9e230cae1752c8f2a6fc0e0a28bad72f Jump to content

Обстановка с экставиа в регионах


Roman1
 Share

Recommended Posts

В таком случае увеличили бы пенсию и мы сами могли себе покупать или делать такой же препарат только на основе своей крови, в Новосибирской Иммунологической клинике делают. Я два раза была там и мне делали такой препарат, но стоит он дороговато, а эффект есть

Поделитесь информацией.Можно в личку.

А Вам это зачем? Чтоб и там "нагадить" свои страсти накаленные еще и туда пихнуть?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Давно не заходила на форум и меня "не пустили",пришлось сменить логин.Была dushka,а стала igrulja.Может кто и вспомнит.По поводу обстановки с Экставиа в нашем Пскове,грустно,первый раз вовремя не получила,сказали:"приходите завтра".Хорошо ещё,что у меня есть в запасе на месяц,а у кого нет?Наш комитет по здравоохр. вообще все закупки сорвал.Не то что РС остались без препарата,"диабет" не получил инсулин,а они просто не выживут даже пары дней без него.Считаю,что дело подсудное,а наши "овцы" так и будут молчать...Народ у нас здесь такой,не подъёмный.По ДЛО практически ничего нет,так,копеечные препараты,неврологических просто нет.Что это?Тенденция,что "авось сами помрут",или халатность,равнодушие,мздоимство,сговор,"откаты" опять же,завышение цен при закупках...Очень много РС "свежего" в нашей области,а томограф 0.25 Тэсла,что можно на нём увидеть,вот и ставят диагнозы по симтоматике.Говорят,что это эпидемия,врачи сами говорят об этом.Президент и премьер рапортуют о достижениях,новых центрах,а у нас открывают платный томограф,думаю тысяч 8-10 будет обследование стоить и это в "дотационном" регионе,где зарплаты смешные.Нет,здесь много пенсионеров с большими пенсиями,более 15 тыс.Это узники,участники и ветераны ВОВ.У них вообще больше 20 тыс.Вот они и будут обследоваться...У меня,лично,3 года не было МРТ,получила нынче направление по квоте.Ну и что,старые бляшки и увидят,а новые-не факт,томограф-то слабенький,того и гляди "глюкнет".

Всем привет и наилучшие пожелания :sun:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Ну,вот и до нас докатилось...Опять замена,правда не всё так страшно.Экставиа обратно заменили на Бетаферон.Чудны дела твои,Господи! Что это шило-на-мыло менять.Правда я не в обиде,Бетаферон тоже отлично переносила.Он же дороже,так то денежки налогоплптельщиков экономят.

Link to comment
Share on other sites

это весь Псков перевели, или только Вас? и подробней расскажите что хоть на что меняют?

Link to comment
Share on other sites

это весь Псков перевели, или только Вас? и подробней расскажите что хоть на что меняют?

Здравствуйте! Полной информации не имею.Примерно так,в начале 10года,когда "пропал" Бетаферон и стали выдавать Ронбетал,начался кошмар с побочками.Единицы,а кажется 2-3 человека, котрые переносят Ронбетал,оставили на нём.Остальных и "новеньких" перевели на Экставиа.Т.к в начале этого года были сорваны закупки ЖВ лекарств они в экстренном порядке закупили Бетаферон,на какой срок-не знаю.Мы, с нашим РС ,федеральные льготники и на нас в область адресно приходят деньги,что там в комитете по здравоохр.делают с нашими деньгами,не известно.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
:sun: Господа, на 5 канале будет снят сюжет про Ронбетал... и этот сюжет точно выйдет!!! Во вторник 28 июня у меня берут интервью... Прошу Вашей помощи в поиске контактов людей, которые пострадали... чье качество жизни заметно ухудшилось... Обзвоните тех, кого знаете.... ФИО и контакты, такие как телефон и электронная почта... мне на почту yopapipa@mail.ru :sun:
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy