3f80007b4d18bf3c5c31abe0855d2c17 Перейти к контенту

Обстановка с экставиа в регионах


Рекомендуемые сообщения

В таком случае увеличили бы пенсию и мы сами могли себе покупать или делать такой же препарат только на основе своей крови, в Новосибирской Иммунологической клинике делают. Я два раза была там и мне делали такой препарат, но стоит он дороговато, а эффект есть

Поделитесь информацией.Можно в личку.

А Вам это зачем? Чтоб и там "нагадить" свои страсти накаленные еще и туда пихнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Давно не заходила на форум и меня "не пустили",пришлось сменить логин.Была dushka,а стала igrulja.Может кто и вспомнит.По поводу обстановки с Экставиа в нашем Пскове,грустно,первый раз вовремя не получила,сказали:"приходите завтра".Хорошо ещё,что у меня есть в запасе на месяц,а у кого нет?Наш комитет по здравоохр. вообще все закупки сорвал.Не то что РС остались без препарата,"диабет" не получил инсулин,а они просто не выживут даже пары дней без него.Считаю,что дело подсудное,а наши "овцы" так и будут молчать...Народ у нас здесь такой,не подъёмный.По ДЛО практически ничего нет,так,копеечные препараты,неврологических просто нет.Что это?Тенденция,что "авось сами помрут",или халатность,равнодушие,мздоимство,сговор,"откаты" опять же,завышение цен при закупках...Очень много РС "свежего" в нашей области,а томограф 0.25 Тэсла,что можно на нём увидеть,вот и ставят диагнозы по симтоматике.Говорят,что это эпидемия,врачи сами говорят об этом.Президент и премьер рапортуют о достижениях,новых центрах,а у нас открывают платный томограф,думаю тысяч 8-10 будет обследование стоить и это в "дотационном" регионе,где зарплаты смешные.Нет,здесь много пенсионеров с большими пенсиями,более 15 тыс.Это узники,участники и ветераны ВОВ.У них вообще больше 20 тыс.Вот они и будут обследоваться...У меня,лично,3 года не было МРТ,получила нынче направление по квоте.Ну и что,старые бляшки и увидят,а новые-не факт,томограф-то слабенький,того и гляди "глюкнет".

Всем привет и наилучшие пожелания :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Ну,вот и до нас докатилось...Опять замена,правда не всё так страшно.Экставиа обратно заменили на Бетаферон.Чудны дела твои,Господи! Что это шило-на-мыло менять.Правда я не в обиде,Бетаферон тоже отлично переносила.Он же дороже,так то денежки налогоплптельщиков экономят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это весь Псков перевели, или только Вас? и подробней расскажите что хоть на что меняют?

Здравствуйте! Полной информации не имею.Примерно так,в начале 10года,когда "пропал" Бетаферон и стали выдавать Ронбетал,начался кошмар с побочками.Единицы,а кажется 2-3 человека, котрые переносят Ронбетал,оставили на нём.Остальных и "новеньких" перевели на Экставиа.Т.к в начале этого года были сорваны закупки ЖВ лекарств они в экстренном порядке закупили Бетаферон,на какой срок-не знаю.Мы, с нашим РС ,федеральные льготники и на нас в область адресно приходят деньги,что там в комитете по здравоохр.делают с нашими деньгами,не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
:sun: Господа, на 5 канале будет снят сюжет про Ронбетал... и этот сюжет точно выйдет!!! Во вторник 28 июня у меня берут интервью... Прошу Вашей помощи в поиске контактов людей, которые пострадали... чье качество жизни заметно ухудшилось... Обзвоните тех, кого знаете.... ФИО и контакты, такие как телефон и электронная почта... мне на почту yopapipa@mail.ru :sun:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...