b7ae1b8c88ccedd7cb0241e9dd9229bf Перейти к контенту

совместимость препаратов


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.проконсультируйте пожалуйста.Вкратце о своей проблеме и волнующим вопросом.Болею р.с. уже 14 лет,сейчас плохо хожу, правая нога тянется плетью при ходьбе и не много заносит.врач назначила солу-медрол плюс добавил кучу других препаратов.

ВОПРОС заключается в том, можно ли принимать солу-медрол с Авонексом.

просто один из больных принимал солу-медрол Авонекс и после этого у него, не понятно от чего, чуть ниже колен появились, подобие некрозов. сделали операции. я так не хочу, т.к. шрам один уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.проконсультируйте пожалуйста.Вкратце о своей проблеме и волнующим вопросом.Болею р.с. уже 14 лет,сейчас плохо хожу, правая нога тянется плетью при ходьбе и не много заносит.врач назначила солу-медрол плюс добавил кучу других препаратов.

ВОПРОС заключается в том, можно ли принимать солу-медрол с Авонексом.

просто один из больных принимал солу-медрол Авонекс и после этого у него, не понятно от чего, чуть ниже колен появились, подобие некрозов. сделали операции. я так не хочу, т.к. шрам один уже есть.

Солу-медрол капают пациентам, колющим авонекс, ребиф, бетаферон или копаксон, в случае обострения без отмены основного препарата.

Про Ваш некроз спросите конкретно у лечащего врача.

Противопоказанием к гормональной терапии является язва желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солу-медрол это гормональный препарат, в больших колличествах влиять может на всё что угодно вне зависимости от Авонекса.

Солу-медрол обычно применяют в качестве так называемой пульс терапии три дня по 1000 мг, 3 дня 500, три дня 250, три дня 125, внутревено естествено. После этого курса таблетками начиная с 80мг, снижать на 5 мг. каждые три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солу-медрол обычно применяют в качестве так называемой пульс терапии три дня по 1000 мг, 3 дня 500, три дня 250, три дня 125, внутривенно естественно.

Вот о таком назначении солу-медрола еще ни от кого из врачей не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солу-медрол обычно применяют в качестве так называемой пульс терапии три дня по 1000 мг, 3 дня 500, три дня 250, три дня 125, внутревено естествено. После этого курса таблетками начиная с 80мг, снижать на 5 мг. каждые три дня.

Я после 3 капельниц по 1000мг от побочек лечусь около 2-3 месяцев, а после такой "ударной" терапии, наверное, про РС надолго забудешь- потому что будешь долго восстанавливаться, леча побочные эффекты. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...