10b75981edc5d0d47491bc6ca3a63902 Перейти к контенту

Фотодинамическая терепия рассеянного склероза


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно, кто-нибудь пробовал это лечение? Судя по отзывам в инете все просто замечательно, а как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается что соединительная ткань, появившаяся в место миелина , пропасть не может, и удалить её невозможно. Она и есть те бляшки, которые диагнозтируются на МРТ. А тут - все бляшки пропали. Я думаю это очередное надувательство. ТАЩИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У г-на Пукова (КРОТ) тоже вроде есть патент,правда не на лечение. Но он все-равно "лечит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, ИММУННЫЕ и АУТОИММУННЫЕ заболевания это совершенно разные. И принцип лечения их совершенно разный.

Просто наше заболевание считается неизлечимым, потому , пробуя его лечить, и денежек можно загрести побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, патент это не показатель, а диссертация?

Внедрение результатов исследования Результаты диссертационного исследования внедрены в работу отделения неврологии городской клинической больницы №7 г. Казани и Республиканского научно-методического центра по изучению и лечению рассеянного склероза. Полученные данные используются в учебном процессе кафедры неврологии и нейрохирургии Казанского государственного медицинского университета МЗ и СР РФ. Публикация результатов исследования По теме диссертации опубликовано 10 печатных работ.

Положения, выносимые на защиту 1. Метод лечения низкоинтенсивным лазерным излучением мощностью 35-40 мВт по 10-20 мин. способом надсосудистого облучения крови в области локтевого сгиба ежедневно, курсом по 10 процедур может быть использо-ван для патогенетической терапии больных рассеянным склерозом как в качестве монотерапии, так и в комплексе с другими лечебными мероприятиями.

2. Эффективность низкоинтенсивного лазерного излучения доказывается снижением степени инвалидизации по шкале инвалидизации (EDSS), регрессом неврологического дефицита, улучшением качества жизни больных и функции проведения возбуждения по чувствительным проводящим путям по результатам регистрации вызванных потенциалов.

3. Наиболее целесообразно использование лазерного облучения крови у больных рассеянным склерозом с небольшим стажем заболевания и I стадией патологического процесса.

4. Механизм действия низкоинтенсивного лазерного излучения способом надсосудистого облучения крови при рассеянном склерозе включает в себя воздействие на иммунную систему и процессы ремиелинизации.

5. Наиболее информативным методом определения клинической эффективности низкоинтенсивного лазерного излучения в лечении больных рассеянным склерозом является совместное использование шкал инвалидизации и повреждений функциональных систем по Дж. Куртцке, оценки качества жизни и регистрации вызванных потенциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время - и диссертация тоже. Все покупается...

Дима, хотите - пробуйте, если есть деньги, а потом расскАжете всем о Ваших ощущениях. Вот это будет убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка, ты просто молодец не теряешь надежды и испытываешь все новые и новые методы. А в этот тоже надо деньги вкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Интересная тема эта фотодинамия. То что она подходит нам даже без разговоров.

Её основа лечение онкологии ,а РС сейчас самое эффективное сдерживание болезни - химиотерапии.

Этот ,на фоне всех ,самый гуманный .Бляшечки на после курсов митаксантрона реально .частично уходят.Неделю назад знакомая МРТ делала. Но митаксантрон нужно пережить !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, патент это не показатель, а диссертация?

Согласно диссертации (Наиболее целесообразно использование лазерного облучения крови у больных рассеянным склерозом с небольшим стажем заболевания и I стадией патологического процесса.)Это скорее верно-и плодотворно!Потому как мне делали процедуру,но тогда у меня уже далеко не ранние стадии заболевания были...Поэтому и облучение лазером и барокамера и др. подобные процедуры(а их масса-Криосауна и т.д.)при начальной стадии очень даже в тему были бы,но увы уже не для меня :nea: Криосауну я и не испытывала,но слышала отзывы хорошие...Барокамеру раз в год курс прохожу-но тоже особо реакции не чувствую...

Но на ранних стадиях советую всем всё пробовать-это целесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...