48bb644466195042c00b5539e417ae14 Перейти к контенту

Laquinimod. Результаты тестов.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

насколько знаю,в России начинаются клинические исследования с применением этого преппарата. спрашивал в НИИ из за задержки исследования по бафу312. думал,может быть уже на другое исследование прыгнуть.врач сказала,что баф лучше этого,так что буду ждать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время проходят 2 исследования 3ей фазы, в которых лаквинимод сравнивается с плацебо и с авонексом. Предварительные результаты очень хорошие http://rscleros.ru/325.php, но зарегистрирован препарат в 2011 году быть не может, в лучшем случае - середина 12 года.

Преимуществами перед Гиленией и Мовектро являются меньшее количество побочных эффектов, но и эффективность Лаквинимода ниже.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько знаю,в России начинаются клинические исследования с применением этого преппарата. спрашивал в НИИ из за задержки исследования по бафу312. думал,может быть уже на другое исследование прыгнуть.врач сказала,что баф лучше этого,так что буду ждать его.

правильно тебе врач сказала, лаквинимод очень кардиотоксичен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно тебе врач сказала, лаквинимод очень кардиотоксичен .

Очень интересно узнать о кардиотоксичности лаквинимода. Коксик, какой врач тебе об этом сказал?

Производитель же рапортует о хорошем профиле безопасности и об эффекте примерно в 60% по сравнению с плацебо.

http://www.tevapharm.com/research/products_ni.asp#Laquinimod

И приведённая выше ссылка http://rscleros.ru/325.php тоже сообщает - "Учитывая крайне благоприятный профиль безопасности и оказываемое Лаквинимодом не только иммуномодулирующее, но и нейропротективное действие, препарат сможет занять важное место в лечении рассеянного склероза."

Где данные о кардиотоксичности лаквинимода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
правильно тебе врач сказала, лаквинимод очень кардиотоксичен .

Просьба к модератору выше приведённое сообщение удалить как несоответсвующее действительности.

А сейчас данные по клинической фармакологии на русском - "Пероральный препарат Лаквинимод

в лечении ремиттирующей формы рассеянного склероза. 36 недельное двойное слепое продолжающееся плацебоконтролируемое многоцентровое исследование в параллельных группах*"

http://www.atmosphere-ph.ru/modules/Magazi...n_4_2010_27.pdf

и ещё немного:

http://www.medpharmconnect.com/News/344.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приведенных файлах нашел упоминание о гепатотоксичности. Может просто перепутали?

Дим, Мария Николаевна не могла перепутать и ее словам я верю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у одного пациента в ходе второй части исследова

ния не был диагностирован инфаркт миокарда, плеврит,

перикардит, тромбоз сосудов или эмболия.

Germaniya: Реферат подготовлен редакцией по статье G. Comi,

O. Abramsky, T. Arbizu, A. Boyko, R. Gold, E. HavrdovNa,

S. Komoly, K. Selmaj, B. Sharrack, M. Filippi; LAQ/5063

Study Group. Oral laquinimod in patients with relapsing

remitting multiple sclerosis: 36week doubleblind active

extension of the multicentre, randomized, doubleblind,

parallelgroup placebocontrolled study // Mult. Scler.

2010. V. 16. № 11. P. 1360–1366.

Источник Или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а причём тут доктор Захарова!? я с ней не общался. всё,что мне сказали я изложил чуть выше. Спрашивал про возможность попасть в экспериментальную группу этого преппарата,раз мой Баф312 задерживают,на что от врача был ответ,что Баф лучше этого намного. Жду баф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причём тут доктор Захарова!? я с ней не общался. всё,что мне сказали я изложил чуть выше. Спрашивал про возможность попасть в экспериментальную группу этого преппарата,раз мой Баф312 задерживают,на что от врача был ответ,что Баф лучше этого намного. Жду баф.

А баф это от новартиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. Новартис. таблетированный. на таможне уже пол года не могут его растаможить. у нас страна идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алё гараж) я же написал выше всё,что известно) ничего мне не известно про токсичность этого Ликвинимода,я не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наталья,добрый день!Я собираюсь вступить в исследов., уже сдалала анализы мрт, кровь и тд! Теперь ждуу),Расскажите про себя про ваше исслед, что да как)) напишиnt мне на электронку,чтоб удобнее было iv-marina13@yandex.ru/ Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь вступить в исследов., уже сдалала анализы мрт, кровь и тд! Теперь ждуу),

MariIv, здравствуйте. Не подскажите, где проходит набор в исследование Лаквинимода в Петербурге (ВМА, ИМЧ, ЦРС или ...)?

А как давно вы болеете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MariIv, здравствуйте. Не подскажите, где проходит набор в исследование Лаквинимода в Петербурге (ВМА, ИМЧ, ЦРС или ...)?

А как давно вы болеете?

Спасибо.

Добрый день, да в спб, в первыймед у Тотолян!Я болею с 2006 года, все это время сидела на копаксоне, но в последний год просто перестал действовать(аж 3 обострения), вот и начала искать др методы-вот и нашла-) Но у них там еще естьвроде бы исслед, но я как не рожавшая мне не подходят, поэтому остановились на Лак, т к на нем пару девчонок родили уже!

А вы от куда? и как давно болеете, рожали или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...