775f01952245b24e6c3f01e1ab69d3f3 Перейти к контенту

Размышления по поводу...


Рекомендуемые сообщения

Всякие мысли бродят по мозгам, и, хочу поделиться ими, аж пальцы зудят без клавиш.

28 ноября вдруг помер мой шурин в 38 лет. Причину смерти, выясненую потом указывать не буду. Просто сам факт разных Путей Господних и Неисповедимых направил на данные размышления.

У меня есть фотографии предков по отцовской линии. И прапрадедушки и прапрабабушки, аж от начала ХХ века. Еще моей бабушке 3 годика, а дедушке 7 лет. Смотря на их детские лица, понимаешь, что уже нет, даже, их сыновей. Думали ли они о том какая, и как пройдет их жизнь? Они просто жили, решали суетные проблеммы, воспитывали детей и внуков. А финал?

Это все к тому я говорю, что Господь нас любит, давая возможность нам подумать о душе, и испытать окружающих нас людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Саша

Интересные мысли тебе в голову приходят...Конечно, спасение души конкретного человека зависит только от этого конкретного человека, больше ни от кого и ни от чего. А когда призовет нас Господь, так на то только его Воля...И готовиться к этому нужно ежесекундно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо все-таки они сняли Мастера и Маргариту.

После Бортко с трудом себе представляешь и другого Преображенского, и другого Воланда...

- Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так?

Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой?

...

-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он

иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он

будет делать в сегодняшний вечер.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот господин Булгаков...

С огромным удовольствием читал и смотрел эти произведения:

"Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться ими, аж пальцы зудят без клавиш.

Саша, вы мне напомнили смешное кое-что... Безотносительно этой темы :rolleyes:

Просто так.

Встречаются двое на улице, у одного кисти рук перебинтованы напрочь.

- Что такое, что с тобой?

- Да вот, вчера в чате друга старого встретил, всю ночь с ним песни орали...

:rolleyes:

А по теме если. У Монтеня есть глава в его "Опытах", что-то типа

"Нельзя судить о том, был ли счастлив человек, пока он не умер".

Она там одна такая, спутать трудно. Вам понравится :rolleyes:

Монтень лежит у Мошкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался я построить "дом", этой темой. Привез стройматериаллы, замесил бетона кадушку. Начался устанавливатся фундамент... Безсонной ночью уже и замок готов, но сев утром за комп, мысли потихоньку разбежались или точнее растворились.

Но вот в кратце, о чем хотел поведать читателю:

О себе говорю, что в начале инвалидной жизни задаешь себе ряд вопросов:

За что именно мне такая "радость"?

Почему именно у меня?

Ну и другие подобные вопросы.

Со временем вопросы потихоньку меняются, и появляются другие...Сейчас меня, например, одолевает больше других, то Как смочь донести свое (извеняюсь)дер...о до туалета.

На самом деле все это суета, и зацикливаться на ней не надо.

Ну вот опять мысли разбежались. Как соберу, то продолжу.

Кстати: обязательно прочту Монтеня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле все это суета, и зацикливаться на ней не надо.

Вот уж это-то точно :rolleyes:

Тем более, сейчас каких только средств сподручных нету :)

На самый крайний случай. Все это решаемо.

А еще упражнения есть. Нет в нас ничего такого, что нельзя было бы хоть немного поправить

упражнениями. Мы ведь слеплены из такого хорошего, живого материала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале всех измышлений хотел как то подбодрить молодежь. Чтобы особо не терзали себя, если конечно это имеется. Но, похоже не особо получилось.

Напишу таки, что ничего, на этом свете не бывает просто так. На все есть промысел Божий. Я знаю массу примеров из жизни, когда человек сгорает за месяц или полностью выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да, Господа и Дамы, мы, встретившиеся на этом форуме, каким то образом относимся к инвалидам, какое то слово убогонькое...

Размышляя по этому поводу, оказывается, что под таким словом оказываются самые разные люди, и с разными болячками и судьбами. И их очень много.

Вот допустим слепой человек никогда не видел самого элементарного заката. И, чтоб хоть глазком посмотреть отдал бы наверно многое. Или глухой никогда не слышал как стрекочат кузнечики в траве, или что другое. Да множество недугов...

А бывает же совершенно здоровый человек телом, а душонка такая, что даже знание о том, что он где то есть, прямо смердит, что и говорить об этом неприятно.

Меня, это знание успокаивает, и дает силы к борьбе с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша я с тобой солидарен, мы меньше инвалиды чем те кто физически здоров но не знает что с этим здоровьем делать. Сегодня таких « инвалидов » все больше и больше. Мои соседи здоровые и молодые ребята опускаются на глазах, до того обидно что слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои соседи здоровые и молодые ребята опускаются на глазах, до того обидно что слов нет.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один вопрос.Как я понимаю,да это и так видно,Надежду Бабкину распилили циркуляркой вдоль пополам. Где вторая половина и чем она занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энди, ну что ты!Говорят, она просто сильно влюблена! А что, тебе нравятся здоровые (в теле) женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один вопрос.Как я понимаю,да это и так видно,Надежду Бабкину распилили циркуляркой вдоль пополам. Где вторая половина и чем она занимается?

Не знаю, о чем речь, но тело...

Ох уж эти наши телеса, о которых мы переживаем, беспокоимся. То его накормить надо, то полечить, напоить, в туалет сводить,... и не перечислить все его нужды. А в итоге превратиться оно в кусок глины, и не больше. Главное в нашем существовании, наверное, быть готовыми душой... Тело бренно и грешно. Почти все, даже наверняка все грехи совершаются для тела, и ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о чем речь, но тело...

Ох уж эти наши телеса, о которых мы переживаем, беспокоимся. То его накормить надо, то полечить, напоить, в туалет сводить,... и не перечислить все его нужды. А в итоге превратиться оно в кусок глины, и не больше. Главное в нашем существовании, наверное, быть готовыми душой... Тело бренно и грешно. Почти все, даже наверняка все грехи совершаются для тела, и ради него.

Саша, полностью согласна с тобой :thank_you2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

...Почему-то время от времени бывает такая ситуация: если до какого-нибудь события было всё хорошо и, в частности, настроение, но после этого обязательно становится плохо с той же силой, с какой было хорошо (имхо).

Вспоминается песня группы "Воскресенье" с такими строчками: "...Если боль твоя стихает, значит, будет новая беда..."

На данный момент всё больше убеждаюсь в том, что в разделе, связанным с РС, мне лучше молчать. В-общем, буду в играх :post-4-1166433263: , ребята... и иногда в "Юморе" :11z1happy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент всё больше убеждаюсь в том, что в разделе, связанным с РС, мне лучше молчать. В-общем, буду в играх :post-4-1166433263: , ребята... и иногда в "Юморе" :11z1happy: .

Юлек,я молчу,говорю там редко.Лучше в "Музыке","Поэзии".Отвратно когда тебя пытаются поучать,я даже тему такую открыла.Тогда хочется "тявкнуть"в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас хоть и была раньше страна Советов, но советы все только любили давать, а не следовать чужим советам. о себе скажу, что всегда жила и живу своим умом, никого не слушая. пусть я сделаю ошибки, но они будут моими собственными, больше ничьими. может я и не права, но мне так легче, трудно тем, кто рядом со мной. я как кот из простоквашино: "я кот, сам по себе кот, свой собственный".

и я"свой собственный".

post-4-1187852002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Почему-то время от времени бывает такая ситуация: если до какого-нибудь события было всё хорошо и, в частности, настроение, но после этого обязательно становится плохо с той же силой, с какой было хорошо (имхо).

Вспоминается песня группы "Воскресенье" с такими строчками: "...Если боль твоя стихает, значит, будет новая беда..."

На данный момент всё больше убеждаюсь в том, что в разделе, связанным с РС, мне лучше молчать. В-общем, буду в играх :post-4-1166433263: , ребята... и иногда в "Юморе" :11z1happy: .

Думаю, что ничего не бывает "просто так". Тарелка бьется при мойке, спотыкнулся, идя в клозет, в лоторею выиграл сто рублей, даже "бобошка" наша тоже не просто так.

По жизни надеюсь, все таки, чтоб плохого было поменьше, а хорошего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что ничего не бывает "просто так". Тарелка бьется при мойке, спотыкнулся, идя в клозет, в лоторею выиграл сто рублей, даже "бобошка" наша тоже не просто так.

По жизни надеюсь, все таки, чтоб плохого было поменьше, а хорошего больше.

Спасибо за моральную поддержку :thank_you2: , Сашенька!

P.S. Очень скоро буду чаще появляться в аське ;). Буду в субботу вечерком :post-4-1166433263: - часов в 17 по московскому времени (в Н-ске - 20 ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не является ли невезение в лотереях одним из предвестником РС? Интересно- Моисей с нашего форума что-нибудь выйграл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Я бы называла его тем, что он есть, но получится грубо.

Юль, спокойнее )))).

(Легко сказать.....)

«Никто тебе ни друг, никто тебе ни враг, но каждый человек – Учитель!»

Это восточное изречение относится и к мужу. Не всем достаются комфортные мужья. Поразмышляй, чему ты должна у него научиться? Почему он вновь и вновь ТАК? Поменяй что-то в себе и тогда он вынужден будет по другому на тебя реагировать.

Не отчаивайся!

Ничего не поняла.....

У меня с головой плохо?

Куда подевалось сообщение, на которое я только что написала ответ?.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...