fdc95f7a7278820c58399776680767b0 Перейти к контенту

Размышления по поводу...


Рекомендуемые сообщения

Очень скоро буду чаще появляться в аське ;). Буду в субботу вечерком :post-4-1166433263: - часов в 17 по московскому времени (в Н-ске - 20 ч.)

Юль, ты лучше Скайп установи себе! Уж сколько лет собираешься (больше 10-ти, наверное), а воз и ныне там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя подруга, которая никак не может найти себе спутника-мужчину часто говорит, что "самое страшное в жизни-это одиночество". Я задумалась тогда. Потом как-то пофилософствовала со своим приятелем, и его вариант был:"Самое страшное-это потерять надежду." Давно уже разговор был, а я так и не определилась, что самое страшное в жизни. А как вы коллеги думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, которая никак не может найти себе спутника-мужчину часто говорит, что "самое страшное в жизни-это одиночество".

Если человек самодостаточен, то и одиночество не так страшно, имхо. Но, проблема одиночества есть и у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет живу одна. Лет до 48-ми я еще как-то задумывалась на тему спутника жизни...А потом само пришло, что мне комфортно одной и я совсем об одиночестве не думаю.

Старость - добровольный союз с одиночеством (по моему Маркес) и к ней надо готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно уже разговор был, а я так и не определилась, что самое страшное в жизни. А как вы коллеги думаете?

Думаю, у каждого, в зависимости от собственных ценностей, это "страшное" будет свое.. Но мне кажется, эти границы для себя лучше не устанавливать. Как недавно написала Equilibria в одном из сообщений: «Помните, что всегда есть ступенька, ведущая вниз…» Лучше ценить то положительное, что имеем на данный момент. А думая о плохом, мы тем самым можем притянуть негативные события. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое страшное в жизни?..вопрос хороший и ответ на него у каждого свой......одиночество по жизни?..нет не думаю....чтоб меня это тяготило?...нет....я даже люблю очень побыть наедине сама с собой...не скучно и не страшно....для меня страшно полное забвение.....если вдруг стану никому не нужна и мир забудет обо мне, словно и не было меня вовсе....потому наверно подсознательно и стараюсь всегда быть нужной людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для меня страшно полное забвение.....если вдруг стану никому не нужна...

moroshka, согласна с тобой полностью. Последнее время все более отчетливо понимаю: я жива до тех пор, пока я кому-то нужна... Собакам, людям - неважно... Для меня очень важно ощущение причастности к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Наверное самое плохое бывает разное. От человека зависит и от ситуации... Все.. все про плохое..

А что самое хорошее? Любовь, здоровье, свобода ,все вместе...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть свобода?

Это по-моему, когда поступаешь, согласно своему желанию... Мда.. Получается, что полной свободы быть не может. Опять же.. свобода-осознанная необходимость. Т.е. надо осознать..НАДО.. , а не хочу.. Запуталась. Никакой свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода-это внутри нас Помню был у меня такой период в жизни ,когда я чувствовала себя абсолютно свободной,незабываемое чувство(куда только делось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть свобода?

СВОБОДА- это возможность жить, любить, творить и, вообще, действовать без всяческих заслонов и преград

(в том числе и со стороны здоровья), возможность быть самим собой, делать выбор. Но ведь если нет границ, то человек забудется, растворится в блаженном мире, превратится в НИЧТО, лишится выбора. А как писал Фромм Э.: " Несчастная судьба многих людей - следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СВОБОДА- это возможность жить, любить, творить и, вообще, действовать без всяческих заслонов и преград

(в том числе и со стороны здоровья), возможность быть самим собой, делать выбор. Но ведь если нет границ, то человек забудется, растворится в блаженном мире, превратится в НИЧТО, лишится выбора. А как писал Фромм Э.: " Несчастная судьба многих людей - следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела - лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней".

IRISHA ,очень хорошо сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Почему-то время от времени бывает такая ситуация: если до какого-нибудь события было всё хорошо и, в частности, настроение, но после этого обязательно становится плохо с той же силой, с какой было хорошо (имхо).

Вспоминается песня группы "Воскресенье" с такими строчками: "...Если боль твоя стихает, значит, будет новая беда..."

На данный момент всё больше убеждаюсь в том, что в разделе, связанным с РС, мне лучше молчать. В-общем, буду в играх :post-4-1166433263: , ребята... и иногда в "Юморе" :11z1happy: .

Аналогично!Я тоже ушла в тень,в основном, теперь просто читатель...Проще мнение своё при себе держать и свои личные выводы делать :dntknw: не раздражать ни себя ни других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое страшное в жизни?..вопрос хороший и ответ на него у каждого свой......одиночество по жизни?..нет не думаю....чтоб меня это тяготило?...нет....я даже люблю очень побыть наедине сама с собой...не скучно и не страшно....для меня страшно полное забвение.....если вдруг стану никому не нужна и мир забудет обо мне, словно и не было меня вовсе....потому наверно подсознательно и стараюсь всегда быть нужной людям...

:pooh_door: moroshka абсолютна солидарна с твоим мнением,тоже считаю оказаться бесполезной ,совсем никому ненужной-хуже просто не придумать,этого не пережить!К одиночеству тоже можно привыкнуть,тоже себе не представляла жизни в одиночестве...Но не так страшен чёрт,как его боялась...Сейчас в принципе я псих-одиночка,но это не значит,что совсем ни с кем не общаюсь,просто в умеренных дозах.На едине более комфортно себя чувствую...

А вот кому то в чём то помочь-это масса положительных эмоций :sun: ,буквально лучший антидипрессант,который параллельно с трудотерапией(в умеренных дозах,если это того требует)

Например недавно другу помогла со сдачей сессии-взамен получила море положительных эмоций.И себя задействовала и другу помогла! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как говаривал наш преподаватель философии Сан Саныч: «Абсолютная свобода – это когда тебя посылают в ж…, а ты идёшь куда хочешь».

По мне свобода – это умение находить интерес в жизни и заниматься любимым делом вне зависимости от рамок и обстоятельств.

Можно быть восхитительно свободным даже в тюремной камере-одиночке.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

интерес к жизни можно выдумать, а вот любимое дело еще надо найти. Хотя самовнушение- великая вещь. Но до определенных пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ось Земли сместилась из-за землетрясения на 17 сантиметров

Сильнейшее землетрясение в Японии привело к смещению собственной оси Земли, вокруг которой планета сбалансирована по массе, на 17 сантиметров и к сокращению продолжительности земных суток на 1,8 микросекунды. Эти уточненные данные привел Ричард Гросс из Лаборатории реактивного движения НАСА, расположенной в Пасадине (штат Калифорния). Два дня параметры были другими — 15 сантиметров и 1,6 микросекунды.

Предварительные расчеты удалось проверить и скорректировать на основе показаний орбитальных спутников США. Их данные позволяют составить наиболее точную картину происшедших на планете изменений. Ученый считает весьма вероятными новые корректировки с учетом сохраняющейся высокой сейсмической активностью в Японии. Однако они будут крайне незначительными.

Как пояснил Гросс ИТАР-ТАСС, собственная ось Земли, которую нельзя путать с осью вращения планеты, смещается постоянно под воздействием любых событий, которые приводят к изменению распределения масс крупных объектов на поверхности. «Длительность суток меняется точно так же, как фигурист наращивает скорость вращения своего тела на месте, прижимая руки к бокам. Землетрясение в Японии сместило массу Земли таким образом, что планета стала вращаться чуть быстрее. Соответственно, продолжительность суток сократилась», — добавил ученый НАСА.

Специалист сравнил катаклизм в Японии с прошлогодним землетрясением у берегов Чили. Оно сместило собственную ось Земли на 8 сантиметров и сократило продолжительность суток на 1,26 микросекунды.

Произошедшее 11 марта землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило тысячу человек. Однако наблюдатели не сомневаются, что свыше 10 тысяч погибших в результате землетрясений и следовавших за ними разрушительных цунами будет только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия.

------------------------------------------

Ребята, как вы предполагаете, будет ли, так называемый, "конец света" в 2012 году ?

Инфо взята из инета. Как предсказывают, следующие катаклизмы после Японии будут в Иране и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что никакого конца в 2012 году не будет.

А вот в США что - то будет..., поживем - увидим

США еще нас переживет и простудится у нас на похоронах, у них самая ликвидная валюта (зеленые фантики), скорее ЕС развалится с их разношерстным евро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония на данное время =>

Более 17 тысяч человек числятся пропавшими без вести после разрушительного землетрясения, произошедшего в минувшую пятницу на северо-востоке Японии, передает телеканал NHK. По последним данным, погибли почти 2,5 тысячи человек. Около двух тысяч человек получили ранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США еще нас переживет и простудится у нас на похоронах, у них самая ликвидная валюта (зеленые фантики), скорее ЕС развалится с их разношерстным евро .

не помню кто..., по телеку видел, как одня кандидатка куда -- то, из Европы назвала евро мертвым.

Действительно - зеленые фантики, вскорести они никому не будут нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню кто..., по телеку видел, как одня кандидатка куда -- то, из Европы назвала евро мертвым.

согласна

Действительно - зеленые фантики, вскорести они никому не будут нужны

зеленые фантики - это доллары, при всей своей необеспеченности, остаются довольно долгое время самой ликвидной валютой мира.

а евро - оно разноцветное, мечта фальшивомонетчика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доллары, при всей своей необеспеченности, остаются довольно долгое время самой ликвидной валютой мира.

Поживем - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...