16fbd146373d5622ecb1421c4eb39dd7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да это точно. Надо было не освобождать их. Пусть бы немцам Ж...ы лизали.

да просто ЕЭС ,получается,САМ себя и осудил...дерьмократы забыли о СПРАВЕДЛИВОСТИ - им важнее видимость полемики?

или они пытаются оправдаться ПЕРЕД СОБОЙ за массовое соглашательство с оккупантами?

...до какой степени люди могут быть просто купленными "ХОРОШЕЙ" жизнью? (благо у них ТАМ ещё остались ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ,НОРМАЛЬНЫЕ люди)

...и мы все идём по подобному сценарию...и всё повторится "НА БОЛЕЕ "ВЫСОКОМ" ЭТАПЕ.если разучимся ПОМНИТЬ.

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Кононов проиграл дело против Латвии в Страсбургском суде. Вердикт вынесен большинством голосов (14 против 3). На сторону партизана встал председатель Страсбургского суда и судьи из Молдавии и Черногории.

Летом 1944 года Кононов участвовал в спецоперации в местечке Малые Баты, в ходе которой были расстреляны девять пособников нацистов, по наводке которых фашисты уничтожили партизанский отряд.

По мнению суда, латвийская сторона не нарушала статьи 7 Европейской конвенции по правам человека, как это было определено в первом решении Страсбургского суда в 2008 году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил постоянный представитель России в ЕСПЧ, замминистра юстиции Георгий Матюшкин, вердикт суда вызывает в России сожаление.

«В министерстве юстиции подробно изучат обнародованное решение Большой палаты ЕСПЧ, которое является окончательным и обжалованию не подлежит, — отметил Матюшкин. — В данном постановлении очень важны конкретные формулировки, почему суд пришел к такому мнению. В настоящее время решение ЕСПЧ нужно оценивать более масштабно. Здесь прослеживаются попытки переоценки Нюрнбергского процесса».

Осуждение Василия Кононова может иметь не только катастрофические последствия для прав человека в Европе, но станет пощечиной всем силам Сопротивления нацизму в Европе. Такое мнение высказал известный французский юрист, почетный декан факультета права Университета Ниццы Робер Шарвен. По его словам, латвийские власти стремятся пересмотреть итоги Нюрнбергского трибунала.

«Действия Латвии можно расценить как попытку переписать историю и поставить под сомнение роль Советского Союза в победе над нацистской Германией», — сказал Шарвен. По мнению юриста, такая позиция не может не вызывать возмущения у участников Сопротивления европейских стран. «Решение Европейского суда по правам человека может поставить под сомнение деятельность участников Сопротивления в годы войны», — уверен он.

Французский юрист напомнил, что само появление Страсбургского суда стало реакцией на преступления нацизма и, что этот суд призван рассматривать любое сотрудничество и поддержку нацизма как преступление. Роббер Шарвен подчеркнул, что «нельзя сравнивать фашистскую оккупацию Латвии, при которой было уничтожено все ее еврейское население, с освободительной миссией Красной Армии». Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3820219/

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жжуть.

Честно говоря, никак не ожидал такого решения.

Маразм крепчает, грядёт закошмаривание всех и вся.

И дело даже не в попытке «поставить под сомнение роль Советского Союза». Это неприятно, обидно, но не смертельно в общем-то.

Дело в том, что создан юридический прецедент, теперь можно по собственной прихоти какого-либо чиновника выдернуть ЛЮБОГО ветерана второй мировой, любого бойца Сопротивления, будь то итальянец, француз, испанец, бывший югослав, грек, да кто угодно. Выдернуть и усадить на нары за то, что он воевал. Любой партизан теперь, вне зависимости от национальности, ходит под статьёй.

Браво. Просто браво.

Еврочиновники жгут напалмом просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Егорка-все точно,такое впечатление, что они все куплены и все. Неужели у людей вообще совести не осталось.

(не но остались-же СОВЕСТЛИВЫЕ в том суде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...