обнан, а когда пошло стал искать книги, и не нашёл! В России их не печатают, не дают, как сказали ребята с форума водохлёбов. Заказал, прислали, действительно, печатают на русском в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на практике метода лечения РС водой по доктора медицины Ф.Батмангхелиджу дает положительные результаты! Лично у меня, восстанавливаеться сила, проходят дневные колебания самочувствия, я всё думал кажеться и вот восстановилась нарушенная тактильная чувствительность на правой руке, после трёх-четырёх месячного употребления воды, чего ожидал 2 года на раздельном питании + питании по Эмбри.

Поздравляю тебя с такой серьёзной победой! :11z1happy: Дальнейших успехов в восстановлении здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые хорошие. Рассеянный склероз имеет очень интересное свойство. Когда идёт медленное прогрессирование болезни, Можно назвать это стадией вторичного прогрессирования, то кажется что вчера ты чувствовал себя хуже чем сегодня. Кажется что лечение, которое ты проводишь, даёт положительный результат. И лишь анализируя своё состояние за длительный период, понимаешь что симптоматика всё-таки ухудшилась. Это я говорю о себе. Я через это прошёл. А вот когда стал принимать препараты патогенетической терапии, это ощущение пропало. Я стал адекватно оценивать каждое изменение в своём организме.

Всегда помните об этой особенности нашей болезни. Особенно перед тем, как давать советы по способам лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родниковая тоже разная бывает. В Москве не из многих родников можно пить воду. С экологией в больших мегаполисах большие проблемы.

Я живу в Самаре, как известно, Самара - большой мегаполис, вода из водопровода ржавая, хлорированная (что очень опасно для здоровья), вода очень жесткая. Так вот вода я заказываю на дом и пью только природную питьевую воду "Айсберг". Она добывается из подземного источника -скважины, расположенной в экологически чистом районе самарской области -деревне Ключ Кошкинского района.Вокруг на расстоянии более чем 100 км нет городов и промышленных предприятий.Мне очень нравится вкус воды-мягкий, свежий. На этой воде мы готовим, пьем и даже поливаем цветы!

Поэтоиу, я считаю, что природная "живая" вода -наше спасение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтоиу, я считаю, что природная "живая" вода -наше спасение!!!

Все так считают, другой вопрос в том, что не каждый может добыть такую. Вам повезло, с чем и поздравляю! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые хорошие. Рассеянный склероз имеет очень интересное свойство. Когда идёт медленное прогрессирование болезни, Можно назвать это стадией вторичного прогрессирования, то кажется что вчера ты чувствовал себя хуже чем сегодня. Кажется что лечение, которое ты проводишь, даёт положительный результат. И лишь анализируя своё состояние за длительный период, понимаешь что симптоматика всё-таки ухудшилась. Это я говорю о себе. Я через это прошёл. А вот когда стал принимать препараты патогенетической терапии, это ощущение пропало. Я стал адекватно оценивать каждое изменение в своём организме.

Всегда помните об этой особенности нашей болезни. Особенно перед тем, как давать советы по способам лечения.

Злой вы...

Кто в этой теме, кроме Вас, говорил о лечении? Вода - нормальная физиологическая потребность организма, а не лекарство. У меня также после перехода на достаточное употребление воды исчезло ночное онемение рук. А раньше никакие лекарства-валики-массажи не помогали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злой вы...

Он не злой. У него просто пунктик такой. Маленькая слабость. Но это простительно, старожил РС - человек активно пропагандирует свой метод лечения.

Не устаю повторять - у каждого свой склероз. Есть 1001 пример. Но это в другой теме.

А то что льется из крана в Самаре - водой вообще трудно назвать. Как выше говорилось вода сама по себе жесткая, да плюс изношенные коммуникации, плюс десятилетиями накопленные отходы от пром.зоны. В общем либо заказывать - либо фильтровать. Я уже несколько лет пользуюсь Мелестой. http://melesta.newmail.ru/melesta.files/co...les/vodchis.htm

печатают на русском в Минске.

Можно точное название книг?

Нашел. Вот кому интересно. http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно точное название книг?

Нашел. Вот кому интересно. http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Первая "Ваше тело просит воды", вторая "Вы не больны, у Вас жажда". Читаються легко, своими результатами деляться и больные РС, автор с медицинской и научной стороны, как практикующий врач пишет о действии воды и соли в нашем организме. Перечисляет названия гармонов и других активных веществ, которые регулируют работу организма.

Две книги я прочёл, начинаю третью "Вода исцеляет - лекарства убивают". В предыдущих книгах он писал о вреде лекарств, но ни в коем случае не рекомендовал бросить их приём. Он пишет, что если пить больше воды препараты лучше будут доходить до каждой клеточки, на которую направлено его действие и мы сами почувствуем их ненужность. Но обязательно автор просит читателя посоветоваться и рассказать обо всём своему доктору и подорить ему книгу автора. Он пишет, что Ваш доктор не желает Вам плохого, его так учили, а о свойствах воды он не знает, вернее знает, как о растворителе и всё!

Я подарю книжку своему невропатологу, вместе с шоколодкой :1157612161_54: , она меня должна понять, мужчина бы наверное не понял, хотя люди разные. Мужчины невропатологи у нас суровые, много работы, а тут ещё я со своей книжкой :nono: .

Я ничего не рекамендую, пишу только о себе и своих ощущениях, и всё же приятно снова чувствовать правую руку до кончиков пальцев! Хотя рекамендую, почитайте его книжки! Мне понравились, они пропитаны оптимизмом и искреннем желанием помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Читаю книгу доктора медицины Ф.Батмангхедиджа "Вода - исцеляет, лекарства - убивают." Интересный взгляд на проблему РС:

"Срочная необходимость доставить содержащуюся в крови воду жизненно важному органу, который находится в состоянии прогрессирующего обезвоживания, может порой приводить к микроскопическому истечению крови в окружающие кровеносные сосуды ткани. Такой способ получения свежей воды, составляющей 94 процента объема крови и ее красных клеток, называется васкулитом. Когда этот процесс происходит в желудке, медики именуют его гастритом. Часто такое происходит и в почках, которые в результате начинают терять белок и другие важные вещества, выделяя их в мочу (это заболевание носит название нефроз). Аналогичный процесс может протекать в легких и в мышечных тканях. Когда он происходит в коже, его именуют багряницей или пурпурой. Твердые частицы, остающиеся в тканях после таких микроскопических кровотечений из кровеносных сосудов, не причиняют большинству органов никакого вреда. Этот "осадок" постепенно вовлекается в процесс обмена веществ. Но когда такое происходит внутри мозга, кровеносная система которого является замкнутой, то осадок "спекается" и начинает образовывать бляшки. Образование таких бляшек наблюдается при болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона и рассеянном склерозе. Первые сканирования мозга медсестры Н. Ф. выявили у нее большое количество таких бляшек, что явилось подтверждением диагноза "рассеянный склероз". Примерно через год лечения водой сканирование ее мозга показало полное исчезновение бляшек и позволило констатировать полное излечение от рассеянного склероза. В течение последних нескольких лет обследования не выявили у нее никаких признаков этой болезни."

Может он прав? Как ни как доктор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Примерно через год лечения водой сканирование ее мозга показало полное исчезновение бляшек и позволило констатировать полное излечение от рассеянного склероза.

Виктор, не ищи таблетку от РС. Её нет. Цепкая эта болезнь. Если бляшка появилась - это навсегда. Ведь бляшка - это соединительная ткань, рубец на месте разрушенного миелина. И ни кто ещё (кроме А.Чумака) не смог удалить эти рубцы и шрамы.

Переключи свою энергию на изучение болезни, Как предотвратить обострения. На сегоднешний день развития медицины - это наиболее реальный способ борьбы с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала услышала от знакомых о коралловом клубе, а потом нашла в интернете:

"Качество здоровья зависимо от качества воды, которую мы пьем

Интересен в этом плане Международный Коралловый Клуб. Это сообщество интеллигенции, которое объединилось вокруг идеи "Выживание населения Планеты".

Академик В.П. Казначеев

"убедительно доказано, что если перестать отравлять наш организм, обеспечить его всем необходимым, он сделает все, чтобы исцелить самого себя. Убирая яды и создавая нормальные условия, мы включаем собственную систему саморегуляции и восстановления"

Все это более подробно и убедительно можно прочитать здесь: Коралловый клуб

Они предлагают свою систему очистки воды Alka Mine

Предлагают программу Коло-Вада Плюс

– "это эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме путем выведения шлаков из пищеварительного тракта и организма в целом, не нарушая привычного уклада жизни".

«Коралловый Клуб» предлагает: антиоксидант, не имеющий аналогов в мире - Микрогидрин

Мне очень интересно. Кто-нибудь что-нибудь знает о этом? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...